Сигналы по ручной торговой стратегии от Pathfinder

555

Активный участник
советник нужно написать и тогда станет все ясно

ни че не станет ясно
я к примеру у Автора на 2 памм-ах денежку закинул-торгуют там 2 разных трейдера -по одним и тем-же сигналам -а вот результат разный(один просто агрессивнее другого торгует-кстати по золоту его трейдер взял прибыль-тогда как у остальных получилась проблема по этому инструменту и сова тоже не успела бы зафиксить прибыль-там реакция и чуйка самого трейдера спасла)
Думкаю что советник только все испортит-диллинги сделают для этого все что бы его-советник вырубать или типа того
Да и после попадания совы в паблик возможно и система сама накроеться-прибыль в смысле не будет приносить
 
Последнее редактирование:

Роман777

Местный знаток
А что вы хотите автоматизировать??? Выставление отложек по уровням?))) По словам автора уровни генерируют три проги, с совершенно разными алгоритмами, и синтез выдаваемых результатов мы видим в прогнозах, так что оставьте эту затею))
 

Pathfinder

Местный знаток
Есть похожий советник, созданный около пол года назад на основе АТР, алгоритм такой же, - отскок от уровня... (подобный торговый подход работал, работает и будет работать)
Не думаю, что автор ветки согласится на создание советника, ТС то ручная...
А вообще из своего опыта могу добавить, что подобный торговый подход не панацея, вынесет по этим сигналам рано или поздно будь здоров, стопы для нее нужны, а что бы определить оптимальный стоп, - нужна статистика по сигналам. Как я понял, автор открестился от предоставления статистики по сигналам...
Вообще инструмент автора ветки достоин профессионального подхода, суть здесь в том, что если работаешь без стопов, то количество прибыльных сделок в своей совокупности за определенный период покрывает количество убыточных сделок, на сколько с лихвой оно покрывает, - зависит от коньюктуры рынка.
Pathfinder, достаточно тривиальный вопрос в отношении вашей ТС, -
- Что делаете, если цена все таки не отбилась от уровня, ни от 1, ни от 2, ни от последующих, а тупо идет в одном направлении?
- Для какого количества усреднений рассчитываете объем при первом входе?
- На каком уровне (после какого количества усреднений) предусматриваете выход из позиции, если все-таки цену погнали против вас?

-ставлю стоп, выше последней линии на расстоянии 15-20пп
-расчет усреднения происходит в зависимости от линий (не больше трех)
 

dx111

Интересующийся
а если цене не хватило несколько пунктов до указанных уровней, например, вчера по паре EURGBP так было, то входить не рекомендуется?
 

Pathfinder

Местный знаток
Итак, обещанные инструменты. Кто не в курсе, сегодня ПЯТНИЦА)), большинство трейдеров как мелких, так и крупных будут фиксировать прибыля/убытки, а значит на рынке возможно будет наблюдаться высокая волатильность + что самое главное, не мало ВАЖНЫХ новостей, особенно по GBP. Так что новичкам советовал бы понаблюдать с "забора". Ну а профи думаю знают что делать)).
On-line https://join.me/373-127-234
Удачи коллеги!
 

Goodcomp

Гуру форума
Евробакс ура! :) очень хорошо отработал! Спасибо большое Руслан!
 

motoroil1

Интересующийся
А я по евробаксу первый отскок пропустил, а на второй не решился, а зря.
 

motoroil1

Интересующийся
GBP/JPY кто-нибудь выходил? Что делать в этой ситуации?
 

motoroil1

Интересующийся
GBP/JPY закрыл -70п.
NZD/USD пока -20
EUR/GBP +30 закрыл
EUR/USD упустил
 

OFFkos

Интересующийся
И тишина... и только лоси мертвые со стопами стоят:stoploss:... :rolf:

Или ошибаюсь? У мну лоси сегодни прям табунами ходют.:)
 

Pathfinder

Местный знаток
nzdd/usd висит в минусе, кто-нибудь держит её открытую?

я не пойму, почему он висит у тебя в минусе?..Смотрим:
от первой вход не состоялся, поскольку изначально цена не достало до уровня 4 п. и пошла на откат почти 40, это ЗНАЧИТ что уровень отработал, но без нас .. смотрим дальше, цена пошла ко второму - вошли, просадка по позиции пока 3 п.
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 154
Последнее редактирование:
Верх