Русская система!

Felix54

Активный участник
Твоя упёртось - единственная ценность этого топика. Када она закончится в остатке будет то же что было в начале и есть сейчас. Но всё равно удачи с вечным, польза будет по-любому, не догонишь так согреешься


Определять надо не направление, а характер рынка в конкретный момент - частоту смены направления движения цены, т.е. тренд/флет. И перед запуском и в пути. Ты неправильно понял принцип "нам пофиг". Пофиг не потому что какая-то конфигурация сетки может плевать на фазы рынка, а потому что алгоритм меняет сетку в соотв с фазами (тренд/флет)


Скорее вечный двигатель - систему, которая может работать тока в идеальных условиях. При бесконечном депо, бесконечном запасе времени и идеальном хаосе на рынке. А нужен-то как раз лисапет, который может подстраиваться под рельеф

А как лисапед подстроится под рельеф,которого еще нет? Здесь Сенчаков прав-подстраиваться под направление-тупик! Если я знаю направление-на фиг мне сов? Открываюсь вручную громадным лотом и все-Грааль! А подстраиваться под рельеф,который уже есть-подгонка называется.
 

senchakv

VIP-участник
Твоя упёртось - единственная ценность этого топика. Када она закончится в остатке будет то же что было в начале и есть сейчас. Но всё равно удачи с вечным, польза будет по-любому, не догонишь так согреешься


Определять надо не направление, а характер рынка в конкретный момент - частоту смены направления движения цены, т.е. тренд/флет. И перед запуском и в пути. Ты неправильно понял принцип "нам пофиг". Пофиг не потому что какая-то конфигурация сетки может плевать на фазы рынка, а потому что алгоритм меняет сетку в соотв с фазами (тренд/флет)


Скорее вечный двигатель - систему, которая может работать тока в идеальных условиях. При бесконечном депо, бесконечном запасе времени и идеальном хаосе на рынке. А нужен-то как раз лисапет, который может подстраиваться под рельеф

Моя упёртость - моё кредо. Идти к цели несмотря ни на что - это единственная непоколебимая опора для меня, которая помогла мне достигнуть всего того, что я сейчас имею.

Задача стоит такая:
- создать мат. модель с некой долей искусственного интеллекта.

Тумблера на переключение тренд/флет не будет, ибо и то и другое лишь движение цены и ничего более.

Оптимизация мат. модели:
- минимизация количества режимов; оптимизация общей схемы алгоритма.

Это будет исследование, будут созданы ряд новых промежуточных продуктов.

Я сделал выводы и собрал лучшее Коннектовской идеи в своем советнике RS Finale Grail. Но необходимо переходить на другое. Не забывая лучшее, убирая ненужное, переходить на новое.

В общем, как начнется работа, вместе будем делать выводы, возможно тогда мы с тобой и будем думать в одну сторону, ale002.
 

Мк2012

Местный знаток
Я тож тут за граалем гоняюсь гоняюсь,пока добился таких результатов.

Не хватает для системы тока бота закрытия по средствам(эквити).
 

Вложения

  • альфа.gif
    альфа.gif
    10,9 КБ · Просмотры: 285
  • DetailedStatement.rar
    16,6 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Даааа! Результат впечатляющий-и все одним лотом- 0.1!
 

Мк2012

Местный знаток
В альпах на 6 основных валют ставил,за 4 часа с 1200 до 3400 разогнал (по балансу) по эквити(средства) до 2000,а потом слил все нахрен,нужно мудрое закрытие по проценту от средств.

Есть у кого-нибудь? если не жалко.

Стейт с альфы.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
подстраиваться под направление-тупик!

Попробьте прочесть и остальные слова кроме "направление". Подстраиваться надо под частоту смены направления, т.е. под тренд/флет, под фазу рынка. Если цена ходит туда/сюда в пределах заданного диапазона, в сетке должна быть одна конфигурация лимитных/стоповых отложек. А если диапазон сетки пролетает быстро - другая и менять конфиг надо на лету. Когда фаза (тренд/флет) меняется надо менять отложки, висяки одного направления рубить вовремя и т.д. Поворотов сюжета много и надо ими занимаццо - инструменты для прогона в визуале есть, что мешает составить алгоритм?
 

jib07

Местный житель
Код:
extern double profitper=20;// профит в %
if (OrdersTotal()==0)// или когда начало цикла или любая отправная точка
{
   depo=AccountEquity();
}
if (AccountEquity()>= depo+profitper/100*depo)
{
  close();
}
Закрытие по иквити.
Но надо помнить одно, если увеличивается депозит, увеличивается и требуемый профит, т.е. без увеличения лотов это черевато нарушением алгоритма и логики советника, я обычно пользуюсь закрытием по валюте, если нет увеличения лота.
Код:
extern int profitcash=20;// профит в валюте
if (OrdersTotal()==0)// или когда начало цикла или любая отправная точка
{
   depo=AccountEquity();
}
if (AccountEquity()>= depo+profitcash)
{
  close();
}
Это основа, дальше можешь сам лепить, что пожелаешь!*hi*
 

Мк2012

Местный знаток
Я не программист,не дано,делал на заказ бот.

Сделай бота закрытие по эквити,если не трудно.
 

jib07

Местный житель
Я не программист,не дано,делал на заказ бот.

Сделай бота закрытие по эквити,если не трудно.

Держи, блин не успел толком посмотреть, завтра посмотрю, пока только по валюте закрытие(убрал которое было , оно не правильное было). Прогнал в тестере, а что идея очень интересная, сам придумал, весь сов из морозика переделан или кодер один и тот же!:D
Вообщем надо посмотреть!*hi*
 

Вложения

  • e_MK2012_v021.mq4
    15,3 КБ · Просмотры: 250

SW111

Гуру форума
Я тож тут за граалем гоняюсь гоняюсь,пока добился таких результатов.

Не хватает для системы тока бота закрытия по средствам(эквити).

рекомендую эту закрывалку...легко и непринуждённо закрывает в % по эквити...

запустил в тестере e_MK2012_v021.mq4 и не понял если честно нифига )))
а что за линии от цены бегают?
походу их может догнать только гэп...
это так задумано? )))
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
рекомендую эту закрывалку...легко и непринуждённо закрывает в % по эквити...

запустил в тестере e_MK2012_v021.mq4 и не понял если честно нифига )))
а что за линии от цены бегают?
походу их может догнать только гэп...
это так задумано? )))

Отвечу за автора, да похоже так задумано, сова ищет скачки, которые обычно сопровождаются движением, тем самым мы не цепляем унылый флет. Если использовать как скальпер, мне понравилось, идея оригинальная!*hi*
 

Felix54

Активный участник
Отвечу за автора, да похоже так задумано, сова ищет скачки, которые обычно сопровождаются движением, тем самым мы не цепляем унылый флет. Если использовать как скальпер, мне понравилось, идея оригинальная!*hi*

Ну да. И лот можно побольше попробовать
 

SW111

Гуру форума
В альпах на 6 основных валют ставил,за 4 часа с 1200 до 3400 разогнал (по балансу) по эквити(средства) до 2000,а потом слил все нахрен,нужно мудрое закрытие по проценту от средств.

Есть у кого-нибудь? если не жалко.

Стейт с альфы.

на 6 валют ставили с сетом по умолчанию или с другим? если другой - можно посмотреть незадорого?? ))
 
Верх