Русская система!

Mad_Den

Активный участник
Да сегодня пришлось отключить сова, так как надо было срочно проверить другой. А так было +630$, но просадка висела -320$ (на момент отключения). Вроде как иногда хорошо берет, но и просадка солидная всегда есть - не понравилось мне это. Хотя какое-то здравое зерно в этом советнике есть... Если свой советник уберу на следующей неделю, то опять поставлю этот.

ОК, Сергей Киров, ты можеш объяснить как работатет твой сов, только по полкам , а не так как ты любиш, парагон, ты сможеш объяснить недомеркам о че вы общаетесь, я не шучу, поясни на видео или скринами, или еще чем, пустая балтавня не канает, а общаться с алексом можете и в лички , со словами все придурки, давай конкретно. есть ТЗ , нет ТЗ. выкладывает Киров, мы обсуждаем...
 

alex1978

Местный знаток
Согласен,что избежать слив от бешеных качель,это задача первостепенная.
Вот потому и пишет он,что алгоритм закрытия работает с 4 колена(в случае расширяющегося флета),.
То есть в его системе предусмотрена фиксация убытка?
 

Mad_Den

Активный участник
на счет 4 го колена сколько не считал 000 не получался, единственно высчитывал если расчестка , туда сюда, в 0 уходила без учета спреда
 

Mad_Den

Активный участник
ни хай там не предусмотрено, вы что в неё уперлись, не проще ли создать свою?
 

leo52

Активный участник
Всё возможно,но не думаю что он должен присутствовать.
Скорее более подходит трал БУ по профиту и то даже лишний,а по эквити это Автолот, для модификации обьёма ордеров в момент активации алгоритма закрытия.

Согласен,что избежать слив от бешеных качель,это задача первостепенная.
Вот потому и пишет он,что алгоритм закрытия работает с 4 колена(в случае расширяющегося флета),тогда как по тренду профит есть, не доходя до 4 колена. И все скрины его именно так и показаны,по тренду.Он просто прекрасно понимал что нам показать,а что не стоит,включая его последний с стоповыми,так как дальнейшую работу его бота, версии 2.68, он скрыл.

Для этого по моим расчетам, для пар со спредом 3 пункта, шаг сетки должен быть не менее 100 пунктов.Иначе необходимо перекрывать диапазон хода цены при тренде - увеличивающимися лотами с коэффициентами.Что в конце концов может привести к тому, что выставить н-ый лот -не хватит средств.
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
ОК, Сергей Киров, ты можеш объяснить как работатет твой сов, только по полкам , а не так как ты любиш, парагон, ты сможеш объяснить недомеркам о че вы общаетесь, я не шучу, поясни на видео или скринами, или еще чем, пустая балтавня не канает, а общаться с алексом можете и в лички , со словами все придурки, давай конкретно. есть ТЗ , нет ТЗ. выкладывает Киров, мы обсуждаем...
На суржике и на блатняке не общаюсь,пиши на нормальном РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Это я тебе пишу с Киева.
 

alex1978

Местный знаток
на счет 4 го колена сколько не считал 000 не получался, единственно высчитывал если расчестка , туда сюда, в 0 уходила без учета спреда

Для этого ,ордера идущие по тренду должны открываться с коэффициентом от наибольшего к меньшему, а против тренда от меньшего к большему.
Только в этом случае возможно иметь на откате
"По просадочной получаем 0
А по прибыльной получаем половину прибыли (рассчитано математически)"
Видимо, "прибыльная" имелось ввиду та, которая идет по тренду.
Но...
такая система не является трендовой и зависит от микроотката.

"пока не произойдёт откат - и нам совершенно пофиг когда он произойдёт - даже если и через 2500 пунктов - отложек можно установить и 500 штук
Ведь, все мы, прекрасно знаем - что деревья не растут до небес..."

Здесь я ,мягко говоря , сомневаюсь про 2500 п. А вообще, то что показывал Коннект на скрине и описывал в этом посту, совершенно разные системы:D
 

Paragon

Местный знаток
Для этого по моим расчетам, для пар со спредом 3 пункта, шаг сетки должен быть не менее 100 пунктов.Иначе необходимо перекрывать диапазон хода цены при тренде - увеличивающимися лотами с коэффициентами.Что в конце концов может привести к тому, что выставить н-ый лот -не хватит средств.
А почему 3 пункта,а не меньше?Ассортимент валютных пар широкий и всегда найдётся 2-мя спредами. Хотя это Вам решать.
Ведь по любому брокер Вам не отстегнёт лимон,если честно заработаете за неделю.
Всё в меру,жадность не агрессивная.
 

alex1978

Местный знаток
Я думаю без этого не обойтись. Надо будет и убыток иногда принимать...
Абсолютно согласен. Никакая "математическая расстановка ордеров" не позволит избежать слива.
А вот если продумать фиксацию убытка, то здесь ещё могут быть варианты как значительно увеличить продолжительность жизни.
Я предпочёл бы график как у скальпера, ступеньками, пусть даже и с жирными лосями, но не частыми.. .
где каждая последующая ступенька выше предыдущий.
 

Kvant

Элитный участник
Абсолютно согласен. Никакая "математическая расстановка ордеров" не позволит избежать слива.
А вот если продумать фиксацию убытка, то здесь ещё могут быть варианты как значительно увеличить продолжительность жизни.
Я предпочёл бы график как у скальпера, ступеньками, пусть даже и с жирными лосями, но не частыми.. .
где каждая последующая ступенька выше предыдущий.
Обязательно должна быть ступеньками! У меня даже с одной стоповой сеткой получается, но уж больно прибыль мала...
 

Paragon

Местный знаток
Здесь я ,мягко говоря , сомневаюсь про 2500 п. А вообще, то что показывал Коннект на скрине и описывал в этом посту, совершенно разные системы:D
Совершенно верно и по ходу он модифицировал систему 4 или 5 раз,за все 7 страниц его темы. Дошёл до последней,без лимитки и телепортировался:D Но его замысел почти понятен,так что совершенствуемся.
Конечно,индикаторы вещь полезная,но не надёжная в нынешнее время сильного шума,высокочастотных колебаний цен,непредсказуемость,противоречие в экономике и больше реагирует в политике,а это вещь не к селу ни к городу,лес тёмный.Прошли времена когда можно это предусмотреть и работать по торговому плану,но не сейчас.
 

Paragon

Местный знаток
Абсолютно согласен. Никакая "математическая расстановка ордеров" не позволит избежать слива.
А вот если продумать фиксацию убытка, то здесь ещё могут быть варианты как значительно увеличить продолжительность жизни.
Я предпочёл бы график как у скальпера, ступеньками, пусть даже и с жирными лосями, но не частыми.. .
где каждая последующая ступенька выше предыдущий.
Совершенно согласен с Вами,даже очень :embrace:
 

leo52

Активный участник
А почему 3 пункта,а не меньше?Ассортимент валютных пар широкий и всегда найдётся 2-мя спредами. Хотя это Вам решать.
Ведь по любому брокер Вам не отстегнёт лимон,если честно заработаете за неделю.
Всё в меру,жадность не агрессивная.[/QUOTE


на парах со спредом меньше 3 пунктов - и волатильность соответственно меньше.Вы посчитайте например финансовый результат вашей любой сетки при тренде 5000 пунктов.Будет ли прибыль?И вообще лучше торговать по тренду))
 

Вложения

  • WATR.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
А где робот по тз коннекта?
там должны выставляться две двойные сетки а не одна
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Я говорю что как а вы робота сюда тащите

итак на картинке случай когда сетка убыточна
и чтобы этого небыло надо с открытием новой ступени закрывать предыдущую(профитную) и выставлять на ее место новую(такуюже)
в игоге на картинке видим что получается на 9 позиций больше чем в статичной сетке
это чтото типа трала маспро в сетке коннекта
другими словами убыток себя окупил с прибылью
и на прибыльной стороне такая же ситуация но в плюс в квадрате
все-пишите робота!
 

Вложения

  • InstaTrader.png
    InstaTrader.png
    66,5 КБ · Просмотры: 120

Kvant

Элитный участник
А кто писать бота будет?
Перед тем, как начинать писать бота, надо сначала проверить как это будет (и будет ли) работать. А начать проверять можно будет с помощью нескольких советников. Один будет расставлять стоповые сетки, другой - лимитные. Третий - закрывать по суммарному профиту и удалять несработавшие отложки. Можно еще и четвертый - закрывать по суммарному убытку. Эти советники все есть в свободном доступе, главное их настроить на синхронную работу...
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
давайте упростим. сетка ставится одна и закроется по проценту или за границей сетки. а внутри сетки с рынка открываются ордера от уровней сетки и закрываются еа другом уровне по виртуальному тейку
и желательно сразу в коде.
 
Последнее редактирование:
Верх