Русская система!

sergey122

Местный знаток
Здравствуйте форумчане и УВАЖАЕМЫЙ senchakv.Огронмный респект и уважуха Вам за Ваши труды.Не так давно наткнулся на эту ветку и так как считаю что за сетками кроется грааль то заинтересовался темой.Перечитав всю тему понял что Вы пытаетесь воссоздать якобы не сливную систему,подчеркну якобы,но не факт.Ладно забыли об источнике,что мы имеем-3 вариации сова которые пока льют,даже две четвертая и шестая.На мой взгляд четверке до грааля не далеко.Но не хватает одного, нужно чтоб с каждым открытым ордером не важно в каком направлении сов имел, и увеличивал профит а не лок или минус.На мой взгляд идея до гениальности проста,только с моими познаниями в коде не под силу.А смыл в следующем.Текущую цену постоянно должны окружать модифицирующиеся ордера бай стоп сел стоп с увеличинем лота и ни каких лимитов.И брать профот не в 30 а в 10 пп.Т.е цена пошла вверх сработал 1й бай не втором бае мы закрыли профит 10 пп(растояние между отложками).
Можно ещё сделать подтяжку ордеров к цене.
Подобные идеи уже излагались в данной ветке,но не нашли места в серце senchakvа.:-(
Не надо зацыклеватся на одном,надо пробовать разные варианты.

А теперь можете закидать меня гнилыми помидорами:?:

ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ ГРААЛЬ



Так я ж об этом и писал !:oops:
То есть мы идём следом за ценой нарастающим лотом и постоянно фиксируем небольшой профит (в моём примере это 5пп с шагом 10пп) в виде положительного лока (замка) с каждым новым ордером постепенно накапливая общий профит до величины закрытия. Всё время работает только один ордер по тренду остальные сработавшие зафиксированы в +5пп и мы можем их во внимание уже не принимать. Если мы входим в просадку то только этим последним рабочим ордером.
И не надо заумных теорий, просто пальцем проведите по графику слева направо и представьте какими отложками оперировать чтобы брать профит 5пп через каждые 10 пп и постройте на этом последовательность ордеров с нарастанием лотности, далее на каждом участке от разворота до разворота скомпонуйте из ордеров сетку - вот вам и последовательность выставления различного вида сеток. теперь
осталось определиться как с помощью отложек минимизировать потери во время разворота (я предлагал локироваться в минусовый замок в те же 5пп) и механизм последовательного выставления сеток (тоже предлагал вариант).
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Про целевую прибыль немного не понятно.

Напр, цель сетки = 10% от депо. Если откатный множитель = 0.9 то после срабатывания 2го ордера (это 1й откатный) цель уменьшится до 10 * 0.9 = 9%, после 3го 9 * 0.9 = 8.1% и тд. Т.е. с уменьшением свободных средств цель подтягивается ближе
 

Sv_Serg

Новичок форума
Напр, цель сетки = 10% от депо. Если откатный множитель = 0.9 то после срабатывания 2го ордера (это 1й откатный) цель уменьшится до 10 * 0.9 = 9%, после 3го 9 * 0.9 = 8.1% и тд. Т.е. с уменьшением свободных средств цель подтягивается ближе

Теперь ясно, Спасибо ещё раз!
Только почему ты её считаешь не хорошей - бывают большие просадки?
Не знаю, мне по стейту она почему-то сразу понравилась.
Раз и не плохая и не хорошая - так может это золотая середина :)
 

Andreybull

Новичок форума
Господа , а почему бы не применять например 4 или 6 версию уже написанной сетки исключительно на самых важных новостях?думаю смысл в этом есть! Как вы думаете? Наша главная задача по сути не попадать в затяжную болтанку
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
Господа , а почему бы не применять например 4 или 6 версию уже написанной сетки исключительно на самых важных новостях?думаю смысл в этом есть! Как вы думаете? Наша главная задача по сути не попадать в затяжную болтанку

никто не даст зайти во вторых минимальный отступ от цены у всех кухонь разный и может достигать до 30 пунктов
 

liberty

Местный житель
Так я ж об этом и писал !:oops:
То есть мы идём следом за ценой нарастающим лотом и постоянно фиксируем небольшой профит (в моём примере это 5пп с шагом 10пп) в виде положительного лока (замка) с каждым новым ордером постепенно накапливая общий профит до величины закрытия. Всё время работает только один ордер по тренду остальные сработавшие зафиксированы в +5пп и мы можем их во внимание уже не принимать. Если мы входим в просадку то только этим последним рабочим ордером.
И не надо заумных теорий, просто пальцем проведите по графику слева направо и представьте какими отложками оперировать чтобы брать профит 5пп через каждые 10 пп и постройте на этом последовательность ордеров с нарастанием лотности, далее на каждом участке от разворота до разворота скомпонуйте из ордеров сетку - вот вам и последовательность выставления различного вида сеток. теперь
осталось определиться как с помощью отложек минимизировать потери во время разворота (я предлагал локироваться в минусовый замок в те же 5пп) и механизм последовательного выставления сеток (тоже предлагал вариант).

то есть вы предлагаете выставить сетку с шагом 10 пунктов в одном направлении и локовую между ними через 10п,ну а что будет при флэте?если ордер зацепится и цена развернётся,также не выгодно локировать 5 пунктов движения из за спреда
 
Последнее редактирование:

Paragon

Местный знаток
Знаете, может я сейчас скажу очевидную вещь, которую уже давно все знают и которую уже не раз перетирали. Но всё-таки надо обозначить (сделать пожирнее) задачи.

Их всего две, одна из них уже решена, причем не нами.
1) Начало работы, расстановка сетки, её тип, лотность.
2) Мартин.

Нам надо подумать (или придумать), как же запихал Коннект мартингейл в эту сетку? Здесь подразумевается не разовая доливка в нужную сторону против просадки, а цикл! Хочу акцентировать на этом внимание. Должно быть условие доливки, расчет лота (что от чего зависит), какой тип ордеров ставить и, наконец, место (расстояние) установки мартыновских ордеров!

Если мы чётко не определимся со вторым пунктом, ничерта у нас с вами не получится. Надоело полуфантастические аморфные высказывания читать. Вносите предложения четко по указанным выше критериям, тогда и только тогда будет толк от этих обсуждений.

По поводу тонкостей расстановки начальной сетки, спред - не спред - это всё потом. Пока я не увидел НИ У КОГО адекватного второго варианта.
Если вместо нормальных и четких идей я увижу только флуд, я думаю разрабатывать мне дальше что-то не будет иметь смысла.
Я и Сенчаков всегда на форуме,по мере возможности.
С моей точки зрения я тоже всё выложил,расписал,с смайликами,с философскими изречениями,только не ведомо мне,читали ли Вы внимательно и не один раз? Мои посты чудаковатые,а также Коннектовские росписи,они сложные для начала? Нет! Ну что я ещё могу добавить,господа! Кто-нибудь умеет профессионально пользоваться Экселем,где можно смоделировать ТЗ по Коннекту и делать точные расчёты для выгодного единого параметра,где только выбрать желаемый профит(диапазон) и алгоритм сам просчитает до какого колена или пп должна дойти цена,чтобы закрыть и удалить всё.
На счёт мартина надо тоже понять ,что имел в виду Коннект.
По сути мартин используется для увеличения лотности с целью перекрыть убыток удачным профитом .Коннект гордился, что создал антимартин типа реверс: увеличение лотности с целью увеличит профит стоповыми над лимитными в несколько раз.

НО !!!
Так как нам известна проблема в не срабатывании стоповых ордеров в очень важных моментах,тут должен быть скрипт-долбо*б для МТ4 для ДЦ,чтобы активировался стоповый. Полагаю,что Коннект возможно использовал модуль,где функция его была слежение за ценой и исполнения приказа ,особенно за стоповыми ордерами и лимит ордерами. Когда цена доходит до стопового,а он первый после открытия стартовой цены, где в случае его срабатывания лимитный сохраняется и тоже исполняется,ну а если цена доходит до стопового и ]:-> проскальзывает,стоповый исчезает с этого момента модуль удаляет дальнейшую цепочку отложек лимитных и стоповых ордеров и долбёт брокера до тех пор пока не активируется стоповый и после идёт цепь с соответствующим шагом начиная с лимитного ордера (лимитный перед и после активного стопового если далеко дойдёт или не дойдёт - профит :close+:),что и видно на скринах Коннекта. Не знаю внимательно ли Вы прочитали или нет ,но только не говорите,что мы под баяном. Повторю ,это моя версия и предположение.

Надо использовать, как минимум, три бота: для селл,для бай,для закрытия всех ордеров.

Между прочим с праздником Вас,мужики .

Старший сержант М.Сенчаков от имени и по поручению народа Форума,поздравляем с Днём Защитника
!!!:)

Думаю пока всё,а то в извилинах у меня такие кульбиты с тройным фляком,что у нейронов вывих мозгов.Пора спать:without:,лично у меня ожидается серьёзная попойка.У нас ,в Украине, водки море и пива на каждом углу круглосуточно!:rolf::rolf::rolf:
С праздником ВСЕХ,парни !
 
Последнее редактирование:

Andreybull

Новичок форума
Что значит никто недаст зайти? У нас отложки , а не ручное открытие. С отступом не совсем понял проблемы. Можно и руками подобную сетку раскинуть.
 

Леонов

Местный знаток
Никто никуда не проподает. Вот у Меня сейчас время только 09.55. Да и последние страници это тоже самое что было в чередине ветки. Сов выставляющий отложки в 10 пип от цены, с удвоением, есть у кмилиона, Я тут давал сылку на его ветку. Как показывает практика цена в узком коридоре может ходить более 5-7 раз, что при удвоении достаточно для слива.
Всех защитников Отечества поздравляю с праздником!
 

sergey122

Местный знаток
то есть вы предлагаете выставить сетку с шагом 10 пунктов в одном направлении и локовую между ними через 10п,ну а что будет при флэте?если ордер зацепится и цена развернётся,также не выгодно локировать 5 пунктов движения из за спреда


Сначала сделать сова, автоматизировать процесс а потом, оптимизируя, найти лучший вариант шага сеток и отступа локовых ордеров от стоповых . Шаг 10 и 5 пп прибыли это для наглядности и облегчения первичного расчета.
Как раз с учётом спреда у Коннекта шаг 16 и лок 8пп.
Насчёт зацепится и развернётся см. пост№1020
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Никто никуда не проподает. Вот у Меня сейчас время только 09.55. Да и последние страници это тоже самое что было в чередине ветки. Сов выставляющий отложки в 10 пип от цены, с удвоением, есть у кмилиона, Я тут давал сылку на его ветку. Как показывает практика цена в узком коридоре может ходить более 5-7 раз, что при удвоении достаточно для слива.
Всех защитников Отечества поздравляю с праздником!

Не удвоение, а прибавление т.е. арифметическая прогрессия
 

sergey122

Местный знаток
Я и Сенчаков всегда на форуме,по мере возможности.
С моей точки зрения я тоже всё выложил,расписал,с смайликами,с философскими изречениями,только не ведомо мне,читали ли Вы внимательно и не один раз? Мои посты чудаковатые,а также Коннектовские росписи,они сложные для начала? Нет! Ну что я ещё могу добавить,господа! Кто-нибудь умеет профессионально пользоваться Экселем,где можно смоделировать ТЗ по Коннекту и делать точные расчёты для выгодного единого параметра,где только выбрать желаемый профит(диапазон) и алгоритм сам просчитает до какого колена или пп должна дойти цена,чтобы закрыть и удалить всё.
На счёт мартина надо тоже понять ,что имел в виду Коннект.
По сути мартин используется для увеличения лотности с целью перекрыть убыток удачным профитом .Коннект гордился, что создал антимартин типа реверс: увеличение лотности с целью увеличит профит стоповыми над лимитными в несколько раз.

НО !!!
Так как нам известна проблема в не срабатывании стоповых ордеров в очень важных моментах,тут должен быть скрипт-долбо*б для МТ4 для ДЦ,чтобы активировался стоповый. Полагаю,что Коннект возможно использовал модуль,где функция его была слежение за ценой и исполнения приказа ,особенно за стоповыми ордерами и лимит ордерами. Когда цена доходит до стопового,а он первый после открытия стартовой цены, где в случае его срабатывания лимитный сохраняется и тоже исполняется,ну а если цена доходит до стопового и ]:-> проскальзывает,стоповый исчезает с этого момента модуль удаляет дальнейшую цепочку отложек лимитных и стоповых ордеров и долбёт брокера до тех пор пока не активируется стоповый и после идёт цепь с соответствующим шагом начиная с лимитного ордера (лимитный перед и после активного стопового если далеко дойдёт или не дойдёт - профит :close+:),что и видно на скринах Коннекта. Не знаю внимательно ли Вы прочитали или нет ,но только не говорите,что мы под баяном. Повторю ,это моя версия и предположение.

Надо использовать, как минимум, три бота: для селл,для бай,для закрытия всех ордеров.

Между прочим с праздником Вас,мужики .

Старший сержант М.Сенчаков от имени и по поручению народа Форума,поздравляем с Днём Защитника
!!!:)

Думаю пока всё,а то в извилинах у меня такие кульбиты с тройным фляком,что у нейронов вывих мозгов.Пора спать:without:,лично у меня ожидается серьёзная попойка.У нас ,в Украине, водки море и пива на каждом углу круглосуточно!:rolf::rolf::rolf:
С праздником ВСЕХ,парни !



Реверсивный мартин или антимартин по Коннекту - это как раз увеличение лотности путём прибавления в направлении цены т.е. по тренду, и взятие профита не на откате, как обычный мартин делает, а в направлении движения цены. По сути антимартин по Коннекту это тот же трендовик. И главной его задачей было не взять максимальный профит, а не допустить просадки .Он сам говорил, что берёт только половину возможного профита. Вся наша прибыль это профит минус просадка, т.е. чем меньше просадка тем больше прибыль при достигнутом профите.
 

Леонов

Местный знаток
_http://ruforum.mt5.com/threads/21283-sovetnik-parastop?w=11252 Посмотрите сетку. Ставит Бай и Селл на равном растоянии от цены разворот, добовляет лот. Там и тесты есть.
 

Леонов

Местный знаток
Реверсивный мартин или антимартин по Коннекту - это как раз увеличение лотности путём прибавления в направлении цены т.е. по тренду, и взятие профита не на откате, как обычный мартин делает, а в направлении движения цены. По сути антимартин по Коннекту это тот же трендовик. И главной его задачей было не взять максимальный профит, а не допустить просадки .Он сам говорил, что берёт только половину возможного профита. Вся наша прибыль это профит минус просадка, т.е. чем меньше просадка тем больше прибыль при достигнутом профите.
Ну вот Я о чем. Я пока только не разгадал как просадку держать постоянной, вот сижу, уже вторую, тетрадь в клетку разрисовываю.
 

Владислав

Местный знаток
И не хорошая
---

Если ничё не помогает - пробуйте прочесть инструкцию

а почему не выложите сюда свой сов, кстати на данный момент это самая здравая мысль на мой взгляд.

если сюда не хотите скиньте мне в личку пожалуйста, буду признателен :)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Только почему ты её считаешь не хорошей - бывают большие просадки?

Алгоритм не устраивает - не привязан к реальности. Логично сделать динамическим расстояние до ордеров в зависимости от поведения цены (простой трал не катит), более гибкое изменение цели, может и рисковую долю депо надо менять по развитию событий. А просадку у недодрессированной абизяны замерять смысла нет

а почему не выложите сюда свой сов

Спасибо за предложение! Тока зачем, потестить? Дак я это уже сделал за вас :)

--

OFF Ить 2ю тыщщу постов так упёрто бьюцца "свидетели Коннекта" над загадкой как с помощью свечи в 259 пп умножить в тестере депо на 27. Уважаю! То что создал Коннект потрясающе как это:
01-S-76-Ampratite-Pistol.jpg
плазменный револьвер S–76 Ampratite создал кузнец Дэниэл Стюарт. Это не просто хреновина из стали и дерева, а вполне действующее устройство. При спуске курка порция газа из баллона смешается с кристаллами в контейнере сверху, в результате чего образуется высокотемпературная плазма, сносящая все на своем пути. Прицел такому револьверу не нужен, достаточно компаса. Осталось найти в галактике необходимые реактивы: газ Zephane и кристаллы Ampratite.
 

yisfx

Местный знаток
плазменный револьвер S–76 Ampratite создал кузнец Дэниэл Стюарт. Это не просто хреновина из стали и дерева, а вполне действующее устройство. При спуске курка порция газа из баллона смешается с кристаллами в контейнере сверху, в результате чего образуется высокотемпературная плазма, сносящая все на своем пути. Прицел такому револьверу не нужен, достаточно компаса. Осталось найти в галактике необходимые реактивы: газ Zephane и кристаллы Ampratite.

+100500


:rolf:
 

spore

Элитный участник
я в школе огнемет ручной смастерил. конструкция элементарная - полый цилиндр с рукояткой. в нее вставляеццо баллон - освежитель воздуха, тока в нем дырка делается чтобы газ распылялся не в сторону, а вверх. возле сопла в контейнер крепится зажигалка определенной конструкции. при нажатии на курок, он одновременно толкает освежитель вперед, баллон упирается в упор, что приводит к распылению горючего газа, и одновременно курок, посредством проволоки через систему блоков-роликов включает зажигалку, которая воспламеняет газ освежителя.

в итоге такая штука плевалась сгустками огня на метр-полтора. закончилось тем что отец дал мне леща и отобрал опасную хренотень.

к чему это я - рабочая конструкция должна быть максимально простой и выполнять основную функцию. если строить сетку - то первый ордер должен быть не от балды, а по сигналам, а далее хедж/лок, усреднение и ММ. как то так. и не стоит ждать удвоений-утроений, если не хотите регулярно сливать. 30-40% в месяц - имхо реальный показатель с просадкой до 50-70%.
 
Последнее редактирование:
Верх