Слился. Прощаюсь с форекс

angel999

Гуру форума
Это невозможно доказать. С этим можно только столкнуться. Если при открытии каждой вашей сделки вы будете видеть два тика в обратку - это не будет являться прямым доказательством автопросадки. а только вашими домыслами. Даже если цена будет лететь на -20 пунктов и вы предоставите видео и пр. - а судьи кто? По поводу форекс было не раз много шумихи. На крупные банки даже подавались коллективные судебные иски, но доказать никто ничего не смог.
это вообще ни о чем. Ну и что, на торговлю вот это никак не влияет вообще. Если только человек не скальпер )))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы забиваете свой мозг всякой ерундой, вместо того чтобы учиться видеть рынок, понимать его с пол-взгляда, и наконец получать с этого профит.
В том то и дело . что я вижу рынок и все понимаю, вижу хорошие моменты для входа, но при открытии каждой сделки - сразу улетаю в минус уже в течении месяца. Это убило депозит и я слился.
 

angel999

Гуру форума
В том то и дело . что я вижу рынок и все понимаю, вижу хорошие моменты для входа, но при открытии каждой сделки - сразу улетаю в минус уже в течении месяца. Это убило депозит и я слился.
демка помогает прийти в норму. Цена то одна и та же, с той лишь разницей что демо деньги не обналичить ))))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
это вообще ни о чем. Ну и что, на торговлю вот это никак не влияет вообще. Если только человек не скальпер )))
Если вы торгуете одним ордером на дневном - вы не почувствуете просадку. но если вы спекулянт и выстраиваете конструкции ордеров ( по 8-15 шт.) то любая просадка с каждого ордера становится катастрофой. Вы не сможете спекулировать в таких условиях вместе с профи. Там нужно выскакивать на откатах или даже переворачиваться, но большой "спред" не даст сделать этого. Поэтому при автопросадке спекуляция накрывается медным тазом. Невозможно понять - это временная автопросадка или ошибочное решение. Не знаю как вам еще объяснить.
 

angel999

Гуру форума
Если вы торгуете одним ордером на дневном - вы не почувствуете просадку. но если вы спекулянт и выстраиваете конструкции ордеров ( по 8-15 шт.) то любая просадка с каждого ордера становится катастрофой. Вы не сможете спекулировать в таких условиях вместе с профи. Там нужно выскакивать на откатах или даже переворачиваться, но большой "спред" не даст сделать этого. Поэтому при автопросадке спекуляция накрывается медным тазом. Невозможно понять - это временная автопросадка или ошибочное решение. Не знаю как вам еще объяснить.
я не понимаю, как 3% от депозита могут стать катастрофой?
 

angel999

Гуру форума

Руся Россеянкин

Гуру форума
демка помогает прийти в норму. Цена то одна и та же, с той лишь разницей что демо деньги не обналичить ))))
А вы не обращали внимания. что на демке у всех все получается? )
Я познакомился с форекс в 2006 году через компакт-диск. У меня тогда еще интернета нормального не было. Я запустил прогу и увидел терминал МТ4 с обучающей программой. Въехал, стал открывать сделки и заработал 10 К виртуальной зелени за пол часа)) Вот такая веселая была прога)) В общем через два года добрался до брокера и понеслась))
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
я не понимаю, как 3% от депозита могут стать катастрофой?

Да не в % дело. а в непонимании: ошибся ты или это тебя временно шпилят. Вот открываете вы сделку - ловите просадку. Если это бот. то через некоторое время цена все равно возвращается и вы в плюсе. Но если вы ошиблись, то начинаете пересиживать убыток, пока не становится ясно. что это ошибочное решение. Но за такое пересиживание - ловите по сути двойной убыток. А так как сделок много. то в совокупе набегает приличный убыток от каждого действия. Понимаете о чем я? Спекуляция это не расчеты-подсчеты - а чистый серфинг. Вы должны быть в хорошей психологической форме. Ни один серфер не удержится на доске, если ему мешать.
 

angel999

Гуру форума
Я не торгую на демке - там совершенно другой архив котировок и совершено добрый бот)
проверял? или говоришь общими замыленными фразами?
3 месяца погоняй демку, с той системой как у тебя сейчас, тоже слив будет.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
скальпинг это чистый серфинг.
Не согласен. Скальпинг - это тот же трейдинг. только для нетерпеливых, кто не любит долго ждать. Я был скальпером: выставлял отложки. ловил дивергенции. Весьма неплохо кстати торговал на евро/баксе. Но больше торговал на тиковом. Ждал большую волну и за ней сразу вторую и тогда входил мартингейлом через каждые 2-3 пункта. максимум с третьей позиции начиналось сваливание цены в штопор - брал несколько пунктов и сваливал. Но там тиковый график быстро изматывает - в глазах начинает рябить и ждать все равно долго. а под конец нарываешься на ползуна и сливаешься в ноль.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
проверял? или говоришь общими замыленными фразами?
3 месяца погоняй демку, с той системой как у тебя сейчас, тоже слив будет.
Знаешь. я думаю. что все мы давно бы уже жили на Бали. если бы нам не вставляли палки в колеса. На демке никто вставлять не будет - это не разумно, поэтому там все прекрасно получается. А есть там бот или нет - мне неизвестно. но если бы я был добрым брокером, то обязательно бы запустил на демке доброго бота)) А архив котировок там действительно отличается - проверено
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
сейчас спред маленький, не пиз..те ))))))))))
я помню как пару лет назад, я торговал со спредом в 3 раза больше чем сейчас. И ТОЖЕ ПОЛУЧАЛ ПРИБЫЛЬ ХОРОШУЮ,
У меня на евро/баксе спред 1, 8 пункта - не спред а сказка)
Вы можете торговать со спредом хоть в 30 пунктов и иметь хорошую прибыль. Все зависит от стратегии. Для спекулянта спред даже в 10 пунктов - катастрофа.
 

megapont

VIP-участник
Вы что пипсы считаете пунктами?
0,1 это не пункт а еврейский прикол. Пункт это 1,0.
 
А мне абсолютно пох...
на спреды, всякие новости, и прочую "ересь".
Может поэтому и нахожусь в прекрасной психологической форме.
И если сливаю то демо, так как понимаю что ещё есть чему учиться, хоть в теме тоже 12 лет.
А торговать на реале просто не даёт основная работа.
Был уже горький опыт "поймать двух зайцев". Сделал вывод)
И относится к торговле нужно как к работе, без фанатизма.
Всему своё время. И работе, и отдыху.
Если сутки на пролёт сидеть у монитора, там не только Бота встретишь, ещё и с Наполеоном познакомишься :LOL::LOL::LOL:
 
Верх