Русская система!

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
В тестере работает. На демо сливает.

А при переходе с демо на реал опять будет сливать, бо реквоты, снова надо докручивать. А потом ДЦ аннулирует сделки - в среднем они открываются каждые полторы минуты, если по отчёту смотреть. Если закрываются так же - нарушение регламента. ИМХО, конечно - мелкоячеистый скальпер не выживет. Но удачи всё равно
 

Felix54

Активный участник
Про Bogdanov 3.0 есть доработки ? Он единственный, который мне покоя не дает, на реале 3 сделки в минус, а демо прет, хотя просадка для меня приличная.
_https://www.myfxbook.com/portfolio/said-g/574076
_https://www.myfxbook.com/portfolio/said-b1/611729

Доработкой Bogdanov 3.0 занимается Карлослим-обещал результат выложить.
 
Последнее редактирование модератором:

165

Местный знаток
В тестере работает. На демо сливает. В чем причина?

не видя самого советника сказать очень трудно, но попробую предположить:
вот пункт который ты в сове реализовал, закрывать убыточные а положительные тралить, получается мы закрываем убыток в 1пп, так же можем взять профит в 1-5пп. Дело в том что в МТ4 заложены минимально это 1 минута (открытие, низ, вверх, закрытие). А все что в ней тестер сам придумывает. Есть у меня такая сова, берет по минимальному пипсу, в тестере показывает грандиозные результаты, ни одной убыточной (или 1-2). а на деле все не так. ордер открылся, цена идет немного вниз и закрывается лось. вообщем на демо сливает она
 

morozik1959

Местный знаток
не видя самого советника сказать очень трудно, но попробую предположить:
вот пункт который ты в сове реализовал, закрывать убыточные а положительные тралить, получается мы закрываем убыток в 1пп, так же можем взять профит в 1-5пп. Дело в том что в МТ4 заложены минимально это 1 минута (открытие, низ, вверх, закрытие). А все что в ней тестер сам придумывает. Есть у меня такая сова, берет по минимальному пипсу, в тестере показывает грандиозные результаты, ни одной убыточной (или 1-2). а на деле все не так. ордер открылся, цена идет немного вниз и закрывается лось. вообщем на демо сливает она
Если убыток закрываем 1п. или 2п., то на реале в первую очередь всегда
будут срабатывать стопы.
Такая сова только в тестере поиграться.:):):)
 

Felix54

Активный участник
да забудте вы про эту шнягу и играйте в долгосрок

Вот и я о том! Надо дорабатывать RS. Пока у меня получается 50-60% в месяц. Если такой результат будет стабильно-что еще надо? Скромненько(относительно) и не очень заметно. А сотни процентов в месяц- сказки,отвлекающие от дела!
 

Said77777

Местный житель
Приостановил Bogdanov 3.0. Еще в минус сработал. Что поставить, незнаю(((
 

sergey122

Местный знаток
Привет! Форумчане!

Хорошо, что ветка немного оживилась!
Давно бродили мысли о подобной сетке.
Выкладываю их на обсуждение и здоровую критику.


Ставится стоповая сетка с параметрами: шаг, лот, отступ от цены, БУ, СЛ(можно ещё какие нить добавить). Лот для всех ордеров сетки одинаковый. Доливка за счёт движения цены при срабатывании стоп-ордеров через шаг сетки. Закрытие по СЛ.

При срабатывании каждого последующего стоп ордера сетки он переводится в БУ. Этот БУ будет являться стоп лоссом для всех сработавших ордеров сетки. Такой, как-бы трал. При микрооткате последний сработавший ордер сетки закрывается в БУ или с небольшим минусом(плюсом) и закрываются все остальные активные ордера сетки - наш профит. Чем сильнее движение цены - тем профит больше. При закрытии всех ордеров удаляюся все отложенники и сетка ставится по-новой. Для ограничения возможного убытка на первые ордера сетки можно сразу ставить стоплоссы. Никаких индикаторов. Всегда следуем за ценой. Профит не фиксированный и зависит только от силы движения цены.

Вот такая , вкратце, мысля.
Обсуждаем, критикуем, советуем.

Будет здОрово . если найдётся энтузиаст воплотить сию задумку в коде. Сам , увы, не умею.
 

Felix54

Активный участник
Привет! Форумчане!

Хорошо, что ветка немного оживилась!
Давно бродили мысли о подобной сетке.
Выкладываю их на обсуждение и здоровую критику.


Ставится стоповая сетка с параметрами: шаг, лот, отступ от цены, БУ, СЛ(можно ещё какие нить добавить). Лот для всех ордеров сетки одинаковый. Доливка за счёт движения цены при срабатывании стоп-ордеров через шаг сетки. Закрытие по СЛ.

При срабатывании каждого последующего стоп ордера сетки он переводится в БУ. Этот БУ будет являться стоп лоссом для всех сработавших ордеров сетки. Такой, как-бы трал. При микрооткате последний сработавший ордер сетки закрывается в БУ или с небольшим минусом(плюсом) и закрываются все остальные активные ордера сетки - наш профит. Чем сильнее движение цены - тем профит больше. При закрытии всех ордеров удаляюся все отложенники и сетка ставится по-новой. Для ограничения возможного убытка на первые ордера сетки можно сразу ставить стоплоссы. Никаких индикаторов. Всегда следуем за ценой. Профит не фиксированный и зависит только от силы движения цены.

Вот такая , вкратце, мысля.
Обсуждаем, критикуем, советуем.

Будет здОрово . если найдётся энтузиаст воплотить сию задумку в коде. Сам , увы, не умею.

Я писал примерно об этом,правда в ветке Михаила. При срабатывании второго ордера первый закрывать на уровне выхода второго в ноль и так далее-то есть таким же образом и второй,и третий закрывать. Если разворот,то закрытые ордера не увеличивают просадку. А можно и так,как пишет Сергей122-закрывать в безубыток и все по новой. Правда это касается цепочки ордеров без противоположного ордера. Здесь надо немного по другому.Пока по этой схеме вручную помогаю сову-ставлю тейкпрофит на уровень второго.
 

sergey122

Местный знаток
Я писал примерно об этом,правда в ветке Михаила. При срабатывании второго ордера первый закрывать на уровне выхода второго в ноль и так далее-то есть таким же образом и второй,и третий закрывать. Если разворот,то закрытые ордера не увеличивают просадку. А можно и так,как пишет Сергей122-закрывать в безубыток и все по новой. Правда это касается цепочки ордеров без противоположного ордера. Здесь надо немного по другому.Пока по этой схеме вручную помогаю сову-ставлю тейкпрофит на уровень второго.

Противоположных ордеров не будет
. Активные ордера Будут только в одном направлении.


П.С. Ссылочку на ветку Михаила можно? Плиз.
 
Последнее редактирование:

Felix54

Активный участник
Противоположных ордеров не будет
. Активные ордера Будут только в одном направлении.


П.С. Ссылочку на ветку Михаила можно? Плиз.

Мне кажется можно и в обе стороны работать. Например,закрыли в прибыль два селла и пошел разворот. При срабатывании первого бая восстановить закрытые селлы стоповыми и пусть дальше работает.
 

sergey122

Местный знаток
Мне кажется можно и в обе стороны работать. Например,закрыли в прибыль два селла и пошел разворот. При срабатывании первого бая восстановить закрытые селлы стоповыми и пусть дальше работает.



Сетку выставляем в обе стороны, т.к. не знаем куда пойдёт цена. а если закроются два села, и выставить сетку по-новой, то при развороте баевские отложенники станут ближе к цене и сработают раньше

Просадка возможна только от последнего сработавшего ордера сетки
 

Felix54

Активный участник
Сетку выставляем в обе стороны, т.к. не знаем куда пойдёт цена. а если закроются два села, и выставить сетку по-новой, то при развороте баевские отложенники станут ближе к цене и сработают раньше

Просадка возможна только от последнего сработавшего ордера сетки

Нет,не по новой. Если разворот,третий селл идет в просадку,но без двух закрытых в прибыль и идет до первого бая. И только при его срабатывании снова выставить стоповые закрытые селлы на случай еще одного разворота. Да,от третьего селла идет просадка в случае разворота-ну что же-и при обычной работе просадка бывает. Дальше уже и мартины включатся. В общем,мне кажется есть над чем нам подумать,как считаете,коллеги? А при ручной работе с совом часто один первый ордер дважды,а бывает и трижды срабатывает в плюс в размере планируемой прибыли.
 

sergey122

Местный знаток
Нет,не по новой. Если разворот,третий селл идет в просадку,но без двух закрытых в прибыль и идет до первого бая. И только при его срабатывании снова выставить стоповые закрытые селлы на случай еще одного разворота. Да,от третьего селла идет просадка в случае разворота-ну что же-и при обычной работе просадка бывает. Дальше уже и мартины включатся. В общем,мне кажется есть над чем нам подумать,как считаете,коллеги? А при ручной работе с совом часто один первый ордер дважды,а бывает и трижды срабатывает в плюс в размере планируемой прибыли.



А зачем увеличивать просадку от третьего села, если можно закрыть его в БУ? И пусть набирает чистый профит по баям.
 

165

Местный знаток
Вот и я о том! Надо дорабатывать RS. Пока у меня получается 50-60% в месяц. Если такой результат будет стабильно-что еще надо? Скромненько(относительно) и не очень заметно. А сотни процентов в месяц- сказки,отвлекающие от дела!
заметил одну особенность. вот сет у меня 2х2. допустим депо 500, сетка закрывается когда профит составит 0.5%, т.е 2.5$.
Открывается сетка допустим вначале дня. по евродоллар движение утром (до открытия америки) можно сказать флетовое. Здесь пойдет 0.5%, так как цена то сюда то туда.
А вот например при сильном движении можно и больше процент выставить, например до 5%. Сетка будет точно такой же (размеры я имею ввиду), а вот лот будет в 10 раз больше.
Конечно и вероятность слива будет повышена.
Только как определить сильное движение? ну можно например сетка закрылась из 3 баев, а селов не было. Т.е. у нас движение вверх довольно сильное и вот следующюю сетку открыть с повышенным процентом.
Надо попробовать такую идею.
 

165

Местный знаток
А зачем увеличивать просадку от третьего села, если можно закрыть его в БУ? И пусть набирает чистый профит по баям.
А как 3й селл может закрыться в безубыток? цена может только коснулась и пошла вверх. Как это сделать?
 

morozik1959

Местный знаток
А зачем увеличивать просадку от третьего села, если можно закрыть его в БУ? И пусть набирает чистый профит по баям.
Всегда нужно идти от самого худшего развития событий.
Цена как всегда откроет бай, потом опуститься и откроет селл,
потом поднимется и откроет второй бай и тд. и тп.
Делал такую.
 

Вложения

  • Sawamoroz_PendOrd_Greed.mq4
    47 КБ · Просмотры: 237
Верх