Русская система!

165

Местный знаток
4b17fa.jpg

Вот что получилось с Bogdanov 3-0, но как всегда осталась только идея (и то её маленький кусочек) Бот полностью переписан и уже поставлен на реал. Работает без ошибок. Вот так...

как я понимаю бота ты не выложишь.
Ну так хотя бы основную идею выложи, мы попробуем сообща как то решить, вдруг найдем что то новое
 

orko_555

Активный участник
Жаль что авторы этих не кому ничего больше не расказали и исчезли.
Просто есть небольшое предположение по этому ТЗ, вот и хотелось бы их услышать, направление мыслей правильное? или нет?
Вообщем по порядку.
Попробую объяснить на идеальном варианте: спред=0, стоплевел=0 (понятно что такого нет и не будет, но на то это и идеальный вариант. Так просто легче будет объяснить)
имеем параметр шаг сетки (1 наш параметр, нам надо набрать 6 таких). Допустим шаг сетки=10пп. Выставляем сетку из стоповых отложек, но на каждой цене сразу байстоп и селлстоп. Выставляем например 10 таких в одну сторону и 10 в другую, да и лот у всех возъмем одинаковый (2й параметр).
допустим цена пошла вверх, и через 10пп сработает сразу селл и бай. У обоих ставится стоплосс (3й параметр), допустим стоплосс=10пп.
дальше цена пошла опять вверх на 10пп. тут происходит 4 действия:
1. селл закрывается по сл - убыток 10пп
2. бай у нас пока в прибыли, и тут мы на него ставим трал (у трала 2 параметра - итого 5 параметра)
3. открывается бай
4. открывается селл
так как у бая трал, то даже если цена пойдет вниз, то будет хоть и не большая но прибыль (но в совокупности с селлом, который закрылся по сл будет убыток, но он будет уже меньше 10пп). если же цена пойдет вверх, то уже получаем прибыль.
если нет открытых сделок, то сетку надо выстроить заново.
(6й параметр это меджик).

Данная система хороша только в идеальном мире. На деле все убъет спред и стоплевел.
так как в этой сетке, можно сказать, используется тиковая зависимость (в трале) то в тестере советник тоже может показать отличный результат (что возможно нам и выкладывали). Но на демо и тем более реале результат будет один, думаю объяснять не стоит.

На следующей недели сделаю такого советника, посмотрим что да как

А может быть такому сову вынести параметр СПРЭД и пробовать его на фиксированном спрэде...

Я тоже уже давно продумываю это направление, т.к. кодить не умею, делаю пока все на бумаге...но проблема в том что на бумаге многое не увидишь и не заметишь всех нюансов..

А так считаю что данное направление нужно дальше попробовать продумать..
 

morozik1959

Местный знаток
4b17fa.jpg

Вот что получилось с Bogdanov 3-0, но как всегда осталась только идея (и то её маленький кусочек) Бот полностью переписан и уже поставлен на реал. Работает без ошибок. Вот так...
Это просто подгонка на тестере. Почему именно 2012,07,09 - 2013,03,14
Найден самый удачный кусок истории.
Так для любой совы можно найти удачный период.
 

Said77777

Местный житель
Да я бы не сказал, что этот период удачен. Результат на сильно отличается от Bogdanov 3
 

RURANI

Активный участник
Bogdanov 3-0 вообще наиболее стабильный сов и найти период для его и потом настройки не сложно. А вот монитор реала вряд ли.
 

Felix54

Активный участник
Выставляем сетку из стоповых отложек, но на каждой цене сразу байстоп и селлстоп. Вот здесь я не понял. Если байстоп выставляем относительно текущей цены,то на этом же уровне как селлстоп поставить-только селллимит? Непонятно.
 

165

Местный знаток
Выставляем сетку из стоповых отложек, но на каждой цене сразу байстоп и селлстоп. Вот здесь я не понял. Если байстоп выставляем относительно текущей цены,то на этом же уровне как селлстоп поставить-только селллимит? Непонятно.
т.е. сразу покупаем и продаем. Ага получается надо один стоповый, а другой лимитный. Блин, получается 1 условие не соблюлось, жалко
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Все занимаюсь поиском подходящего старта системы РС. Я все таки больше склоняюсь к тому, что вход надо определять заранее. по индикаторам, по каким нибудь линиям, по еще незнаю чем...
Вообщем надо попробовать каналы, а именно: допустим цена подошла к границе канала дальше эта граница используется как поддержка/сопротивление и обычно цена направляется к другой границе, так же цена может пробить канал. Собственно это нам и нужно, нам нужно движение.
Кто нибудь подскажет какой нибудь индикатор каналов. Я его приляпая в сову и сюда выложу
 

serega09

Почетный гражданин
Индикатор ценового канала SHI_Channel

Индикатор SHI_Channel строит ценовой канал на основании трех экстремумов: Две максимальные точки одна минимальная при восходящем тренде или через две минимальные точки и один максимум для нисходящего тренда. Ценовой канал представляет собой две параллельные линии, проведенные через найденные экстремумы. И между ними посередине среднюю пунктирную линию.

Настройка индикатора SHI_Channel содержит только один параметр:

Size – размер (количество баров) для построения канала.
По умолчанию стоит 0 – индикатор SHI_Channel автоматически строит канал для текущего ТФ.
 

Вложения

  • SHI_Channel.mq4
    5 КБ · Просмотры: 69
  • Shi_cannel_for_all_chart.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 102

serega09

Почетный гражданин
Возможно подойдет еще и следующий способ определения направления тренда который представляет собой канал линейной регрессии, который представляет любую кривую в виде аппроксимирующей прямой. У прямой, естественно, существует какой-либо наклон, направление которого и будет выражать текущее направление тренда. Если же произвести построение канала линейной регрессии одновременно на нескольких таймфреймах, то в пределах одного графика можно получить комплексную информацию о текущем положении дел.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    23 КБ · Просмотры: 81
  • Like
Реакции: 165

morozik1959

Местный знаток
А я вот здесь подумал и решил.
Стоповыми сетками нифига не заработаешь.
Переключаюсь только на лимитки.
На рынке преобладает флет, вот на нём и нужно зарабатывать.
 

165

Местный знаток
По просьбе добавил вход не по целым числам, а по индикатору:

Но пока сливает, хотя вроде как много убыточных входов удалось избежать.
 

Вложения

  • iKvantLevels_Variant1.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 129
  • RS Finale Grail [test] mod165 v3-02.mq4
    38,4 КБ · Просмотры: 169

joker2012

Местный житель
По просьбе добавил вход не по целым числам, а по индикатору:

Но пока сливает, хотя вроде как много убыточных входов удалось избежать.

Первый это индикатор?
Я думаю, что по индикаторам можно только на движения флет - тренд, либо попробуй канал первый, что я выложил, только отскок от середины канала
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Может вот эти подойдут, если найду еще -выложу
Chanel визуально мне не понравился. Если идти по середине канала то это флет. Если от касания канала то тоже попадаем во флет.
Chanel ZZ мне понравился. Сделал канал пошире и вроде бы как можно попробовать его приляпать в сову.
После скрещивания даже протестить не могу. Тормозит из-за индикатора, попробовал викинул всякие шрифты, все равно тормозит.
 
Верх