Русская система!

MDmaster

Заблокирован
Это точно тот самый файл? там вроде была приписка of Senchakov
я нашел такие "RS of Senchakov 6.mq4" = по идее ранние тоже должны быть такие


ООО.... пока писал уже накидали, всем спс. теперь мдмастер = опиши что хотел приделать поподробнее , с деталями, постараюсь сделать...


Начну с сути. Как ведет себя цена при флэте – скачек 5-10 пунктов, отскок.
1. Хотел сначала во время флэта в 4-ку вместо Стопов, лимитные ордера поставить, а при тренде все вернуть на свои места. Но тут НЕТ ТОЧНЫХ фильтров.
2. Идея заключалась в включении 4-ки во время тренда, но опять ЧТО в 4-ку поставить чтоб она определяла тренд. Ведь если индикатор и он запаздает и 4-ка войдет в середине или конце тренда- ОПЯТЬ наверное не «прокатит»
3. Теперь думаю просто через N количество времени пусть ордера модифицируются. Время должно настраиваться, а там по оптимизации посмотрим где прогрехи.
4. Ну а глобальная идея схожа с моей торговой системой, но тут тиковый спидометр нужен или еще что.

Поэтому пока остановимся на идеи № 3 – просто модификации ордеров с N количеством времени

Да кстати кто как торгует. Общался с одним чел. по скайпу НЕДЕЛЮ назад- он подписан на рассылку магов или астродлогов и говорит что ему дали прогноз ЕЩЕ 15 февраля что евро-доллар будет стоить к 10 марта 1,27. Еще неделю назад не обратил бы на это внимание, но после того как в пятницу цена пробивала 1,30 уже и призадумываюсь. Ну это так мысли вслух)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

YADenis

Активный участник
Если сделать чтоб четвёрка открывала ордера по Moving Average
а закрывала по цене тогда ценовой шум который открывает нам лишние отложки
можно немного отфильтровать...
 

garini4

Местный житель
Нет вы не тупите, все заметили и я в том числе, что стрелка появляется именно в таком случае и все видно и так без стрелки.
Но есть ли у мдмастера файлы в mq4 = мне бы легче было накидать сову, можно и с выложеными работать, но для совы многие параметры излишни, те же алерты для нее нафиг не нужны, а придется писать и это будет влиять на время оптимизации...
Отлично, интересно бы потестить данную сову. Эх, как я вам завидую, сколько раз садился за изучение языка программирования, но дальше "Хелоу, Ворлд" так и не продвинулся )))
 

Abi

Элитный участник
Вопрос к мдмастеру остается = есть ли данные индюки в mq4 формате? Облегчите написание совы...
 
Последнее редактирование модератором:

MDmaster

Заблокирован
Вопрос к мдмастеру остается = есть ли данные индюки в mq4 формате? Облегчите написание совы...

Нет. Были бы не жалко.
А что с 4-ой будет сегодня доделанная, а о ух ка хочеться погонять. Меня вон жена с ребенком на улицу гонит, а я - 4-ку жду подожди)))
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Поэтому пока остановимся на идеи (идее) № 3 – просто модификации ордеров с N количеством времени
Извини мдмастер - просто глаза режет :) тока без обид!!!

А по сути = какую модификацию вы просите, понятно что бай ордер в селл ордер не модифицировать (а какой грааль был бы :), аж дух захватывает)
можно поподробнее о модификации , подтягивать СЛ или ТП, или включить трал с шагом не 15-30, а 1 пипс?
 
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
Нет. Были бы не жалко.
А что с 4-ой будет сегодня доделанная, а о ух ка хочеться погонять. Меня вон жена с ребенком на улицу гонит, а я - 4-ку жду подожди)))

Ты-ж обещал ящик пива взять и сеты оптить а сам на улицу собрался.
 

MDmaster

Заблокирован
Извини мдмастер - просто глаза режет :) тока без обид!!!

А по сути = какую модификацию вы просите, понятно что бай ордер в селл ордер не модифицировать (а какой грааль был бы :), аж дух захватывает)
можно поподробнее о модификации , подтягивать СЛ или ТП, или включить трал с шагом не 15-30, а 1 пипс?

Я когда на радио работал звОнят тоже как раздражало -ошибок у меня препод русского бы застрелился, да еще букв кое где нет))
Теперь к сути- Блин работал себе работал но 4-ка уж очень интересная)
Моя идея в следующем.
Поставили мы допустим робота в 00-00 часов, флэт и доходит цена (доползает) до нашего стопа и пошла в обратную сторону и может дойти до противоположного стопа ПОЭТОМУ каждое N количество времени мы СТОПЫ двигаем от цены. Трал и вспе остальное не трогаем пока.
Когда начинается тренд СТОП наш задействуется и мы пошли в прибыль. Но это пока только идея, но которую можно проверить на практике. Поэтому просто двигаем стопы через промежуток времени который можно оптимизировать и посмотреть наглядно через 30 минут, час или 15 минут.
Еще ТОЖЕ можно добавить при открытии стоп ордера противоположный ордер выставляется от цены этого сработавшего ордера на расстоянии 15 пунктов – ПОЛОВИННЫМ ЛОТОМ.
Теперь из практики. Пятница. Цена ПОШЛА РЕЗКО вверх сработал стоп и трелинг и мы в плюсе. Но цена потом резко развернулась!
Смотрите что я написал на примере в 00-00 стоят стопы на бай и селл. Например на расстоянии 15 пунктов Модифицируются допустим каждые 30 минут. В европу начался тренд сработал Бай стоп по цене допустим 1 доллар- КАК только сработал стоп МЫ ПОТТЯгиваем СЕЛЛ стоп к сработанному уже бай стопу т.е. расстояние допустим между лотами 15 пунктов. НО ТЕПЕРЬ ОРДЕР ПЕРВЫЙ у селл стопа будет не 1 доллар а, 0,5 доллара и если начнется откат и мы поймаем лок то половинный, тренд развернется то мы в локе то только на половину. Тренд идет вверх и тянет за собой только 0,5
а если тренд пойдет вниз и ОТКРЫЛСЯ ордер селл –второй первый 0,5 и второй 1 – мы зарабатываем.

PS - Если во флэте цена может гулять туда назад- то в тренде такого нет. мы убиваем 2 зайцев модифиц. стопы не даем открыться ложному тренду, а если резкий рывок цены и тренд изменился у нас подтянутый противоположный ордер для подстраховки от отскока ПОЛОВИННЫМ лотом. В общем проверил на истории в ТРЕНДЕ МЫ НЕ ПОПАДЕМ в 2 лок! Почти грааль который нужно проверять!!!
 
Последнее редактирование:

Mazit

Активный участник
Это один из тех что смотрит в историю и подстраивается чтобы красивее было?первый раз такое вижу.Спасибо!!:):):)
Да он самый...берёт данные из истории...))
Канеш красивая картинка получается..., вот бы допетрить как на сетке таких результатов добиться....
...Опоздал...пока писал сообщение и код глядел уже ответили добрые люди...)))
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
...........В европу начался тренд сработал Бай стоп по цене допустим 1 доллар- КАК только сработал стоп МЫ ПОТТЯгиваем СЕЛЛ стоп к сработанному уже бай стопу т.е. расстояние допустим между лотами 15 пунктов. НО ТЕПЕРЬ ОРДЕР ПЕРВЫЙ у селл стопа будет не 1 доллар а, 0,5 доллара ..............
Я с трудом вас понимаю, точнее ничего не понимаю, я знаю определение цены, например 1.3020 = это евро-доллар на сейчас, 1.5030 = это фунт-доллар, я знаю определение лота ордера, например 0,01 или 0,1 лота = как понимать лот в 1 доллар, у вас что , другая платформа? не МТ?
 

MDmaster

Заблокирован
Я с трудом вас понимаю, точнее ничего не понимаю, я знаю определение цены, например 1.3020 = это евро-доллар на сейчас, 1.5030 = это фунт-доллар, я знаю определение лота ордера, например 0,01 или 0,1 лота = как понимать лот в 1 доллар, у вас что , другая платформа? не МТ?

Стоит 4-ка. У нее лот расчитывается исходя из баланса. Если у меня на балансе 1 000 долларов- сетка будет по 10 долларов (лот ордера 10) раставлена
В ней нужно доделать
1. Чтобы была возможность СТОПАМ модифицироваться через определенный участок времени.
2. При срабатывании 1 СТОП ОРДЕРА - например БАЙ. Стоп ордер ПОДТЯГИВАЛСЯ - растояние между уже открытым лотом и СЕЛЛ СТОП ордером было 15 пунктов. Но если БАЙ ордер открылся 10 долларами (лот) то СЕЛЛ СТОП 1 -первый должен быть ЛОТОМ 5 долларов(в 2 раза меньше)
PS-я просто уже забыл что такое 0.01 лот или 0.1 у меня лот всегда не меньше 10.

Пример сетка Бай стоп 30.1 - лот-1 30.2 - лот 1 , 30.3- лот 3. Итак далее Сел стоп 29.9 лот 1 , 29.8 лот 1 , 29.7 лот 3 (по 4 версии так раставляется)
Теперь сработал Бай стоп лотом 1 (открылся) по цене 30.1- НУЖНО СЕЛЛ СТОП ПОДВИНУТЬ на уровень 29,95 НО ЛОТОМ не 1 а 0,5. И сетка Селл стопов будет уже 29,95- лот 0,5, 29,85 -1, 29,75,-1, 29,65 - 3 и так далее
Это пример растояние в сетке оптимизируется.
 
Последнее редактирование:

demyanua

Активный участник
Я когда на радио работал звОнят тоже как раздражало -ошибок у меня препод русского бы застрелился, да еще букв кое где нет))
Теперь к сути- Блин работал себе работал но 4-ка уж очень интересная)
Моя идея в следующем.
Поставили мы допустим робота в 00-00 часов, флэт и доходит цена (доползает) до нашего стопа и пошла в обратную сторону и может дойти до противоположного стопа ПОЭТОМУ каждое N количество времени мы СТОПЫ двигаем от цены. Трал и вспе остальное не трогаем пока.
Когда начинается тренд СТОП наш задействуется и мы пошли в прибыль. Но это пока только идея, но которую можно проверить на практике. Поэтому просто двигаем стопы через промежуток времени который можно оптимизировать и посмотреть наглядно через 30 минут, час или 15 минут.
Еще ТОЖЕ можно добавить при открытии стоп ордера противоположный ордер выставляется от цены этого сработавшего ордера на расстоянии 15 пунктов – ПОЛОВИННЫМ ЛОТОМ.
Теперь из практики. Пятница. Цена ПОШЛА РЕЗКО вверх сработал стоп и трелинг и мы в плюсе. Но цена потом резко развернулась!
Смотрите что я написал на примере в 00-00 стоят стопы на бай и селл. Например на расстоянии 15 пунктов Модифицируются допустим каждые 30 минут. В европу начался тренд сработал Бай стоп по цене допустим 1 доллар- КАК только сработал стоп МЫ ПОТТЯгиваем СЕЛЛ стоп к сработанному уже бай стопу т.е. расстояние допустим между лотами 15 пунктов. НО ТЕПЕРЬ ОРДЕР ПЕРВЫЙ у селл стопа будет не 1 доллар а, 0,5 доллара и если начнется откат и мы поймаем лок то половинный, тренд развернется то мы в локе то только на половину. Тренд идет вверх и тянет за собой только 0,5
а если тренд пойдет вниз и ОТКРЫЛСЯ ордер селл –второй первый 0,5 и второй 1 – мы зарабатываем.

PS - Если во флэте цена может гулять туда назад- то в тренде такого нет. мы убиваем 2 зайцев модифиц. стопы не даем открыться ложному тренду, а если резкий рывок цены и тренд изменился у нас подтянутый противоположный ордер для подстраховки от отскока ПОЛОВИННЫМ лотом. В общем проверил на истории в ТРЕНДЕ МЫ НЕ ПОПАДЕМ в 2 лок! Почти грааль который нужно проверять!!!

А почему-бы вместо трала не использовать плюсовой лок? Тоесть мы тралим стоп ордер противоположного направления, равный разнице лотности, при срабатывании лока удаляем все отложки и начинаем всё с начала. Получаем плюс по эквилити для уменьшения просадки!!!
И ещё:
А если смысл выставлять сразу всю сетку? Если сделать как у krezi в рапиде?
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
А если смысл выставлять сразу всю сетку? Если сделать как у krezi в рапиде?

Сетку нужно раставлять всю- ИБО БЫВАЕТ движение 300 пунктов за 15 минут (летом)

Я понял вас смущало лот 10 "ДОЛЛАРОВ" поэтому слово долларов можете не читать) ПРОСТО ЛОТ )
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Стоит 4-ка. У нее лот расчитывается исходя из баланса. Если у меня на балансе 1 000 долларов- сетка будет по 10 долларов (лот ордера 10) раставлена
В ней нужно доделать
1. Чтобы была возможность СТОПАМ модифицироваться через определенный участок времени.
2. При срабатывании 1 СТОП ОРДЕРА - например БАЙ. Стоп ордер ПОДТЯГИВАЛСЯ - растояние между уже открытым лотом и СЕЛЛ СТОП ордером было 15 пунктов. Но если БАЙ ордер открылся 10 долларами (лот) то СЕЛЛ СТОП 1 -первый должен быть ЛОТОМ 5 долларов(в 2 раза меньше)
PS-я просто уже забыл что такое 0.01 лот или 0.1 у меня лот всегда не меньше 10.
Я читаю Вас, но ЧЕСТНО = не понимаю КАК ордер может быть равен 10$????
ордер может быть равен только лотности, например: 0,01 - 0,1 - 1 - 10, ну хрен с ним пусть будет даже 100!!! Но не долларам и не фунтам и не йенам и не пессетам и не драхмам(не к ночи буде сказано)!!! А просто лотности. Это так принято, а сколько этот лот заработает или проиграет при тике в 1пп. - это от ДЦ зависит...
Я уже начинаю подозревать Вас в тролинге....
 

MDmaster

Заблокирован
Я читаю Вас, но ЧЕСТНО = не понимаю КАК ордер может быть равен 10$????
ордер может быть равен только лотности, например: 0,01 - 0,1 - 1 - 10, ну хрен с ним пусть будет даже 100!!! Но не долларам и не фунтам и не йенам и не пессетам и не драхмам(не к ночи буде сказано)!!! А просто лотности. Это так принято, а сколько этот лот заработает или проиграет при тике в 1пп. - это от ДЦ зависит...
Я уже начинаю подозревать Вас в тролинге....

Я поправился-прочитайте прошлое ссобщение. Просто ЛОТ без долларов(это моя ошибка- просто все и везде в долларах и тут в долларах) Все расписал подробно в прошлом сообщении
Да нету лота 10 долларов -есть просто лот 10, ну жаргон у меня такой когда говорю я вошел 10 долларами -меня мои знакомые понимают что вошел не 10 долларами а ЛОТОМ 10. Выражаюсь я так что меня растрелять что ли)))
 
Последнее редактирование:

demyanua

Активный участник
А если смысл выставлять сразу всю сетку? Если сделать как у krezi в рапиде?

Сетку нужно раставлять всю- ИБО БЫВАЕТ движение 300 пунктов за 15 минут (летом)

Я понял вас смущало лот 10 "ДОЛЛАРОВ" поэтому слово долларов можете не читать) ПРОСТО ЛОТ )

Да такое быват,НО
быват редко
при такой движухе мы полюбому в плюсе
при закрытии ордеров мы можем оказаться в минусе(мы же не по СЛ-у закрываемся)
и последнее так мы меньше грузим сервер!
:)
 

SVG

Заблокирован
SVG SET

Долларовый депо, старт с 1000$, проход 2009 года.

russiand.jpg
 
Верх