Русская система!

Regwall

Местный житель
вот и я про тоже , если какая то из серий сетки раскорячиться на флете, то этим уровням сбрасывать объемы, эти цровни достаточно делать 2 раза в месяц, можно и реде

"Можно сделать скальпера, смотреть по VSA начало движения (минимального) и ставить сеть с мин целями, но тоже далеко не факт. РА хорошо конечно, но тоже далеко не факт! Морозик доказал, что сеточный скальпер может очень хорошо рубить, но он боится очень маленького флета, решить эту проблему (допустим выкл ночью) и все, останеться подобрать брокера и впуть!"

JIB07, Вячеслав111!!! Какой флэт??? Какой VSA??? Коннекта на Вас не хватает!!! Правильно говорит FELIX54 - сетка БЕЗИНДИКАТОРНАЯ!!!
ОПЯТЬ ПРО ЕЖА ДА УЖА...
Куча времени и денег, и нервов и пр. потрачено на всякие Иланы со стохастиками, уровнями Мюррея, фибоначчи, люди ещё пытаются присовокупить в тот-же компот Эллиота с Вульфом...

Советник Морозика глючит - ВЫХОДИТ за сетку и дальше НЕ РЕАГИРУЕТ...

ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!!!!!!!! Логика работает, Морозик сам признался - не программист - типа решайте сами...

Про вышеуказанные компотные модификации скажу так - если колесо квадратное, то хоть Путина В.В. пригласите - не поедет...

Насчет флэта - устал убеждать - кому-то флэт и 1000 пунктов...

Надо доработать Морозика...

В первой версии есть несколько положительных моментов, которые в последней (универсальной) не используются... А жаль... Я тоже не программист, но, вроде кто-то из участников (То-ли NewYork, то-ли Names) пытался взять инициативу на себя в плане перекодирования через знакомого прогера - а воз и ныне там;(((

С Уважением. Regwall.
 
Последнее редактирование:

Regwall

Местный житель
PS. Естественно тема завянет скоро, если проблему квадратного колеса искать в других, далеко не всегда работающих системах...
 

karlosslim

Элитный участник
Тема не завянет - идей масса...
Совершенно не важно сколько здесь человек...
Главное, что мы занимаемся этой темой и разработки ведутся...
 

Вячеслав111

Активный участник
"Можно сделать скальпера, смотреть по VSA начало движения (минимального) и ставить сеть с мин целями, но тоже далеко не факт. РА хорошо конечно, но тоже далеко не факт! Морозик доказал, что сеточный скальпер может очень хорошо рубить, но он боится очень маленького флета, решить эту проблему (допустим выкл ночью) и все, останеться подобрать брокера и впуть!"

JIB07, Вячеслав111!!! Какой флэт??? Какой VSA??? Коннекта на Вас не хватает!!! Правильно говорит FELIX54 - сетка БЕЗИНДИКАТОРНАЯ!!!
ОПЯТЬ ПРО ЕЖА ДА УЖА...
Куча времени и денег, и нервов и пр. потрачено на всякие Иланы со стохастиками, уровнями Мюррея, фибоначчи, люди ещё пытаются присовокупить в тот-же компот Эллиота с Вульфом...

Советник Морозика глючит - ВЫХОДИТ за сетку и дальше НЕ РЕАГИРУЕТ...

ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!!!!!!!! Логика работает, Морозик сам признался - не программист - типа решайте сами...

Про вышеуказанные компотные модификации скажу так - если колесо квадратное, то хоть Путина В.В. пригласите - не поедет...

Насчет флэта - устал убеждать - кому-то флэт и 1000 пунктов...

Надо доработать Морозика...

В первой версии есть несколько положительных моментов, которые в последней (универсальной) не используются... А жаль... Я тоже не программист, но, вроде кто-то из участников (То-ли NewYork, то-ли Names) пытался взять инициативу на себя в плане перекодирования через знакомого прогера - а воз и ныне там;(((

С Уважением. Regwall.

Я что то где то не доехал, что такое VSA? И если для вас все не факт, то предложите свое фактически стоящее.
я не использую индикаторы в привычном для вас понимании, и на всякий случай отметьте вертикальной линией мое воемя прогнозирования, и где то через пол годика посчитайте сколько раз я оказался прав а сколько нет.
 

Regwall

Местный житель
Я что то где то не доехал, что такое VSA? И если для вас все не факт, то предложите свое фактически стоящее.
я не использую индикаторы в привычном для вас понимании, и на всякий случай отметьте вертикальной линией мое воемя прогнозирования, и где то через пол годика посчитайте сколько раз я оказался прав а сколько нет.

VSA (Volume Spread Analysis) - довольно специфичный взгляд на торговлю через объёмы (на форекс используется опять-таки этакая производная - либо через объёмы соответствующих фьюч контрактов, либо "компотный" MARKET PROFILE).

Вячеслав111 - ничего личного - здесь все имеют право на голос...

По конкретному предложению - ждать когда объявится программер - альтруист для того чтобы прошерстить код Морозика на глюк и слегка его модифицировать...
Конечно не факт, что моя точка зрения будет верна (что касается модификации). Но по-любому выход только в тестировании - сложные комбинации сетки на пальцах не просчитать...
Вариант модификации опишу чуть позже...
 

Gendoor

Активный участник
Вариант модификации опишу чуть позже...

Всем приветы. Я прогер, причем в отпуске с сегодняшнего дня, так что смогу реализовать то, чего не достает морозику. Понятно, что я не альтруист, но корысть - наша общая цель. Так что предлагаю достичь ее совместно.
 

redneedle

red mercury
Тема не завянет - идей масса...
Совершенно не важно сколько здесь человек...
Главное, что мы занимаемся этой темой и разработки ведутся...


на форуме TSD несколько лет назад уже сделали собственно грааль , проблема только в том что всю мат часть потом потерли тщательно ... но писанина пока осталась ... если есть желание могу дать ссылку ... для развития идей
 

jib07

Местный житель
на форуме TSD несколько лет назад уже сделали собственно грааль , проблема только в том что всю мат часть потом потерли тщательно ... но писанина пока осталась ... если есть желание могу дать ссылку ... для развития идей

Конечно, давай!*hi*
Там индикаторы или без?
 

redneedle

red mercury
_http://www.forex-tsd.com/metatrader-4/14619-waddah-attar-win-expert-8.html

где то с 9 стр. идеи подкидывал по началу ElectricSavant /// суть очень простая (без надстроек и наворотов в последующем): сова waddah-attar ставилась на график на основе лимитников по краям коридора + одновременно еще одна но с переворотом т.е. на основе стоповых ... далее оптимизация шла через шаг и в соотношении лимитов к стоповым и также увелич. лота;

вот я прикрепил базовую сову и еще сделал стоповый реверсионный вариант совы ... их ставим обе на 1 пару в 2 разных окна, в добавок есть и индикатор баланса и эквити

на самом ветке ничего вообще нет из загрузок ... их снесли все разом ...

потому ... в принципе немного погоняв в форвард тесте можно по новой развивать эту идею ... которая почти сразу стала граальной (судя по тексту и всему тому что осталось -)))
 

Вложения

  • Waddah Attar Win.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 189
  • Waddah Attar Win reverse.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 179
  • EquityBalance Displayer .mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование модератором:

Paragon

Местный знаток
Привет всем,может Вы это ищете _http://codebase.mql4.com/ru/3772?
 
Последнее редактирование модератором:

jib07

Местный житель
Привет всем,может Вы это ищете _http://codebase.mql4.com/ru/3772 ?

Да, это она, код идентичный, но это только лимитная часть. redneedle кинул еще стоповую. Вообщем, задумка очень простая. Лимитная часть ждет отскока с мартином, т.е. нужен депо и время, если хотим брать большие движения, я уже предлогал такой вариант, определяем канал-торгуем лимитниками, вышли из канала - ставим стопы, можно так и шагать, но проблема в определении ширины канала, redneedle какие мысли, как они решали этот вопрос, начал читать про использование индикаторов, к чему пришли в итоге или как раз это и потерли?
 
Последнее редактирование модератором:

NewYork

Местный знаток
"Можно сделать скальпера, смотреть по VSA начало движения (минимального) и ставить сеть с мин целями, но тоже далеко не факт. РА хорошо конечно, но тоже далеко не факт! Морозик доказал, что сеточный скальпер может очень хорошо рубить, но он боится очень маленького флета, решить эту проблему (допустим выкл ночью) и все, останеться подобрать брокера и впуть!"

JIB07, Вячеслав111!!! Какой флэт??? Какой VSA??? Коннекта на Вас не хватает!!! Правильно говорит FELIX54 - сетка БЕЗИНДИКАТОРНАЯ!!!
ОПЯТЬ ПРО ЕЖА ДА УЖА...
Куча времени и денег, и нервов и пр. потрачено на всякие Иланы со стохастиками, уровнями Мюррея, фибоначчи, люди ещё пытаются присовокупить в тот-же компот Эллиота с Вульфом...

Советник Морозика глючит - ВЫХОДИТ за сетку и дальше НЕ РЕАГИРУЕТ...

ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!!!!!!!!! Логика работает, Морозик сам признался - не программист - типа решайте сами...

Про вышеуказанные компотные модификации скажу так - если колесо квадратное, то хоть Путина В.В. пригласите - не поедет...

Насчет флэта - устал убеждать - кому-то флэт и 1000 пунктов...

Надо доработать Морозика...

В первой версии есть несколько положительных моментов, которые в последней (универсальной) не используются... А жаль... Я тоже не программист, но, вроде кто-то из участников (То-ли NewYork, то-ли Names) пытался взять инициативу на себя в плане перекодирования через знакомого прогера - а воз и ныне там;(((

С Уважением. Regwall.

Да, я пытался модифицировать. Скинул бота прогеру,но он посмотрл и сказал, что ему нужно подробное ТЗ для доработки. Я написал тут чтобы дали ПОДРОБНОЕ ТЗ по пунктам - что изменить, и что добавить, кто то (не помню уже кто, извините) дал пару слов, но этого мало для ТЗ.
Если будет нормальное подробное ТЗ то прогер за 1 день все сделает.
 

redneedle

red mercury
Да, это она, код идентичный, но это только лимитная часть. redneedle кинул еще стоповую. Вообщем, задумка очень простая. Лимитная часть ждет отскока с мартином, т.е. нужен депо и время, если хотим брать большие движения, я уже предлогал такой вариант, определяем канал-торгуем лимитниками, вышли из канала - ставим стопы, можно так и шагать, но проблема в определении ширины канала, redneedle какие мысли, как они решали этот вопрос, начал читать про использование индикаторов, к чему пришли в итоге или как раз это и потерли?


если идти след в след то надо обьединить эти две совы в одну ...

сам пока не могу склеить ... может кто сможет?
 

Paragon

Местный знаток
Paragon, хотел пообщаться на эту тему.
А можешь сделать несколько скринов в Паинте, что бы понять как так вообще закрывать по просадке?? Если баевые ордера к примеру в просадке , то селовые в плюсе и их закрываем , а с баевыми что делать то?? Так и будут что ли висеть , ждать отката??
Как то не понятно немного....
Mazit,я толком и сам не могу понять,если не затруднит Вы сами перечитайте внимательно Коннектовские посты,в котором он чётко дал понять о том ,что просадка имеется тогда,когда есть профит и выражена в почти половине от профита,то есть при срабатывания просадки часть профита гарантируется.Вот это меня и заинтриговало.Похоже он использовал бот из несколько меджиков с различными настройками и вероятно,он и каждому прописал просадку и профит,а там вроде математика.Это я так подозреваю.
И что характерно меня больше волнует как он это за 5 дней 27 удвоений нафигачил при общем размере макс\лотов = 50.0 .Я в курсе местных мастеров,испытавших такое и выкинули в корзину,но это зря,так как по скринам ихним видно,что ордера не так срабатывали как у Коннекта,кроме этого он использовал алгоритм выхода из просадки,чего и не экспериментировали здешние форумчане,как и результат-разочарование.
Что имел в виду отличия от Коннектовского бота с экспериментаторами,то всмотритесь в последний скрин Коннекта,где чётко видно,что если:
при движении цены,не цепляя противоположные ордера профит срабатывает на 8 ордере.
при движении цена цепляет 1 ордер и идёт дальше,то выход между 8 и 9,когда цепляет 2 ордера-выход на 9,а при 3 ордеров выход почти на последнем 10.
Создаётся такое впечатление,что от 1 до 8 ордера двух противоположностей имеют низкую лотность в любом виде,но не доходит до профита 2.42%,а начиная с 8,9 и 10 лотность увеличена.
Вот там как-то и работает просадка с профитом либо ставить БУ,начиная с 8 ордера.

Я не обещаю,но попытаюсь сделать и выложить бот из ранних версий RS_Сенчакова(самый первый),в котором будут до 10 магиков для эксперимента и разнообразия в настройках.Хотя сразу скажу я не программист,просто люблю извилины держать в тонусе :D
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
если идти след в след то надо обьединить эти две совы в одну ...

сам пока не могу склеить ... может кто сможет?

Gendoor вроде в отпуске,пока Михаил занят.
Может давайте отдельную ветку создадим,а то так всё здесь перемешается русская система с ваддахом аттар,то просто будет тяжело понять где морозик,карлосслим,РС и вадах афтар:laugh:,что у ДЦ кабеля перегорят.
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
_http://www.forex-tsd.com/metatrader-4/14619-waddah-attar-win-expert-8.html

где то с 9 стр. идеи подкидывал по началу ElectricSavant /// суть очень простая (без надстроек и наворотов в последующем): сова waddah-attar ставилась на график на основе лимитников по краям коридора + одновременно еще одна но с переворотом т.е. на основе стоповых ... далее оптимизация шла через шаг и в соотношении лимитов к стоповым и также увелич. лота;

вот я прикрепил базовую сову и еще сделал стоповый реверсионный вариант совы ... их ставим обе на 1 пару в 2 разных окна, в добавок есть и индикатор баланса и эквити

на самом ветке ничего вообще нет из загрузок ... их снесли все разом ...

потому ... в принципе немного погоняв в форвард тесте можно по новой развивать эту идею ... которая почти сразу стала граальной (судя по тексту и всему тому что осталось -)))


Почитал,если я правильно понял пендосов то 2.7% в месяц, грааль без базара.Во вторых какой то коридор ничего не меняет,как есть наматывание ордеров так и будет.
С другой стороны это тот же RS 2 karlosslim [2] который ставит лимитки при зацепе первого стопового,будет тоже самое, только не нужно какой то канал искать.
Возможно это очевидно но малоли,по сути все сети располагают простой стратегией это перевес,как только перевесит идет набор профита или выход до без убытка,по сути мы растягиваем основу - это - bay1 - пошли в низ sell3 - пошли вверх bay 9,простой переворот но может слить
возможно стоит взять эту основу и с ней разобраться.
А пока планирую все оставить и уехать работать,так как все это не определенно.
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Я не обещаю,но попытаюсь сделать и выложить бот из ранних версий RS_Сенчакова(самый первый),в котором будут до 10 магиков для эксперимента и разнообразия в настройках.Хотя сразу скажу я не программист,просто люблю извилины держать в тонусе :D

Возьми, поставь на ф4ю на те даты, включи оптимизацию и все увидешь, хочешь покавыряй советник, там все просто! Но в советнике Михаила где то это было уже реализованно!*hi*
 

Вложения

  • Konnec.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 168

Paragon

Местный знаток
Возьми, поставь на ф4ю на те даты, включи оптимизацию и все увидешь, хочешь покавыряй советник, там все просто! Но в советнике Михаила где то это было уже реализованно!*hi*
Спасибо,сейчас гляну!

От себя,только что закончил,не пеняйте,я только учусь :cooking:,но вроде всё работает,правда нет БУ и тем паче закрытие по просадке от Коннекта( присутствует только типичная от общего баланса),но это не сейчас ибо не ведомо,как это понимается.
Для общего разнообразия
Посмотреть вложение Kick-Ass from Paragon[test].mq4

Напомню для таких как я "чайников",сеты не предлагаю и не создавайте,так как в параметрах основные значения.Если менять лоты,шаги,кол-во и т.д. или комбинировать что-то,заглядывайте в код эксперта там всё проще парённой репы описано и не забывайте ставить(закрывать) или снимать(открывать) двойные слеши-косую черту " // ",от этого зависит отключение или включение строки.
Изучайте,комбинируйте и отличные показатели выкладывайте здесь,бот с Вашими настройками в коде.Дальше будем рассуждать о добавлении чего-то.
 

Магомед

Активный участник
Спасибо,сейчас гляну!

От себя,только что закончил,не пеняйте,я только учусь :cooking:,но вроде всё работает,правда нет БУ и тем паче закрытие по просадке от Коннекта( присутствует только типичная от общего баланса),но это не сейчас ибо не ведомо,как это понимается.
Для общего разнообразия
Посмотреть вложение 120796

Напомню для таких как я "чайников",сеты не предлагаю и не создавайте,так как в параметрах основные значения.Если менять лоты,шаги,кол-во и т.д. или комбинировать что-то,заглядывайте в код эксперта там всё проще парённой репы описано и не забывайте ставить(закрывать) или снимать(открывать) двойные слеши-косую черту " // ",от этого зависит отключение или включение строки.
Изучайте,комбинируйте и отличные показатели выкладывайте здесь,бот с Вашими настройками в коде.Дальше будем рассуждать о добавлении чего-то.

Название бота уже обнадеживает:D
 
Верх