Скачать советник Euronis (ночной скальпер)

marker1

Элитный участник
Открываешь в блокноте файл с настройками, значение переменной в сете для 4200 делаешь такой же, как и в сете 4160.


Спасибо, вот теперь понял:)
У меня еще вопрос по повду оптимизации: это из мануала:
"
1) Оптимизируем SettingsNumber от 1 до 10 и выбираем оптимальное соотношения параметров
Прибыль/Прибыльность/Мат.ожидание. Также важным считается линейность графика при фиксированном
лоте, чем он линейней, тем стабильней прибыль.
2) Далее оптимизируем фильтрацию флэта и тренда FletFilterLevel от 0 до 10 и TrendFilterLevel 0 или 1.
3) Далее после выбора оптимальных параметров с фиксированным лотом можно тестировать на​
динамическом лоте и смотреть на показатели не только прибыли, но и максимальной просадки."
Оптимизировать только эти параметры??
 

Iuzer

Местный житель
настройки кстати для 4200?
Да для этой версии,но еще лучше они работали на 4160,но к этой версии возвращаться не хочу,рискованно.Хотя на альпари она у меня 2 месяца без сбоев работала не знаю что на FXpro случилось.Читайте мануал внимательно))там есть много интересного по оптимизации Еврониса.Не смотря ни на что считаю его одним из лучших доступных и стабильность гарантирует.
 

faplug75

Активный участник
Спасибо, вот теперь понял:)
У меня еще вопрос по повду оптимизации: это из мануала:
"
1) Оптимизируем SettingsNumber от 1 до 10 и выбираем оптимальное соотношения параметров
Прибыль/Прибыльность/Мат.ожидание. Также важным считается линейность графика при фиксированном
лоте, чем он линейней, тем стабильней прибыль.
2) Далее оптимизируем фильтрацию флэта и тренда FletFilterLevel от 0 до 10 и TrendFilterLevel 0 или 1.
3) Далее после выбора оптимальных параметров с фиксированным лотом можно тестировать на​
динамическом лоте и смотреть на показатели не только прибыли, но и максимальной просадки."
Оптимизировать только эти параметры??

Да, только эти параметры - остальные либо малосущественны, либо требуют осмысления(время работы советника например), либо из таблицы(это таймзона и переход на летнее время и т.д.)
 

faplug75

Активный участник
Ребята такой вопрос. При тестирование ломанного еврониса 3052 со своими сетами EURЧИФ на истории 18.12.09 вышел хороший минус, если приглядететься то сделка была открыта в пятницу вечером , естественно за выходные образовался разрыв(следственно и минус). Суть в том что, торговля в пятницу и понедельник в настройках была запрещенна. И TIME RISK FACTOR стоит 5. В чем дело друзья подскажите пожалуйста.:fa:
Сложно вам ответить - у меня такого не было. Может это на первый взгляд сделка пятницы - он мог ее взять утром и пересиживать(например сеттинг 20 (3 подтяжки тейкпрофита и дальше как повезет - либо тейк либо стоп) + 13 таймриск)
 

marker1

Элитный участник
Да, только эти параметры - остальные либо малосущественны, либо требуют осмысления(время работы советника например), либо из таблицы(это таймзона и переход на летнее время и т.д.)


А оптимизировать все сразу или как автор советуте, поочередно?
 

marker1

Элитный участник
Да, только эти параметры - остальные либо малосущественны, либо требуют осмысления(время работы советника например), либо из таблицы(это таймзона и переход на летнее время и т.д.)
а как же оптимизация лотспесента и макслотспесента?
 

faplug75

Активный участник
а как же оптимизация лотспесента и макслотспесента?

Это по сколько брать за сделку, чем больше лотсперсент, тем больше прибыль - тут нечего оптимизировать! Тут только главное понять при каком лоте стоплосс 120п не сольет к чертям собачим депозит! Или точнее сказать при каком лоте 120п будут для Вас не сильно болезнены!
 

marker1

Элитный участник
Это по сколько брать за сделку, чем больше лотсперсент, тем больше прибыль - тут нечего оптимизировать! Тут только главное понять при каком лоте стоплосс 120п не сольет к чертям собачим депозит! Или точнее сказать при каком лоте 120п будут для Вас не сильно болезнены!


Я смотрю советник не так прост в настройках....:))
 

marker1

Элитный участник
У меня еще один глупый вопрос: к примеру я хочу торговать по шести парам, какой лотспесент и макслотпесент мне нужно поставить что бы по одной валютной паре открывался и находился в работе только один лот?
 

faplug75

Активный участник
У меня еще один глупый вопрос: к примеру я хочу торговать по шести парам, какой лотспесент и макслотпесент мне нужно поставить что бы по одной валютной паре открывался и находился в работе только один лот?

Равными - а еще лучше отключить все что связанно с ресторедепомоде. А размер зависит от плеча и режима(кроссовер или нет)
 

marker1

Элитный участник
При оптимизации где галочки нужно ставить во входных параметрах?
 

marker1

Элитный участник
Начал оптимизацию, пока ниодного положительного результата что то не дает, наверное я галочки не где надо поставил...жесть с этими настройками просто какая то...не мудрено что его некоторые хают, не разобравшись с настройками ставят, вот он им и сливает:)))
 

marker1

Элитный участник
Запарился я что то , он даже тестить не хочет теперь...жесть.нет резальтов и все тут. все по мануалу делаю.........
 

Владимир281066

Активный участник
Оптимизация советника

Начал оптимизацию, пока ниодного положительного результата что то не дает, наверное я галочки не где надо поставил...жесть с этими настройками просто какая то...не мудрено что его некоторые хают, не разобравшись с настройками ставят, вот он им и сливает:)))
Коллеги! Если я ничего не путаю, то оптимизировать нашего любимого советника (4160, 4200) можно только, если он используется на валютной паре в ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ, а не по КРОСС-КУРСУ...
 
Верх