RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

temen6

Элитный участник
2 мес. назад открыл счет в этой конторе, все устраивало до последних 2ух рабочих дней, были реквоты на разных инструментах, например, в четверг ордер по евродоллару открывался 5 мин.
 

Hard_Ton

Активный участник
Как-то вяленько реагирует или вообще не реагирует тех.поддержка на вопросы и претензии в обсуждении на форуме.
 

gorma.fx

Интересующийся
Поток умер в пятницу в 20-54 (время терминала), на час раньше регламентированного времени. !?
 

sovetnik

Заблокирован
Это у вас математика хромает. С 3000 лотов заработок в 10 раз меньше. т.е 3 000.
почему с 3000лотов так мало то?, если вы говорите что LP дает RVD комиссию 2.5$ за круг или это вы считаете что RVD столько накидывает? если пересчитать то 3000лотов должно быть 12-15к прибыли, так как брокер накидывает сверху от комиссии LP еще 4-5$ за круг
Просто не хотелось бы чтоб контора переходила на кухонные приемы как это сделал НордФХ
систематики нет, чего раньше времени паниковать.
 

sovetnik

Заблокирован
2 мес. назад открыл счет в этой конторе, все устраивало до последних 2ух рабочих дней, были реквоты на разных инструментах, например, в четверг ордер по евродоллару открывался 5 мин.

может не реквоты, а оф квоты???
 

dimeon

Местный знаток
почему с 3000лотов так мало то?, если вы говорите что LP дает RVD комиссию 2.5$ за круг или это вы считаете что RVD столько накидывает? если пересчитать то 3000лотов должно быть 12-15к прибыли, так как брокер накидывает сверху от комиссии LP еще 4-5$ за круг

систематики нет, чего раньше времени паниковать.

Комиссия - 5 долларов на круг за лот. 2,5 на партнерку. Еще столько же надо отдать праймброкеру. Сколько останется ?
Собственно все выкладки я уже озвучил. если 1 доллар умножить на 3000 то и будет 3000 долларов.
 

eevviill

Заблокирован
2 мес. назад открыл счет в этой конторе, все устраивало до последних 2ух рабочих дней, были реквоты на разных инструментах, например, в четверг ордер по евродоллару открывался 5 мин.
На STP не может быть реквот.
 

Hard_Ton

Активный участник
Нашел контору по рибейту для RVD. Выплаты достаточно щедрые... до 48% от уплаченных комиссионных. Т.е. контора имеет все 50% а то и 60%.
Т.е. реальная брокерская комиссия, с которой живет RVD это 2,5 доллара на круг. При чем в эти 2,5 доллара входит и комиссия праймброкера и остается в лучшем случае 1 доллар.
Отсюда вопрос, на чем зарабатываает компания ?
Судя по конкурсу Кубок Руслиона с 25 декабря наторговано первой десяткой 3100 лотов примерно. Думаю что это примерно 1/5 часть всего торгового объема компании за 10 торговых дней . Хотя могу и ошибаться. Получается заработок компании 3100*5*2= 31`000 $. Из этих средств надо заплатить ЗП, премии за конкурсы, и за форум. Оплатить сервера и оплатить издержки по вводу денег клиентами, то получается весьма небольшой заработок компании.
Смешно читать Вас:laugh:..Посчитали один конкурс и сразу начали делать выводы о заработке компании:facepalm:
Львиная доля комиссии капает с ПАММ-счетов,зайдите на ПАММ-счета у которых 100K$ и более и посмотрите какие там комисии,даже если вычесть комиссию прайм-брокера и выплаты по рибейту,то получаются все равно нормальные сумма,тем более к ребейт-сервисам не все подключены,а есть же ещё крупные клиенты с большими депо на личных счетах.
Поверьте,те кто занимают высокие должности в компании живут очень хорошо,на квартиру,дачу и на машину премиум-класса..хватает,и даже сотрудники находящиеся там на исполнительных должностях зарабатывают нормально.Тут вопрос только в жадности и в репутации,что дороже компании?Конечно для любой нормальной компании репутация будет на первом месте,т.к став один раз на неправильный путь,дороги обратно уже не будет,потом только останется завлекать клиентов 200% бонусами,билетами на матчи Ливерпуля,и не существующими призами, за победу в конкурсе,вроде Порш Каейна в Инсте.
Небольшой заработок может быть у небольших(молодых) компаний,RVD всё-таки уже состоявшееся компания.
Если бы у брокерских компаний был такой небольшой заработок навряд ли было бы столько много брокеров на просторах Интернета,можно было бы вложить средства в какой-нибудь другой бизнес,более прибыльный,причем все больше появляется именно рыночных компаний,видимо можно хорошо зарабатывать и при этом не куховарить.
Rann в ветке своей компании писал,что прибыль при рыночной модели и куховарстве сейчас не сильно отличается..и это GKFX,более молодая компания чем RVD,у которой клиентская база ниже,прежде всего из-за ПАММ-сервиса,т.к они его сравнительно недавно открыли,ещё нет управов с большими суммами в управлении,как у RVD.
 
Последнее редактирование:

Hard_Ton

Активный участник
Нашел контору по рибейту для RVD. Выплаты достаточно щедрые... до 48% от уплаченных комиссионных. Т.е. контора имеет все 50% а то и 60%.
!
Я так понял ты имеешь ввиду FxCash.48 % выплата от 3000 лотов,такой оборот ещё попробуй сделай,для такого оборота депо нужен от 1млн вечно зеленых,т.е скорей всего таких клиентов вообще
нет у RVD,да и чтобы 300 лотов сделать тоже нужен нехеровый депозит,таких клиентов немного у RVD,подавляющая часть клиентов получают 16% от уплаченных комиссионных,так что считай заново:D

Ради любопытства решил посмотреть какой объём делают управляющие у которых в управлении более 100K$,взял первого попавшегося,ПАММ под названием "Mega Profit 4.2"(средства:209К$),возраст ПАММА 28 месяцев,Объём сделок: 10,441.41 лотов/28=372.90~373 лота(32% от комиссионных),т.е мы получили средний объём сделок за месяц,но понятное дело,что впервые пол года,или даже год он был меньше.Отсюда можно сделать вывод,что клиентов делающих такой объём у RVD можно пересчитать по пальцам,это управы у которых в управлении от 100K$,их всего 5 в компании и то не факт,что они все делают такой объём,всех смотреть не буду т.к просто привел для примера+парочку таких клиентов торгующих на личных считай и всё.
А вообще подсчитать сколько зарабатывает компания-неблагодарное дело,т.к всех нюансов мы не можем знать,какие расходы у компании,какое кол-во клиентов,какие зарплаты у сотрудников..и пр.могут знать только сотрудники компании,и то все нюансы знает только непосредственно начальство..Ну а зная только размер комиссии за круг и примерный объём лотов что-то подсчитывать это несерьёзно,я бы даже сказал глупо.
 
Последнее редактирование:

chocolate

Гуру форума
Решил вчера "ручками" торгануть на выходе нон-фарм. Точнее,не совсем ручками,сами отложки всё же сов выставил. Просто два стоповых ордера "на пробой",так сказать. Оба были выставлены на расстоянии 250пипсов от текущей цены по EURUSD. Также выставил тейк-профиты в 300 пипсов. Стоп-лоссы не ставил вообще. Каково же было моё удивление,когда в 16.30 МСК пошла движуха,сначала вниз,и мой открывшийся селл-стоп был закрыт по стоп-лоссу... Которого я не выставлял :not-good:
Счёт ECN. Я так и не понял,да и до сих пор не понимаю - как такое могло произойти. Может кто-то сталкивался с подобным? Или может я чего не так понимаю? Кстати,абсолютно точно такая ситуация произошла вчера и в терминале другой конторы,о чём в соответствующей ветке я отпишусь.
А скриншоты мы увидим?
 

dimeon

Местный знаток
Я так понял ты имеешь ввиду FxCash.48 % выплата от 3000 лотов,такой оборот ещё попробуй сделай,для такого оборота депо нужен от 1млн вечно зеленых,т.е скорей всего таких клиентов вообще
нет у RVD,да и чтобы 300 лотов сделать тоже нужен нехеровый депозит,таких клиентов немного у RVD,подавляющая часть клиентов получают 16% от уплаченных комиссионных,так что считай заново:D

Ради любопытства решил посмотреть какой объём делают управляющие у которых в управлении более 100K$,взял первого попавшегося,ПАММ под названием "Mega Profit 4.2"(средства:209К$),возраст ПАММА 28 месяцев,Объём сделок: 10,441.41 лотов/28=372.90~373 лота(32% от комиссионных),т.е мы получили средний объём сделок за месяц,но понятное дело,что впервые пол года,или даже год он был меньше.Отсюда можно сделать вывод,что клиентов делающих такой объём у RVD можно пересчитать по пальцам,это управы у которых в управлении от 100K$,их всего 5 в компании и то не факт,что они все делают такой объём,всех смотреть не буду т.к просто привел для примера+парочку таких клиентов торгующих на личных считай и всё.
А вообще подсчитать сколько зарабатывает компания-неблагодарное дело,т.к всех нюансов мы не можем знать,какие расходы у компании,какое кол-во клиентов,какие зарплаты у сотрудников..и пр.могут знать только сотрудники компании,и то все нюансы знает только непосредственно начальство..Ну а зная только размер комиссии за круг и примерный объём лотов что-то подсчитывать это несерьёзно,я бы даже сказал глупо.

1. ради интереса узнай за одно, что все счета участвуют в конкурсе. И ПАММы тоже!!!!!!!!!
2. Открою тебе тайну. У меня на счету порядка 200 долларов, Оборот за месяц немного больше 70 лотов!!!!! Кроме того, оборот в 3000 лотов рассматривается на кабинет а не на отдельный счет.
3. теперь о расчетах. пусть РВД платит 30% партнерам. При комиссии в 5 долларов остается 3.66 доллара. Отстегнуть надо еще праймброкерам. Остается около доллара. Минимально для работы компании надо человек пять. 3 в саппорт . Директор-бухгалтер. спец по терминалу. Специалист по сайту. Средняя ЗП вряд ли будет меньше 2000 долларов. Вот и посчитайте, какой объем должна делать компания чтоб быть на плаву и приносить прибыль акционерам РВД !!! По моим прикидкам от 15000 лотов. А это торговый объем в месяц в 1,5 млрд долларов. Вот как то так!
 

officialboob

Элитный участник
1. ради интереса узнай за одно, что все счета участвуют в конкурсе. И ПАММы тоже!!!!!!!!!
2. Открою тебе тайну. У меня на счету порядка 200 долларов, Оборот за месяц немного больше 70 лотов!!!!! Кроме того, оборот в 3000 лотов рассматривается на кабинет а не на отдельный счет.
3. теперь о расчетах. пусть РВД платит 30% партнерам. При комиссии в 5 долларов остается 3.66 доллара. Отстегнуть надо еще праймброкерам. Остается около доллара. Минимально для работы компании надо человек пять. 3 в саппорт . Директор-бухгалтер. спец по терминалу. Специалист по сайту. Средняя ЗП вряд ли будет меньше 2000 долларов. Вот и посчитайте, какой объем должна делать компания чтоб быть на плаву и приносить прибыль акционерам РВД !!! По моим прикидкам от 15000 лотов. А это торговый объем в месяц в 1,5 млрд долларов. Вот как то так!


Узбагойтеся...

У среднего размера брокера, как РВД, месячный объем около 10 лярдов.

40-60 заработок с миллиона.

Дальше пользуйте калькулятор.

Никто из-за 5 000 в месяц контору не содержит, не переживайте за акционеров.

Конкретно здесь свопы еще очень сильно маркапятся.

+ если трушный ЕЦН, брокер зарабатывает двойную комиссию (за сторону) при внутреннем матчинге ничего не оплачивая контрагентам.
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный знаток
Успокойтеся...

У среднего размера брокера, как РВД, месячный объем около 10 лярдов.

40-60 заработок с миллиона.

Дальше пользуйте калькулятор.

Никто из-за 5 000 в месяц контору не содержит, не переживайте за акционеров.

Конкретно здесь свопы еще очень сильно маркапятся.
Я понял! Вы оперируете данными с Инсты !? Они озвучивали. что у них сотни тысяч клиентов!
Когда речь шла о создании РВД, Руслан говорил, что если выйти на 2 млрд оборота в месяц, то уже можно самому становится праймброкером и диктовать условия рынку...
Интересно, как вы насчитали, 40-60 долларов с миллиона, если комиссия на круг составляет 50 долларов с миллиона? Из них надо заплатить партнерку и рассчитаться с контрагентами по комиссиям!
 

officialboob

Элитный участник
Я понял! Вы оперируете данными с Инсты !? Они озвучивали. что у них сотни тысяч клиентов!
Когда речь шла о создании РВД, Руслан говорил, что если выйти на 2 млрд оборота в месяц, то уже можно самому становится праймброкером и диктовать условия рынку...
Интересно, как вы насчитали, 40-60 долларов с миллиона, если комиссия на круг составляет 50 долларов с миллиона? Из них надо заплатить партнерку и рассчитаться с контрагентами по комиссиям!


Изучайте.

http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/76667-kosty-treidera-ili-pyat%60-kopeek-o-stoimosti-torgovli-na-forekse.html


Потом тока не говорите, что доход идет только от комиссии.
 

dimeon

Местный знаток
А что тут изучать ? Спреды В РВД ниже чем в LMAX. Говорить о маркапах не приходится. Проскальзывания - тоже не в тему. Ордера открываются очень быстро. сервер присылает ответ об исполнении в пределах 300 мс. Свопы может немного накручивают, но свопами тоже надо делиться с прайм-брокером. Остается основной доход - остаток с комиссии...
А вот насчет Тру ЕСН так это пррогатива всего нескольких контор в мире. LMAX тот же к примеру. На FXOpen вроде работает даркпул. Это когда суммарная позиция выводится на рынок только по мажорам. Но что-то у них там не очень с этим получается, насколько я знаю. РВД работает по модели STP ECN скорее всего.
 

officialboob

Элитный участник
1. Ликвидность от контрагентов стоит не половину комиссии, а в зависимости от объема брокера и ЛП, составляет где-то 0.5-1.5 доллара на круг.

2. Маркапы не тормозят исполнение и могут набрасываться на агрегированный спред бест бид/аск на лету.

3. Тоже самое со свопом.
Мало того, что он сильно маркапится, так брокер оплачивает контрагенту своп не по каждой отдельной клиентской позиции, а совокупное значение всей клиентской базы по паре.

4. Про тру ЕЦН и внутренний матчинг писал выше. Там контрагентам вообще не платят при внутренней сделке.

И тдтп.


Есть открытые источники по некоторым брокерам с агентской моделью.
Где указан их средний доход с миллиона.

ФхПро на агентской модели зарабатывает 74 доллара (около этого, точной цифры уже не помню) с мио.
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный знаток
про второй пункт, я писал про проскальзывания в пользу брокера, а не про маркап.
Заработок со свопов вряд ли составит больше 10 % от всего заработка с комисии...
Чтоб собрать свой матчинг обороты надо иметь немерянные. Можно формировать даркпул, но не факт что он будет лучше по спреду, чем стрим по кроссу.

Я так и не нашел условий лучше, чем в РВД по спреду+комиссии.
Получается, чтоб открыть свой ДЦ достаточно получить те же условия что и в РВД и умерить свою жадность раза в 2 и быстро станешь лучшим ритейл брокером?
 
Верх