Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

Iuzer

Местный житель
Коллеги! Если я ничего не путаю, то оптимизировать нашего любимого советника (4160, 4200) можно только, если он используется на валютной паре в ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ, а не по КРОСС-КУРСУ...
Да на тестах кросс отключаем.Не забываем про файл key в папку тестстс-файлес.Ошибся я))
 

marker1

Элитный участник
О мля...заработало! Так и не понял в чем проблемма??........
 

faplug75

Активный участник
marker1, а где вы в выходные нашли подходящий спред, или вы просто тренируетесь?
 

faplug75

Активный участник
А почему оптимизировать в выходные нельзя? Я так понимаю нужно оптимизировать онлайн, прямо на текущих котировках?
Нет, не онлайн, а при нужном значении спреда!!! Реальный спред в терминале по тестируемой паре должен равнятся ночному "синтетическому"! В выходные это условие нигде не выполнимо!
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Нет, не онлайн, а при нужном значении спреда!!! Реальный спред в терминале по тестируемой паре должен равнятся ночному "синтетическому"! В выходные это условие нигде не выполнимо!

Ну не скажи.

Когда в терминале становился спред какой мне нужен для тестирования, я в окне ЛОГИН писал всякую охинею, и само сабой связь с сервиром прерывалась, а значение расширенного спреда в МТ оставалось.

И я спокойно тестировал и днем и в выходные.
Само собой без связи МТ с сервиром.
 

marker1

Элитный участник
Совсем запутался, у меня еще вопрос: какой сперд ставить при оптимизации допустим еврофунта, у меня при оптимизации ( в выходные) спред показывал 3 пункта, а при торговле через доллар 4,1 , что мне ставить во входных параметрах? и ставить ли там галочку??
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Совсем запутался, у меня еще вопрос: какой сперд ставить при оптимизации допустим еврофунта, у меня при оптимизации ( в выходные) спред показывал 3 пункта, а при торговле через доллар 4,1 , что мне ставить во входных параметрах? и ставить ли там галочку??

Еще раз обьясню.

Ночью, когда в терминале видиш максимально расширенный спер, в окне логин пишиш любой счет какой только в голову придет, связь с сервером прерывается, а последне значение спреда в МТ остается.
С максимальным спредом и надо тестить.

Я так тестирую любые советники на ДЦ где плавающий спред.
В смысле скальпера конечно.
 

Антон888

Активный участник
Ребята, а может есть какой нибудь другой способ поменять спред при тестирование. Кто в курсе скажите пожалуйста.:fa:
 

faplug75

Активный участник
Еще раз обьясню.

Ночью, когда в терминале видиш максимально расширенный спер, в окне логин пишиш любой счет какой только в голову придет, связь с сервером прерывается, а последне значение спреда в МТ остается.
С максимальным спредом и надо тестить.

Я так тестирую любые советники на ДЦ где плавающий спред.
В смысле скальпера конечно.
Для 4160 и 4200 надо днем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так,как он уменьшает ночной спред, соответственно для тестирования ему ближе дневной спред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Для 4160 и 4200 надо днем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так,как он уменьшает ночной спред, соответственно для тестирования ему ближе дневной спред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну тогда днем МТ вырубите когда спред мальнький будет.

И тестируйте в выходные с маленьким спредом.
 

marker1

Элитный участник
Для 4160 и 4200 надо днем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так,как он уменьшает ночной спред, соответственно для тестирования ему ближе дневной спред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ребят, я так понимаю тестировать нужно с фиксированным лотом, и во входных параметрах ставить спред, вот только какую величину?? и нужно ли там при тестировании и оптимизации ставить галочку???
А это ов автора:
"
Рекомендации по тестированию и оптимизации параметров советника​
Так как тестирование и оптимизация режима через доллар невозможна, из-за того, что терминал МТ4 не
может параллельно с тестируемой парой подгружать истории других пар, то эту операцию следует
проводить только в режиме торговли по кросс паре (обычный режим) как правило в дневное время, когда
на ДЦ снижают спрэды, причем нужно "выловить" именно такое значение спрэда, которое соответствует
синтезированному спрэду через доллар в ночное время. Например, на FXPro спрэд по GBPCAD ночью 15
пунктов при спрэде через доллар 7.7 пунктов, а спрэд днем равен 7 пунктам. Таким образом, надо
проводить тестирование днем и полученные настройки ставить для торговли ночью, но только включая
режим торговли через доллар CrossOverMode.
Перед тестированием откройте окно котировок, нажмите правой кнопкой мыши и выберите "показать все
символы", нужно это для того, чтобы подгрузились котировки долларовых пар. Оптимизацию следует
проводить при фиксированном лоте Lots=0.1 с начальным депозитом 1000$ в интервале времени с 21 до 2
по СЕТ (TimeRiskFactor=5). Перед первым тестированием или оптимизацией запустите советник на данной
валютной паре в режиме MarketInfoMode=true, при этом советник создаст необходимые для оптимизации
глобальные переменные. Не забывайте для каждой валютной пары устанавливать значение​
MaxSpreadValue, большее чем текущий спрэд по кросс паре."
 

marker1

Элитный участник
Я так понял если оптимизировать будем ( и торговать соответственно ) через кросс то нужно делать как у автора. Но я не через кросс....
 

faplug75

Активный участник
Ребят, я так понимаю тестировать нужно с фиксированным лотом, и во входных параметрах ставить спред, вот только какую величину?? и нужно ли там при тестировании и оптимизации ставить галочку???
Параметр этот в советнике нужен для того чтобы он при сильном увеличении спреда не торговал (он блокирует торговые функции!)

Я так понял если оптимизировать будем ( и торговать соответственно ) через кросс то нужно делать как у автора. Но я не через кросс....
Есть режим кроссовермоде - это когда советник торгует через доллар двумя ордерами. А есть кросспара - это пара в которой нет доллара, например EURGBP, при торговле кроссами торговля идет одним ордером!
 
Верх