Русская система!

Felix54

Активный участник
А чем, позвольте узнать, не устраивает предложенный мной
вариант совы?

Меня,в частности,устраивает. Давай вернемся к началу. Значит,выставляется сетка в обе стороны и,в случае срабатывания любого первого противоположная сетка удаляется? А дальше как пойдет-срабатывают следующие-прибыль. Если первый разворачивается-закрываем,по возможности,в безубыток или с минимальным убытком? Так? А дальше все сначала?
 

sergey122

Местный знаток
Меня,в частности,устраивает. Давай вернемся к началу. Значит,выставляется сетка в обе стороны и,в случае срабатывания любого первого противоположная сетка удаляется? А дальше как пойдет-срабатывают следующие-прибыль. Если первый разворачивается-закрываем,по возможности,в безубыток или с минимальным убытком? Так? А дальше все сначала?

В принципе верно. насчёт удаления противоположной сетки СРАЗУ при срабатывании первого ордера ещё не совсем определился, есть ли в этом необходимость, ведь она удалится при закрытии
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Он на самом деле на многое указал.
Повторю без цитат:
1) никаких лимитников, одни стопы
2) убыточная позиция закрывается почти сразу, а прибыльная тралится по-максимуму
3) количество убыточных сделок почти равно количеству прибыльных
мне кажется я понял 3й пункт. просто открывается сразу селл и бай одновременно, ну или с небольшим интервалом.
 

Felix54

Активный участник
мне кажется я понял 3й пункт. просто открывается сразу селл и бай одновременно, ну или с небольшим интервалом.

Одновременно открываться нет необходимости. Если одновременно,то это означает обязательное фиксирование убытка при каждом действии. А ведь часто и может не быть убытка,если пойдет в нашу сторону.
 

coolsnake

Прохожий
Where is the post? I look back to 320 page, but can not find the post you mentioned. Also, where is the EA?
%
Всем приветы. %Несколько страниц назад в этой ветке один участник (ник не помню) показывал ошарашивающие результаты своего сова на стоповых отложках. %И тогда он не раскрыл алгоритм работы, но дал несколько подсказок... %Я думаю, многие помнят его. %В общем, я реализовал его подсказки в сове. %Действительно, как и говорил автор, у меня получилось всего 6 настроек (включая мэйджик). Now briefly about the results. On any pair and any timeframe, whatever the starting depot, on any given day at a spread to 10 shows in the same tester. On pairs with the yen is much better at the other more modest - but the result is the same: from 100 get millions of dollars without drains (and no indicators). %Во вложении резы за вчерашний день. %Я также ввел параметр, включающий открытие только по BB, просадка стала не более 10%, но и прибыль в десятки раз меньше. %К чему я это написал? %Любой может воспользоваться подсказками того автора и сделать подобное. BUT! %установив сов на демо, я не получаю такие результаты. %Если не решу проблему, выложу сов с просьбой о помощи. %Посмотреть вложение 122642
 

Felix54

Активный участник
Проверка связи. У меня последнее сообщение от Сегодня, 05:54 #7008 (permalink)
coolsnake С тех пор ни одного. У всех так или у меня что-то не то?
 

Felix54

Активный участник
да я думаю просто, что народ понял, что грааля в открытый (и даже в закрытый) доступ мы никогда не получим (((

Я не так пессимистичен. Все зависит от того,кто как понимает Грааль! Я рассчитываю на 50% в месяц-остальное-вопрос депозита(если нужна хорошая прибыль в абсолютных числах) И,мне кажется, с RS можно вытащить эти 50%. Кто как считает? Мы просто все затихли без Михаила. Наверняка у нас всех есть какие-то мысли по поводу RS. У меня пока два предложения. Нужен Михаил. И надо отказаться от мыслей в сотни процентов в месяц, а стремиться к более реальным результатам. Кстати,кто-нибудь в курсе- Михаил защитился?
 

NewYork

Местный знаток
Я не так пессимистичен. Все зависит от того,кто как понимает Грааль! Я рассчитываю на 50% в месяц-остальное-вопрос депозита(если нужна хорошая прибыль в абсолютных числах) И,мне кажется, с RS можно вытащить эти 50%. Кто как считает? Мы просто все затихли без Михаила. Наверняка у нас всех есть какие-то мысли по поводу RS. У меня пока два предложения. Нужен Михаил. И надо отказаться от мыслей в сотни процентов в месяц, а стремиться к более реальным результатам. Кстати,кто-нибудь в курсе- Михаил защитился?

50 в месяц конечно тоже хорошо, но 150 и больше на есн в день...
вообще gendoor наверное не зря выбрал именно есн со спрэдом 0, да и коннект говорил про именно 15 пунктов безубытка, хотя у него шаг был 8... я посмотрел - 15 пунктов это первый трэйлинг стоп в мт4. т.е. Maspro получается раскрыл секрет коннекта.
 

Felix54

Активный участник
50 в месяц конечно тоже хорошо, но 150 и больше на есн в день...
вообще gendoor наверное не зря выбрал именно есн со спрэдом 0, да и коннект говорил про именно 15 пунктов безубытка, хотя у него шаг был 8... я посмотрел - 15 пунктов это первый трэйлинг стоп в мт4. т.е. Maspro получается раскрыл секрет коннекта.

Что касается шага,то я перешел на 8 и отступ между первыми ордерами 14-ну что мы болтаемся 26 пп между входами,если мы не используем никаких фильтров для входа! В ранних версиях вообще был 60пп. И объяснения вроде того,что рынок должен успокоиться или что-то в этом роде неубедительны. Никто не может сказать,когда рынок успокоится! Только просадка становится больше. Есть пара моментов еще-пока вручную проверяю-надо в сов. затолкать. Ждем Михаила!
 

NewYork

Местный знаток
Что касается шага,то я перешел на 8 и отступ между первыми ордерами 14-ну что мы болтаемся 26 пп между входами,если мы не используем никаких фильтров для входа! В ранних версиях вообще был 60пп. И объяснения вроде того,что рынок должен успокоиться или что-то в этом роде неубедительны. Никто не может сказать,когда рынок успокоится! Только просадка становится больше. Есть пара моментов еще-пока вручную проверяю-надо в сов. затолкать. Ждем Михаила!

да не в 8 пунктах дело. gendoor же сказал, что он просадку контролирует. такое я видел, смотри. ставим одновременно 2 ордера бай и селл, и получаем что куда бы не пошла цена мы имеем фиксированную просадку которая никуда не уйдет. но вот как gendoor из нее профит получает я пока не понял. может у него все же по 2 ордера в 2 стороны? ну т.е. выставляем по 1 ордеру рыночному сразу, и за ним по 1 стопу и когда цена дойдет до стопа, не важно какого, главное чтобы ордер был положительный (ну в которую сторону пошла) и ставим трал.

но это только идея, потому что что делать с положительным ордером если он развернется? тут не трал и ничего не спасет.
 

Felix54

Активный участник
да не в 8 пунктах дело. gendoor же сказал, что он просадку контролирует. такое я видел, смотри. ставим одновременно 2 ордера бай и селл, и получаем что куда бы не пошла цена мы имеем фиксированную просадку которая никуда не уйдет. но вот как Сегодня, 05:54 #7008 (permalink)
coolsnake

из нее профит получает я пока не понял. может у него все же по 2 ордера в 2 стороны? ну т.е. выставляем по 1 ордеру рыночному сразу, и за ним по 1 стопу и когда цена дойдет до стопа, не важно какого, главное чтобы ордер был положительный (ну в которую сторону пошла) и ставим трал.

но это только идея, потому что что делать с положительным ордером если он развернется? тут не трал и ничего не спасет.

Ты недооцениваешь значение шага. Конечно,я не утверждаю,что 8-оптимальное значение,но,в любом случае,следующий ордер в цепочке,который всегда больше предыдущего, раньше вступает в работу для перекрытия. И в случае разворота и просадка меньше. Считаю,что эта переменная очень важна как для нас,так и для gendoor,как и для других вариантов.
 

NewYork

Местный знаток
подождите ка... а может он трал ставит не от второго ордера, а как раз от первого (первых), при этом получаем когда мы доходим до второго ордера, неважно в какую сторону, то удаляем минусовой ордер и идем дальше по сетке, но уже с БУ?

в общем я запутался...
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Ты недооцениваешь значение шага. Конечно,я не утверждаю,что 8-оптимальное значение,но,в любом случае,следующий ордер в цепочке,который всегда больше предыдущего, раньше вступает в работу для перекрытия. И в случае разворота и просадка меньше. Считаю,что эта переменная очень важна как для нас,так и для gendoor,как и для других вариантов.

он же сказал что сов не нужно вообще оптить, а это значит что ему пофиг на шаг.
 

Felix54

Активный участник
подождите ка... а может он трал ставит не от второго ордера, а как раз от первого (первых), при этом получаем когда мы доходим до второго ордера, неважно в какую сторону, то удаляем минусовой ордер и идем дальше по сетке, но уже с БУ?

в общем я запутался...

Дело в том,что минусовый-убыток-может быть больше прибыли от двух сработавших. Здесь и играет свою роль шаг. Надо подбирать. А вообще-как я понял-речь идет в сущности о локировании ноля-что-то здесь есть.
 

Felix54

Активный участник
он же сказал что сов не нужно вообще оптить, а это значит что ему пофиг на шаг.

Если так,то зачем вообще выводить переменные-пусть работает и с установленными значениями. Как я ни крутил-не работает он без изменений. Сейчас пока у меня 1-3% выдает. А что значит не оптить-вообще не понимаю,хотя это слово-оптимизация-не люблю и,как говорил один негодяй, я хватаюсь за пистолет,когда слышу это слово!:)
 

NewYork

Местный знаток
Дело в том,что минусовый-убыток-может быть больше прибыли от двух сработавших. Здесь и играет свою роль шаг. Надо подбирать. А вообще-как я понял-речь идет в сущности о локировании ноля-что-то здесь есть.

ну так он и показал стейт... ты посмотри - там могут быть подряд 5-6 минусов, но зато потом все идет в плюс. правда он потом сказал что переделал сов по открытию- закрытию. и уже никаких минусов.

п.с. расскажи поподробнее про локирование нуля, плз.
 
Верх