Русская система!

Felix54

Активный участник
1. Процент профита считать не от баланса, а от конкретного числа. Сейчас считается от баланса и получается нам надо пройти все больше пипсов, так как баланс растет. лечится очень легко, поменял. Что получилось: рост баланса замедлился, но и риски немного снизились
Здесь,считаю ошибка. Больше пипсов не надо проходить-ведь лоты тоже считаются от возросшего депозита,а процент есть процент
 

165

Местный знаток
1. Процент профита считать не от баланса, а от конкретного числа. Сейчас считается от баланса и получается нам надо пройти все больше пипсов, так как баланс растет. лечится очень легко, поменял. Что получилось: рост баланса замедлился, но и риски немного снизились
Здесь,считаю ошибка. Больше пипсов не надо проходить-ведь лоты тоже считаются от возросшего депозита,а процент есть процент
Ну это верно только на половину. Вот возмем сет 2х2 и депо 500. Начальная сетка открывается лотом 0.01 ну дальше на возрастание. И должна набрать всего 0,5%, т.е. 2,5$. Теперь посмотрим когда депо у нас стало 900. Лот открывается тот же 0.01, а набрать нам надо уже 4,5$. А лот увеличится только когда депо станет 1000.
Поэтому и получается что при 900 надо и пипсов пройти больше. Мое мнение надо считать от конкретного показателя. Тем более если работать по системе копилка, положил 500. Добавилось 500 снял
 

Felix54

Активный участник
Ну это верно только на половину. Вот возмем сет 2х2 и депо 500. Начальная сетка открывается лотом 0.01 ну дальше на возрастание. И должна набрать всего 0,5%, т.е. 2,5$. Теперь посмотрим когда депо у нас стало 900. Лот открывается тот же 0.01, а набрать нам надо уже 4,5$. А лот увеличится только когда депо станет 1000.
Поэтому и получается что при 900 надо и пипсов пройти больше. Мое мнение надо считать от конкретного показателя. Тем более если работать по системе копилка, положил 500. Добавилось 500 снял

Это все правильно при депо 500. Просто лот не может быть меньше 0.01,а по установкам он был бы меньше. Поэтому 0,01 изначально как -бы завышен. У меня на реале на ндд работал сов с этими параметрами, удвоилось за месяц, я даже выкладывал пару раз отчеты,потом слил-это работа на грани-слив неизбежен.
 

Gendoor

Активный участник
Он то есть, но по крайней мере в тестере не работает, т.е. сначала какое-то время работает, а потом перестает выставляться одна из сеток.:disappointed: Я ранее писал уже об этом.
я нашел еще несколько ошибок в коде морозика... Доберусь до компа, выложу исправленную версию
 

liberty

Местный житель
у кого то есть обычная стоповая? какая версия рс была простой стоповой?
 
Последнее редактирование модератором:

Paladinen

Почетный гражданин
Очень прошу исправьте советник МОРОЗИК, чтобы он не стопорился при торговле, кто-то выше писал, что знает эту траблу в коде.
 

Names

Местный житель
Names! Твое сообщение пропало при попытке скачать сов. Продублируй,пожалуйста!

К сожалению с открытым кодом нет.Пока на демо гоняю, но торговля со стопами пока не очень успешна, на откате срывает стопы.
Пока основной косяк, почему ордера выставляет до упора,)
 

Вложения

  • RLF_Redsun_ScaleIn.v2.ex4
    14 КБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Исправьте пожалуйста Морозика, чтобы он не стопорился в работе
 

165

Местный знаток
Плохой, но пойдет
Как я понял есть в этой сетке разные фильтры, которые можно включать или выключать на свое усмотретние.
А что если эти фильтры попробовать в финал-грааль?

Names как ты хотел что бы финал-грааль было открытие еще одной такой же сетки, т.е. когда. Когда выставляется 1 мартин, мы выставляем еще одну сетку и ждем общего профита? Или когда уже выставляется 2 мартин?

А что если запустить такую же сетку на другой паре и закрывать например обе сетки при профите в 0.25%, или каждую отдельно при 0.5%. Но надо глобально переделывать советника, так как в нем используются глобальные переменные.

Еще есть идея (Сенчаков кажется в платном реализовал ее, хотя может это и не так). Есть такой закон - закон подлости. Стоит у нас что закрыться при профите в 0.5%, так может дойти до 0.45% и развернуться. Может делать как бы 2 цели. 1 цель, например 0.6% и все ордера выставляются именно для получения этой прибыли, а фактически нам нужна 2 цель допустим 0.5%. Получится когда словим последний ордер надо будет пройти меньше пипсов для получения прибыли (а может и вообще последний даже не надо будет открывать)

Карлслим, подскажи (ты на финал-грааль, думаю, уже собаку съел). Вот например сет твой 2х2 когда сливает? При болтанке? Вот и хотелось бы услышать при какой конкретно больтанке, во сколько пп? Извини конечно что спрашиваю, так как сам могу в тестере прогнать и посмотреть, но может у тебя есть эти данные?

Лично у меня сет 2х2 идет пока, но я за ним приглядываю, так как иногда не выставляются ордера. Вот сегодня 3 раза уже такое было. 2 раза я закрыл сетку, ну там минус небольшой был, а 3 раз проглядел, нахватала уже сделок, может вытянет в +.
 

Вячеслав111

Активный участник
Вот по таким точкам можно советнику давать сбрасывать "обороты"
До
Уровни.jpg
После
Уровни 2.jpg
Это не фибо уровни, не Ганн, не точки построенные по пикам/низам, это просто история цены и она повторяется.
 

sly

Местный житель
Всем привет!.
Я давно не присутствовал в этой ветке и многое пропустил.
Подскажите пожалуйста , есть такой сов русской системы?, который открывает первую сетку а после прохождения в одну из сторон определённого количества пунктов без закрытия первой сетки выставляет вторую сетку? без умножения и увеличения лотов .
Чтобы все ордера были одинаковые.
 

joker2012

Местный житель
"Можно сделать скальпера, смотреть по VSA начало движения (минимального) и ставить сеть с мин целями, но тоже далеко не факт. РА хорошо конечно, но тоже далеко не факт! Морозик доказал, что сеточный скальпер может очень хорошо рубить, но он боится очень маленького флета, решить эту проблему (допустим выкл ночью) и все, останеться подобрать брокера и впуть!"

JIB07, Вячеслав111!!! Какой флэт??? Какой VSA??? Коннекта на Вас не хватает!!! Правильно говорит FELIX54 - сетка БЕЗИНДИКАТОРНАЯ!!!
ОПЯТЬ ПРО ЕЖА ДА УЖА...
Куча времени и денег, и нервов и пр. потрачено на всякие Иланы со стохастиками, уровнями Мюррея, фибоначчи, люди ещё пытаются присовокупить в тот-же компот Эллиота с Вульфом...

Советник Морозика глючит - ВЫХОДИТ за сетку и дальше НЕ РЕАГИРУЕТ...

ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!!!!!!!! Логика работает, Морозик сам признался - не программист - типа решайте сами...

Про вышеуказанные компотные модификации скажу так - если колесо квадратное, то хоть Путина В.В. пригласите - не поедет...

Насчет флэта - устал убеждать - кому-то флэт и 1000 пунктов...

Надо доработать Морозика...

В первой версии есть несколько положительных моментов, которые в последней (универсальной) не используются... А жаль... Я тоже не программист, но, вроде кто-то из участников (То-ли NewYork, то-ли Names) пытался взять инициативу на себя в плане перекодирования через знакомого прогера - а воз и ныне там;(((

С Уважением. Regwall.

Привет коллеги! Ну так че есть кому доработать?оО
 
Верх