Русская система!

12345qwert

Заблокирован
если позволите я так же присоединюсь к вам,сейчас дочитал всю ветку,однозначно нужно продолжать и эксперементировать и как сказал slon_85 математика это всё и нужно попытаться её "посчитать" в нашу сторону,даже совсем не давно таким же страдал,пытался понять возможно ли на основе комбинаций ордеров и их расставления получить не убиваемую систему,и это действительно мозговой штурм какой то,но ничего не придумал,все вело к минусу,думаю вместе лучше что то придумать,одна голова - хорошо, а много умов - лучше,и ребят меньше думайте про брокеров,ведь пока ещё окончательных фактов нет.Автору спасибо и терпения.
 

Мк2012

Местный знаток
По поводу индикаторов

Какой будет результат,если в советник поставить данный индикатор, и сетку кидать по нему, в данном случае использовать угол наклона от 0 до 90 градусов,например 0 градусов = флет.
 

Вложения

  • 777.gif
    777.gif
    27,3 КБ · Просмотры: 401
  • PVT.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 129

senchakv

VIP-участник
Какой будет результат,если в советник поставить данный индикатор, и сетку кидать по нему, в данном случае использовать угол наклона от 0 до 90 градусов,например 0 градусов = флет.

Хорошая штука, пригодится.
 

Olvimaik

Местный знаток
данный индикатор
Все индикаторы - лишь различные представления одного и того же - пресловутой "машки", поскольку основаны на ее формуле.
Заведомо известно: нет индикаторных граалей, есть только сливаторы.
 

12345qwert

Заблокирован
Все индикаторы - лишь различные представления одного и того же - пресловутой "машки", поскольку основаны на ее формуле.
Заведомо известно: нет индикаторных граалей, есть только сливаторы.

да я смотрю у тебя один сливатор да сливатор,смени пластинку
 

Olvimaik

Местный знаток
да я смотрю у тебя один сливатор да сливатор,смени пластинку
Попробуй доказать обратное.
Недаром более менее стабильные индикаторные советники-трендовики дают лишь считанные проценты в месяц.
Price Action значительно проще и прибыльнее.
 

12345qwert

Заблокирован
Попробуй доказать обратное.
Недаром более менее стабильные индикаторные советники-трендовики дают лишь считанные проценты в месяц.
Price Action значительно проще и прибыльнее.

я не спорю,цену нельзя предугадать,предвидеть,но всё же цена движется вверх и вниз,на основе этого можно зделать определённые выводы касательно индикаторов,очень много созданных индикаторов ни чего не дадут,но некоторые смогут показать,и помочь в принятии решения.
 

165

Местный знаток
Никто так и не ответил на мной замеченый баг в 6 версии: на одном периоде при депозите 1000 советник зарабатывает, а при 1500 советник сливает. Просто вопрос как такое может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

senchakv

VIP-участник
Никто так и не ответил на мной замеченый баг в 6 версии: на одном периоде при депозите 1000 советник зарабатывает, а при 1500 советник сливает. Просто вопрос как такое может быть?

Это ошибка в автолоте, я тоже такое заметил. Решение: сделать другой расчет лота. Занимаюсь этим.
 

Hober

Активный участник
Хочу предложить ещё одну возможную модификацию коннекта:

Устанавливается сетка отложек бай-стоп и селл-стоп:
Отступ = по 29 пунктов от цены до первого колена
Шаг отложек в цепочках = 14 пунктов
Отложек в каждой цепочке по 5 (всего 10)
АвтоЛот_процент = 2.0% от депо
Стоп_Прибыль = +3% от депо
Стоп_Просадка = -11% от депо

Суть работы алгоритма заключается вот в чём:
Между цепочками образуется пустота почти в 60 пунктов
Это позволяет при срабатывании любой из отложек - автоматически выставить откатную цепочку для закрытия по БезУбытку = 0 (если цена зацепила но развернулась)
В такой большой пустой разрыв между цепочками = 60 пунктов легко помещается откатная цепочка для закрытия просадки в 0 при развороте цены
А дальше удаляются все отложки и алгоритм повторяется.

Такой алгоритм на 100% исключает наличие просадки и позволяет её контролировать!
Я думаю что именно этот секрет и скрыл от нас коннект.
Очень рекомендую к реализации в последующих версиях
Т.к. данный алгоритм не требует совершенно никаких сигналов входа и работает по принципу - по барабану с возможностью запуска в любой момент жизни!

Прогон данного алгоритма в тестере показал результат: 159.000.000 $ c начальных 10.000 $ за прошлый год (счёт без ограничения размера лота)

А смысл? Ведь достаточно сразу выставить сетку в одну сторону, а в обратную откатную. Или я, что-то не допонял?
 

karlosslim

Элитный участник
А смысл? Ведь достаточно сразу выставить сетку в одну сторону, а в обратную откатную. Или я, что-то не допонял?

Мы же не знаем куда двинется цена - поэтому сначала в обе стороны - а потом уже по алгоритму
Самое важное - мы не должны угадывать куда она двинется - любые гадания это путь к сливу
Поэтому любые индикаторы определения входа и т.д. - в топку
Первоначальная концепция побудившая начать разработку данной системы - это безиндикаторная система - в ином случае - такой системой бы ни кто и никогда не занимался
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Обратите внимание - 90% своего времени коннект потратил на разработку безиндикаторных систем.
Будь то сетки или мартины и т.д. И в итоге отказался от них в силу их беспереспективности
Но здесь мы видим опять эти системы только уже в другой концепции - и ни одного индикатора!

Например у него есть интересная система "По барабану" - там вообще нет ни мартина ни сетки - только две сделки - идея на первый взгляд простейшая, но даже она работает на ура! И приносит до 5% профита в месяц. Добавьте к ней алгоритм БУ по мартину и вы получите неубиваемый алгоритм с профитностью до 10% в месяц и полную независимость от оптимизатора и индикаторов

Суть поста: индикаторы и сигналы входа - это путь тупиковый.
Гадать вредно
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Что бы было проще увидеть - открываем 1 сделку - цена в плюс - вышли по тралу или по % профита - отлично
Цена против - запускаем откатный мартин - сетка отката
Получаем - цена против - любой микрооткат и вышли по БУ = 0$
Получаем - первая сделка - стала первой в цепочке сетки откатного мартина - обычный мартин
Теперь получаем - цена ушла по мартину против первой сделки - просто имеем обычный мартин и ждём отката для закрытия по БУ в 0
Нас уже не пугает любой разворот или расширение канала! нам уже по барабану!
Даже такая схема уже работает!
Просто здесь нет возможности работать в профит в обоих направлениях
И поэтому коннект предложил свою концепцию продолжения с которой вы уже знакомы
 
Последнее редактирование:

karlosslim

Элитный участник
Чистый график, два скрипта селл и бай для отложек с автоматическим ММ 2% от депо и авто стоп-лоссом = 45 пунктов + робот БУ с шагом 10 пунктов (+1 пункт профита) + робот трейлинга по SAR (М1) шаг 15 пунктов

Принцип простой - куда рынок - туда и я !

Открываете все инструменты а не одну тупую пару и смотрите на тренды на Н1 - идёт тренд - заходишь по тренду!
Не видишь тренда - смотришь другие инструменты их до 100 штук 20 терминалов 20 счетов
Прибыльность - удвоение за месяц
На кой вам всякие заумные индюки и системы всяких умников?
Не тупите господа тролли!

А здесь разрабатываются полностью автоматические системы - и это уже не для дилетантов а для гениев !
Не шарите - не лезьте - идите работать в ручную.

P.S.
Данные параметры естественно для скальпирования.
Для средних и длинных позиций параметры другие.
Ну и естественно не забываем про доливки...
 
Последнее редактирование модератором:

Леонов

Местный знаток
Что бы было проще увидеть - открываем 1 сделку - цена в плюс - вышли по тралу или по % профита - отлично
Цена против - запускаем откатный мартин - сетка отката
Получаем - цена против - любой микрооткат и вышли по БУ = 0$
Получаем - первая сделка - стала первой в цепочке сетки откатного мартина - обычный мартин
Теперь получаем - цена ушла по мартину против первой сделки - просто имеем обычный мартин и ждём отката для закрытия по БУ в 0
Нас уже не пугает любой разворот или расширение канала! нам уже по барабану!
Даже такая схема уже работает!
Просто здесь нет возможности работать в профит в обоих направлениях
И поэтому коннект предложил свою концепцию с которой вы уже знакомы

Так попробую осмыслить. Допустим открыли бай, цена пошла против и Мы открываем сетку бай ордеров по мартину и просто ждем отката? Может Я что-то не так понял? Поправьте пожайлуста.
 

karlosslim

Элитный участник
Так попробую осмыслить. Допустим открыли бай, цена пошла против и Мы открываем сетку бай ордеров по мартину и просто ждем отката? Может Я что-то не так понял? Поправьте пожайлуста.

если цена пошла против сделки селл - то откатная сетка мартина будет иметь отложки селл а не бай
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
1 - выставляем обычную 2-стороннюю сетку

2 - после срабатывания 1го ордера противоположные отложки убираем

3 - если профит уходит в минус до XX % или пп, выставляем мартын-сетку в противоположную убытку сторону

Так?
 

karlosslim

Элитный участник
1 - выставляем обычную 2-стороннюю сетку

2 - после срабатывания 1го ордера противоположные отложки убираем

3 - если профит уходит в минус до XX % или пп, выставляем мартын-сетку в противоположную убытку сторону

Так?

ага
это начало алгоритма коннекта - дальше уже по его алгоритму
 

666way666

Новичок форума
Доброго времени суток всем! Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо Михаилу за его невероятный труд! По поводу RS 8 хотел бы поделиться индикатором, который как мне кажется мог бы лечь в основу системы, скрин по индикатору в архиве с ним. Что касается ViperGridEA это робот, который я не давно нашёл на одном из забугорных форумах, на мой взгляд у него огромный потенциал. Выношу его на ваш суд, с целью получения от него новых идей для RS 8. Результат тестирования в архиве.
 

Вложения

  • GMACDV2.rar
    39,1 КБ · Просмотры: 275
  • ViperGridEA_Version2.6.2mod.rar
    87,9 КБ · Просмотры: 378

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Тут этих алгоритмов уже дахрена навертели и засыпали толстым слоем шелухи. Что конкретно после этих 3х пунктов должно происходить?
 
Верх