Русская система!

MDmaster

Заблокирован
Опять поговорили и тишина) Доллар, цена. Кто нибудь возьмется доделать 4-ку по моему т.з. С долларами)
Но суть должна быть понятна. Хочется ее потестить пока не начнутся трудовые будни торговли
Страницы на форуме тикают а толку пока мало. Повторю
1. Чтобы была возможность СТОПАМ модифицироваться через определенный участок времени. Настраивается- (пока в ручном режиме оптимально не нашел)
2. При срабатывании 1 СТОП ОРДЕРА - например БАЙ. Стоп ордер ПОДТЯГИВАЛСЯ - растояние между уже открытым лотом и СЕЛЛ СТОП ордером было 15 пунктов. Но если БАЙ ордер открылся 10 (лот) то СЕЛЛ СТОП 1 -первый должен быть ЛОТОМ 5 (в 2 раза меньше)


Пример сетка Бай стоп 30.1 - лот-1 30.2 - лот 1 , 30.3- лот 3. Итак далее Сел стоп 29.9 лот 1 , 29.8 лот 1 , 29.7 лот 3 (по 4 версии так раставляется)
Теперь сработал Бай стоп лотом 1 (открылся) по цене 30.1- НУЖНО СЕЛЛ СТОП ПОДВИНУТЬ на уровень 29,95 НО ЛОТОМ не 1 а 0,5. И сетка Селл стопов будет уже 29,95- лот 0,5, 29,85 -1, 29,75,-1, 29,65 - 3 и так далее
Это пример растояние в сетке оптимизируется.
 

uzinterello

Элитный участник
жал что не знаю MQL4. кто умеет помогите пожалуйста. мы уже близко к целю
 

Abi

Элитный участник
Опять поговорили и тишина) Доллар, цена. Кто нибудь возьмется доделать 4-ку по моему т.з. С долларами)
Но суть должна быть понятна. Хочется ее потестить пока не начнутся трудовые будни торговли
Страницы на форуме тикают а толку пока мало. Повторю
1. Чтобы была возможность СТОПАМ модифицироваться через определенный участок времени. Настраивается- (пока в ручном режиме оптимально не нашел)
2. При срабатывании 1 СТОП ОРДЕРА - например БАЙ. Стоп ордер ПОДТЯГИВАЛСЯ - растояние между уже открытым лотом и СЕЛЛ СТОП ордером было 15 пунктов. Но если БАЙ ордер открылся 10 (лот) то СЕЛЛ СТОП 1 -первый должен быть ЛОТОМ 5 (в 2 раза меньше)


Пример сетка Бай стоп 30.1 - лот-1 30.2 - лот 1 , 30.3- лот 3. Итак далее Сел стоп 29.9 лот 1 , 29.8 лот 1 , 29.7 лот 3 (по 4 версии так раставляется)
Теперь сработал Бай стоп лотом 1 (открылся) по цене 30.1- НУЖНО СЕЛЛ СТОП ПОДВИНУТЬ на уровень 29,95 НО ЛОТОМ не 1 а 0,5. И сетка Селл стопов будет уже 29,95- лот 0,5, 29,85 -1, 29,75,-1, 29,65 - 3 и так далее
Это пример растояние в сетке оптимизируется.

Тихо-тихо... работаем(попутно попивая вино), не гоните лошадей, я эту сову вижу первый раз = нужно разобраться... И опять от вас поступают какие то неверные котировки...

Это что за 30.1 или 29.95 = давайте говорить на одном языке.
Пишите нормально 1.30301 а то я не вразумию вас...
 

MDmaster

Заблокирован
Тихо-тихо... работаем(попутно попивая вино), не гоните лошадей, я эту сову вижу первый раз = нужно разобраться... И опять от вас поступают какие то неверные котировки...

Это что за 30.1 или 29.95 = давайте говорить на одном языке.
Пишите нормально 1.30301 а то я не вразумию вас...

Да теперь я понимаю, что меня не понимают когда говорю - цена рванула, временный тик, заморозка цены, холодильник прорвет на 5 минутке, лошадь побежала сподкнувшись. и куча еще чего что в моей голове и на моем жаргоне и котировки без первого знака. трудно переключиться из общения с друзьями - в одном ритме и когда все друг-друга понимают и здесь с незнакомыми людьми. Особенно когда эмоции "прут" и кровь закипает тут в слове по 5 ошибок делаю. Руки не успервают за мыслями)

Да в сове есть еще одна ошибка- она не работает если открыты позиции вручную, или другим советником. трал у нее бывает "глючит", но это мелочи- главное проверить САМУ ИДЕЮ. А все эти мелочи уже потом подправить можно.
 
Последнее редактирование:

Fastof

Местный житель
Abi,сделайте пожалуйста возможность взятия профита в пунктах
 

yisfx

Местный знаток
Да теперь я понимаю, что меня не понимают когда говорю - цена рванула, временный тик, заморозка цены, холодильник прорвет на 5 минутке, лошадь побежала сподкнувшись. и куча еще чего что в моей голове и на моем жаргоне и котировки без первого знака. трудно переключиться из общения с друзьями - в одном ритме и когда все друг-друга понимают и здесь с незнакомыми людьми. Особенно когда эмоции "прут" и кровь закипает тут в слове по 5 ошибок делаю. Руки не успервают за мыслями)

Сегодня суббота, рынок ВЫКЛЮЧЕН... Какие эмоции?!

Мастер, вот читаю ваши сообщения и склоняюсь к мысли, что не советник вам нужен, а показать какой вы МАСТЕР......

]:->

Дык, тут каждый второй после каждого первого мастер......
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Долларовый депо, старт с 1000$, проход 2009 года.
Я таких стейтов могу много выложить = а толку???
у меня тоже селл 100% успешных, бай 100% успешных.
И не за год как у тебя, а так примерно за 3-5 лет до 2013 февраля (хотя оптил с 2010 до 2012, ни одной убыточной сделки!!!), и с 5000 нарабатывает за 5 лет примерно 80 000-100 000(можно поставить и забыть на года 3, потом снять прибыль, неплохо да?), но ставить такую сову на реал как то не решаюсь, хотя сам написал и знаю изнутри как она работает, и она не смотрит в историю(вообще не понимаю этих юродивых, которые пишут такие совы, время что ли некуда девать)...
 

yisfx

Местный знаток
опс...внезапно кончилось место на диске С...оказалось текстовый файл логи тестера весит 13 гигов...

не понял...что он там пишет ТАКОГО ???? войну и мир??? :rolf:

Просто при тесте RS слишком много лишней инфы пишет в тестер на каждом тике, плюс куча ошибок тоже на каждом тике. Вот размер файла журнала и растет.... Один файл на сутки. Необходимо периодически нажимать в журнале "очистить журнал"...
 

MDmaster

Заблокирован
Сегодня суббота, рынок ВЫКЛЮЧЕН... Какие эмоции?!

Мастер, вот читаю ваши сообщения и склоняюсь к мысли, что не советник вам нужен, а показать какой вы МАСТЕР......

]:->

Дык, тут каждый второй после каждого первого мастер......

отвечу только одно- вы не правы. мне нужен не советник а несколько. А 4-ка показала ПОТРЯСАЮЩИЕ результаты и мне хочется проверить свои идеи на реальном счете. Мне выпячиваться незачем!
 

yisfx

Местный знаток
90 страниц.... И 99.99% процентов тут ищут сет.... жесть.... Первоначальная идея была потеряна где-то 8-10 странице.....
Скоро идея сетки окончательно трансформируется в один единственный начальный лот, индюки для входа и ММ в случае ошибки... Может оно и правильно, и с этого надо было начинать?!
 
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Сегодня суббота, рынок ВЫКЛЮЧЕН... Какие эмоции?!

Мастер, вот читаю ваши сообщения и склоняюсь к мысли, что не советник вам нужен, а показать какой вы МАСТЕР......

]:->

Дык, тут каждый второй после каждого первого мастер......

Я уже начал подозревать его в троллинге, но чел видимо варится среди своих и у них неправильный мед, то есть неправильный жаргон, но они понимают друг друга, и это им хватает. Но мы то из разных стран и привыкли общаться на едином жаргоне форекса и что странно = понимаем, тут ему нужно подстраиваться под нас. И это, кстати, правильно = потом его все будут понимать ... а то 2-3 страницы выясняем что значат цифры ...
 

Abi

Элитный участник
90 страниц.... И 99.99% процентов тут ищут сет.... жесть.... Первоначальная идея была потеряна где-то 8-10 странице.....
Скоро идея сетки окончательно трансформируется в один единственный начальный лот, индюки для входа и ММ в случае ошибки... Может оно и правильно, и с этого надо было начинать?!

Ни хрена себе - только что посмотрел внизу сколько сидят в теме = 176 челов, и ждут когда кто то чего то выкинет.. :))))))))))))))))))0
 

MDmaster

Заблокирован
Единственный который что-то делал И СДЕЛАЛ в этой ветке это Уважаемый senchakv благодоря которому на реале увидел, что его труд ПРИНОСИТ результат.
И обращаюсь действительно к МАСТЕРУ своего дела доработать 4-ую версию по моему т.з. Может я и ошибаюсь, но кто не делает ошибок.
А быссмысленное общение кто тут прав, а кто нет считаю ПУСТЫМ.
 

Abi

Элитный участник
Я тут помимо разговоров на форуме ковыряю сову от Сенчакова = заметил, она расставляет лоты как то странно, давайте рассмотрим например баи, сначала 0,03, потом 0,03, потом 0,09,(пока нормально) а потом 0,06, а потом 0,15, а потом опять 0,09, а потом 0,21, а потом вдруг 0,12, потом 0,27, а потом опять вдруг 0,15.

Это что так задумано? весьма странно...
 

sergey122

Местный знаток
Я тут помимо разговоров на форуме ковыряю сову от Сенчакова = заметил, она расставляет лоты как то странно, давайте рассмотрим например баи, сначала 0,03, потом 0,03, потом 0,09,(пока нормально) а потом 0,06, а потом 0,15, а потом опять 0,09, а потом 0,21, а потом вдруг 0,12, потом 0,27, а потом опять вдруг 0,15.

Это что так задумано? весьма странно...



Я вот тоже никак не пойму логику выставления лотов. Из-за этого очень тудно проанализировать сделки. Каша в журнале получается
Должны идти последовательно с увеличением от начального, взятого в процентах от депо
 

Fastof

Местный житель
Я тут помимо разговоров на форуме ковыряю сову от Сенчакова = заметил, она расставляет лоты как то странно, давайте рассмотрим например баи, сначала 0,03, потом 0,03, потом 0,09,(пока нормально) а потом 0,06, а потом 0,15, а потом опять 0,09, а потом 0,21, а потом вдруг 0,12, потом 0,27, а потом опять вдруг 0,15.

Это что так задумано? весьма странно...

На сколько я помню это изначально задумання растановка лотов по Коннекту
 

|Le_Samurai|

Местный житель
...Да кстати кто как торгует. Общался с одним чел. по скайпу НЕДЕЛЮ назад- он подписан на рассылку магов или астродлогов и говорит что ему дали прогноз ЕЩЕ 15 февраля что евро-доллар будет стоить к 10 марта 1,27. Еще неделю назад не обратил бы на это внимание, но после того как в пятницу цена пробивала 1,30 уже и призадумываюсь. Ну это так мысли вслух)
Работает. В интернетах есть Микула. Он на сайте бесплатно выкладывает время разворота по квадрату 9+какие,то свои наработки. Так вот, иногда отрабатывает время в минуту, а иногда не отрабатывает. Т.е. есть смысл пользоваться только с уровнями разворота, которые тоже высчитыватся. Но уровни Микула не выкладывает.:) У меня идея фикс научиться с помощью астрологии вероятность тренда-флета определять.
 
Верх