Русская система!

Effx

Новичок форума
Такую систему придется отключать перед новостями или использовать в ночное время.
На новостях, если начнется движение, сольет в одно мгновение.
И почему мартиниться в сторону лося а не профитных входов ? На новостях будет эффективнее.
Работая в таком маленьком диапозоне с такими маленькими целями, вероятность отката ничуть не выше чем проскочить пару пипсов вверх.
Зато, в случае прямолинейного скачка, окажется в выигрыше.
Да на новостях лучше не торговать, или же торговать, но как ты говоришь мартиниться в сторону профитных ордеров.
Почему я написал что мартиниться в сторону лося, потому что если разобрать ситуацию, (когда нет новостей), у нас получится что снимает стоп, а значит что с момента открытия ордера цена прошла 100 пипсов в одну сторону и шанс того что она откатиться на 10 пипсов, имея при этом диапазон в 200 пипсов (стоп лосс) более логичен, чем то что цена без новостей пойдет в еще дальше в одну сторону без отката.
 

alex1978

Местный знаток
и шанс того что она откатиться на 10 пипсов, имея при этом диапазон в 200 пипсов (стоп лосс) более логичен.
Не согласен.
Можно легко проверить.
Например, попросить написать кого-нибудь простенького эксперта, который будет открывать сделку на откат,
после прохождения ценой 100 п(5 знак) в любую сторону с вашими параметрами стопа и лосса(стоплосс=профиту) :)
Результат не впечатлит, можете быть уверены. Вероятность откатиться и пройти 10п вверх будет 50 на 50
А если будет(вдруг ,гипотетически :D) результат, то зачем нам вообще тогда понадобилась бы вся эта схема с мартином,
сидели бы и ждали когда цена откатится на 100п и ловили бы профиты с отката :D
Проблема в том, что так не будет. Получится простенький пипсовщик-сливатор.
И почему 100 п а не 150 п или не 80 п ? Это имело бы хоть какую-то логику, если данная величина была динамической, а не постоянной и
зависела бы от текущей волатильности ,например...
Кроме того, 300-400 п( 5 знак) безоткатного движения совсем не редкость при внутридневной торговле-короткосрочные скачки-шпильки и т.п.
А в данном случае они могут стать смертельными для депозита.
Боюсь, что не успеем удвоиться...
В случае же реверса, шанс прожить будет повыше, если цена вдруг проскочит вверх, тем более, если работать в таком маленьком ценовом диапазоне ...
Впрочем, Вам решать. Но...
Эксперименты с сетками показывали что стоповые сетки были живучее лимитных(на откат).
Хотя ,сливали в итоге и те и другие :D
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
alex1978, в твоих словах есть логика, шанс того что будет откат на 10 пипсов или что цена еще пойдет на 10 пипсов дальше по сути 50 на 50.
но на новостях заходить в сторону прибыльных сделок действительно выгодней.
именно поэтому я и приветствую другие мнения, так как можно вместе поразмыслить и улучшить систему.
И еще я тут подумал по поводу того что "не успеем удвоиться".
Можно например поднять стартовый лот. Начинать не с 0.10 а сразу с 1.0
Тейк такой же, а стоп поднять до 200 пипсов.
И если снимает стоп, заходить ПОСЛЕДНИМ шансом, так сказать.
10 лотом с профитом в 20 пипсов и стопом "пока Коля не придет"
При таком раскладе удвоиться можно за 1-2 часа.
 

Effx

Новичок форума
Или же, еще внести доработку чтобы минимизировать еще больше шанс потери депозита.
Входить 0.1 лотом.
Профит 10 пипсов, стоп 200.

Снимает по стопу какой то ордер - Второй вход.
1.0 лот
Профит 20 пипсов, стоп 200.
В сторону (профитных ордеров)

Третий вход
5.0 лот
Профит 40 пипсов, стоп 200.

В итоге если наш третий ордер закроет по стопу, это значит что цена была в коридоре 200 пипсов и ровно шпиль в шпиль от него отбивалась. Не доходя допустим в одну из сторон на 20 или 40 пипсов больше..
Так как наш третий ордер будет на том же месте что и первый.
Это очень редкая ситуация согласитесь... она может быть, но при данных параметрах.. редкость.
Таким образом это не настолько рисково, как при варианте заходить сразу 1.0 лотом,
но нужно немного больше времени чтобы удвоится... дней 4-5.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
За сегодня +10% к депозиту.
Торговал 5 часов по 4 разным парам.
 

Вложения

  • DetailedStatement3.gif
    DetailedStatement3.gif
    6,1 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
Итак ребята, может мне получится освежить эту тему и дать вам КОНКРЕТНУЮ систему для торговли. Так как, я не жадный и думаю умельцы, которые заинтересуются в идее смогут накатать для нее советник и поделиться со мной, как я сейчас делюсь идеей с вами :)

Суть системы:
Назовем ее "Березка"

(Раньше на начальных страницах была предложена идея входить в рынок сразу двумя ордерами и одинаковым лотом. с профитом - 10п а стопом 100. Может кто помнит? там автор предлагал как только закроется один ордер по профиту, открывать два новых и т.д. Но сама эта идея была бредовой и уж больно сильно сливной.
Моя же версия хоть и основана на той идее, но достаточно отличается от нее.)


Итак.
Мы входим по прежнему двумя ордерами.
Бай и селл. Лот начальный мы берем 0.1 для 1000$
Профит ставим 1п (для 4 знак) или 10 пипсов (для 5 знак)
Стоп - 10п (для 4 знак) или 100 пипсов (для 5 знак)
(Внимание! Если ваш брокер не позволяет устанавливать такие маленькие профиты, то фи*овый у вас брокер, извините сразу если кого то обидел.)
Едем дальше, пока что все просто.
Рано или поздно какой то ордер закрывается в профит, а какой то остается "висеть".
Главный вопрос что делать дальше :D
А дальше я предлагаю делать следующее.
Тот ордер что висит, мы не трогаем!
Допустим, закрывает в профит ордер на бай. Ордер на селл висит.
Как только закрыло тот самый ордер на бай в плюс, мы тут же открываем ЕЩЕ ОДИН ордер на бай.
И ситуация повторяется.
Смотрим дальше какой профит закроет.
Если закрывает опять Бай, отлично. Открываем еще один бай.
Итого: у нас есть 2 профита (по 10 пипсов = 20 пипсов), и висящий ордер на селл в минусе. И мы будем открывать ордера до тех пор, пока тот самый висящий ордер на селл не закроет по стопу.

Неизвестно сколько сделок закрытых в плюс у вас будет на момент срабатывания стопа по второму ордеру, но нам это не важно.
Важно то, что делать когда ордер закрывает в минус.
В данном примере ордер на селл закрывается в минус 100 пипсов.
Допустим у нас перед срабатыванием стопа закрыло 3 профита.
Итого : 3 профита по 10 пипсов, лотом 0.1 выходит = 3$,
1 лось на 100 пипсов это = -10$.

Дальше мы делаем следующее.
Открываем только один ордер, с мартином, в ту же сторону в которой был стоп. То есть селл ордер закрылся по стопу, значит открываем ордер тоже в селл с мартином.
Но мартин не простой. Мартин х10.
То есть лот начальный был 0.10, с мартином будет - 1.0
профит ставим такой же. 10 пипсов или 1 пункт.
Стоп ставим уже не 100 пипсов а 200.
Как только получаем профит, у нас остается 3 ордера в плюс.
То есть чистыми - 3 доллара.

Дальше можно повторять все с самого начала. Опять открывать ордера в обе стороны лотом 0.1 и все по новой.

Если же снимет стоп лосс второго ордера который - 1.0, у нас будет минус 200 долларов.
Общий минус составит -210 долларов.
Тогда остается последняя надежда и шанс.
Открыть в ту же сторону еще один ордер с мартином х11.
Это уже будет 11 лот.
Профит ставим уже не 10 пипсов, а 20 пипсов. Стоп лосс можно в принципе уже не ставить, так как если его снимет то депозита уже и не будет. :D

Конечно, кто то может подумать, да ну нафиг такое.
Но на самом деле это может работать. Объясню почему.
Как часто мы видим движения настолько прямолинейные чтобы цена тупо шла в одну сторону и не давала откат хотя бы на 10 пипсов?
Такое редко бывает.
А учитывая что изначально шанс срабатывания профита крайне велик, то мы можем удвоить а то и утроить депозит прежде чем мы словим 3 стоп лосса подряд. Может такое быть что мы его и вовсе не словим.
Но нужно быть реалистами.


Так что если допустим взять депо в 1000, то за неделю его можно спокойно увеличить в два раза. вывести прибыль! и дальше уже торговать спокойно.
Конечно можно торговать и ручками, по этой системе, но иметь советника было бы не плохо согласитесь.


С радостью выслушаю ваши мнения и мысли.

Так же прикреплю отчет за 1 день по этой системе.
Торговал по 4 парам. За вечер сделал +8% от депозита.
Думаю если торговать целый день то можно делать +20% за день, абсолютно спокойно. Максимальная просадка была -12%.
Все заходило с первого или со второго раза.
Так можно же всю эту галиматью в настройки вывести и прогнать в оптимизаторе. Я имею в виду пипсы на тейк и на стоп... И можно не закрывать профит, а попробовать тралить прибыль. Если на импульс нарвёшься то стоп сорвёт убыточный, а прибыль больше будет и тогда мартин не надо запускать, а сразу открываем ещё два ордера. или ещё тейк на уровне стопов ставить и + трал. будем брать профита почти столько же сколько убытков и тогда можно увеличенный ордер с меньшим множителем ставить..., а так как стоп всё равно будет, тогда просто ставим два ордера с тейком и стопом на одном месте. Убыток в данном случа5е равен спреду. и тогда открываем не десятирной ордер а , скажем, двойной, или даже меньше.
 
Последнее редактирование:

Effx

Новичок форума
Так можно же всю эту галиматью в настройки вывести и прогнать в оптимизаторе. Я имею в виду пипсы на тейк и на стоп... И можно не закрывать профит, а попробовать тралить прибыль. Если на импульс нарвёшься то стоп сорвёт убыточный, а прибыль больше будет и тогда мартин не надо запускать, а сразу открываем ещё два ордера. или ещё тейк на уровне стопов ставить и + трал. будем брать профита почти столько же сколько убытков и тогда можно увеличенный ордер с меньшим множителем ставить..., а так как стоп всё равно будет, тогда просто ставим два ордера с тейком и стопом на одном месте. Убыток в данном случа5е равен спреду. и тогда открываем не десятирной ордер а , скажем, двойной, или даже меньше.
Можно и прогнать, у кого есть такая возможность.
А по поводу того чтобы профиты ставить на уровне стопов, то это неплохая идея но есть одно НО.
Смотри если поставить тейк и стоп на одном уровне, то когда цена закроется по стопу и по профиту одновременно у нас будет минус в размере спреда. Допустим этот минус составит -0.50 доллара.
Вопрос что делать дальше? Потому что цена прошла 200 пипсов в какую то сторону, а прибыль наша составляет в данный момент лишь -50 центов? Нам нужно открывать ордер с мартином и как ты говоришь "ставить меньший множитель". Если мы при такой ситуации откроем мартин лот допустим не 1.0, а 0.5, то тогда за 10 пипсов мы получим профит 5 долларов. минус 0.5 изначального минуса.
Итого +4.5 доллара. Вроде тоже самое выходит.
НО тогда стоит вопрос, зачем так запариваться? можно ведь сразу открыть один ордер 0.5 лотом допустим в бай и ждать пока его закроет по тейку. Выйдет уже чистыми +5 долларов.

Я же предлагаю постоянно открывать и закрывать оредра, чтобы найти точку "хай" или "лоу" цены. Ведь мы никогда не знаем когда цена развернется. Потому что если просто открыть ордера в любой момент времени и поставить профиты, то это будет не совсем лоу или хай. Это просто цена прошла в одну или другую сторону 200 пипсов.
Понимаешь? На каком основании мы тогда предполагаем что цена дальше пойдет в нашу сторону еще допустим на те же 20 пипсов?

Поэтому благодаря совету alex1978, и по моей системе, когда у нас снимает стоп, у нас имеется явный хай или лоу на графике в определенный момент времени.
Логика в том, что раз цена отскочила от этой точки и пошла в противоположную сторону на 200 пипсов (не важно из-за чего, уровни, новости, зоны перекупленнсти / перепроданости ) то мы можем сделать вывод что раз цена так отскочила и прошла 200 пиписов то она может с большой долей вероятности пройти еще 20 пипсов в нашу сторону при этом не сбить наш стоп лосс который тоже составляет 200 пиписов.
Если допустим на новостях нас выбьет по стопу, то второй ордер с мартином закроется практически моментально.

Чтобы наглядней было прикрепляю конкретную ситуацию по фунту за сегодня. Линиями я отметил нашу стартовую точку. (входы на бай и селл)
И как мы видим цена пошла в бай, а потом резко развернулась и выбила наш ордер в бай по стопу. Дальше мы открыли селл с мартином и его успешно закрыло уже по профиту.
 

Вложения

  • пример.png
    пример.png
    6,1 КБ · Просмотры: 163
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
теперь понятно. Я то думал, что мы закрываем баи пока не сорвём стоп села и тогда ставим бай умноженный. Можешь чётко ТЗ прописать?
 

Effx

Новичок форума
теперь понятно. Я то думал, что мы закрываем баи пока не сорвём стоп села и тогда ставим бай умноженный. Можешь чётко ТЗ прописать?

Мы как бы и закрываем баи пока не сорвем стоп селла.
В общем я создал тему отдельную для стратегии.
Вот - http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/84308-ts-berezka.html
 

YADenis

Активный участник
"Но на самом деле это может работать. Объясню почему.
Как часто мы видим движения настолько прямолинейные чтобы цена тупо шла в одну сторону и не давала откат хотя бы на 10 пипсов?
Такое редко бывает."
Не соглашусь с данным утверждением! В реальности довольно часто, многие ТС работают по принципу снятия вершков с этих прямолинейных движений. А с таким мартином система долго не проживёт. Я думаю что идея не плохая, но требует значительной доработки... Допустим баи закрываются в "+", селл висит в "-" но линия открытия по бай двигается как тралл и если селл закроется в "-" мы соберём гораздо больше "+"-вых ордеров бай. А селл после закрытия в минус при первом закрытии просто увеличить в 2-а раза уровень СЛ. И расстояние нужно сделать динамическое (ТП, СЛ) чтоб не ловить лишних лосей (для первых)... Вообщем нужно пробовать, чтоб понять стоит-ли игра свечь...
 

seronn

Новичок форума
Нет конечно. Стратегия очень прибыльная на отдельных участках и быстро сливная на других, к сожалению.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Ды Ё-Маё, вот бесполезно вам что то говорить! Фиксацию убытка/профита должен делать трал, самую минимальную просадку обеспечит только сокращение ордеров в стопсетке до ДВУХ(1 байстоп, 1 селстоп), при чём при срабатывании отложки, в рынке больше ОДНОГО ордера НЕ ДОЛЖНО быть!!! Если использовать некоторые фильтры, то вообще супер получится!!! ИНДЮКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Хотя с некоторыми индюками, тоже супер получается(к примеру - простая машка).)))
ПС. ИНДЮКИ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ!!! По этому используйте фильтры, если хотите добиться более стабильной и надёжной работы бота!!!


Пришли к этому.
Кто готов поработать?
 
Последнее редактирование модератором:

avt118965

Прохожий
Если ты про волшебный трал от Маспро, я над ним уже 2 года бьюсь. Перепробовал всё: частичное закрытие на разных уровнях и в разных пропорциях, подтяжку СЛ по разным алгоритмам, открытие по скользящим отложкам и как угодно ещё. Создал свой трал для опытов, гоняю в тестере и на демке. Результаты так себе. Если нашёл дельный алгоритм, пиши на почту iolarkov (at) yandex.ru Работаю с МТ5, там тестить легче и нет гемора с котировками. Можно и в МТ4 перевести, было бы чего. Мы с тобой как-то пересекались по сеткам, ни к чему не пришли. И сейчас надежды мало, но кто знает. С уважением ко всем.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Если ты про волшебный трал от Маспро, я над ним уже 2 года бьюсь. Перепробовал всё: частичное закрытие на разных уровнях и в разных пропорциях, подтяжку СЛ по разным алгоритмам, открытие по скользящим отложкам и как угодно ещё. Создал свой трал для опытов, гоняю в тестере и на демке. Результаты так себе. Если нашёл дельный алгоритм, пиши на почту iolarkov (at) yandex.ru Работаю с МТ5, там тестить легче и нет гемора с котировками. Можно и в МТ4 перевести, было бы чего. Мы с тобой как-то пересекались по сеткам, ни к чему не пришли. И сейчас надежды мало, но кто знает. С уважением ко всем.

трал не проблема-есть уже решение
а вот мт5 это проблема
давай для мт4
надо по открытию сделок сову написать
от машки выставляются две отложки например на 15 пунктов от цены
но они висят по времени если на 5 минутной свече то по 1 последней минуте от каждой свечи и удаляются если несработал
потом ставятся на другой свече
дальше трал все разрулит
 

avt118965

Прохожий
От машки или от цены? Обычно они не совпадают. Вручную открывался таким способом? Реально лучше, чем просто модификация отложек на каждом баре?
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
От машки или от цены? Обычно они не совпадают. Вручную открывался таким способом? Реально лучше, чем просто модификация отложек на каждом баре?

от машки(цена это и есть машка периода 1)

на 30 минутной свече (будет висеть две отложки с таймером их установка и закрытия внутри свечи)
модифицировать ненадо внутри свечи
модифицируется на каждой свече
раз в 30 мин поставить отложки на минутку или 5 мин

вот в ручную открывался-заработал 12%

кстати пробую один из тралов по разрулу сверхсложных ситуаций
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    76,9 КБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

سيرجي كيروف

Местный знаток
вот еще разок на ночной волатитьности попробую
тут сделок 50-100 на 5 пунктах накиданнов обе стороны отбалды
потенциал у этой системы колосальный
 

Вложения

  • 3333.png
    3333.png
    95,2 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

avt118965

Прохожий
Готово, лови. Ставит отложки на заданной минуте заданного таймфрейма (старшего бара). На новом старшем баре удаляет несработавшие.

В настройках задаёшь номер минутного бара для выставления отложек (start_bar) и старший таймфрейм (time_frame). По умолчанию как ты сказал: на 5-й минуте интервала М5. Можешь задать на любой минуте любого интервала, т.е. любое время жизни отложки.

Оба параметра показаны в комментах на графике, легко проверять работу. Интервал графика любой, но для проверки ставь бота на график М1, там всё хорошо видно.

Но я смотрю, у тебя куча ордеров на последней картинке. Это уже какая-то другая система, не та, что ты просил.
 

Вложения

  • Kirov1.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 176

سيرجي كيروف

Местный знаток
Готово, лови. Ставит отложки на заданной минуте заданного таймфрейма (старшего бара). На новом старшем баре удаляет несработавшие.

В настройках задаёшь номер минутного бара для выставления отложек (start_bar) и старший таймфрейм (time_frame). По умолчанию как ты сказал: на 5-й минуте интервала М5. Можешь задать на любой минуте любого интервала, т.е. любое время жизни отложки.

Оба параметра показаны в комментах на графике, легко проверять работу. Интервал графика любой, но для проверки ставь бота на график М1, там всё хорошо видно.

Но я смотрю, у тебя куча ордеров на последней картинке. Это уже какая-то другая система, не та, что ты просил.

Да там другая система
самая продвинутая сетка из всех что ты представить немог
открываем встречные ордера с рынка или пачкой отложек
создаем реактор лотов в нулевой точке
за счет локирования залог и просадка минимальны
и ставим стопы сеткой от каждого ордера
потенциал у такой сетки в разы больше чем у обычной
можешь в коде написать расстановку?
с закрывашкой по проценту депо
я просто чую что это ворвет все шаблоны на форексе
 
Верх