Русская система!

Felix54

Активный участник
А как 3й селл может закрыться в безубыток? цена может только коснулась и пошла вверх. Как это сделать?

Можно и с небольшим убытком закрыть. И снова все начинать. Но ведь он может и вниз пойти! Поэтому мне кажется продуктивнее идти ему в просадку-бог с ним-все-таки она меньше на два закрытых ордера,да и селлы закрытые восстановятся и еще раз могут сработать
 

sergey122

Местный знаток
Всегда нужно идти от самого худшего развития событий.
Цена как всегда откроет бай, потом опуститься и откроет селл,
потом поднимется и откроет второй бай и тд. и тп.
Делал такую.



Насколько я понял в твоём сове считается общий профит сетки и соответственно ТП и тралл от него пляшет (может ошибаюсь- в кодах не силён). Я же предлагаю на общий профит не обращать внимание, а работать только с последним сработавшим ордером сетки. Его закрытие -сигнал для закрытия всех активных ордеров сетки .
 

Felix54

Активный участник
Насколько я понял в твоём сове считается общий профит сетки и соответственно ТП и тралл от него пляшет (может ошибаюсь- в кодах не силён). Я же предлагаю на общий профит не обращать внимание, а работать только с последним сработавшим ордером сетки. Его закрытие -сигнал для закрытия всех активных ордеров сетки .

А как угадать последний сработавший ордер? Они и дальше могут срабатывать. Просто надо суммировать прибыль закрытых и при достижении заданного профита все закрывать на фиг и по новой. Но все это относится к ситуации без сработавших противоположных.
 

morozik1959

Местный знаток
Насколько я понял в твоём сове считается общий профит сетки и соответственно ТП и тралл от него пляшет (может ошибаюсь- в кодах не силён). Я же предлагаю на общий профит не обращать внимание, а работать только с последним сработавшим ордером сетки. Его закрытие -сигнал для закрытия всех активных ордеров сетки .
Для баев отдельно, для селлов отдельно.
Как только открывается второй ордер ставится БУ
 

sergey122

Местный знаток
А как угадать последний сработавший ордер? Они и дальше могут срабатывать. Просто надо суммировать прибыль закрытых и при достижении заданного профита все закрывать на фиг и по новой. Но все это относится к ситуации без сработавших противоположных.

Его угадывать не надо, движение цены само определит который ордер сработает последним. если сработает несколько ордеров - тем лучше -прибыль больше. профит НЕ ФИКСИРОВАННЫЙ - сколько цена прошла до микроотката -столько профита и забираем.

в принципе здесь задаётся в настройках только уровень просадки, определяемой просадкой последнего сработавшего ордера при закрытии серии. а профит может быть всегда разный, зависящий от силы тренда и числа сработавших ордеров. Главное, что на любом движении при срабатывании двух и более ордеров мы всегда будем в профите.
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Всегда нужно идти от самого худшего развития событий.
Цена как всегда откроет бай, потом опуститься и откроет селл,
потом поднимется и откроет второй бай и тд. и тп.
Делал такую.


Для баев отдельно, для селлов отдельно.
Как только открывается второй ордер ставится БУ



Прогнал в тестере на визуале - логика другая. По моей идее просадка на корню рубится.
 

Felix54

Активный участник
Это как? Объясни на пальцах.

Мне кажется,при такой схеме прежде,чем заработает сетка,придется несколько раз зафиксировать убытки. И что считать микрооткатом? это,как минимум,спред + сколько пунктов-тоже непонятно! Сергей122-поясни!
 

sergey122

Местный знаток
Это как? Объясни на пальцах.



Сетка состоит только из СТОПОВЫХ ордеров бай и селл. Допустим цена пошла вверх на N пунктов - у нас начинают последовательно срабатывать байстопы через шаг сетки. Допустим сработало 5 отложенников и цена начала откатываться. есть два варианта

1- благоприятный- цена зашла за пятый ордер, но не дошла до шестого; в таком случае пятый ордер закрывается по БУ(или с небольшим плюсом для отбития спреда) остальные 4 ордера закрываются с профитом(закрытие на уровне БУ).

2 вариант неблагоприятный -цена коснулась 5 ордера и пошла назад - в этом случае пятый ордер закрывается по СЛ , остальные 4 ордера с профитом (закрытие на уровне СЛ)

В обоих случаях, при закрытии удаляются несработавшие отложки, после чего ставится новая сетка. Противоположных ордеров просто НЕТ(ВСЕ ОРДЕРА ЗАКРЫТЫ), есть только ОДИН просадочный 5й ордер. Который рубится, не давая расти просадке. Максимальная его просадка в пунктах - это расстояние от цены открытия до уровня СЛ и, естественно, плюс спред.
Все ордера сетки закрываются по БУ или СЛ последнего сработавшего стопа ( в нашем случае - пятого) независимо от величины набранного профита. Главное, что контролируется просадка( убыток) и ловится любое движение цены.
Ведь любой слив - это незакрытый вовремя противоположный ордер.
 

sergey122

Местный знаток
Мне кажется,при такой схеме прежде,чем заработает сетка,придется несколько раз зафиксировать убытки. И что считать микрооткатом? это,как минимум,спред + сколько пунктов-тоже непонятно! Сергей122-поясни!





В нашем случае микрооткат - это возврат цены до уровня закрытия последней активированной отложки (БУ или СЛ). количество пунктов зависит от шага сетки.
 

Felix54

Активный участник
Нет,это понятно! А если,что чаще всего бывает,сработал первый бай,откат-и срабатывает селл. ну и так далее.Или при срабатывании,например,бая,удаляются все отложки селл?
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Сетка состоит только из СТОПОВЫХ ордеров бай и селл. Допустим цена пошла вверх на N пунктов - у нас начинают последовательно срабатывать байстопы через шаг сетки. Допустим сработало 5 отложенников и цена начала откатываться. есть два варианта

1- благоприятный- цена зашла за пятый ордер, но не дошла до шестого; в таком случае пятый ордер закрывается по БУ(или с небольшим плюсом для отбития спреда) остальные 4 ордера закрываются с профитом(закрытие на уровне БУ).

2 вариант неблагоприятный -цена коснулась 5 ордера и пошла назад - в этом случае пятый ордер закрывается по СЛ , остальные 4 ордера с профитом (закрытие на уровне СЛ)
В обоих случаях, при закрытии удаляются несработавшие отложки, после чего ставится новая сетка. Противоположных ордеров просто НЕТ(ВСЕ ОРДЕРА ЗАКРЫТЫ), есть только ОДИН просадочный 5й ордер. Который рубится, не давая расти просадке. Максимальная его просадка в пунктах - это расстояние от цены открытия до уровня СЛ и, естественно, плюс спред.
Все ордера сетки закрываются по БУ или СЛ последнего сработавшего стопа ( в нашем случае - пятого) независимо от величины набранного профита. Главное, что контролируется просадка( убыток) и ловится любое движение цены.
Ведь любой слив - это незакрытый вовремя противоположный ордер.

Хорошая идея, если еще трал портфельный сделать и ордера в сетке с увеличением ставить, типа пирамидинга. и сетку сразу в обе стороны ставить и подтягивать к цене.
 

sergey122

Местный знаток
Хорошая идея, если еще трал портфельный сделать и ордера в сетке с увеличением ставить, типа пирамидинга. и сетку сразу в обе стороны ставить и подтягивать к цене.



Если ставить ордера с увеличением, то последний ордер будет большей лотности и убыток по этому ордеру соответственно больше. Поэтому лоты выбраны одинаковыми.

п.с. хотя на любителя можно ввести и коэфициент на лотность


сетка и так ставится в обе стороны, и подтягивается за счёт выставления "по-новой" после закрытия ордеров

С тралом сложнее. До каких пор тралить, если срабатывает следующий стопордер? Да это и существенно усложнит алгоритм.
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Нет,это понятно! А если,что чаще всего бывает,сработал первый бай,откат-и срабатывает селл. ну и так далее.Или при срабатывании,например,бая, удалять все отложки селл? Почему-то не удается отредактировать сообщение-поэтому дублирую. Тралить нет необходимости.
 

Felix54

Активный участник
Сергей 122! Мы,по-моему,говорим о разном. Ты имеещь в виду создание нового сова? А я говорю о доработке существующего-в рамках RS вполне можно использовать то,о чем я говорил-то есть закрытие первого и далее ордеров на уровне открытия следующего и в случае разворота и срабатывания первого противоположного выставлять обратно стоповыми сработавшие в прибыль. Просадка существенно уменьшается и происходит своеобразное подтягивание сетки.А получаемую прибыль суммировать и при достижении заданной прибыли все закрывать и работать по новой. Подчеркиваю-я имею в виду работу ордеров одного направления.
 

sergey122

Местный знаток
Нет,это понятно! А если,что чаще всего бывает,сработал первый бай,откат-и срабатывает селл. ну и так далее.Или при срабатывании,например,бая, удалять все отложки селл? Почему-то не удается отредактировать сообщение-поэтому дублирую. Тралить нет необходимости.


Первый бай закроется по СЛ (запланированный убыток). В этом случае думаю нет острой необходимости сразу удалять селлы. Тут вероятно нужно регулировать коридор с помощью величины отступа от цены первых ордеров сетки, чтобы при узком флете не попадать в такую болтанку.
насчёт трала согласен.
 

sergey122

Местный знаток
Сергей 122! Мы,по-моему,говорим о разном. Ты имеещь в виду создание нового сова? А я говорю о доработке существующего-в рамках RS вполне можно использовать то,о чем я говорил-то есть закрытие первого и далее ордеров на уровне открытия следующего и в случае разворота и срабатывания первого противоположного выставлять обратно стоповыми сработавшие в прибыль. Просадка существенно уменьшается и происходит своеобразное подтягивание сетки.А получаемую прибыль суммировать и при достижении заданной прибыли все закрывать и работать по новой. Подчеркиваю-я имею в виду работу ордеров одного направления.



Да. Именно!я имею ввиду создание нового сова, более простого и лёгкого по алгоритму. Смысл забирать любой профит при движении и минимизировать просадку. Самый сложный блок здесь - это модификация стопов на сработавших ордерах при срабатывании последующих ордеров сетки
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Тогда понятно! А то я пытаюсь впихнуть то,что говорю,в твои мысли! В таком случае есть над чем подумать! Лоты одинаковые? Здесь надо подумать-мне кажется продуктивнее увеличивать-ведь быстрее будет расти прибыль-можно ловить меньшие движения
 
Последнее редактирование:
Верх