Русская система!

Мк2012

Местный знаток
Вот попробуй этот канал,может подойдет. В mql формате нету,на сайте где-то есть.
 

Вложения

  • TriangularMA centered bands - mtf & alerts.ex4
    10,4 КБ · Просмотры: 65

165

Местный знаток
Вот попробуй этот канал,может подойдет. В mql формате нету,на сайте где-то есть.
ага завтра посмотрю. может что и выйдет.
А еще появилась вот такая идея. Использовать на вход не один советник, а совокупность. Ну например есть такие советники как wsfr,... Вот может вход реальзовать как в советнике. Конечно входов будет очень мало, но если будет вход на хорошем движении, то ведь мы можем и повысить процент.
просто вот после использования трала советник стал зарабатывать 100% в неделю, но слив неизбежен.
Когда добавил к тралу индикатор канал зз, то советник проходит 1 месяц, но потом все равно слив. Я еще завтра немного помучаю с этим индикаторм, если ничего не выйдет то на полку и искать новые решенья.
Вообще в идеале нужен советник/индикатор который дает сигнал на хорошее движение
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Возможно подойдет еще и следующий способ определения направления тренда который представляет собой канал линейной регрессии, который представляет любую кривую в виде аппроксимирующей прямой. У прямой, естественно, существует какой-либо наклон, направление которого и будет выражать текущее направление тренда. Если же произвести построение канала линейной регрессии одновременно на нескольких таймфреймах, то в пределах одного графика можно получить комплексную информацию о текущем положении дел.
Как я понимаю РС нужен не сам тренд, а скачек цены на 20-30пп. Тренд конечно нужен, но как нам добиться что бы тренд был безоткатный?
Я завтра расмотрю твой индюк, попробую
 

serega09

Почетный гражданин
для определения движения цены можно попробывать применить данный индикатор определения экстримумов (посмотри может пригодится,идет предупреждение о изменении экстримума за два бара или что-то в этом роде)
 

Вложения

  • ExtremumPrediction_Wait_qwerty_V6.mq4
    19,2 КБ · Просмотры: 118
  • Like
Реакции: 165

NewYork

Местный знаток
в таком случае целесообразно использовать индикатор XProfuture, показывает предпологаемое движение цены. и скачки цены. Лучше всего работает на н1 и выше. 7 из 10 он в свое время показывал правильно. я от него отказался потому что перешел на более низкие тф. а так он неплох.
 

serega09

Почетный гражданин
может еще посмотрим индикатор безоткатного движения (толком не разбирался)
 

Вложения

  • Суворов - копия.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 120

morozik1959

Местный знаток
в таком случае целесообразно использовать индикатор XProfuture, показывает предпологаемое движение цены. и скачки цены. Лучше всего работает на н1 и выше. 7 из 10 он в свое время показывал правильно. я от него отказался потому что перешел на более низкие тф. а так он неплох.
И это будет уже не Русская Система
C индикаторами вам нужно в другую ветку.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Феликс
посмотрел я применение профита и немного ужаснулся.
Вот давай просто цифры. Допустим имеем движение вверх. Выставляются 3 ордера Б1=0.01, Б2=0.02, Б3=0.03. Расстояние между ними 10пп. Т.е. нам что бы сетка закрылась нужно движение в 40пп (начало на 10пп ниже Б1 и выход на 10пп выше Б3).
Как работает РС:
Цена цепляет Б1, потом Б2, потом Б3 и выход. Итог = 30+20*2+10*3=100пп. Мы получили 100 пипсов.
Теперь рассмотрим если будем закрывать ордера по ТП (возьмем ТП=10пп, что бы легче считать). Тут существует 2 варианта
1 вариант: профит в общей куче не участвует, считаем его просто бонусом
Идет движение вверх. срабатывает Б1, потом срабатывает Б2 и Б1 закрывается (+10пп), далее открывается Б3 и Б2 закрывается по ТП (еще +20пп итог=30пп). А вот последний Б3 мы не можем закрыть просто по профиту (иначе у нас сетка будет висеть пока не сработает селовские ордера. а висеть она может очень долго, на тесте у меня такое было по несколько месяцев. Так же мы ведь рассматриваем только когда сработали баевские, а если сработает несколько селл, то тем более нельзя у последнего ставить тейкпрофит). И получается что Б3 надо набрать 100п (сетка закрывается при плюсе 100п, мы вначале ведь это просчитали). Получается Б3 надо пройти 100/3=33пп. В итоге сетка расширилась с 40пп до 66 пп. А эти 26 пипсов могут быть для нас критические и приведут к сливу.
2 вариант: профит в считаем в общую кучу
Идет движение вверх. срабатывает Б1, потом срабатывает Б2 и Б1 закрывается (+10пп), далее открывается Б3 и Б2 закрывается по ТП (еще +20пп итог=30пп). Далее Б3 мы опять не можем поставить тейкпрофит. Подсчитам сколько надо пройти Б3 что бы прибыль общая составила 100пп. 100-30=70пп. Т.е. Б3 надо взять 70пп, это пройти 70/3=23пп. В итоге канал сетки составил 53пп, что тоже больше на 13пп чем заложено в РС.

Получается что если брать профит от сделок, то это грозит расширением самой сетке.
 

Felix54

Активный участник
Феликс
посмотрел я применение профита и немного ужаснулся.
Вот давай просто цифры. Допустим имеем движение вверх. Выставляются 3 ордера Б1=0.01, Б2=0.02, Б3=0.03. Расстояние между ними 10пп. Т.е. нам что бы сетка закрылась нужно движение в 40пп (начало на 10пп ниже Б1 и выход на 10пп выше Б3).
Как работает РС:
Цена цепляет Б1, потом Б2, потом Б3 и выход. Итог = 30+20*2+10*3=100пп. Мы получили 100 пипсов.
Теперь рассмотрим если будем закрывать ордера по ТП (возьмем ТП=10пп, что бы легче считать). Тут существует 2 варианта
1 вариант: профит в общей куче не участвует, считаем его просто бонусом
Идет движение вверх. срабатывает Б1, потом срабатывает Б2 и Б1 закрывается (+10пп), далее открывается Б3 и Б2 закрывается по ТП (еще +20пп итог=30пп). А вот последний Б3 мы не можем закрыть просто по профиту (иначе у нас сетка будет висеть пока не сработает селовские ордера. а висеть она может очень долго, на тесте у меня такое было по несколько месяцев. Так же мы ведь рассматриваем только когда сработали баевские, а если сработает несколько селл, то тем более нельзя у последнего ставить тейкпрофит). И получается что Б3 надо набрать 100п (сетка закрывается при плюсе 100п, мы вначале ведь это просчитали). Получается Б3 надо пройти 100/3=33пп. В итоге сетка расширилась с 40пп до 66 пп. А эти 26 пипсов могут быть для нас критические и приведут к сливу.
2 вариант: профит в считаем в общую кучу
Идет движение вверх. срабатывает Б1, потом срабатывает Б2 и Б1 закрывается (+10пп), далее открывается Б3 и Б2 закрывается по ТП (еще +20пп итог=30пп). Далее Б3 мы опять не можем поставить тейкпрофит. Подсчитам сколько надо пройти Б3 что бы прибыль общая составила 100пп. 100-30=70пп. Т.е. Б3 надо взять 70пп, это пройти 70/3=23пп. В итоге канал сетки составил 53пп, что тоже больше на 13пп чем заложено в РС.

Получается что если брать профит от сделок, то это грозит расширением самой сетке.

Подсчеты верны по арифметике. Но здесь надо учитывать,что при развороте,например на третьем бае,закрытые ордера в прибыль не участвуют в увеличении суммы просадки. Потом,когда сработает противоположный первый селл,то эти закрытые ордера надо снова выставлять стоповыми-на случай нового разворота. А если на третьем бае не развернулся рынок-бог с ним-пусть идет прибыль. А дальше варианты-можно как-то фиксировать и третий и с учетом уже закрытых-суммировать по общей прибыли и все снова. А пока я пару ордеров закрываю в прибыль в одной цепочке и вручную все удаляю и запускаю по новой. Лучше,конечно,все это в сов. затолкать,но я в прогах полный ноль.
 

Felix54

Активный участник
Вот сейчас на одном из счетов такая ситуация. Третий день сов на месте топчется. Открыто три бая и десять селлов(включая пять мартинов) Селлов больше нет-значит десять селлов не перекрывают убытка от трех баев,не говоря уже о прибыли. Даже ноль получится только уже за диапазоном. А ведь три бая означают,что два из них были в прибыли и,если бы были закрыты в свое время,то просадка была бы меньше и,возможно,все уже закрылось бы в прибыли. Это все о коммерческой версии.
 

joker2012

Местный житель
Вот сейчас на одном из счетов такая ситуация. Третий день сов на месте топчется. Открыто три бая и десять селлов(включая пять мартинов) Селлов больше нет-значит десять селлов не перекрывают убытка от трех баев,не говоря уже о прибыли. Даже ноль получится только уже за диапазоном. А ведь три бая означают,что два из них были в прибыли и,если бы были закрыты в свое время,то просадка была бы меньше и,возможно,все уже закрылось бы в прибыли. Это все о коммерческой версии.

Можешь сет закачать? Можно в личку
 

165

Местный знаток
Вот сейчас на одном из счетов такая ситуация. Третий день сов на месте топчется. Открыто три бая и десять селлов(включая пять мартинов) Селлов больше нет-значит десять селлов не перекрывают убытка от трех баев,не говоря уже о прибыли. Даже ноль получится только уже за диапазоном. А ведь три бая означают,что два из них были в прибыли и,если бы были закрыты в свое время,то просадка была бы меньше и,возможно,все уже закрылось бы в прибыли. Это все о коммерческой версии.
понятно. я использую бесплатную тестовую версию.
А вот что если допустим вышел 1й бай в профит, но не закрывать его. Закрываем все отложники, а 1й бай тралим.
 

Felix54

Активный участник
понятно. я использую бесплатную тестовую версию.
А вот что если допустим вышел 1й бай в профит, но не закрывать его. Закрываем все отложники, а 1й бай тралим.

Теряется весь смысл-ведь работает сов. И продолжает работать после закрытия. Скорее всего,то,что мы натралим-заработает второй ордер,если не будет разворота. А если разворот-опять же-просадка меньше.
 

Felix54

Активный участник
Как сет закачать-не знаю. Напишу текстом. persent profit 6.0. persent close 0.5. dotalfa 80. reverse1=1. reverse2=2. range width=1. от 1.5 до 3% прибыли в день.

Здесь очень важен параметр persent profit -им можно задать размер лота и сов работает по-разному. Есть из чего выбирать- я имею в виду стиль работы. На втором счете он равен 30%,закрывает прибыль 0.5% на восьми пунктах от первого ордера. Сейчас поставил 1.0%-посмотрим.
 
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Теряется весь смысл-ведь работает сов. И продолжает работать после закрытия. Скорее всего,то,что мы натралим-заработает второй ордер,если не будет разворота. А если разворот-опять же-просадка меньше.

ты вот даже не попробовал, а уже говоришь, что не получится. попробуем-посмотрим.
 
Верх