Русская система!

stanislav43

Интересующийся
Если будет толк , то можно попробовать, Я же не профессиональный программист. Но поковырять толкового робота интересно будет.

такого я пока не видел. есть гепард он мультивалютник, так же страховка и разрулы. страховка довольно интересно работает, она ведет отложкой тренд, вот это за основу и взять. т.е. чтоб этот гепард вел тренд отложкой прежде чем открыть сделку( частенько бываете открывает сделку рано), чтоб сколько то времени выдерживал прежде чем открыть сделку(это время можно задать в настройках),так же если было очень резкое и большое движение в нужную сторону , он отменял какие либо дейсвия, так как смысла уже нету. открыл сделку но опять ведь может пойти не туда куда нам надо, идет в работу разрул хотя можно и его чтоб он сразу страховал отложкой( и тут можно забить в настройках процент просадки после которого он будет открывать сделку в другую сторону), если тренд пошел все же не туда разрул открыл сделку в другую сторону и начинает все разруливать. нужен конечно хороший разрул найти, пока не особо они мне нравятся. они как мартины идут в ту жу сторону куда была открыта сделка большая их часть, а нам нужно чтоб он смотрел на происходящие и соответственно открывал сделки в ту или иную сторону, не кучу ордеров а именно по движению тренда. вроде всю суть написал.
а то ставлю сечас на открытые сделки, не всегда оно мне нравится, на одном пока вроде идет плюс, на другой демке все минус .надо на работе попросить у человека разрул один если будет работать у меня будет прекрасно, он им вроде доволен но он был с ключиком вроде.
 

lexar

Местный житель
такого я пока не видел. есть гепард он мультивалютник, так же страховка и разрулы. страховка довольно интересно работает, она ведет отложкой тренд, вот это за основу и взять. т.е. чтоб этот гепард вел тренд отложкой прежде чем открыть сделку( частенько бываете открывает сделку рано), чтоб сколько то времени выдерживал прежде чем открыть сделку(это время можно задать в настройках),так же если было очень резкое и большое движение в нужную сторону , он отменял какие либо дейсвия, так как смысла уже нету. открыл сделку но опять ведь может пойти не туда куда нам надо, идет в работу разрул хотя можно и его чтоб он сразу страховал отложкой( и тут можно забить в настройках процент просадки после которого он будет открывать сделку в другую сторону), если тренд пошел все же не туда разрул открыл сделку в другую сторону и начинает все разруливать. нужен конечно хороший разрул найти, пока не особо они мне нравятся. они как мартины идут в ту жу сторону куда была открыта сделка большая их часть, а нам нужно чтоб он смотрел на происходящие и соответственно открывал сделки в ту или иную сторону, не кучу ордеров а именно по движению тренда. вроде всю суть написал.
а то ставлю сечас на открытые сделки, не всегда оно мне нравится, на одном пока вроде идет плюс, на другой демке все минус .надо на работе попросить у человека разрул один если будет работать у меня будет прекрасно, он им вроде доволен но он был с ключиком вроде.

Как то всё очень сложно. Пока читал уже мозги закипели. Я думаю надо что то попроще. Если не пошёл в прибыль - закрыть. И дождаться нормального входа. Тогда и забирать нормальную прибыль. Нужна простая стратегия хорошего входа, а остальное дело техники.
 

stanislav43

Интересующийся
Как то всё очень сложно. Пока читал уже мозги закипели. Я думаю надо что то попроще. Если не пошёл в прибыль - закрыть. И дождаться нормального входа. Тогда и забирать нормальную прибыль. Нужна простая стратегия хорошего входа, а остальное дело техники.

чтоб чего то ждать нужно не отрываясь сидеть и выжидать, а так просто периодически заглядывать и корректировать.
 

lexar

Местный житель
чтоб чего то ждать нужно не отрываясь сидеть и выжидать, а так просто периодически заглядывать и корректировать.

Вообще то я применительно к стратегии писал. Робот закрывает убыточную сделку и ждёт нормального входа... :facepalm:
 

stanislav43

Интересующийся
Вообще то я применительно к стратегии писал. Робот закрывает убыточную сделку и ждёт нормального входа... :facepalm:

ну это простой советник, который при резком скачке не туда уйдет в большой минус. а так он бы подстраховывал уже отложкой, у меня сейчас на демке один стоит вроде открывает норм но при скачке тут все что наработал просрал, итог или по нулям или минус даже.
 

lexar

Местный житель
ну это простой советник, который при резком скачке не туда уйдет в большой минус. а так он бы подстраховывал уже отложкой, у меня сейчас на демке один стоит вроде открывает норм но при скачке тут все что наработал просрал, итог или по нулям или минус даже.

Есть же куча защит: стоплосс, трейлингстоп, перевод в безубыток.
Да иногда теряем... Но не весь депозит... Я попробывал всякие локи на МТ5 , так там просто противоположный ордер служит закрытием выставленного...
 

DR.FOREX

Местный житель
Идеи давно уже были, но не кто не хочет их реализовать.

Отсюда вывод , всё надо делать самому !!!
Даже если идея работает , программер сделает всё что бы она не работала , а рабочую оставит себе , мол не справился , не пинайте сильно !!!
Кто же вам отдаст бабло косилку , вот я бы тоже не отдал !!! :D
 

Nart60

Активный участник
Извините, в итоге какой либо бот родился здесь в ветке, дайте ссылу на пост или страницу, есть что нибудь скачать, а то страниц много, все не перечесть.
 

temaxoma

Элитный участник
Извините, в итоге какой либо бот родился здесь в ветке, дайте ссылу на пост или страницу, есть что нибудь скачать, а то страниц много, все не перечесть.
Бот получился сливной.
не трать время на него
 

Nart60

Активный участник
Бот получился сливной.
не трать время на него

Спасибо за предупреждение, А что вы скажете про эту тему, его советник вам знаком или нет.

ссылка http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/51900-foreks-sovetnik-na-probitie-sessionnyh-urovnei.html

Почему то тема закрыта в 2014 году, не понятно по причине слива, или у них получился грааль и они решили залечь на дно.
 

temaxoma

Элитный участник
Спасибо за предупреждение, А что вы скажете про эту тему, его советник вам знаком или нет.

ссылка http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/51900-foreks-sovetnik-na-probitie-sessionnyh-urovnei.html

Почему то тема закрыта в 2014 году, не понятно по причине слива, или у них получился грааль и они решили залечь на дно.

Я тоже пробовал этот эксперт
на оптимизации хорошо --- на реале плохо
 

Effx

Новичок форума
Березка

Итак ребята, может мне получится освежить эту тему и дать вам КОНКРЕТНУЮ систему для торговли. Так как, я не жадный и думаю умельцы, которые заинтересуются в идее смогут накатать для нее советник и поделиться со мной, как я сейчас делюсь идеей с вами :)

Суть системы:
Назовем ее "Березка"

(Раньше на начальных страницах была предложена идея входить в рынок сразу двумя ордерами и одинаковым лотом. с профитом - 10п а стопом 100. Может кто помнит? там автор предлагал как только закроется один ордер по профиту, открывать два новых и т.д. Но сама эта идея была бредовой и уж больно сильно сливной.
Моя же версия хоть и основана на той идее, но достаточно отличается от нее.)


Итак.
Мы входим по прежнему двумя ордерами.
Бай и селл. Лот начальный мы берем 0.1 для 1000$
Профит ставим 1п (для 4 знак) или 10 пипсов (для 5 знак)
Стоп - 10п (для 4 знак) или 100 пипсов (для 5 знак)
(Внимание! Если ваш брокер не позволяет устанавливать такие маленькие профиты, то фи*овый у вас брокер, извините сразу если кого то обидел.)
Едем дальше, пока что все просто.
Рано или поздно какой то ордер закрывается в профит, а какой то остается "висеть".
Главный вопрос что делать дальше :D
А дальше я предлагаю делать следующее.
Тот ордер что висит, мы не трогаем!
Допустим, закрывает в профит ордер на бай. Ордер на селл висит.
Как только закрыло тот самый ордер на бай в плюс, мы тут же открываем ЕЩЕ ОДИН ордер на бай.
И ситуация повторяется.
Смотрим дальше какой профит закроет.
Если закрывает опять Бай, отлично. Открываем еще один бай.
Итого: у нас есть 2 профита (по 10 пипсов = 20 пипсов), и висящий ордер на селл в минусе. И мы будем открывать ордера до тех пор, пока тот самый висящий ордер на селл не закроет по стопу.

Неизвестно сколько сделок закрытых в плюс у вас будет на момент срабатывания стопа по второму ордеру, но нам это не важно.
Важно то, что делать когда ордер закрывает в минус.
В данном примере ордер на селл закрывается в минус 100 пипсов.
Допустим у нас перед срабатыванием стопа закрыло 3 профита.
Итого : 3 профита по 10 пипсов, лотом 0.1 выходит = 3$,
1 лось на 100 пипсов это = -10$.

Дальше мы делаем следующее.
Открываем только один ордер, с мартином, в ту же сторону в которой был стоп. То есть селл ордер закрылся по стопу, значит открываем ордер тоже в селл с мартином.
Но мартин не простой. Мартин х10.
То есть лот начальный был 0.10, с мартином будет - 1.0
профит ставим такой же. 10 пипсов или 1 пункт.
Стоп ставим уже не 100 пипсов а 200.
Как только получаем профит, у нас остается 3 ордера в плюс.
То есть чистыми - 3 доллара.

Дальше можно повторять все с самого начала. Опять открывать ордера в обе стороны лотом 0.1 и все по новой.

Если же снимет стоп лосс второго ордера который - 1.0, у нас будет минус 200 долларов.
Общий минус составит -210 долларов.
Тогда остается последняя надежда и шанс.
Открыть в ту же сторону еще один ордер с мартином х11.
Это уже будет 11 лот.
Профит ставим уже не 10 пипсов, а 20 пипсов. Стоп лосс можно в принципе уже не ставить, так как если его снимет то депозита уже и не будет. :D

Конечно, кто то может подумать, да ну нафиг такое.
Но на самом деле это может работать. Объясню почему.
Как часто мы видим движения настолько прямолинейные чтобы цена тупо шла в одну сторону и не давала откат хотя бы на 10 пипсов?
Такое редко бывает.
А учитывая что изначально шанс срабатывания профита крайне велик, то мы можем удвоить а то и утроить депозит прежде чем мы словим 3 стоп лосса подряд. Может такое быть что мы его и вовсе не словим.
Но нужно быть реалистами.


Так что если допустим взять депо в 1000, то за неделю его можно спокойно увеличить в два раза. вывести прибыль! и дальше уже торговать спокойно.
Конечно можно торговать и ручками, по этой системе, но иметь советника было бы не плохо согласитесь.


С радостью выслушаю ваши мнения и мысли.

Так же прикреплю отчет за 1 день по этой системе.
Торговал по 4 парам. За вечер сделал +8% от депозита.
Думаю если торговать целый день то можно делать +20% за день, абсолютно спокойно. Максимальная просадка была -12%.
Все заходило с первого или со второго раза.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,2 КБ · Просмотры: 98

alex1978

Местный знаток
Как часто мы видим движения настолько прямолинейные чтобы цена тупо шла в одну сторону и не давала откат хотя бы на 10 пипсов?
Такое редко бывает.
А учитывая что изначально шанс срабатывания профита крайне велик, то мы можем удвоить а то и утроить депозит прежде чем мы словим 3 стоп лосса подряд. Может такое быть что мы его и вовсе не словим.
Но нужно быть реалистами.[/I]
.
Такую систему придется отключать перед новостями или использовать в ночное время.
На новостях, если начнется движение, сольет в одно мгновение.
И почему мартиниться в сторону лося а не профитных входов ? На новостях будет эффективнее.
Работая в таком маленьком диапозоне с такими маленькими целями, вероятность отката ничуть не выше чем проскочить пару пипсов вверх.
Зато, в случае прямолинейного скачка, окажется в выигрыше.
 
Последнее редактирование:
Верх