Русская система!

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
Народ подскажите есть ли смысл заморочиться по данному ТЗ, может кто то подобное уже делал??? криво написано конечно, но как смог

ТЗ

1 Берем среднее значение последних 10 баров или 5ти (я прикидывал от 10ти, как будет от 5ти не знаю) , среднее значение берется от цены открытия к цене закрытия бара, не трогаем Hi & Low.

2 Расчет текущего бара для открытия ордера

2.1 Расчет ведется по текущему бару от цены открытия к цене закрытия бара т.е. когда бар уже прорисован полностью---данная цифра для открытия открытия ордера на следующем баре, должна быть выше средней цифры 10ти ранних баров в 3 раза (вывести в настройки)
2.2 В данном баре так же анализируется Hi & Low, хвосты обеих направлений, не должны суммарно превышать ¼ или 1/3 ½ от разницы между ценой открытия и ценой закрытия «тело бара». (рис1)
2.3 Так же условием для входа необходимо прописать что бы открытие происходило только при условии если последние 10 баров , а именно их средние показания, должно быть не менее 20-40 пунктов. (я бы вывел в настройки , сложная цифра для анализа)
2.4 открываемся естественно в сторону направленности закрытого бара по которому ведется анализ.

Рис 1-2 во вложении по пункту 2.2
Т.е. первый рисунок --- расчет
5+5=10 -----хвосты
25/4 == 6,25----основное тело бара
не открываемся

Рис 2 расчет
2+3=5
25/4=6,25
открываемся

я думаю 1/2 лучший вариант, но надо поэкспериментировать над этим --- как вариант вынести в настройки.

3. открытие в рынок сразу после совпадения всех условий уравнения, один из вариантов 200 профит 200 стоп (вынести в настройки) или как вариант трал параболик или любой другой.
А ведь интересная штука выходит!
Умел бы я программировать, накидал бы советника по этому ТЗ.
С траллом каким-нибудь вообще вышло б круто.
 

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
Кстати про тралл.
Маспро задал задачку...
Пусть и тестерную, но покажите мне хотя б один "тестерный грааль", делающий миллионы за несколько месяцев.
Есть идея, что тралл виртуальный и включается как бы наоборот, от максимального уровня, который достигла цена, а не как стандартный от цены ордера. но как рассчитать его параметр? Настраиваемый процент от депо или пункты?

Ладно, пойду спать. Может, чего приснится полезного)))
 

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
Ночной монолог..

я вот прочитал все 450 страниц темы и хочу сказать охотникам за халявой и всем новичкам (коим сам являюсь):
нет, за 450 страниц темы так и не был выложен супер-пупер-грааль, учетверяющий депо за неделю или хотя бы месяц.
Но! Это не значит, что тут не было выложено ничего, что не могло бы стать граалем...
Я вот сохранил себе кучу советников, сетов и идей из этой темы.
Ну, например, тот же RS 2 karlosslim. С некоторыми настройками и минимальным риском - чем не мини-грааль? (см. картинку за март-апрель, фунтдоллар, минута, котировки Дука). всего лишь один пример.
сеты и сова есть в этой ветке.
кто ищет - тот найдет

вот теперь точно спать)))
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 251

Mad_Den

Активный участник
А ведь интересная штука выходит!
Умел бы я программировать, накидал бы советника по этому ТЗ.
С траллом каким-нибудь вообще вышло б круто.

Да запрогино в принципе сия мазута, просадка великовата у ней, и в принципе тренд любит.., хотя ХЗ одна из лучших ТЗ что выкладывал
http://forexsystemsru.com/sovetniki/70763-russkaya-sistema-450.html#post814895
 

Mad_Den

Активный участник
Ночной монолог..

я вот прочитал все 450 страниц темы и хочу сказать охотникам за халявой и всем новичкам (коим сам являюсь):
нет, за 450 страниц темы так и не был выложен супер-пупер-грааль, учетверяющий депо за неделю или хотя бы месяц.
Но! Это не значит, что тут не было выложено ничего, что не могло бы стать граалем...
Я вот сохранил себе кучу советников, сетов и идей из этой темы.
Ну, например, тот же RS 2 karlosslim. С некоторыми настройками и минимальным риском - чем не мини-грааль? (см. картинку за март-апрель, фунтдоллар, минута, котировки Дука). всего лишь один пример.
сеты и сова есть в этой ветке.
кто ищет - тот найдет

вот теперь точно спать)))

а ента льет на дуковской истории
 

vladislavian

VIP-участник
Кстати про тралл.
Маспро задал задачку...
Пусть и тестерную, но покажите мне хотя б один "тестерный грааль", делающий миллионы за несколько месяцев.
Есть идея, что тралл виртуальный и включается как бы наоборот, от максимального уровня, который достигла цена, а не как стандартный от цены ордера. но как рассчитать его параметр? Настраиваемый процент от депо или пункты?

Ладно, пойду спать. Может, чего приснится полезного)))

"тестерный грааль"))
 

Вложения

  • голда.jpg
    голда.jpg
    126,6 КБ · Просмотры: 337
  • Exp - ForexLines FL13 FL23.ex4
    28,2 КБ · Просмотры: 165
  • грааль.set
    3,8 КБ · Просмотры: 131

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
а ента льет на дуковской истории

на дефолтных настройках у меня за тот же период вот что выходит. Но слив в конце из-за принудительного закрытия в тестере, там статус close at stop на сливе.
поставлю в пон. на демо на недельку, там посмотрим.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,1 КБ · Просмотры: 75

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
"тестерный грааль"))

дуковских котировок на золото у меня нет.
но на обычных минутах альпари этот сет сливает.

Всем привет. Огромное спасибо senchakv за всю проделанную работу. много чего интересного узнаю. Ну наверное это сообщение адресовано именно вам так как вы над этим всем трудились.
Сразу прошу извинить так как в форексе новичёк и не всё ещё понимаю.
читаю ветку днём и ночью только на 200 стр
и вот там скачал "RS 1 karlosslim mod 3 [2]"
тестировал его и так и сяк и вот что у меня получилось(видео) set прикрепил

идёт медленный и уверенный слив
увеличивал профит, лот но итог один и тот же
скорей всего это ошибка
а возможен ли такой вариант? в коде как-то увеличить прибыль.(но всё остальное не менять)
Потому как на видео видно что каждая сделка -0.10
так вот если можно было бы что-то сделать именно с этим моментом
думаю получилось бы что-то интересное
если получится что-то дельное зарегистрируюсь по вашей реф сылке на любом дц


попробуй RS 1 karlosslim mod 3 (3) или (4)
в моде (2) что-то с алгоритмом было не так.
да и оптимизировать бы сеты заново не помешало.

плюс поэкспериментируй на разных парах
 
Последнее редактирование:

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
есесно. потому и тестовый.

Маспро, я кажется понял принцип твоей стратегии. Сейчас тестирую свою похожую вручную. Есть идеи насчет тралла, но задача не угадать твою, а максимально выжать из своей)))
Две отложки бай и селл. Одна срабатывает, вторую удаляем. Сработавшую траллим - это всё ясно. Принципиальный вопрос - где ставить две отложки, чтобы они сработали на максимум эффективно. В помощь взял себе две МА и анализ соседних свечей, от них и пляшем. Спред в данном случае правда важная вещь, сказывающаяся на прибыли. Потому лучше б искать брокера с 0 спредом (но комиссией) или с фиксироавнным (часто высоким).
на первый взгляд прибыльность высокая, и даже флет зачастую не наносит существенного удара по депо. Там либо БУ, либо небольшой стоп. и дальше по новой, пока не уйдем в прибыль.
ща разберусь с тестированием и подгоном параметров свечей и машек под конкретную пару, отступом и прочим. в принципе можно было б обойтись и без ма, на глаз))) но пока работает и с ними)
 

Вячеслав111

Активный участник
Т.е.

Кстати про тралл.
Маспро задал задачку...
Пусть и тестерную, но покажите мне хотя б один "тестерный грааль", делающий миллионы за несколько месяцев.
Есть идея, что тралл виртуальный и включается как бы наоборот, от максимального уровня, который достигла цена, а не как стандартный от цены ордера. но как рассчитать его параметр? Настраиваемый процент от депо или пункты?

Ладно, пойду спать. Может, чего приснится полезного)))
(мое предположение)
Достигли уровня в 10 п. к примеру от точки открытия, (и/или максимума - минимума последней закрытой свечи) начинаем тралить 1% от депо, достигли 20 п. тралим еще 2 % от депо, как то так ? Если работать в таком ключе тогда да спред - это наше все или ни чего))).
 
Последнее редактирование:

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
Да, мне кажется, тралл по проценту прибыли наиболее выгоден, чем по индюкам или пунктам. Насчет тралла по свечам, не уверен. Зависит от таймфрейма.
 

Вячеслав111

Активный участник
Да, мне кажется, тралл по проценту прибыли наиболее выгоден, чем по индюкам или пунктам. Насчет тралла по свечам, не уверен. Зависит от таймфрейма.

я тоже так счетаю, вот только нужно понять где может находиться этот "максимального уровня, который достигла цена"
вед он должен иметь точку привязки, как счетаете?
 

Oachkatzlschwoaf

Активный участник
я тоже так счетаю, вот только нужно понять где может находиться этот "максимального уровня, который достигла цена"
вед он должен иметь точку привязки, как счетаете?

Если руководствоваться принципом "по барабану", то пытаться предсказать, куда пойдет цена, не нужно. Нужно ей следовать и постараться выжать по максимуму. Максимум по той стратегии, по которой работаем. Если видим, что можно выжать еще больше или что буксуем где-то, недополучаем прибыль, то надо менять систему и алгоритм.

Например, для начала так.
При достижении 1% от депо происходит переход в БУ. Например, на уровень 0,3%.
При прохождении цены выше 1% ордер траллится шагом 0,1%
1,1% --- стоп на 0,4%
цена на 1,2% ---- стоп 0,5%
откат до 1,1% --- стоп остается на 0,5%

Или например
можно установить ограничение на максимальный размер отката цены. Например, от уровня в 2% прибыли от депо максимальный откат 30%. Допустим, мы имеем 2% прибыли со 100 п. Значит если цена откатится до 70 п., мы ордер закроем. Чистый прирост составит всё равно выше 1% от депо!
При этом, чтобы этот откат срабатывал от определенного уровня профита.

Или как вариант - 50% закрытие ордера на расстоянии в плюсе, равном стоплоссу. Тогда если цена развернется и ордер закроется по стопу, то в итоге получим тот же БУ, но только цена не будет сжата рамками ценой открытия, будет больше пространства для маневра, так сказать))) Вдруг она после виляния снова пойдет в нужном направлении.
Например, имеем ордер 0,1 лот. Стоп на 20 пунктах. Цена идет в плюс, через 20 пунктов закрываем половину ордера в плюс, а остальная остается дальше для тралла или пока не закроется по тэйкпрофиту. А если таки по стопу, то все равно мы не в убытке.

Вот _http://ruforum.mt5.com/threads/5464-universalniy-treyling-stop есть разные варианты тралла, но схожего с тем, что я написал, там нет.

А еще есть вот _http://mtexperts.narod.ru/assistant.html по траллу. Очень интересный и мультифункциональный. Но там всё в пипсах. А нам нужны гибкие настройки тралла по проценту от профита.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав111

Активный участник
Например, имеем ордер 0,1 лот. Стоп на 20 пунктах. Цена идет в плюс, через 20 пунктов закрываем половину ордера в плюс, а остальная остается дальше для тралла или пока не закроется по тэйкпрофиту. А если таки по стопу, то все равно мы не в убытке.

Как то Маспро об этом и писал что его трал работает так как тралит трейдер, а опытный трейдер закрывает положительные позы именно по частям (как ты и описал), а по поводу % или пипсов, % хорошо для разгона депо, а пипсы нам смогут помочь увидеть реальную работу системы и ее слабые места, п потом уже можно будет перейти на %.
 

Maspro

Заблокирован
Как то Маспро об этом и писал что его трал работает так как тралит трейдер, а опытный трейдер закрывает положительные позы именно по частям (как ты и описал), а по поводу % или пипсов, % хорошо для разгона депо, а пипсы нам смогут помочь увидеть реальную работу системы и ее слабые места, п потом уже можно будет перейти на %.

Но я ещё говорил, что все тралы не работают на реале( ну или работают стрёмно)), не так как хотелось бы))), по этому я и занялся изобретением своего трала!!! Всё что вы перечислили на последних двух страницах - не будет работать прибыльно на реале. ((( Особенно трал по индюкам!!!
Но опять же повторяюсь - кому то и 30% в месяц от депозита - это что то сказочным кажется. Для меня 30% это - баловство! ))):not-good:
 
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
Как то Маспро об этом и писал что его трал работает так как тралит трейдер, а опытный трейдер закрывает положительные позы именно по частям
Вот единственный из всех! кто самую правильную подсказку понял!!! Молодец!!! Именно от этого и надо всё программировать!
Сначала я не хотел акцентировать эту фразу, но ......! Супер!!! )))
 
Последнее редактирование:
Верх