Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Возможно, есть смысл открывать один ордер? Что я имею ввиду. Покупать AUDNZD и продавать NZDUSD. это все-равно, что открывать один ордер на паре AUDUSD. Оставляем те же параметры раздвижки и все остальные параметры как есть. В этом случае мне не понятно, как брокер может воспрепятствовать открытию ордера. Как он вообще поймет, что имеет место быть парный трейдинг.
 

terinki777

Местный житель
Возможно, есть смысл открывать один ордер? Что я имею ввиду. Покупать AUDNZD и продавать NZDUSD. это все-равно, что открывать один ордер на паре AUDUSD. Оставляем те же параметры раздвижки и все остальные параметры как есть. В этом случае мне не понятно, как брокер может воспрепятствовать открытию ордера. Как он вообще поймет, что имеет место быть парный трейдинг.

Да я добавлю проверку на открытие второго ордера.
С одним ордером тогда тоже сделаю.
 

Andrei86

Активный участник
Возможно, есть смысл открывать один ордер? Что я имею ввиду. Покупать AUDNZD и продавать NZDUSD. это все-равно, что открывать один ордер на паре AUDUSD. Оставляем те же параметры раздвижки и все остальные параметры как есть. В этом случае мне не понятно, как брокер может воспрепятствовать открытию ордера. Как он вообще поймет, что имеет место быть парный трейдинг.

А ты накинь все 3 пары на один график и будет видно, есть ли смысл.
 

Вложения

  • OverLayChart.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 135

поручик

Гость
Возможно, есть смысл открывать один ордер?

https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/86194-sistema-na-osnove-korrelyacii-ot-marattmb-iz-graalei.html#post1305805

Но это будет уже не парный. Да и парный ты трактуешь неправильно.
Обе с +1. 1 покупаем, 2 - продаем.
С +1 и - 1, обе покупаем (продаем)
 

поручик

Гость
Сделал подсчет от открытия текущей свечи. Наверное это правильнее, учитывая сегодняшний геп. Да и в pairspercent так же считается судя по результатам.
==
Левая часть - старый вариант

Осталось проверить чемпионов на корреляцию другим индикатором
 

Вложения

  • гш7е8.png
    гш7е8.png
    62,1 КБ · Просмотры: 476
  • 453е.jpg
    453е.jpg
    98,5 КБ · Просмотры: 359
  • HeatMap-Gradient-Scale_2 present day OC.mq4
    37,3 КБ · Просмотры: 199

frostdm

Почетный гражданин
Сделал подсчет от открытия текущей свечи. Наверное это правильнее, учитывая сегодняшний геп. Да и в pairspercent так же считается судя по результатам.
==
Левая часть - старый вариант

Осталось проверить чемпионов на корреляцию другим индикатором

Поясните результаты
 

garry119

Гость
Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своим Граалем. Использую лишь один индикатор. Парный трейдинг, скальпинг. Использую две коррелирующие пары EURUSD и GBPUSD. Индикатор, который я использую, показывает изменение силы валютных пар, находящихся в терминале. Я использую расхождение силы у выше указанных пар, а именно жду, когда расхождение достигнет 0.30 - 0.35 %. После этого, я открываю ордер на понижение у одной пары, на повышение - у другой. Закрываю ордера либо по заданному профиту, либо по значительному схождению разницы силы валют. Например, на представленном скриншоте у EURUSD - + 0.06, у GBPUSD - - 0.20. Расхождение составило 0.26. Открывать ордера нельзя. Если бы было EURUSD - + 0.06, у GBPUSD - - 0.30. Расхождение в данном случае 0.36%. Здесь я бы открыл ордер на понижение у пары EURUSD, на повышение - GBPUSD. Очень важен временной период торговли. Я торгую с налом европейской сессии и до начала американской. В американскую категорически нельзя( рискованно). Если искомого расхождения нет ( а такое бывает очень редко ), лучше пропустить торговый день. Получается одна сделка за торговый день, но она дает 1-10% прироста к депозиту в день. Меня это устраивает. Какой-либо статистики нет, торгую по данной стратегии несколько дней. Раньше торговал по ней-же, только в более ухудшенном варианте. Теперь-же, когда оптимизировал ее, решил поделиться.

просто откройте график кросскурса еврофунта и все дела. а то силы валют какие то...
если по расхождению разница, то это не означает, что она будет увеличиваться. рынок может развернуться в любой момент и чем больше разница в расхождении, тем сильней вероятность начала ее уменьшения
 

Andrei86

Активный участник
Подредактировал, добавил RSI.

Сейчас заметил такую штуку. У меня в настройках стоит предыдущий бар. Советник открыл 2 сделки, они закрылись через минуту по профиту и советник открыл ещё два ордера, т.к. разница поменяется только на следующем баре. А можно ограничить как то сова, открытием одноразовым на текущем баре?
 

terinki777

Местный житель
Сейчас заметил такую штуку. У меня в настройках стоит предыдущий бар. Советник открыл 2 сделки, они закрылись через минуту по профиту и советник открыл ещё два ордера, т.к. разница поменяется только на следующем баре. А можно ограничить как то сова, открытием одноразовым на текущем баре?

Можно.
 

terinki777

Местный житель
Вчера открылась, сегодня закрылась.
 

Вложения

  • Скриншот 27-03-2018 134948.png
    Скриншот 27-03-2018 134948.png
    2,3 КБ · Просмотры: 299
Верх