Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

vitto.mq4

Местный знаток
Для улучшения этой стратегии, нужно писать скрипт или индикатор для синхронизации котировок двух пар по дате и по количеству баров на рабочем тайм фрейме. Даже если закачаете историю котировок будут дыры в истории, это уже проверено. История может искажаться при перезагрузке терминала , а так же при смене серверов и перезагрузке серверов.
Может кто то из специалистов возьмется написать?
 

vitto.mq4

Местный знаток
Продублирую здесь, а то написал в теме ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ и cmillion раскричался будто я у него хлеб отбираю...
Для улучшения этой стратегии, нужно писать скрипт или индикатор для синхронизации котировок двух пар по дате, на каждом баре и по количеству баров на рабочем тайм фрейме. Даже если закачаете историю котировок будут дыры в истории, это уже проверено. История может искажаться при перезагрузке терминала , а так же при смене серверов и перезагрузке серверов.
Может кто то из специалистов возьмется написать?

Я бы еще посоветовал подбирать лоты двух пар учитывая волатильность пар. В интернете если поискать есть много информации по парной торговле и индикаторы для расчета лота с учетом волатильности.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Вот нашел у себя все что осталось по парной торговле индюки и советники.Может кому нибудь пригодится.
 

Вложения

  • Парная торговля.rar
    14,6 КБ · Просмотры: 335
  • RAZDVIJKA-v6.mq4
    5,9 КБ · Просмотры: 290
Последнее редактирование:

flomaster

Активный участник
Спасибо за советник. Работает отлично. Можно смело ставить на реал и идти заниматься своими делами.
Так а советник по каким парам торгует вообще? В настройках у него две пары eurusd и gbpusd. А у вас на скрине сделки не только по ним.
 

marattmb

Гуру форума
Любые коррелирующие пары, как с прямой корреляцией так и обратной. По умолчанию стоят eurusd и gbpusd. Прописываете вместо этих пар нужные вам пары и все. Обращаем внимание на остальные параметры. От них зависит Ваш будущий профит. Самая прибыльная у меня EURNZD NZDUSD. Но нужно ставить максимум коррелирующих пар( найдете в интернете) мы ведь торгуем на H1. Со временем, малоперспективные убираем. Останутся те, что дают стабильный профит. Можно смотреть по истории, как какая пара ходила, делать для себя вывод о прибыльности каждой из пар. На скриншоте ручная торговля. Советник начал работать в пятницу, открыл две сделки, по EURNZD NZDUSD и AUDNZD NZDUSD. Одна сделка закрылась в профит. Вторая в работе, перенес на понедельник. Пока тоже в плюсе, хочу взять максимальный профит. Не знаю, наверное скриншоты выкладывать больше смысла нет. Выкладывал как доказательство прибыльности данного метода торговли.
 

terinki777

Местный житель
На реальный счет не ставьте пока. Пусть недельку на демо повисит, для проверки.
 

Andrei86

Активный участник
Можно конечно, если работать с ним. Данные берутся из iStochastic.

В мт5 можно подобрать настройки и лучшие пары в тестере стратегий. По этому и спросил. Если есть время и возможности, сделайте. И я один из первых поставлю на оптимизацию советника.
 

terinki777

Местный житель
В мт5 можно подобрать настройки и лучшие пары в тестере стратегий. По этому и спросил. Если есть время и возможности, сделайте. И я один из первых поставлю на оптимизацию советника.

Если найдете чем-нибудь схожий сов, то попробую переделать.
 

marattmb

Гуру форума
Советник дал сбой на AUDNZD NZDUSD, открыл ордер только на паре AUDNZD. На NZDUSD открывал вручную. В чем дело, не знаю. Ранее все было нормально( правда у другого брокера ). Если это брокер препятствует торговле, то придется работать вручную. Сбой у брокера Forex4you.
 

Вложения

  • журнал.png
    журнал.png
    33,5 КБ · Просмотры: 288
  • эксперт.png
    эксперт.png
    120,3 КБ · Просмотры: 509

Andrei86

Активный участник
Вопрос по советнику. Если в настройках стоит текущий бар, то открытие ордеров немедленно при достижении заданной разницы. А если ставим предыдущий, то ордера откроются по закрытию свечи, если разница не станет меньше заданной?
 
Последнее редактирование:

Andrei86

Активный участник
Все, разобрался. Подсчёт разницы идёт только при закрытии бара. Для работы на малых тф, самое то.
 

terinki777

Местный житель
Советник дал сбой на AUDNZD NZDUSD, открыл ордер только на паре AUDNZD. На NZDUSD открывал вручную. В чем дело, не знаю. Ранее все было нормально( правда у другого брокера ). Если это брокер препятствует торговле, то придется работать вручную. Сбой у брокера Forex4you.

Возможно было достигнуто условие для открытия и советник не успел открыть второй ордер, а сигнал уже ушел. Возможно позже открылся бы второй ордер.
Буду думать как решить эту проблему.
 
Последнее редактирование:
Верх