Русская система!

sergey122

Местный знаток
Тогда понятно! А то я пытаюсь впихнуть то,что говорю,в твои мысли! В таком случае есть над чем подумать! Лоты одинаковые? Здесь надо подумать-мне кажется продуктивнее увеличивать-ведь быстрее будет расти прибыль-можно ловить меньшие движения

Лоты одинаковые. При увеличении лотов растёт просадка последнего ордера. Меньшие движения можно ловить за счёт уменьшения шага сетки - чаще доливки, больше профит и меньше движение до закрытия, но увеличивается риск срабатывания СЛ.


Кто-нить может воплотить в коде эту задумку?
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Лоты одинаковые. При увеличении лотов растёт просадка последнего ордера. Меньшие движения можно ловить за счёт уменьшения шага сетки - чаще доливки, больше профит и меньше движение до закрытия, но увеличивается риск срабатывания СЛ.


Кто-нить может воплотить в коде эту задумку?

Вообще говоря, с последним ботом Михаилая работаю вручную при случае-закрываю первый ордер и след. на уровне открытия последующего-так,для проверки-прибыль увеличивается! Приходится удалять кучу отложек-несколько утомительно. Но ведь хочется,чтобы все работало само!
 

svoi

Местный знаток
Если ставить ордера с увеличением, то последний ордер будет большей лотности и убыток по этому ордеру соответственно больше. Поэтому лоты выбраны одинаковыми.

п.с. хотя на любителя можно ввести и коэфициент на лотность


сетка и так ставится в обе стороны, и подтягивается за счёт выставления "по-новой" после закрытия ордеров

С тралом сложнее. До каких пор тралить, если срабатывает следующий стопордер? Да это и существенно усложнит алгоритм.

Так необязательно умножать лот можно и прибавлять, главное чтобы советник сетку быстро модифицировал и двигал сетку которая в обратном направлении ближе к цене. а трал во второе окно ставить например вот этот, он автоматически пересчитает общий SL при срабатывании следующей отложки.
 

Вложения

  • cm_EA Trailing_v17d(1).mq4
    30,1 КБ · Просмотры: 136

sergey122

Местный знаток
Вообще говоря, с последним ботом Михаилая работаю вручную при случае-закрываю первый ордер и след. на уровне открытия последующего-так,для проверки-прибыль увеличивается! Приходится удалять кучу отложек-несколько утомительно. Но ведь хочется,чтобы все работало само!



Ну здесь ты не знаешь который ордер будет крайним, (по моей идее это и не нужно -сов сам закроет все позиции при откате) , а отложки скриптом удаляй все сразу.


Чтбы работало само нужен программист для реализации моей идеи.
Сам кодить не умею , поэтому и выложил идею с надеждой , что кто-нить сделает сова для общего пользования.
 
  • Like
Реакции: svoi

svoi

Местный знаток
Можно поискать советника который выставляет и модифицирует отложки, а дальше уже думать как переделать.
 

165

Местный знаток
попробовал в финал тест поставил закрытие в профит ордеров.
Ордеров только которые первоначальные.
Так же системе увеличил процент закрытия по профиту с 0.5 до 5%
Система вроде идет стабильно, но зарабатывает немного. За 6 месяцев 50%.
Посмотрел в визуале. И увидел что мало добавить просто профит нужно еще как то доработать. Вот сейчас как получается:
выставляется первоначальная сетка. Срабатывает например селл, потом бай, идет цена еще выше открывается еще бай2, потом бай1 закрывается по профиту, цена идет еще выше, вообщем закрываются все баи по профиту, но у нас висит селовский ордер. И так он висит целый месяц. Целый месяц нет работы, так как сетка не закрыта. Тут надо как то пересматривать алгоритм.
З.Ы. сейчас подумал и попробую последний ордер в сетке кидать без профита. Сейчас попробую
 

Felix54

Активный участник
попробовал в финал тест поставил закрытие в профит ордеров.
Ордеров только которые первоначальные.
Так же системе увеличил процент закрытия по профиту с 0.5 до 5%
Система вроде идет стабильно, но зарабатывает немного. За 6 месяцев 50%.
Посмотрел в визуале. И увидел что мало добавить просто профит нужно еще как то доработать. Вот сейчас как получается:
выставляется первоначальная сетка. Срабатывает например селл, потом бай, идет цена еще выше открывается еще бай2, потом бай1 закрывается по профиту, цена идет еще выше, вообщем закрываются все баи по профиту, но у нас висит селовский ордер. И так он висит целый месяц. Целый месяц нет работы, так как сетка не закрыта. Тут надо как то пересматривать алгоритм.
З.Ы. сейчас подумал и попробую последний ордер в сетке кидать без профита. Сейчас попробую
Я закрываю первый и следующие в цепочке только если нет сработавшего противоположного. В случае срабатывания противоположного нужно подумать дополнительно. Ясно одно-нет никагого смысла тянуть в просадку ордера,которые были в прибыли. Например,у нас два лота бай и три в селл. значит один бай и дла селла были в прибыли,а теперь в просадке. Если бы мы каким-то образом закрыли их в прибыли,то и просадка была бы меньше.
 

165

Местный знаток
Я закрываю первый и следующие в цепочке только если нет сработавшего противоположного. В случае срабатывания противоположного нужно подумать дополнительно. Ясно одно-нет никагого смысла тянуть в просадку ордера,которые были в прибыли. Например,у нас два лота бай и три в селл. значит один бай и дла селла были в прибыли,а теперь в просадке. Если бы мы каким-то образом закрыли их в прибыли,то и просадка была бы меньше.
А какой совой вы пользуетесь?
Наверное ты ошибся. бай-2шт и селл-3шт. Если закрывать только когда есть ордера в одном направлении, то другое направление не закроется. Вот например у нас 2 бая, 1 закрыли в профит. Потом цена пошла вниз и зацепила 3 селла. Их получается не надо закрывать. так как есть открытый ордер бай
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
Сетка состоит только из СТОПОВЫХ ордеров бай и селл. Допустим цена пошла вверх на N пунктов - у нас начинают последовательно срабатывать байстопы через шаг сетки. Допустим сработало 5 отложенников и цена начала откатываться. есть два варианта



1- благоприятный- цена зашла за пятый ордер, но не дошла до шестого; в таком случае пятый ордер закрывается по БУ(или с небольшим плюсом для отбития спреда) остальные 4 ордера закрываются с профитом(закрытие на уровне БУ).

Никогда у тебя такого не будет, а если и будет то только при сильном тренде.
Всегда будет:
откроеться бай, потом пойдёт вниз откроет селл, потом второй селл и вверх отроет второй бай, примерно будет так.
Что будешь делать.
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
А какой совой вы пользуетесь?
Наверное ты ошибся. бай-2шт и селл-3шт. Если закрывать только когда есть ордера в одном направлении, то другое направление не закроется. Вот например у нас 2 бая, 1 закрыли в профит. Потом цена пошла вниз и зацепила 3 селла. Их получается не надо закрывать. так как есть открытый ордер бай
Именно об этом я и говорю-при цепочке в одном направлении все ясно. А вот что делать в случае открытых противоположных-надо подумать. Если два бая и один закрылся и пошел разворот-надо восстановить закрытый ордер после срабатывания первого селла. Таким образом у нас есть прибыль и сетка восстановлена.(на случай еще одного разворота)
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Может кто нибудь подскажет, как в Mql формализовать минимум/максимум и open/close предыдущего дня, хочу добавить к РС.)))
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Никогда у тебя такого не будет, а если и будет то только при сильном тренде.
Всегда будет:
откроеться бай, потом пойдёт вниз откроет селл, потом второй селл и вверх отроет второй бай, примерно будет так.
Что будешь делать.


отвечаю по пунктам:

Я и не утверждал , что это флетовая сова, хотя всё зависит от шага сетки и степени жадности. С маленьким шагом возможен заработок и во флете

1) Бай закрою по СЛ, с "-"
2) Закрою на уровне второго селла, с "+" профитом
3) Закрою на уровне второго бая с "+" профитом
примерно будет так
 
Последнее редактирование:

morozik1959

Местный знаток
отвечаю по пунктам:


1) Бай закрою по СЛ, с "-"
Закроет бай с минусом, и пойдёт обратно вверх откроет второй бай.
потом вниз, опять закроет с минусом и дальше вверх. Откроет третьий бай и т.д.
2) Закрою на уровне второго селла, с "+" профитом
3) Закрою на уровне второго бая с "+" профитом
примерно будет так
Если бы было всё так просто.
 

sly

Местный житель
Всегда нужно идти от самого худшего развития событий.
Пожалуйста слепите сову такую :
Стандартная сетка, но при прохождении определённого колличества пунктов если не закрылась по проценту от депо то открывается следующая такая же
сетка, без закрытия первой.
И так до тех пор пока не закроется по проценту от депо.
 

Вячеслав111

Активный участник
ИМХО в чем действительно был прав Коннект, это в идее системы строгого ограничения убытка, а уж профит можно брать с любого алгоритма
 

sergey122

Местный знаток
Закроет бай с минусом, и пойдёт обратно вверх откроет второй бай.
потом вниз, опять закроет с минусом и дальше вверх. Откроет третьий бай и т.д.

Если бы было всё так просто.



Я дал ответ на РАНЕЕ ТОБОЙ обрисованную ситуацию пост
6962.
"Всегда будет:
откроеться бай, потом пойдёт вниз откроет селл, потом второй селл и вверх отроет второй бай, примерно будет так.
Что будешь делать."


П.С. ОГО! Юбилей! 7000 постов в теме :)
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
ИМХО в чем действительно был прав Коннект, это в идее системы строгого ограничения убытка, а уж профит можно брать с любого алгоритма



А чем, позвольте узнать, не устраивает предложенный мной
вариант совы?
 
Последнее редактирование:

jib07

Местный житель
Я дал ответ на РАНЕЕ ТОБОЙ обрисованную ситуацию пост
6962.

Читаю Ваши посты и мне вот интересно, Вы реально понимаете о чем говорите или нет? Вам Морозик задал вопрос, который убьет Вашу сеть, сожрет маржу, чтобы вернуть потери Вам такая движуха нужна будет или забирать прибыль несколько раз подряд, и молиться чтобы не вернулся такой флет и опять не начал есть Ваши средства.
Вы зададите отступ для первых ордеров, следующие ордера расматривать не буду, своеобразный канал, ну сколько, допустим 5 пп, итого канал 10 пп, и поехали колебаться в этом канале, одни стопы по 10 пп будут срабатывать, Вы такой вариант не рассматривали?
 
Верх