Русская система!

Вячеслав111

Активный участник
Если не ошибаюсь,я работал с этими сигналами-там что-то с Ганном связано было-в общем почти 50/50 получалось,неинтересно. Потом он продал кому-то систему.

нет это не Ганн )), и конкретно эту часть системы ни кто не продовал

Если будут конструктивные предложения для работы с совой, могу обучить бесплатно
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Вот сова с сетом

ego2771 в альпах реал или демо? и какая была замечена макс просадка? и отчёт как я понял не за 2 месяца а за полтора - с 19.04,
тестил я эти совы,закрывает серии очень быстро но при сложном движении и наматывании убивает депо...попробую перетестить
 

Felix54

Активный участник
ego2771 в альпах реал или демо? и какая была замечена макс просадка? и отчёт как я понял не за 2 месяца а за полтора - с 19.04,
тестил я эти совы,закрывает серии очень быстро но при сложном движении и наматывании убивает депо...попробую перетестить

У меня он за май слил(тест). Сейча на демо поставил-посмотрим...
 

Names

Местный житель
Советник морозика нужно сперва доработать, чтобы он не подвисал, тогда уже сеты подбирать и прочее, сейчас это очень сырой робот
У меня таких комсяков не наблюдалсоь, основной косяк, что ордера может нормально налупить на одном уровне, сегодян кстати последний морозик слился.не смог разрулить, на разводах нормально в яму засел.
 

165

Местный знаток
нет это не Ганн )), и конкретно эту часть системы ни кто не продовал

Если будут конструктивные предложения для работы с совой, могу обучить бесплатно
Вот подскажи как с этими линиями работать, точнее сколько пунктов средне ловится. Для сетки очень хорошо (для финалки) ну например от 25пп. Если по этим линиям можно предугадать движение, то проблем вроде бы сильных нет. Вставляем их в советник и открываемся только по ним. Да прибыль будет меньше, намного меньше. Но может так обезопасимся от слива.
Это я описал как я думаю, но я даже не представляю что это за линии и как ты хочешь что бы сетка по ним торговала? И без небольшого разъяснения никто не сможет даже предложить тебе что либо. Попробуй хоть в общих словах объясни
 

Mazit

Активный участник
Не-а,просто большой перекур:not-bad:
Всем привет,да уж давно не светился.Работы мозгам будет достаточно.Здесь кому-как,но я за разработку Коннекта,особенно последняя версия 2,68.
Вот чертяга этот Коннект,исписал 7 страниц,а сам радовался последней версией о которой вообще нет намёка и ТЗ,только прощальный скрин #132 и загадка
Думаю,что главная фишка это закрытие по просадке!!
Хочу уточнить,закрытие по просадке не от "AccountBalance",как в ботах Миши для Карлосслима , а от активных ордеров селл или бай отдельно,где в версии 2.68 полностью отсутствуют лимит ордера.
Надеюсь доходит до Вас логика,где на обычную стоповую сетку из 10 ордеров с автолотом 1%,добавляются отдельно по одному, на бай и селл,стоповому ордеру, но с большой лотностью из расчёта "Общий размер макс\лотов = 50.0" ,только вопрос на какое колено.
В итоге имеем сетку не из 10 ордеров,а 11 стоповых ордеров,в общем сетка из 22 стоповых ордеров и только так происходит противостояние ордеров селл и бай в профите и просадке.Расстояние между ордерами бай и селл 14 п.,то есть от цены 7 п.Он использовал Бид и Аск как отступ.
Ещё раз попытаюсь обьяснить важность закрытие по просадке,допустим, закрытие по профиту от депо это ограниченный параметр,когда как по просадке закрытие по профиту в % будет разное,но с профитом!Думаю опытные сеточники поймут о чём я.
Paragon, хотел пообщаться на эту тему.
А можешь сделать несколько скринов в Паинте, что бы понять как так вообще закрывать по просадке?? Если баевые ордера к примеру в просадке , то селовые в плюсе и их закрываем , а с баевыми что делать то?? Так и будут что ли висеть , ждать отката??
Как то не понятно немного....
 

ego2771

Активный участник
ego2771 в альпах реал или демо? и какая была замечена макс просадка? и отчёт как я понял не за 2 месяца а за полтора - с 19.04,
тестил я эти совы,закрывает серии очень быстро но при сложном движении и наматывании убивает депо...попробую перетестить

альпари демо м 30 макс просадка 30%
 

Вячеслав111

Активный участник
Вот подскажи как с этими линиями работать, точнее сколько пунктов средне ловится. Для сетки очень хорошо (для финалки) ну например от 25пп. Если по этим линиям можно предугадать движение, то проблем вроде бы сильных нет. Вставляем их в советник и открываемся только по ним. Да прибыль будет меньше, намного меньше. Но может так обезопасимся от слива.
Это я описал как я думаю, но я даже не представляю что это за линии и как ты хочешь что бы сетка по ним торговала? И без небольшого разъяснения никто не сможет даже предложить тебе что либо. Попробуй хоть в общих словах объясни

Вот эти уровни сделанные на 4Н тф могут служить точкой с которой можно взять пунктов 60 - 120, но так же могут и стать точкой разворота, но есть одно но это новости на них можно пролететь, по этому нужно торговать по ним с запас что бы была возможность повторного входа бывало что если не сработало с 1 раза то с 3 раза отработает точно, я думаю эти точки можно использовать для разруливания локов, ведь самое слабое место у сеток это накручивание объемов ордеров - а вот на этих уровнях и можно придумать как от них избавляться - ИМХО
И так как пользоваться уровнями, они работают на отбой если уровень пробит то он превращаеться в поддержку (сопротивление)
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
подобные уровни рисует любой подобный индикатор - использовать которые нет смысла - зачем нужны 10 уровней когда не знаешь на каком из них будет разворот
я от руки могу нарисовать такие линии пиков из прошлого - от них иногда отскакивает а иногда они пробиваются - приблизительно 50х50
эту стратегию уже прожевали и отправили в корзину ещё 3 года назад
если использовать индикаторный принцип - то индикаторов должно быть штук 12 и данные они должны снимать с 3 тайм фреймов...
каждый из которых будет являтся как сигналом так и фильтром
внедрение одного индикатора - не принесёт никакой пользы...
здесь вон целые системы врут у ребят
поэтому лучше работать над безиндикаторной системой и заниматся её разработкой...
потому что - нет смысла ждать сигнала для входа а потом пытатся его разрулить...
тогда уж лучше без ожиданий - сразу войти и начинать разруливать...
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
подобные уровни рисует любой подобный индикатор - использовать которые нет смысла - зачем нужны 10 уровней когда не знаешь на каком из них будет разворот
я от руки могу нарисовать такие линии пиков из прошлого - от них иногда отскакивает а иногда они пробиваются - приблизительно 50х50
эту стратегию уже прожевали и отправили в корзину ещё 3 года назад
если использовать индикаторный принцип - то индикаторов должно быть штук 12 и данные они должны снимать с 3 тайм фреймов...
каждый из которых будет являтся как сигналом так и фильтром
внедрение одного индикатора - не принесёт никакой пользы...
здесь вон целые системы врут у ребят
поэтому лучше работать над безиндикаторной системой и заниматся её разработкой...
потому что - нет смысла ждать сигнала для входа а потом пытатся его разрулить...
тогда уж лучше без ожиданий - сразу войти и начинать разруливать...

Браво! Поддерживаю на 100%! Ключевое слово "безиндикаторная система"! Я на Форексе с 2005 года. Выписывал из Москвы книги десятками-стоят стопкой высотой с метр,прошел кучу курсов,начиная с Мастерфорекса,честно разбирался с физическим смыслом каждого индикатора и в результате для себя выбросил ВСЕ индикаторы в корзину. Если у нас в нашей системе появится какой бы то ни было индикатор,я тут-же отвалю в сторону. Рассчитываю только на математику! Это мое мнение-прошу без нападок!:)
 

Вячеслав111

Активный участник
подобные уровни рисует любой подобный индикатор - использовать которые нет смысла - зачем нужны 10 уровней когда не знаешь на каком из них будет разворот
я от руки могу нарисовать такие линии пиков из прошлого - от них иногда отскакивает а иногда они пробиваются - приблизительно 50х50
эту стратегию уже прожевали и отправили в корзину ещё 3 года назад
если использовать индикаторный принцип - то индикаторов должно быть штук 12 и данные они должны снимать с 3 тайм фреймов...
каждый из которых будет являтся как сигналом так и фильтром
внедрение одного индикатора - не принесёт никакой пользы...
здесь вон целые системы врут у ребят
поэтому лучше работать над безиндикаторной системой и заниматся её разработкой...
потому что - нет смысла ждать сигнала для входа а потом пытатся его разрулить...
тогда уж лучше без ожиданий - сразу войти и начинать разруливать...
эти линии построены не по пикам на истории, я Михаилу в реале показывал как это работает, ... в общем проехали.
 

165

Местный знаток
эти линии построены не по пикам на истории, я Михаилу в реале показывал как это работает, ... в общем проехали.

Что проехали то? Каждая идея имеет шансы на жизнь. Ты давай дальше развивай. Лично тоже считаю что сетки в один момент могут накопить сильно большой лот, на болтанке. А как это разруливает сетка, она добавляет отложки с еще увеличенным лотом. Вот как этого избежать? может как раз твои уровни и помогут. Лично я только ЗА. Вот если не помогут тогда в корзину
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
накопить сильно большой лот, на болтанке. А как это разруливает сетка, она добавляет отложки с еще увеличенным лотом. Вот как этого избежать?

Использование TP и SL порешит эту проблему накорню. Тока концепция заработка такой сеткой будет совсем другой
 

jib07

Местный житель
Что проехали то? Каждая идея имеет шансы на жизнь. Ты давай дальше развивай. Лично тоже считаю что сетки в один момент могут накопить сильно большой лот, на болтанке. А как это разруливает сетка, она добавляет отложки с еще увеличенным лотом. Вот как этого избежать? может как раз твои уровни и помогут. Лично я только ЗА. Вот если не помогут тогда в корзину

Можно сделать скальпера, смотреть по VSA начало движения (минимального) и ставить сеть с мин целями, но тоже далеко не факт. РА хорошо конечно, но тоже далеко не факт! Морозик доказал, что сеточный скальпер может очень хорошо рубить, но он боится очень маленького флета, решить эту проблему (допустим выкл ночью) и все, останеться подобрать брокера и впуть!:D
 

Вячеслав111

Активный участник
Что проехали то? Каждая идея имеет шансы на жизнь. Ты давай дальше развивай. Лично тоже считаю что сетки в один момент могут накопить сильно большой лот, на болтанке. А как это разруливает сетка, она добавляет отложки с еще увеличенным лотом. Вот как этого избежать? может как раз твои уровни и помогут. Лично я только ЗА. Вот если не помогут тогда в корзину

вот и я про тоже , если какая то из серий сетки раскорячиться на флете, то этим уровням сбрасывать объемы, эти цровни достаточно делать 2 раза в месяц, можно и реде
 
Верх