Русская система!

Mad_Den

Активный участник
да не вопрос добьюсь, поверь!!,,, меня ток коробит, что ,, то выкладываеш по идеям в данной ветке, для обсуждений ,,,, получается всем по барабану, и в итоге когда выкладываеш конечный вариант, все говорят --- ай дай погонять,,,,стучатся в личку, предлагают услуги, а на кой???
 

Said77777

Местный житель
Каждому свое. Вот если я плохо понимаю некоторые ньюансы, зачем я буду вмешиваться в жаркое обсуждение стратегии, всех с толку сбивать... В таком случае говорят:"Лучше жевать, чем говорить".)))
 

Mad_Den

Активный участник
Каждому свое. Вот если я плохо понимаю некоторые ньюансы, зачем я буду вмешиваться в жаркое обсуждение стратегии, всех с толку сбивать... В таком случае говорят:"Лучше жевать, чем говорить".)))

Ты знаеш , а ты обсолютно прав, я находясь, в метре, с другом програмистом, не могу ему систему объяснить (даже рисуя по пунктам), т.е. я её вижу в своём варианте, а ему объяснить не могу, ,,, , я поэтому такие развернутые ТЗ и писал, что бы понятно было,,,,, а на счет жевать....,,, дак небыло ничего из моих идей разжовано, я ток картинки выкидываю )))
 

zhdanoFF

Заблокирован
Всем привет! Выкладываю советник по этой системе. Не сказать, что грааль, но. если депозит побольше, может и заработать.
Картинка тут: _http://www.mql5.com/ru/charts/1596384/eurusd-m5-alpari-limited
 

Вложения

  • RussianSystemEA.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 481
Последнее редактирование модератором:

Said77777

Местный житель
Очень красивый бот. Им в настройки необходимо вносить дни и время торговли, т.к. прибыль от движухи прет.
 

Maspro

Заблокирован
Ну что народ , у кого то какие-то успехи есть в стратегиях???? , ,,, картинками побалуемся реалом,,,,,маспро, я чет после нашего взаимного бана, тебя сто лет не видел, давай выкладывай реаал )))),,,,, а то малчек надоел, все зашухарились!!!!

Да я редко сейчас захожу на форум, но твои посты стараюсь отслеживать по всем веткам.))) Я к сожалению не могу порадовать народ красивыми картинками с реала. При выходе нового билда трал перестал работать нормально и стал косячить. Так что получилась временная пауза, пока терминал начнёт нормально работать, а прогеры переучатся на новый код. Я за это время огромную работу провел, перепробовал всех своих ботов с стопсетками, перепробовал около сотни "самых лучших индюков", и всё равно возвратился к своей стратегии т. к. сетки сливают, индюки рисуют и тоже сливают(если их ставить на ботов на автомат, но в ручную можно неплохо на них работать). :)
 

ShadowCandle

Гуру форума
...При выходе нового билда трал перестал работать нормально и стал косячить. Так что получилась временная пауза, пока терминал начнёт нормально работать, а прогеры переучатся на новый код. ...
Слабенькие какие-то у вас программисты :)
 

alex1978

Местный знаток
При выходе нового билда трал перестал работать нормально и стал косячить. Так что получилась временная пауза, пока терминал начнёт нормально работать, а прогеры переучатся на новый код. :)
Это как? Какой новый код, если на новых билдах даже не требуется перекомпиляция cтарых файлов ? ;)
А разве 509 уже пришлёпнули?:D
 

Maspro

Заблокирован
Слабенькие какие-то у вас программисты :)

)) Ошибаетесь, прогеры хорошие, главное не зазнавшиеся и добросовестные, а то что им сейчас пришлось начать изучать МКЛ5, так это нормально, это не признак слабости. Просто новый билд дерьмо полное, он и не МТ4 и не МТ5, а любые гибриды это всегда плохо.
Интересно, что в Вашем понятии - сильный прогер? Это когда сляпал неизвестно что и запросил много денег за свой (якобы) труд? Тут таких навалом.)))
 

ShadowCandle

Гуру форума
)) Ошибаетесь, прогеры хорошие, главное не зазнавшиеся и добросовестные, а то что им сейчас пришлось начать изучать МКЛ5, так это нормально, это не признак слабости. Просто новый билд дерьмо полное, он и не МТ4 и не МТ5, а любые гибриды это всегда плохо.
Интересно, что в Вашем понятии - сильный прогер? Это когда сляпал неизвестно что и запросил много денег за свой (якобы) труд? Тут таких навалом.)))
Нет, в моём понятии сильный программист - это которому не важно на каком языке писать код, главное чтобы была документация, а что касается адаптации старого кода под новые билды, то совсем не обязательно изучать для этого 5 версию языка (хотя по большому счёту язык очень похож на диалекты С), ибо новые билды прекрасно понимают старый язык, с некоторым "лёгким" изменением, связанным с изменением некоторых функций и типов переменных, у уж поверьте, а знаю о чём говорю, и за свои слова привык отвечать :) :?: :nda:
PS И если вы чего-то не понимаете и не знаете сути этого, совсем не обязательно это хаять, новый билд сделан очень хорошо, а оставленная гибридность как раз наоборот сильный и нужный шаг разработчиков (две разные "машины" для работы старых версий и для работы новых версий), имхо.
 
Последнее редактирование:

Mad_Den

Активный участник
Да я редко сейчас захожу на форум, но твои посты стараюсь отслеживать по всем веткам.))) Я к сожалению не могу порадовать народ красивыми картинками с реала. При выходе нового билда трал перестал работать нормально и стал косячить. Так что получилась временная пауза, пока терминал начнёт нормально работать, а прогеры переучатся на новый код. Я за это время огромную работу провел, перепробовал всех своих ботов с стопсетками, перепробовал около сотни "самых лучших индюков", и всё равно возвратился к своей стратегии т. к. сетки сливают, индюки рисуют и тоже сливают(если их ставить на ботов на автомат, но в ручную можно неплохо на них работать). :)

Я тоже к сожалению не могу красивых картинок выложить, поставили одно из последних творений на реал на прошлой неделе, но пришлось ставить у друга на работе, на серваке т.к. он сам провайдер , да ище и совладелец конторы. Но вышел казус, друган заморочен на дуке и его платформе, посему забыл немного МТ, два дня потеряли на настройках, да и плечо пришлось понизить. Потом друган не зная работы бота , пришиб руками три сделки. из-за чего на прошлой недели мы не +20% сыграли, а в минус 70% , щас висим из-за одной минусовой сделки, бот почти не работает шпарит 0,01 по чуть чуть.Да и еще, походу альпари ночью плечо автоматом меняет с 100го до 10го, иногда при наличии средств сделки не открывает, в пятницу конкретно не открыл на ночной движухе когда Драги выступал. На этом еще потеряли пунктов 300. в тестере бы было нормально, а может и перед конкретными новостями понижение идет по плечу, короче изучать все это надо.
По новому билду, как мне объяснили там в принципе лучше стало, не знаю че за геморой у ваших друзей, но мои прогят на старом MQL4 все гуд, MQL5 только в планах изучать как я понял, пока не трэба.
 

evilsmail

Новичок форума
Оживляю тему... Вот решил протестить одну из разработок Ув. морозика. Был приятно удивлен результатами.
Сама машинка во вложении (по-умолчанию настройки 4-знаковые). На фунте М15 нефиговый результат
Подскажите почему на 5 знаке при добавлении 0 к шагу он выставляет 500 пунктов а при стандартных работать не хочет.
 

Вложения

  • Morozik_Grid.mq4
    43,1 КБ · Просмотры: 203
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
Значит не добавляй, он автоматом пересчитывает наверно.
 

Maspro

Заблокирован
Я тоже к сожалению не могу красивых картинок выложить, поставили одно из последних творений на реал на прошлой неделе, но пришлось ставить у друга на работе, на серваке т.к. он сам провайдер , да ище и совладелец конторы. Но вышел казус, друган заморочен на дуке и его платформе, посему забыл немного МТ, два дня потеряли на настройках, да и плечо пришлось понизить. Потом друган не зная работы бота , пришиб руками три сделки. из-за чего на прошлой недели мы не +20% сыграли, а в минус 70% , щас висим из-за одной минусовой сделки, бот почти не работает шпарит 0,01 по чуть чуть.Да и еще, походу альпари ночью плечо автоматом меняет с 100го до 10го, иногда при наличии средств сделки не открывает, в пятницу конкретно не открыл на ночной движухе когда Драги выступал. На этом еще потеряли пунктов 300. в тестере бы было нормально, а может и перед конкретными новостями понижение идет по плечу, короче изучать все это надо.
По новому билду, как мне объяснили там в принципе лучше стало, не знаю че за геморой у ваших друзей, но мои прогят на старом MQL4 все гуд, MQL5 только в планах изучать как я понял, пока не трэба.

Альпари с новым билдом стал вообще ОООчень плохо работать, исполение рыночных ордеров отвратительное, задержка не секундами - минутами, как на самых позорных кухнях(на демо, на реале я не проверял т.к. нет реалсчёта и не будет). Ловушка с уменьшением плеча при переходе на новые сутки или неделю это часто бывает( читай внимательно условия торговли своего брокера), по этому тестить ботов нужно всегда с макс плечём 1:100, лучше 1:50 и ни в коем случае бот не должен работать в момент смены торговых суток или недели т.к. не только комиссия, но и своп + понижение плеча(как им захочется) + растянутый(до безобразия) спред, а если случится геп, то это вообще некрасиво и неожиданно получится. Всё это нужно учитывать при тестировании обязательно!!! И не надо слушать "сильных прогеров" по поводу того что новый билд стал лучше))), многие индюки и боты стали глючить на нём(особенно самые прибыльные). Поэтому лучше переписывать и ботов и индюков на МКЛ5 и переходить на терминал МТ5, и не пользоваться гибридными недоделками, чтоб не терять своих кровных денег. Тех кто уверяет что новый билд стал лучше, нужно воспринимать как сообщников ........!!!)))
 
Последнее редактирование:
Верх