Русская система!

jib07

Местный житель
Он на самом деле на многое указал.
Повторю без цитат:
1) никаких лимитников, одни стопы
2) убыточная позиция закрывается почти сразу, а прибыльная тралится по-максимуму
3) количество убыточных сделок почти равно количеству прибыльных

Согласен, слишком много сказал, я сразу понял что он делает и какая в нем главная функция, но руки не доходили, надо написать. За график с фикс лотом спасибо!;)
А таперь самый главный вопрос, как дела с историей, с 2006 проходит до сегодня, должен тест моментально пройти, ну и просадка какая будет, лучше с фикс без увеличения, сразу видно больше начального депо или нет, если нет, то здорово!
А на демо думаю заработает, подожди более менее ровного движения, а то все закрывается наверное, не успев открыться!
 

Gendoor

Активный участник
Согласен, слишком много сказал, я сразу понял что он делает и какая в нем главная функция, но руки не доходили, надо написать. За график с фикс лотом спасибо!;)
А таперь самый главный вопрос, как дела с историей, с 2006 проходит до сегодня, должен тест моментально пройти, ну и просадка какая будет, лучше с фикс без увеличения, сразу видно больше начального депо или нет, если нет, то здорово!
А на демо думаю заработает, подожди более менее ровного движения, а то все закрывается наверное, не успев открыться!

Мне подсказали, что при тестировании на ECN-счете комиссия в тестере не учитывается, поэтому на демо результата такого не будет :disappointed:
 

165

Местный знаток
Согласен, слишком много сказал, я сразу понял что он делает и какая в нем главная функция, но руки не доходили, надо написать. За график с фикс лотом спасибо!;)
А таперь самый главный вопрос, как дела с историей, с 2006 проходит до сегодня, должен тест моментально пройти, ну и просадка какая будет, лучше с фикс без увеличения, сразу видно больше начального депо или нет, если нет, то здорово!
А на демо думаю заработает, подожди более менее ровного движения, а то все закрывается наверное, не успев открыться!
Ну так может немного бы раскрыли тайну (по советнику). По мне так советник такой должен быть убыточным:
цена пошла вверх сработал Б1, цена пошла вниз закрыли Б1 с убытком, цена опять развернулась пошла вверх сработал Б2, и так до бесконечности
 

Gendoor

Активный участник
Мне подсказали, что при тестировании на ECN-счете комиссия в тестере не учитывается, поэтому на демо результата такого не будет :disappointed:

Не в комиссии дело. Ввел принудительную комиссию в тестере 5% от сделки - прибыль уменьшилась 3-4 раза, но все равно со 100 баксов за вчера более 10000 сделал.
Видимо дело в котировках.
 

jib07

Местный житель
Не в комиссии дело. Ввел принудительную комиссию в тестере 5% от сделки - прибыль уменьшилась 3-4 раза, но все равно со 100 баксов за вчера более 10000 сделал.
Видимо дело в котировках.

что с отчетом то, сделаешь?*hi*
Тогда может и не надо будет на демо грешить!
 

165

Местный знаток
Gendoor, jib07 вот у меня вопрос/ы:
1. Убыточные сделки закрываются сразу. На сколько сразу, при убытке 1пп+ спред? или немного побольше?
2. количество убыточных сделок почти равно количеству прибыльных. А это вообще как сделать? А нельзя сделать чтобы убыточных было 1%?:)
3. А вообще сетка используется? Ну например выставляется сетка с шагом и количеством ордеров. Когда закрывается одна сделка (по тралу или по стопу) всю сетку закрывать или как?
 

Gendoor

Активный участник
Gendoor Выкладывайте сов, потестим всей толпой:)

А смысл его тестировать, если оптимизации он не требует? Оптимизацией можно только прибыль ограничивать =))

Предложение "всей толпе": кто найдет причины, по которым на демо ECN советник постепенно сливает, получит сов бесплатно, когда я обход этих причин учту в коде.
 

Andrey-v

Новичок форума
Я вот эти ребусы не понимаю! ЕСТЬ давай - обсудим НЕТ так и суда НЕТ! о чём базар!
 

AlexandrV

Активный участник
Я вот эти ребусы не понимаю! ЕСТЬ давай - обсудим НЕТ так и суда НЕТ! о чём базар!
Я тоже не пойму, какого ... выкладывать результаты и не выкладывать советника? Похвастаться? Есть отдельные темы для этого. Если нужна помощь - выкладывай советника, народ посмотрит и подскажет. Если жаба давит, ну и сиди себе сам с собою... Чего народ баламутить?
 

Gendoor

Активный участник
Я вот эти ребусы не понимаю! ЕСТЬ давай - обсудим НЕТ так и суда НЕТ! о чём базар!

Так Вы предложите что-нибудь дельное относительно упомянутой проблемы - вот Вам и "базарная" тема.

В тестере работает. На демо сливает. В чем причина? Этого не достаточно для обсуждения?
 

jib07

Местный житель
Предложение "всей толпе": кто найдет причины, по которым на демо ECN советник постепенно сливает, получит сов бесплатно, когда я обход этих причин учту в коде.

Хочешь кидай в личку, не зная алгоритма сказать не могу, но это уже на твое усмотрение!:D
А так, придется самому писать. Только, если получится, то об этом никто не узнает, разговаривать об очевидных вещах не вижу смысла, но поверьте грааль есть, пока тестерный, но с 2006 г. 13% просадка, депо реально любой, проблем не работы на реале тоже не вижу, время покажет.оО
 

den77777

Местный знаток
А смысл его тестировать, если оптимизации он не требует? Оптимизацией можно только прибыль ограничивать =))

Предложение "всей толпе": кто найдет причины, по которым на демо ECN советник постепенно сливает, получит сов бесплатно, когда я обход этих причин учту в коде.

Постепенно сливает на ECN с плавающим спредом или с фиксированным?
 

Gendoor

Активный участник
Спасибо всем откликнувшимся.
Причина в том, что у меня в тестере не все тики.
Переделаю, так, чтобы работал по ценам открытия/закрытия. Предложившим такой вариант, отдам сову. Спасибо им еще раз.
 

Kvant

Элитный участник
Спасибо всем откликнувшимся.
Причина в том, что у меня в тестере не все тики.
Переделаю, так, чтобы работал по ценам открытия/закрытия. Предложившим такой вариант, отдам сову. Спасибо им еще раз.

Ну вот, а счастье было так близко...
Можно было хотя бы на вопросы 165 ответить.
 

Felix54

Активный участник
Ну вот, а счастье было так близко...
Можно было хотя бы на вопросы 165 ответить.

:) И уже не первый раз! Думаю,и не последний!:) Лично у меня спокойненько работает и первая финалка,и коммерческий бот Михаила. И ждем Михаила-доработаем кое-какие моменты и вперед!
 

Said77777

Местный житель
Причины

А смысл его тестировать, если оптимизации он не требует? Оптимизацией можно только прибыль ограничивать =))

Предложение "всей толпе": кто найдет причины, по которым на демо ECN советник постепенно сливает, получит сов бесплатно, когда я обход этих причин учту в коде.

Я догадываюсь примерно про причины, по которым он сливает. Совы мне ненадо. Лучше бы выложил, ребята домастерили бы слабые места.
 

Said77777

Местный житель
Про Bogdanov 3.0 есть доработки ? Он единственный, который мне покоя не дает, на реале 3 сделки в минус, а демо прет, хотя просадка для меня приличная.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/said-g/574076
_https://www.myfxbook.com/portfolio/said-b1/611729
 
Последнее редактирование модератором:
Верх