Слился. Прощаюсь с форекс

angel999

Гуру форума
Знаешь. я думаю. что все мы давно бы уже жили на Бали. если бы нам не вставляли палки в колеса. На демке никто вставлять не будет - это не разумно, поэтому там все прекрасно получается. А есть там бот или нет - мне неизвестно. но если бы я был добрым брокером, то обязательно бы запустил на демке доброго бота)) А архив котировок там действительно отличается - проверено
не получится. Я знаю.
 
Я не торгую на демке - там совершенно другой архив котировок и совершено добрый бот)
Я тоже не торгую на демке), я на ней "обучаюсь".
И на котировки мне тоже пох...., цена везде одинаковая в моменте. Что на реале, что на демо.
Если есть существенная разница, просто смени брокера. Есть достойные!!!

У моего брокера Бот не то чтобы добрый, просто прелесть.
За две недели без малого 8000% всего со штуки, демо конечно :LOL::LOL::LOL:, но по реальным сигналам своей ТС.
 

Вложения

  • ДОБРЫЙ БОТ..png
    ДОБРЫЙ БОТ..png
    14,1 КБ · Просмотры: 50

dedoffwm

Местный знаток
Так запусти его на реал.
сольет он,иначе бы запустили давно,это же очевидно
кроме моделек упомянутых тобою выше,которые появляются то тут то там,наверное и не работает так качественно как они,а боты шмоты это все временное и крайне не надежное,естественно как по мне,я так то тоже больше 10 лет тут пытался разжиться баблом легким способом(роботы/индикаторы/гуры),но это все лишнее и главное не рабочее.только понимаемые модельки,только дистанция и только адекватный риск,все,так это работает.
 
Последнее редактирование:
Так запусти его на реал.
сольет он,иначе бы запустили давно,это же очевидно
кроме моделек упомянутых тобою выше,которые появляются то тут то там,наверное и не работает так качественно как они,а боты шмоты это все временное и крайне не надежное,естественно как по мне,я так то тоже больше 10 лет тут пытался разжиться баблом легким способом(роботы/индикаторы/гуры),но это все лишнее и главное не рабочее.только понимаемые модельки,только дистанция и только адекватный риск,все,так это работает.

Всему своё время!
И чтобы не вводить всех в заблуждение всякими ботами, хочу уточнить что все сделки открыты и закрыты только руками. Без использования всяких скриптов, роботов, советников и советчиков. Только руками и собственным взглядом на рынок и сигналы своей ТС.

Насчёт слива депо. Здесь виной всему тот самый "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР".
И как правило в самом сливе виновата та самая "прокладка" между креслом и монитором.
Жадность и желание быстрого обогащения, алчность, отсутствие жёстких правил ТС и дисциплины ММ торговли - как итог "ZERO" на балансе.
 

megapont

VIP-участник
И чтобы не вводить всех в заблуждение всякими ботами, хочу уточнить что все сделки открыты и закрыты только руками. Без использования всяких скриптов, роботов, советников и советчиков. Только руками и собственным взглядом на рынок и сигналы своей ТС.
Ну тогда это вообше шикарно. Руками можно где хошь повторить.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Насчёт слива депо. Здесь виной всему тот самый "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР".
Жадность и желание быстрого обогащения, алчность, отсутствие жёстких правил ТС и дисциплины ММ торговли - как итог "ZERO" на балансе.
В любом сливе ключевую роль всегда играет "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР" Вы правы.
Только с одной поправкой: человеческим фактором легко манипулировать. Если в какой то момент ваши сделки начинают давать сплошной убыток (хотя до этого сделки уходили в плюс) то кому то для полного перегрева хватает одного дня, а кому то недели, а кому то месяца. В режиме постоянного убытка долго соблюдать жесткие правила, которые все равно дают убыток - соблюдать невозможно. Трейдер начинает разбираться, что то менять, пробовать снова. Это естественный процесс. Когда ты пашешь, а видишь только сплошной минус - в какой то момент опускаются руки и начинается равнодушие.
Жадность тут не причем. Если бы вы ходили на работу, а вместо ЗП, вам выписывали бы штрафы - вряд ли бы вы стали соблюдать привычные правила. Вот так и здесь. И психологи это прекрасно знают, поэтому периодически включают механического быка на полную мощь. Какую бы ТС, мани-М вы не использовали - вы все равно столкнетесь с затяжной провокацией - это лишь вопрос времени. Вы можете спрятаться от реальности на более старшем таймфрейме, но это лишь на какое то время отсрочит неизбежное.
Я в это не верил - думал, что с моим то опытом такого не может быть, однако... Всего месяц такого "пресса" и у меня "ZERO"
"Понимаешь других - умен. Понимаешь себя - просвещен" Вот почему я решил попрощаться с форекс. Я не смогу выдерживать сплошной убыток в течении месяца. Хотя каждый по разному уважает свой труд
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
человеческим фактором легко манипулировать
Поэтому я не слежу за новостями, не использую фундаментальный анализ и остальную хрень.
Просто открываю график, вижу ЦЕНУ, её настроение и направление.
Я не использую в торговле S/L. Как по мне эта опция уже несёт негатив.
У меня был реальный случай и на реальном депозите в RVD Markets/думаю многие их до сих пор проклинают/.
Это было ровно пять лет назад, тоже в июне. Я тогда пытался "приручить" коварную фунтойену.
Неправильный вход в рынок обернулся для меня 40 дневной "пересидкой", но депо для этого хватило.
Пока "пересиживал", небольшими локами делал маленький профит. И делал ВЫВОДЫ: где, как и почему я ошибся.
Знаете, глядя на "тающий депозит" я гораздо быстрее научился исправлять свои ошибки и не допускать их повторения.

Я же говорю, идешь в магазин, покупаешь пару помидорок, пару мандаринок и 0,5

Поверь. это не стоит того, чтобы бежать за шкаликом))) Жизнь полна интересного!

Я попрощался с "алкашкой" лет девять назад. Она мне просто стала не интересна.
Трезвый взгляд на жизнь действительно дал понять, что в жизни полно интересного.
Я полностью "ушёл" в семью, а свободное время отдавал изучению рынка.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Просто открываю график, вижу ЦЕНУ, её настроение и направление.
Я не использую в торговле S/L. Как по мне эта опция уже несёт негатив.
Знаете, глядя на "тающий депозит" я гораздо быстрее научился исправлять свои ошибки и не допускать их повторения.

Трезвый взгляд на жизнь действительно дал понять, что в жизни полно интересного.
Я полностью "ушёл" в семью, а свободное время отдавал изучению рынка.

Судя по вашим словам, у нас с вами одинаковый взгляд на рынок и на жизненные приоритеты - это радует)

В длительные просадки попадались все и мелкими локами так же выруливали. Это нормально, хотя спекуляция длительных просадок не допускает. Поза просто закрывается - пропуская обратный ход и открывается снова, например ближе к 20-00 или к полуночи по МСК - это надежное время входить против цены на евро/долл например.
Но поверьте - когда в просадку утягивает абсолютно ВСЕ позиции, вне зависимости от объемов и направления - анализировать что либо уже не представляется возможным: ты смотришь на тиковый при открытии и видишь алгоритм увода в минус. Кроме слова БОТ в голове уже ничего не возникает. Вот так это выглядит. Психологический пресс. Желаю вам не столкнуться с этим явлением - это реально жестко. Все стратегии, ТС из головы вылетают напрочь. Само осознание того, что за тебя взялись - сводит на нет любое творческое начало.
Думаю те кто сталкивался с реквотами в скальпинге - наверняка испытывали подобное чувство гнева богов. Но это в разы жестче.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Судя по вашим словам, у нас с вами одинаковый взгляд на рынок и на жизненные приоритеты - это радует)

В длительные просадки попадались все и мелкими локами так же выруливали. Это нормально, хотя спекуляция длительных просадок не допускает. Поза просто закрывается - пропуская обратный ход и открывается снова, например ближе к 20-00 или к полуночи по МСК - это надежное время входить против цены на евро/долл например.
Но поверьте - когда в просадку утягивает абсолютно ВСЕ позиции, вне зависимости от объемов и направления - анализировать что либо уже не представляется возможным: ты смотришь на тиковый при открытии и видишь алгоритм увода в минус. Кроме слова БОТ в голове уже ничего не возникает.
поэтому используется стоп лосс чтобы позиции обновлялись, чтобы одни позиции закрывались, другие открывались, чтобы шел ОБОРОТ по счету, а не тупой слив, как у вас всегда получается!!!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
поэтому используется стоп лосс чтобы позиции обновлялись, чтобы одни позиции закрывались, другие открывались, чтобы шел ОБОРОТ по счету, а не тупой слив, как у вас всегда получается!!!
Прекрасный тост! Открываешь позы, ловишь лосей, еще и спред приплачиваешь
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
когда речь заходит про локи я очень сильно улыбаюсь,локи этож абсурд высшей степени,зачем локи когда есть естоп,а локи затем чтобы опять соврать себе под тем или иным соусом.
автор,вам бы не про локи думать или про зловещих и вездесущих ботов,а взять простенькую ТС да хоть на машках,с десяток инструментов,дневные графики и минимальные риски от 0,1% на депозит,да поторговать так годик,думаю пошло бы вам на пользу.
а то вы тут заряжаете нам про драйв спекуляции,а сами в минусах сидите годами,перестаньте врать себе и окружающим,возьмитесь за ум и наладьте свою торговлю,хватит вести себя как девчонка обвиняя окружающий мир в собственной некомпетентности.
 

angel999

Гуру форума
Прекрасный совет: открываешь позы, ловишь лосей, еще и спред приплачиваешь
А ты думаешь, что всегда прав по рынку? Ты еще скажи, что ты ГЛАВНЕЕ рынка. ))))) БОГ рынка????? ух ты какой амбициозный )))

Знал я много таких, все они не выжили на рынке ))))

не повторяй их ошибок ))) буть лоялен к рынку, потому что все мы слуги рынка ))) рабы рынка ))))) не господа, не придумывай, мы рабы ))) прими эту боль )))

Рынок нужно подкамливать )) Это необходимо делать, чтобы процессы протекали дальше.
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
автор,вам бы не про локи думать или про зловещих и вездесущих ботов,а взять простенькую ТС да хоть на машках,с десяток инструментов,дневные графики и минимальные риски от 0,1% на депозит,да поторговать так годик,думаю пошло бы вам на пользу.
У меня было два счета у двух брокеров, на одном был Swap-free. Так там я 3 года в долгосроке позы держал с минимальным риском. На одном счете все позы были с полож. своп, а на другом исламские. Риск минимальный. За три года удвоил 500 баксов. Вроде бы неплохо, хотя сумма и небольшая, но доходность хорошая и главное без риска. Я даже где то здесь на форуме детализированные отчеты и открытые позы показывал. И что вы думаете, в феврале этого года еле успел выскочить и закрыть оба счета. В марте по ряду пар они удвоили амплитуду на MN вдвое и вышли за рамки исторических экстремумов. Если бы не выскочил - слили бы.
Я это к тому, что большие таймфреймы - это иллюзия. Утешение себя самого, что мол ты в безопасности. У них все на очереди. Разница только в цикличности сливов. И ТС у меня была что надо и шаблоны под каждую пару заточены, а что толку - сломали они все шаблоны за неделю и плевать им было на технику. Замучился потом шаблоны переделывать - каждый день ломали.
 

Идрис

Интересующийся
Крупный игрок действительно знает куда пойдет рынок, ибо он сам же его моделирует и создает сценарий будущей реальности. Проанализируйте череду заявлений, новостей, денежных вливаний и проишествий с момента разворота рынка по дням и неделям - сопоставьте с динамикой движения рынка. 2+2 сложить несложно. Самый надежный способ вытащить деньги из толпы - устроить прецедент (запредельное движение цены) и у них это отлично получается
Хорошо кого ты называешь крупным игроком ? мне хочется поржать
 
Верх