Русская система!

joker2012

Местный житель
Здесь не понял. Ну вот как в нашем примере-три бая,разворот-лимитки баевские? Они могут утянуть опять в просадку.

Естественно утянут, но есть алгоритм выставления ордеров, чтобы постоянно их локировать и более 30п мы никогда не влезем в просадку, смотри это же просто:

Мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется

Попробуй нарисовать на бумаге, сам увидишь гениальность этого алгоритма.
Это только старт, модификации будут кардинально отличаться от этого, но сначала нужно создать такой алгоритм.
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
Естественно утянут, но есть алгоритм выставления ордеров, чтобы постоянно их локировать и более 30п мы никогда не влезем в просадку, смотри это же просто:

Мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется

Попробуй нарисовать на бумаге, сам увидишь гениальность этого алгоритма

Если бы все было так просто, мы бы с Вами тут не сидели.
 

165

Местный знаток
Естественно утянут, но есть алгоритм выставления ордеров, чтобы постоянно их локировать и более 30п мы никогда не влезем в просадку, смотри это же просто:

Мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется

Попробуй нарисовать на бумаге, сам увидишь гениальность этого алгоритма.
Это только старт, модификации будут кардинально отличаться от этого, но сначала нужно создать такой алгоритм.
Кажется первые версии РС так и работали, но это ни к чему не привели
 

joker2012

Местный житель
А теперь попробуй то же самое при расширяющемся флете (качели)
И вся гениальность пропадёт.

Расширяющийся флет это микро тренд, а наша задача - на каждые 30п закрывать профит, давайте думать.
Напиши пожалуйста по этому ТЗ сова, погоняем, посмотрим, потом будем усовершенствовать.
 

senchakv

VIP-участник
Расширяющийся флет это микро тренд, а наша задача - на каждые 30п закрывать профит, давайте думать.
Напиши пожалуйста по этому ТЗ сова, погоняем, посмотрим, потом будем усовершенствовать.

Это ТЗ неоднократно реализовывалось. Нет абсолютно никакого смысла работать с лимит ордерами. Вся суть именно в дополнительном динамическом механизме отката и в элементарной математике.

Причем чем элементарнее будет этот механизм на бумаге, тем граальнее будет вся система.
 

joker2012

Местный житель
Кажется первые версии РС так и работали, но это ни к чему не привели

Хорошо друзья, давайте думать

А пока будем думать Коммерческий грааль набил сегодня еще 10% до обеда. Смотрим дальше.

Что касается мартинов на откатке, то есть совершенно новый подход к рынку, трендовый, реверсивный мартин, который полностью контролирует просадку "ненужных" ордеров и выводит их в прибыль по тренду.
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Это ТЗ неоднократно реализовывалось. Нет абсолютно никакого смысла работать с лимит ордерами. Вся суть именно в дополнительном динамическом механизме отката и в элементарной математике.

Причем чем элементарнее будет этот механизм на бумаге, тем граальнее будет вся система.

Работать с лимитордерами-это наглость утверждать,что я знаю заранее,где развернется рынок!:) И,как ни работай с лимитками,получается Илан!:)
 

RURANI

Активный участник
Работать с лимитордерами-это наглость утверждать,что я знаю заранее,где развернется рынок!:) И,как ни работай с лимитками,получается Илан!:)

Или интегра. Кстати модификацию лимитников как в интегре было бы интересно протестировать в Русской системе.
 

joker2012

Местный житель
Или интегра. Кстати модификацию лимитников как в интегре было бы интересно протестировать в Русской системе.

Такой сов есть, но он приватный, а хозяина на форуме уже нет, поэтому он не в доступе. Могу сказать, что такая система показала себя хорошо, но держит просадку постоянно 50% и более. Нет смысла в ее дальнейшем использовании, т.к. на больших гепах не хватит депа)))

Правильно Мишаня и говорит, нужен новый подход к алгоритму отката.
 

RURANI

Активный участник
Такой сов есть, но он приватный, а хозяина на форуме уже нет, поэтому он не в доступе. Могу сказать, что такая система показала себя хорошо, но держит просадку постоянно 50% и более. Нет смысла в ее дальнейшем использовании, т.к. на больших гепах не хватит депа)))

Правильно Мишаня и говорит, нужен новый подход к алгоритму отката.

В алгоритме отката как раз и нужна модификация, а работать по стратегии копилка, удвоил вывел не удвоил слил)))
 

joker2012

Местный житель
В алгоритме отката как раз и нужна модификация, а работать по стратегии копилка, удвоил вывел не удвоил слил)))

Не правильный ход мыслей, алгоритм предусматривает минимальную просадку и постоянно максимальный профит без сливов.
Более того у нас сетка зарабатывает на тренде, а откат дает возможность локировать "неправильные" ордера и выводить их в профит.
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Хорошо друзья, давайте думать

А пока будем думать Коммерческий грааль набил сегодня еще 10% до обеда. Смотрим дальше.

Что касается мартинов на откатке, то есть совершенно новый подход к рынку, трендовый, реверсивный мартин, который полностью контролирует просадку "ненужных" ордеров и выводит их в прибыль по тренду.

joker2012! Это с каким сетом-не секрет? Значит у тебя в настройках стоит persent profit=10%? У меня вчера на одном счете в работе было три бая и 10 селлов-закрылась прибыль больше 4%,хотя выставлено 0.5% прибыли. Наверное, дц запоздал с выставлением моего лока-было сильное движение-иного объяснения не вижу.
 

165

Местный знаток
А у меня вчера тестовая версия слилась (сет 2х2). Но за месяц набрала +130%, 100 я вывел в копилку. Но опять запускать не буду, надо доделать советник до ума

Попробовал прикрутил трал, но как то коряво получилось. Вообщем что бы с тралом работало как надо, надо полностью переписывать советник. А на это желания думаю не будет ни у кого

Феликс подскажи сколько у тебя ордеров открывается в одну сторону?
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
А у меня вчера тестовая версия слилась (сет 2х2). Но за месяц набрала +130%, 100 я вывел в копилку. Но опять запускать не буду, надо доделать советник до ума

Попробовал прикрутил трал, но как то коряво получилось. Вообщем что бы с тралом работало как надо, надо полностью переписывать советник. А на это желания думаю не будет ни у кого

А у меня третий месяц пошел-сет,похожий на 2\2. Прибыль поменьше-50% в месяц.
 

AlexandrV

Активный участник
Хорошо друзья, давайте думать
А пока будем думать Коммерческий грааль набил сегодня еще 10% до обеда. Смотрим дальше.
Если можно, выложите сет. Сколько не кручу, пока только 10% в месяц получается. Если большие лоты беру - то сливы по истории...
 

165

Местный знаток
Естественно утянут, но есть алгоритм выставления ордеров, чтобы постоянно их локировать и более 30п мы никогда не влезем в просадку, смотри это же просто:

Мы получаем шаг 16 для откатных отложек и шаг 8 для трендовых
На каждую откатную отложку поверх ставится трендовая отложка и между откатными тоже ставится трендовая
Прибавление лота у всех цепочек и направлений одинаково
поэтому получаем - если бай:
и цена прошла:
8п = трендовая 0.5лот
16п = трендовая 1.0лот + откатная 0.5лот(хедж)
24п=трендовая 1.5лот
32п=трендовая 2.0лот + откатная 1.0лот(хедж)
и т.д.
Когда достигло профита в 2% от депо (около 30п) - закрываются все открытые ордера и алгоритм повторяется

Попробуй нарисовать на бумаге, сам увидишь гениальность этого алгоритма.
Это только старт, модификации будут кардинально отличаться от этого, но сначала нужно создать такой алгоритм.

Попробуй вот по твоей системе пошло движение вверх, дошло до последнего и потом вниз. И вот в самом низу прибыль будет приблизительно равна убытку *2 (т.е убыток в 2 раза больше).
Как вот предлагал этот коннект "алгоритм БУ просадочной цепочки" так и осталось загадкой. Скорее всего он просто блефовал.
Каким образом можно вести убыточную цепочку и привести ее в +? А с прибыльной что делать, закрывать пока есть прибыль?
 

SilverKZ

Элитный участник
Не правильный ход мыслей, алгоритм предусматривает минимальную просадку и постоянно максимальный профит без сливов.
Более того у нас сетка зарабатывает на тренде, а откат дает возможность локировать "неправильные" ордера и выводить их в профит.

Неправильные ордера локируются частично. Каким образом они выводятся в профит?
 
Верх