Русская система!

shamil_salimov

Прохожий
Всем привет! Выкладываю советник по этой системе. Не сказать, что грааль, но. если депозит побольше, может и заработать.
Картинка тут: _http://www.mql5.com/ru/charts/1596384/eurusd-m5-alpari-limited
zhdanoFF
Взял потестить Вашу сову, очень даже интересная, единственное очень долго тестится (уже вторые сутки гоняю). Есть не понятные значения, а точнее как они влияют на работу совы, за что отвечают и принцип их взаимодействия, если быть конкретней то это: Order, TipOrder, SimbolAll. Просто каждый прогон на месяце занимает более 15 минут, при этом менял эти значения, а разницы не увидел, соответственно хотелось бы разобраться в этом алгоритме.
А также есть большая просьба, не могли бы Вы малость подправить в коде по просьбе трудящихся, хочу опробовать на тесте как лучше, а конкретней:
1. чтоб сперва выставлялись два ордера (один на селл, другой на бай), а уж только после этого выставлялась сетка из отложек;
2. Отложки в таком порядке:
10 отложек - бай лимит (шаг=16п)
10 отложек - селл лимит (шаг=16п)
20 отложек - бай стоп (шаг=8п)
20 отложек - селл стоп (шаг=8п);
Заранее спасибо, буду в ожидание.
 
Последнее редактирование модератором:

nnniiikkkk

Активный участник
народ подскажите какой рабочий сов в ветке, скачал последний выложеный не работает?
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Всем Привет. Протестировав все что можно в этой ветке ( и в тестере, и не демо, и на реале) все ушло в минус. Поэтому заказал свои 2 советника. Теперь торгую на 4 парах (трендовых). Пары Евро Йена, Фунт Йена, Евро Австралиец, Фунт Австралиец. Автозакрытие происходит при 10% от депозита. Мартин по тренду. Только стоповая сетка. Сразу включен тралл и безубыток. Включение только в Европейскую и азиатскую сессию. В Пятницу после обеда не торгуем. И не надо надрываться. На 1 паре сетка - слив. Сетка должны быть мультивалютной.
Посмотреть вложение Universal Advizor FI full.7z - советник с описанием. :)
Будут вопросы - спрашивайте
 

Said77777

Местный житель
Всем Привет. Протестировав все что можно в этой ветке ( и в тестере, и не демо, и на реале) все ушло в минус. Поэтому заказал свои 2 советника. Теперь торгую на 4 парах (трендовых). Пары Евро Йена, Фунт Йена, Евро Австралиец, Фунт Австралиец. Автозакрытие происходит при 10% от депозита. Мартин по тренду. Только стоповая сетка. Сразу включен тралл и безубыток. Включение только в Европейскую и азиатскую сессию. В Пятницу после обеда не торгуем. И не надо надрываться. На 1 паре сетка - слив. Сетка должны быть мультивалютной.
Посмотреть вложение 160229 - советник с описанием. :)
Будут вопросы - спрашивайте

Поделись сетом, на твой взгляд оптимальным.
 
  • Like
Реакции: rofo

kipjatok001

Почетный гражданин
Просто сложно тестировать сеточник на нескольких парах. Если на 1 из пар сильный тренд, то он автоматом вытягивает все 3 пары. Сейчас у меня 3 программиста создают мультивалютника. Вот это будет убийца форекса. Будет заточен по 100% в неделю. При просадке в 20%. Тут все зависит от пар и от тренда. Но все можно. Главное сетки НЕ ставить на Евро Доллар, Фунт доллар и прочие. В основном у них флет, если смотреть глобально. Просто Есть основные 3 идею. Ночью работают лимитки. Днем работают стоповики. И время работы.
 

tsds1985

Прохожий
Скачал сов, а он не отображается.Давно ничего не скачивал.В чем проблема? Помогите пожалуйста.
 

senchakv

VIP-участник
Вот не хотел больше никаких картинок выкладывать, но думаю с тестера можно пока)). Даже с учётом неправильной работы бота в новом диБилде сейчас прогнал и вот что получилось. Бот не смотрит в историю!!!, плечо 1:100, Адьпари, ЕСН, пятизнак, плавающий спред с комиссией(в тестере спред = 15 с учётом комиссии), всё остальное сами смотрите. Тест с 1 января 2013, по сей день. Суперпрогеров просьба не плеваться, вы многого сами не знаете, хотя ваше мнение тоже интересно.))

Mad_Den я всё жду когда ты мой трал разгадаешь))), ты обещал)), я жду. )) Только из за тебя тут обитаю.)))

А бот сеточный или тупо по сигналу ставит ордера?
 

Mad_Den

Активный участник
А бот сеточный или тупо по сигналу ставит ордера?

На сколько я помню первоначальное ТЗ было таким :
2 отложки - одна входит в рынок , вторая удаляется
стоп стоит очень близко к рынку, почему в первоначальных вариантах картинка была диаметрально противоположная, спрэд все выкашивал под чистую, по крайней мере на дуковской истории.
Трал был вроде привязан к проценту от прибыли данного ордера, всех тонкостей не помню, в трале вся заморочка и красовалась, вроде бы автор усмотрел какую то закономерность , для трала.

Многие прогили эту методу как я понял из форума , но никто ничего толкового не дабился, у меня лично галочка по тралу осталась для доработки, но блин не для этой системы, а где-нить в другом месте использования, т.к. сама идея трала довольно интересная. Да забыл сигналов не было никаких.))
 
Последнее редактирование:

tsds1985

Прохожий
Спасибо разобрался! Кстати Сенчаков как там Русская система?
 

Вячеслав111

Активный участник
На сколько я помню первоначальное ТЗ было таким :
2 отложки - одна входит в рынок , вторая удаляется
стоп стоит очень близко к рынку, почему в первоначальных вариантах картинка была диаметрально противоположная, спрэд все выкашивал под чистую, по крайней мере на дуковской истории.
Трал был вроде привязан к проценту от прибыли данного ордера, всех тонкостей не помню, в трале вся заморочка и красовалась, вроде бы автор усмотрел какую то закономерность , для трала.

Многие прогили эту методу как я понял из форума , но никто ничего толкового не дабился, у меня лично галочка по тралу осталась для доработки, но блин не для этой системы, а где-нить в другом месте использования, т.к. сама идея трала довольно интересная. Да забыл сигналов не было никаких.))

по поводу трала, я предполагаю прибыль закрывается порционально (% кому как нравится), тп у этих порций стоят на разных уровнях от начала трала, скажем в 10 п., 35 п., 50 п. и т.д.,
 

Mad_Den

Активный участник
по поводу трала, я предполагаю прибыль закрывается порционально (% кому как нравится), тп у этих порций стоят на разных уровнях от начала трала, скажем в 10 п., 35 п., 50 п. и т.д.,

как говорит мой корефан (прогер) --- пипсы тоже самое,,, посему пропорцию и хотим поискать попозжа, Но я к сей замуте другой подход пытаюсь найти,,,просто идея нравится, но к другой системе
 

senchakv

VIP-участник
На сколько я помню первоначальное ТЗ было таким :
2 отложки - одна входит в рынок , вторая удаляется
стоп стоит очень близко к рынку, почему в первоначальных вариантах картинка была диаметрально противоположная, спрэд все выкашивал под чистую, по крайней мере на дуковской истории.
Трал был вроде привязан к проценту от прибыли данного ордера, всех тонкостей не помню, в трале вся заморочка и красовалась, вроде бы автор усмотрел какую то закономерность , для трала.

Многие прогили эту методу как я понял из форума , но никто ничего толкового не дабился, у меня лично галочка по тралу осталась для доработки, но блин не для этой системы, а где-нить в другом месте использования, т.к. сама идея трала довольно интересная. Да забыл сигналов не было никаких.))

Бот лупит в среднем 900 сделок в месяц, т.е. 43 сделки в сутки.
Не слабо.
Значит система безиндикаторная.
И не сетка с мартышкой, ибо когда бот упирается в макс лот, он ведет себя адекватно (сужу по тесту).
Скорее всего да, всего две-четыре отложки.
Бот цикличен: расчет лота для серии -> открытие отложек -> какая-то обработка события срабатывания отложки -> установка новых отложек (либо какая-то модификация) -> закрытие серии по тралу -> начало нового цикла.

Думаю трал там простой. Серия вышла в профит -> удаление убыточного направления -> тралим только прибыльные ордера по % от депозита (возможно параметры трала зависят от текущего суммарного объема сделок).

Ну вот как-то так.
 

Вячеслав111

Активный участник
Бот лупит в среднем 900 сделок в месяц, т.е. 43 сделки в сутки.
Не слабо.
Значит система безиндикаторная.
И не сетка с мартышкой, ибо когда бот упирается в макс лот, он ведет себя адекватно (сужу по тесту).
Скорее всего да, всего две-четыре отложки.
Бот цикличен: расчет лота для серии -> открытие отложек -> какая-то обработка события срабатывания отложки -> установка новых отложек (либо какая-то модификация) -> закрытие серии по тралу -> начало нового цикла.

Думаю трал там простой. Серия вышла в профит -> удаление убыточного направления -> тралим только прибыльные ордера по % от депозита (возможно параметры трала зависят от текущего суммарного объема сделок).

Ну вот как-то так.

Привет Миш, я склоняюсь что там не модификация а именно удаление отложек, и в работе остается только 1 ордер, стоп короткий по этому система и зависит от спреда и проскальзывания, гепа, скажем 1 лот бай стоп, и 1 лот селл стоп, при срабатывании одного другой удаляется не с разу а после того как трал наберет профит равный возможному лосю.
 

Mad_Den

Активный участник
Привет Миш, я склоняюсь что там не модификация а именно удаление отложек, и в работе остается только 1 ордер, стоп короткий по этому система и зависит от спреда и проскальзывания, гепа, скажем 1 лот бай стоп, и 1 лот селл стоп, при срабатывании одного другой удаляется не с разу а после того как трал наберет профит равный возможному лосю.

Не заморачивайтесь по данной методе, смысла нету, время только потеряете.
 

senchakv

VIP-участник
Привет Миш, я склоняюсь что там не модификация а именно удаление отложек, и в работе остается только 1 ордер, стоп короткий по этому система и зависит от спреда и проскальзывания, гепа, скажем 1 лот бай стоп, и 1 лот селл стоп, при срабатывании одного другой удаляется не с разу а после того как трал наберет профит равный возможному лосю.

Привет.
Возможно и так. На самом деле можно кучу вариантов придумать.
 

alex1978

Местный знаток
Т.е.? Вы отрекаетесь от затей Маспро и счетаете что у его методы нет смысла? Или он создал что то не мыслемое?

Он создал тестерный грааль, коих тут и без того хватает:D
с неподтвержденным результатом на реале...так, красивые картинки и не более того...пшик, одним словом
 
Верх