Русская система!

NewYork

Местный знаток
Если так,то зачем вообще выводить переменные-пусть работает и с установленными значениями. Как я ни крутил-не работает он без изменений. Сейчас пока у меня 1-3% выдает. А что значит не оптить-вообще не понимаю,хотя это слово-оптимизация-не люблю и,как говорил один негодяй, я хватаюсь за пистолет,когда слышу это слово!:)

мы об одном и том же говорим? я про сов gendoor, он у тебя есть что ли? скинь пожалуйста, в долгу не останусь.
 

Felix54

Активный участник
ну так он и показал стейт... ты посмотри - там могут быть подряд 5-6 минусов, но зато потом все идет в плюс. правда он потом сказал что переделал сов по открытию- закрытию. и уже никаких минусов.

п.с. расскажи поподробнее про локирование нуля, плз.

Здесь нет ничего-я имею в виду локирование всех открытых позиций в случае суммарной нулевой прибыли. А дальше-как пойдет!
 

Felix54

Активный участник
мы об одном и том же говорим? я про сов gendoor, он у тебя есть что ли? скинь пожалуйста, в долгу не останусь.

Нет, я о коммерческой версии. А принцип у них один-сетка,поэтому и говорю. ААААА,понял-про на фиг оптимизацию говорил gendoor?:laugh: Я думал ты про Михаила...:)
 

165

Местный знаток
ну так он и показал стейт... ты посмотри - там могут быть подряд 5-6 минусов, но зато потом все идет в плюс. правда он потом сказал что переделал сов по открытию- закрытию. и уже никаких минусов.

п.с. расскажи поподробнее про локирование нуля, плз.
что то я не видел стейт. можешь показать где он выкладывал.
 

YADenis

Активный участник
Я здесь на форуме прочитал о работе Bogdanov 3-0 так как я являюсь создателем сего робота хочу объяснить несколько правил для одинаковой работы как на реале так и на демо.
1) Фиксированный спред (Я тестировал на Robo...rex)
2) Быстрое исполнение ордеров.
И как пояснение Bogdanov 3-0 был создан для объяснения идеи а не для установки его на реал. У кого есть вопросы пишите в личку. О доработке функций Bogdanov 3-0 объясню по В/П кому будет интересно.
 

Said77777

Местный житель
Вот демо Bogdanov 3-0. Жаль на реале не пошло
_https://www.myfxbook.com/portfolio/said-g/574076
 
Последнее редактирование модератором:

YADenis

Активный участник
на реале то-же бы так пошло если-бы вы работали с брокером у которого фиксированный спред.
 

Said77777

Местный житель
На фиксированном Фою стоял вот все минусовые сделки его, потом другую сову воткнул
_https://www.myfxbook.com/portfolio/said-b1/611729
 
Последнее редактирование модератором:

YADenis

Активный участник
У Фою очень долгое исполнение ордеров на Robo*orex гораздо быстрее. А эти секунды могут кардинально повлиять на логику сова. А так как на демо ордера открываются практически моментально вот демо и показал хорошие результаты.
Вам нужно поменять брокера.
Не подумайте я не агитирую работать с брокером Robo*orex, но для данного сова скорость открытия и фиксированный и небольшой спред это основополагающие правильной работы.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Он на самом деле на многое указал.
Повторю без цитат:
1) никаких лимитников, одни стопы
2) убыточная позиция закрывается почти сразу, а прибыльная тралится по-максимуму
3) количество убыточных сделок почти равно количеству прибыльных
Жаль что авторы этих не кому ничего больше не расказали и исчезли.
Просто есть небольшое предположение по этому ТЗ, вот и хотелось бы их услышать, направление мыслей правильное? или нет?
Вообщем по порядку.
Попробую объяснить на идеальном варианте: спред=0, стоплевел=0 (понятно что такого нет и не будет, но на то это и идеальный вариант. Так просто легче будет объяснить)
имеем параметр шаг сетки (1 наш параметр, нам надо набрать 6 таких). Допустим шаг сетки=10пп. Выставляем сетку из стоповых отложек, но на каждой цене сразу байстоп и селлстоп. Выставляем например 10 таких в одну сторону и 10 в другую, да и лот у всех возъмем одинаковый (2й параметр).
допустим цена пошла вверх, и через 10пп сработает сразу селл и бай. У обоих ставится стоплосс (3й параметр), допустим стоплосс=10пп.
дальше цена пошла опять вверх на 10пп. тут происходит 4 действия:
1. селл закрывается по сл - убыток 10пп
2. бай у нас пока в прибыли, и тут мы на него ставим трал (у трала 2 параметра - итого 5 параметра)
3. открывается бай
4. открывается селл
так как у бая трал, то даже если цена пойдет вниз, то будет хоть и не большая но прибыль (но в совокупности с селлом, который закрылся по сл будет убыток, но он будет уже меньше 10пп). если же цена пойдет вверх, то уже получаем прибыль.
если нет открытых сделок, то сетку надо выстроить заново.
(6й параметр это меджик).

Данная система хороша только в идеальном мире. На деле все убъет спред и стоплевел.
так как в этой сетке, можно сказать, используется тиковая зависимость (в трале) то в тестере советник тоже может показать отличный результат (что возможно нам и выкладывали). Но на демо и тем более реале результат будет один, думаю объяснять не стоит.

На следующей недели сделаю такого советника, посмотрим что да как
 
Последнее редактирование:

YADenis

Активный участник
4b17fa.jpg

Вот что получилось с Bogdanov 3-0, но как всегда осталась только идея (и то её маленький кусочек) Бот полностью переписан и уже поставлен на реал. Работает без ошибок. Вот так...
 

svoi

Местный знаток
Жаль что авторы этих не кому ничего больше не расказали и исчезли.
Просто есть небольшое предположение по этому ТЗ, вот и хотелось бы их услышать, направление мыслей правильное? или нет?
Вообщем по порядку.
Попробую объяснить на идеальном варианте: спред=0, стоплевел=0 (понятно что такого нет и не будет, но на то это и идеальный вариант. Так просто легче будет объяснить)
имеем параметр шаг сетки (1 наш параметр, нам надо набрать 6 таких). Допустим шаг сетки=10пп. Выставляем сетку из стоповых отложек, но на каждой цене сразу байстоп и селлстоп. Выставляем например 10 таких в одну сторону и 10 в другую, да и лот у всех возъмем одинаковый (2й параметр).
допустим цена пошла вверх, и через 10пп сработает сразу селл и бай. У обоих ставится стоплосс (3й параметр), допустим стоплосс=10пп.
дальше цена пошла опять вверх на 10пп. тут происходит 4 действия:
1. селл закрывается по сл - убыток 10пп
2. бай у нас пока в прибыли, и тут мы на него ставим трал (у трала 2 параметра - итого 5 параметра)
3. открывается бай
4. открывается селл
так как у бая трал, то даже если цена пойдет вниз, то будет хоть и не большая но прибыль (но в совокупности с селлом, который закрылся по сл будет убыток, но он будет уже меньше 10пп). если же цена пойдет вверх, то уже получаем прибыль.
если нет открытых сделок, то сетку надо выстроить заново.
(6й параметр это меджик).

Данная система хороша только в идеальном мире. На деле все убъет спред и стоплевел.
так как в этой сетке, можно сказать, используется тиковая зависимость (в трале) то в тестере советник тоже может показать отличный результат (что возможно нам и выкладывали). Но на демо и тем более реале результат будет один, думаю объяснять не стоит.

На следующей недели сделаю такого советника, посмотрим что да как

Все таки наверно нужно две сетки bay stop и sell limit если цена идет вверх, между ними смещение чтобы в случае отскока получался положительный лок (sell сверу), величину смещения выносить в настройки и пробовать что получиться.
 

NewYork

Местный знаток
Жаль что авторы этих не кому ничего больше не расказали и исчезли.
Просто есть небольшое предположение по этому ТЗ, вот и хотелось бы их услышать, направление мыслей правильное? или нет?
Вообщем по порядку.
Попробую объяснить на идеальном варианте: спред=0, стоплевел=0 (понятно что такого нет и не будет, но на то это и идеальный вариант. Так просто легче будет объяснить)
имеем параметр шаг сетки (1 наш параметр, нам надо набрать 6 таких). Допустим шаг сетки=10пп. Выставляем сетку из стоповых отложек, но на каждой цене сразу байстоп и селлстоп. Выставляем например 10 таких в одну сторону и 10 в другую, да и лот у всех возъмем одинаковый (2й параметр).
допустим цена пошла вверх, и через 10пп сработает сразу селл и бай. У обоих ставится стоплосс (3й параметр), допустим стоплосс=10пп.
дальше цена пошла опять вверх на 10пп. тут происходит 4 действия:
1. селл закрывается по сл - убыток 10пп
2. бай у нас пока в прибыли, и тут мы на него ставим трал (у трала 2 параметра - итого 5 параметра)
3. открывается бай
4. открывается селл
так как у бая трал, то даже если цена пойдет вниз, то будет хоть и не большая но прибыль (но в совокупности с селлом, который закрылся по сл будет убыток, но он будет уже меньше 10пп). если же цена пойдет вверх, то уже получаем прибыль.
если нет открытых сделок, то сетку надо выстроить заново.
(6й параметр это меджик).

Данная система хороша только в идеальном мире. На деле все убъет спред и стоплевел.
так как в этой сетке, можно сказать, используется тиковая зависимость (в трале) то в тестере советник тоже может показать отличный результат (что возможно нам и выкладывали). Но на демо и тем более реале результат будет один, думаю объяснять не стоит.

На следующей недели сделаю такого советника, посмотрим что да как

Gendoor говорил, что главный параметр "просадка", а прибыль он может "выставить" какую угодно. Думаю это один из параметров - ТП
 

NewYork

Местный знаток
Последнее замечание снимается. Вначале не вник в суть.
 
Верх