Русская система!

sergey122

Местный знаток
Ну вот Я о чем. Я пока только не разгадал как просадку держать постоянной, вот сижу, уже вторую, тетрадь в клетку разрисовываю.



В просадку сов будет входить только во флете, в достаточно малом диапазоне хода цены, а на движениях более 30 пп набирать профит . Можно отсечь этот небольшой диапазон флета установив отступ от стартового замка, т.е. начинать выставление сетки только после того как цена прошла н-ное количество пунктов и обозначила движение, тогда бОльшую часть мы будем работать в движении и просаживаться только в разворотные моменты, но просадка будет только одним рабочим ордером. Т.к. мы будем локировать эту просадку 5пп, то в диапозоне рабочего хода сетки в 30 пп мы будем оставаться в безубытке. А учитывая что каждый последующий ордер серии увеличивается на 1 единицу мы очень быстро перекрываем все минусовые локи плюсовыми Для этого достаточно движения в 30 пп. Всё остальное движение нам в профит.
Серия состоит из последовательно выставляемых ордеров с наращиванием лотности на 1 единицу на каждый следующий ордер вплоть до закрытия по профиту(1 единица соответствует первому ордеру сетки). Она может состоять из нескольких последовательно выставляемых сеток - их количество определяется только силой тренда и количеством разворотов цены - чем сильнее тренд тем меньше понадобится сеток для достижения профита. Каждая выставляемая сетка одной серии начинает работу не с нового стартового лота , а продолжает наращивать лотность И как говорил Коннект нам абсолютно по барабану куда пойдёт цена Мы всегда будем следовать за ней следом и собирать профит в виде положительных замков.


Курочка, она-то по маленькому зёрнышку клюёт, а какие яйца несёт:rolf:?
 
Последнее редактирование:

Mazit

Активный участник
Приветствую всех.
Сетка конечно может хорошо косить...
Но во флете , при сетуации когда цепляются по очереди ордера то сверху то снизу - приводит к сливу...
Вот решил нарисовать эту ситуацию...если поймём как этого избежать...тогда решим проблему...и тогда сов будет работать и в тренде и во флете...

rg8isIiW.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

garini4

Местный житель
Вот решил нарисовать эту ситуацию...если поймём как этого избежать...тогда решим проблему...и тогда сов будет работать и в тренде и во флете...

Если задать условие на перестановку сетки. Ну например, смотрим на рисунок -вот пошла болтанка, к примеру дошла цена до пункта 3, и перевыставилась. Т.е. этот пункт 3 стал Open. А условие на просадку поставить чтоли. Началась такая пляска, просели на 5% и перевыставились.

П.с. бошка вискарем залита ))) дальше этой мысли просчитать не получается, но идею выдал )))
 

maksidor

Интересующийся
Так может если цена дошла до точки 3 или 5 просто тралом подьянуть всю нижнюю сетку к цене на N-ое кол-во пунктов.
 

krezi

Активный участник
Граждане вы сходите с ума, Mazit правильно нарисовал
Всё сожрётся беспробойным движением...
С таким же успехом можно поставить робота 10-10-10
Может кто пописает кипятком
Ставим ордера от текущей цена отложки на пробой с ТП 10 пунктов
Бай селл...зацепили сэлл, убрали бай стоп, ставим от цены открытия села на расстоянии 10пипс-(спред) бай на пробой тремя лотами и ТП 10 пипс, зацепили бай, ставим селл стоп двумя лотами с тп 10 пипс, когда цена пройдёт в нашу сторону мы получим 10 пипс. немогу вспомнить 10 пипс какого лота, НО факт в том что если вы способны думать то поймёте что данная технология только на тренде сработает, когда нет шума, а тупо движняк (Ленивый трейдер).
Тоже самое вам завуалировал коннект, переписав всё со слов сенчакова, я вспомнил эту картинку, плюнул в экран и закрыл редактор.

Поймите, был бы форекс без залогов и спрэдов, уже бы не сидел тут никто

Нужна идея
Свежая, мощная, проверенная руками в первую очередь через моделирование.

И если вам интересна данная ветка, советую забыть про индикаторы, ибо на выходе получится 10% в месяц с просадкой 40%, и будет создана новая тема где кто-то оптимизирует индикатор, подгоняя параметры для баговой платформы.

Да и кстати дозалив большим лотом чем предыдущий ордер, есть путь к сливу и недостатку денежных знаков на депозите. Задумайтесь
 
Последнее редактирование:

senchakv

VIP-участник
Я морально отдыхаю, занимаюсь своими делами: работа, жена и т.п.
Никуда я не пропал, ветку читаю постоянно, читаю ваши мысли.

Теперь по делу.
Никому не надо объяснять, что данная система даже в самом сыром виде способна заработать фигалион процентов, поэтому стоит идти дальше, развиваться и т.д.
Нет предела совершенству. Многие ищут путь, направление куда двигаться, а мы уже этот путь нашли, по крайней мере я.
Насчет профи (с). Я считаю себя профессионалом своего дела. Не понимая ничерта в программировании и вообще в этом процессе, не стоит оценивать способность программировать других людей.

В последних обсуждениях я увидел здравое зерно. При активации какого-либо отложенного ордера стоит "подтягивать" противоположную сетку, дабы уменьшить то расстояние, когда просадка увеличивается.
Пока сижу с листочком и ручкой, считаю, продумываю.
 

krezi

Активный участник
Михаил, надо тебе псевдоним придумать )))
Моё мнение что ненадо срать на график кучей отложек, хватит и одной в каждую сторону, и проверка будет проще
ЕСЛИ отложек нет, открыть недостающие
 

maksidor

Интересующийся
А что, если ограничивать просадку лимитников закрывая их и открывая там же с тем же лотомю Т.е. лимит с точки 3 закрыть в точке "0" и там же открыть селл тем же ордером. Мы теряем на спреде, но при возврате цены выигрываем 7-8 пунктов в профите...

П.с. Это так, мысли вслух
 

krezi

Активный участник
А что, если ограничивать просадку лимитников закрывая их и открывая там же с тем же лотомю Т.е. лимит с точки 3 закрыть в точке "0" и там же открыть селл тем же ордером. Мы теряем на спреде, но при возврате цены выигрываем 7-8 пунктов в профите...

П.с. Это так, мысли вслух

Плохие мысли, тут нужно чётко понять, что есть флэт есть тренд, причём на протяжении всей жизни люди не научились определять что именно сейчас начнётся тренд, а вот сейчас будет флет

P.S. Ловить количество пунктов которое прошла свеча в МТ4 нельзя (баг платформы), в тестировке покажет грааль если свечей, по которым смотрим пункты не будет в терминале.
 

sergey122

Местный знаток
Приветствую всех.
Сетка конечно может хорошо косить...
Но во флете , при сетуации когда цепляются по очереди ордера то сверху то снизу - приводит к сливу...
Вот решил нарисовать эту ситуацию...если поймём как этого избежать...тогда решим проблему...и тогда сов будет работать и в тренде и во флете...

rg8isIiW.jpg

Мы не будем цеплять ордера поочереди снизу и сверху

вы не учли тот момент , что первая сетка выставляется только в одном направлении по ходу цены а вторая противоположная сетка ставится чуть ниже точки разворота только после разворота и движение вниз для нас уже будет профитным А если выставить стартовый замок в нулевой точке и начинать ставить сетку (ОДНУ) с отступом только после начала движения цены то мы вообще можем не попадать в этот диапазон флэта
 

sergey122

Местный знаток
Михаил, надо тебе псевдоним придумать )))
Моё мнение что ненадо срать на график кучей отложек, хватит и одной в каждую сторону, и проверка будет проще
ЕСЛИ отложек нет, открыть недостающие

Одной мало т.к. если начнётся сильное движение мы не успеем выставить новые
 

maksidor

Интересующийся
А что, если ограничивать просадку лимитников закрывая их и открывая там же с тем же лотомю Т.е. лимит с точки 3 закрыть в точке "0" и там же открыть селл тем же ордером. Мы теряем на спреде, но при возврате цены выигрываем 7-8 пунктов в профите...

П.с. Это так, мысли вслух

Сории ошибся, " Т.е. лимит бай с точки 3 закрыть в точке "0" и там же открытваем бай тем же лотом. Мы теряем на спреде, но при возврате цены выигрываем 7-8 пунктов в профите...
 

sergey122

Местный знаток
Мы не будем цеплять ордера поочереди снизу и сверху

вы не учли тот момент , что первая сетка выставляется только в одном направлении по ходу цены а вторая противоположная сетка ставится чуть ниже точки разворота только после разворота и движение вниз для нас уже будет профитным А если выставить стартовый замок в нулевой точке и начинать ставить сетку (ОДНУ) с отступом только после начала движения цены то мы вообще можем не попадать в этот диапазон флэта



P.S. сейчас прикинул на калькуляторе: если применить мой метод то на этом движении от нулевой точки до точки 6 набрано профита 790пп при условии что шаг ваших линий равен 10



Просадка длится только тогда когда цена прошла менее 30 пп от точки разворота ,если цена пошла 30 мы уже в БУ а далее - профит
Пока чистая математика без учёта спреда и происков ДЦ проскальзываний и т.д и т.п. Самое интересное выясняется что пофигу какой величины начальный лот сетки всё равно получается 30 пунктов БУ
 
Последнее редактирование:

Магомед

Активный участник
P.S. сейчас прикинул на калькуляторе: если применить мой метод то на этом движении от нулевой точки до точки 6 набрано профита 790пп при условии что шаг ваших линий равен 10
Сергей, можно по-подробней?
 

gush

бродяга
Приветствую всех.
Сетка конечно может хорошо косить...
Но во флете , при сетуации когда цепляются по очереди ордера то сверху то снизу - приводит к сливу...
Вот решил нарисовать эту ситуацию...если поймём как этого избежать...тогда решим проблему...и тогда сов будет работать и в тренде и во флете...
лимитки решают вопрос хеджа стопов..
итак друзья, перед нами качели.. качели срубают первый стоп и раскачиваясь, идут в другом направлении.. минус конечно, просадка.. но ведь далее сдвиг расширяется, неправда ли? Цепляем лимитку выше/ниже стопа которая и фиксит по сути прибыль стопа в одном направлении, пошло в другом направлении фиксим и его.. нужен расчет все этого..
суть:
можно сделать ставки либо на флет, либо на движение.. что-то одно дает прибыль, что-то вылетает на б/у, иначе не как!
Я морально отдыхаю, занимаюсь своими делами: работа, жена и т.п.
Никуда я не пропал, ветку читаю постоянно, читаю ваши мысли.

Теперь по делу.
Никому не надо объяснять, что данная система даже в самом сыром виде способна заработать фигалион процентов, поэтому стоит идти дальше, развиваться и т.д.
Нет предела совершенству. Многие ищут путь, направление куда двигаться, а мы уже этот путь нашли, по крайней мере я.
Насчет профи (с). Я считаю себя профессионалом своего дела. Не понимая ничерта в программировании и вообще в этом процессе, не стоит оценивать способность программировать других людей.

В последних обсуждениях я увидел здравое зерно. При активации какого-либо отложенного ордера стоит "подтягивать" противоположную сетку, дабы уменьшить то расстояние, когда просадка увеличивается.
Пока сижу с листочком и ручкой, считаю, продумываю.
привет, всех благ тебе, спасибо за работу, расчеты и правильное отношение к людям, которые не хотят и препятствуют развитие данной ветки..
очень сложная работа!
Теперь по сути..
все мы тут ищем некую математическую сущность, которая позволит приносить прибыль..
Коннект оставил загадку, которую еще пока никто не разгадал..
может true, может false..
основная задача - сетка!
Можешь сделать эту сетку с настройками, которые можно будет перебирать.. оптить.. ведь только так будет легче найти опимальный вариант для каждого..
настройки сетки - чем больше - тем лучше.
стопы..
лимитки..
расстояние стопов..
расстояние лимиток..
лот лимиток..
лот стопов..
расстояние первого ордера стопов..
расстояние первого ордера лимиток..
закрытие по профиту/лосю в валюте депозита/в совокупных пунктах..
прочее..
этого ждет народ, и да пусть наступит день, когда кто нибудь найдет этот сраный грааль!!!
пс. с праздником мужики!!!
 

sergey122

Местный знаток
лимитки решают вопрос хеджа стопов..
итак друзья, перед нами качели.. качели срубают первый стоп и раскачиваясь, идут в другом направлении.. минус конечно, просадка.. но ведь далее сдвиг расширяется, неправда ли? Цепляем лимитку выше/ниже стопа которая и фиксит по сути прибыль стопа в одном направлении, пошло в другом направлении фиксим и его.. нужен расчет все этого..
суть:
можно сделать ставки либо на флет, либо на движение.. что-то одно дает прибыль, что-то вылетает на б/у, иначе не как!

привет, всех благ тебе, спасибо за работу, расчеты и правильное отношение к людям, которые не хотят и препятствуют развитие данной ветки..
очень сложная работа!
Теперь по сути..
все мы тут ищем некую математическую сущность, которая позволит приносить прибыль..
Коннект оставил загадку, которую еще пока никто не разгадал..
может true, может false..
основная задача - сетка!
Можешь сделать эту сетку с настройками, которые можно будет перебирать.. оптить.. ведь только так будет легче найти опимальный вариант для каждого..
настройки сетки - чем больше - тем лучше.
стопы..
лимитки..
расстояние стопов..
расстояние лимиток..
лот лимиток..
лот стопов..
расстояние первого ордера стопов..
расстояние первого ордера лимиток..
закрытие по профиту/лосю в валюте депозита/в совокупных пунктах..
прочее..
этого ждет народ, и да пусть наступит день, когда кто нибудь найдет этот сраный грааль!!!
пс. с праздником мужики!!!

Кажется я очень близок к разгадке По крайней мере по чисто математическим расчётам всё получается правильно Конечно про удвоение - утроение не думал , даже и не пытался ведь всё зависит от поведения самого рынка.
Хотелось бы чтоб кодеры сделали сов с настройками параметров. Пооптить надо и огрехи выявить. Потихоньку дойдём до истины
Сенчаков на тебя вся надежда:question: Сам я в кодировании - абсолютный НОЛЬ
 
Последнее редактирование:

sergey122

Местный знаток
Я морально отдыхаю, занимаюсь своими делами: работа, жена и т.п.
Никуда я не пропал, ветку читаю постоянно, читаю ваши мысли.

Теперь по делу.
Никому не надо объяснять, что данная система даже в самом сыром виде способна заработать фигалион процентов, поэтому стоит идти дальше, развиваться и т.д.
Нет предела совершенству. Многие ищут путь, направление куда двигаться, а мы уже этот путь нашли, по крайней мере я.
Насчет профи (с). Я считаю себя профессионалом своего дела. Не понимая ничерта в программировании и вообще в этом процессе, не стоит оценивать способность программировать других людей.

В последних обсуждениях я увидел здравое зерно. При активации какого-либо отложенного ордера стоит "подтягивать" противоположную сетку, дабы уменьшить то расстояние, когда просадка увеличивается.
Пока сижу с листочком и ручкой, считаю, продумываю.



О Вашем пути можно поподробнее , если не секрет. может вместе чего сотворим?

О просадке ещё раз повторюсь , если её залокировать в минусовый замок просадка не будет увеличиваться.
 

alex1978

Местный знаток
Да я уже заколебался писать одно и тоже:confused: Прочитайте мои посты начиная от поста 1020
Есть непонятные разногласия...да и программисту было бы проще в виде техзадания а не мыслей вслух..

1. Выставляется замок из двух ордеров для оределения направления движения цены

2 В зависимости от направления цены ставим сетку из стоповых и лимитных ордеров только в одно направление. с шагом 10пп и смещением 5пп между стоповыми и лимитными ордерами.
Для упрощения возьмем 1й ордер равный 1 лоту, 2й - 2 лота , 3й - 3 лота и т.д.
Допустим цена идёт вверх - каждый стоповый ордер локируется лимитником в положительный замок.
1)В зависимости от направления это как? Что является сигналом для сетки?
2)Стоповые и лимитные ордера одного направления.
Стоповый каким образом локируется лимитником, если они в одном направлении?:question:
То есть уже дополнительно как-то или ошибка в тексте?
 

spore

Элитный участник
работайте не лимитниками а на открытии нового бара. к тому же, если прибыль фиксить также не внутри бара, а на открытии нового - тогда мы избегаем проблемы недостоверных тестов (проблема генерации тиков в тестере внутри бара - так как они не соответствуют реальным а моделируются по шаблону метаквоутс) в итоге тесты будут максимально приближены к реальной торговле.

далее, проблема качелей решается следующим образом. отрываем одновременно бай/селл (есессно разница в спреде) одинаковым объемом. если этот бар (на котором открыли лок) был падающим - открываем еще селл. ждем закрытия. еще падающий бар - снова селл. при этом каждый новый ордер должен быть меньшего объема чем предыдущий. фиксим если все идет в нужном направлении.
если цена разворачивается - нужно дождаться превышения цены окрытия локового (первого) бай ордера и действовать по тому же принципу - на растущих барах открывать еще лонги. снова разворот вниз - новые селлы должны быть только ниже цены последнего селл-ордера.

технически непросто. но я могу сделать.

главное в этой схеме забирать небольшую прибыль в серии. и сделать ограничение по времени работы - ночью при расширенном спреде новых сеток не ставить.

преимущество - по тренду будут косить исправно (сама цена (бары) будут выбирать пральное направление сделок). тоже своего рода динамическая сетка, а не фиксированные колена. но и во флете тоже должно выбираться в прибыль. на калькуляторе не считал, но думаю что может что-то получиться из этого.
 
Последнее редактирование:
Верх