Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин

Гуру форума
Но в таком случае вы путаете спекуляцию с коммерцией или инвестированием (в зависимости от вариантов)
 

megapont

VIP-участник
Меня интересует в календаре только время выхода, а не что там рисуют
До времени выхода тебя уже по сути в сделке нет. Ожидания это и есть фишка понимания коньюнктуры. А торговля на новостях это не знаю, как то не понятно. Ну может я не спец в таких делах, это понятно. Но все же.
Хуже всего встречать новость уже в позиции.
 

angel999

Гуру форума
Но в таком случае вы путаете спекуляцию с коммерцией или инвестированием (в зависимости от вариантов)
я вчера совершил вечером сделку по золоту, я об этом написал, вечером было дешево, а сейчас уже дорого.
 

IRIP

VIP-участник
До времени выхода тебя уже по сути в сделке нет. Ожидания это и есть фишка понимания коньюнктуры. А торговля на новостях это не знаю, как то не понятно. Ну может я не спец в таких делах, это понятно. Но все же.
Хуже всего встречать новость уже в позиции.

торговля на новостях, примерно так выглядит:


Снимок экрана от 2020-06-11 18-18-25.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
До времени выхода тебя уже по сути в сделке нет. Ожидания это и есть фишка понимания коньюнктуры. А торговля на новостях это не знаю, как то не понятно. Ну может я не спец в таких делах, это понятно. Но все же.
Хуже всего встречать новость уже в позиции.

Выше я уже описывал один их трюков на новостях. Там не за сутки, а за неделю ловушка готовится, если вы в такую попадетесь - будете очень расстроены. желаю вам в нее не попадаться)
 

megapont

VIP-участник
Выше я уже описывал один их трюков на новостях. Там не за сутки, а за неделю ловушка готовится, если вы в такую попадетесь - будете очень расстроены. желаю вам в нее не попадаться)
На новости лучше стараться внимания не обращать. Шумят они сильно, в мозгах. Сколько раз я попадался. Больше не хочу.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
я не инвестор и никогда не буду уподобляться им. Я СПЕКУЛЯНТ,
Но то что вы написали по голде - попадает под определение инвестор. У вас есть время и точка входа, есть позиция (пунктир)-выставлена цель ТП, наверняка еще стоп стоит и размер плавающей прибыли, какой же вы спекулянт?
 

angel999

Гуру форума
Я вижу тот набор инвестора. который вы предоставили. Начиная со слова ВЧЕРА. Для спекулянта слова ВЧЕРА не существует, есть только СЕЙЧАС
для скальпера существует слово сейчас. А скальпер не является спекулянтом ни разу. И про скальперов пипсовщиков Артем Звездин всё ясно объяснил.
 

angel999

Гуру форума
Я вижу тот набор инвестора. который вы предоставили. Начиная со слова ВЧЕРА. Для спекулянта слова ВЧЕРА не существует, есть только СЕЙЧАС
ты хоть вживую инвестора видел? или только в книжках?
давай я тебе покажу, что это за люди и их принципы торговли.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
для скальпера существует слово сейчас. А скальпер не является спекулянтом ни разу. И про скальперов пипсовщиков Артем Звездин всё ясно объяснил.
Скальпер - может быть спекулянтом, но в большинстве случаев это такой же краткосрочный инвестор
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты хоть в живую инвестора видел?
Инвестор - это лицо, получающее доход от времени без привязки к физ. перемещению (изменение цены. пассивный доход и пр.) Акционер, вкладчик, нумизмат и т.д.
Коммерсант - это лицо получающее доход от изменения цены при перемещении из точки А в точку Б, или получающее доход от изменения цены при переводе опта в розницу
Спекулянт - это лицо получающее доход от принятия решений на основе восприятия реальности в моменте (здесь и сейчас)

Именно поэтому для спекулянта не существует "вчера", торгового уровня, прибыли, просадки, тп и сл - есть только текущие средства и уровень BID
 
Верх