Слился. Прощаюсь с форекс

Руся Россеянкин
Вы можете "раскрыть" небольшие секреты своего слива...?
1. Валютная пара/или пары/
2. Направление сделок/покупка или продажа/
3. Время происходящего/просто дата/
4. Ваш рабочий таймфрейм.

Если опубликуете хотя бы часть стейта, вообще замечательно будет.
 

Stroboscop

Прохожий
Дело не в форексе. Выступал человек с хедж-фонда. Так он сказал: нам нужен день, чтобы сломать вашу торговую систему
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не верю что человек может просто так взять и соскочить!
А представь я тебе сейчас скажу страшную вещь: Тебе может причудиться система! Представляешь! И ты же захочешь ее попробовать.
Соскочить? Легко! Для меня форекс был не игрой в Марио и не шашками с домино. Я рассматривал форекс как место работы. Системы могут чудиться новичкам, но когда ты в рынке много лет - то уже перестаешь испытывать иллюзии. Угадывать направление цены - это не работа. Направление цены нужно видеть и это должно подтверждаться движением. Такое возможно только в режиме стабильности, пусть даже под маской хаоса. А теперь маски сорваны и мы наблюдаем ручную систему "хаос в хаосе". Если к этому прибавить конфликт интересов, при котором трейдер с технической точки зрения находится (как выяснилось) в беззащитном состоянии - то о работе и вовсе говорить не приходится, а следовательно нужно искать более перспективное направление. Все просто
 

angel999

Гуру форума
Не соскочит. Переквалифицируется.
Инвестор это уставший трейдер.

Но там ещё одно непонимание. Он думает, что инвестор это Дейл трейдер. Он вообще в инвестициях ноль и не знает что это такое даже приблизительно.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Руся Россеянкин
Вы можете "раскрыть" небольшие секреты своего слива...?
1. Валютная пара/или пары/
2. Направление сделок/покупка или продажа/
3. Время происходящего/просто дата/
4. Ваш рабочий таймфрейм.

1. EUR/USD, AUD/USD
2. И покупка и продажа
3. Время - ежедневно
4. Все таймфреймы на одном экране (МРТ пары)

Со сливным стейтом не заморачивайтесь. В спекуляциях нет ТС. Просто гора убыточных разнонаправленных ордеров
 

angel999

Гуру форума
1. EUR/USD, AUD/USD
2. И покупка и продажа
3. Время - ежедневно
4. Все таймфреймы на одном экране (МРТ пары)

Со сливным стейтом не заморачивайтесь. В спекуляциях нет ТС. Просто гора убыточных разнонаправленных ордеров
хеджирование пытался освоить? )))) это одобряю ))) ты уже близок к вопросу как надо ))) но еще далеко )))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не соскочит. Переквалифицируется.
Инвестор это уставший трейдер.

Но там ещё одно непонимание. Он думает, что инвестор это Дейл трейдер. Он вообще в инвестициях ноль и не знает что это такое даже приблизительно.
Давно уже инвестирую долгосрочно на фондовом, там просто. (если без кредитного плеча) Кто такой Дейл трейдер?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
хеджирование пытался освоить? )))) это одобряю ))) ты уже близок к вопросу как надо ))) но еще далеко )))
Нет, просто на одной паре бывает непонятка по технике, а на другой осцилляторы яснее показывают - сильнее объемы и т.д. Или одна из пар отстает от другой относительно МА
 

angel999

Гуру форума
Нет, просто на одной паре бывает непонятка по технике, а на другой осцилляторы яснее показывают - сильнее объемы и т.д. Или одна из пар отстает от другой относительно МА
плохо. Ты пытаешься быть правым по рынку.
ты должен прийти к понимаю, к полному понимаю, что какую бы ты сделку не открыл, то будешь не прав. Это родит новый взгляд, правильный взгляд и стратегии хеджирования намекают на эту истину, но они не полные, в них много изъянов тормозящих путь.......
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
кто думает о завтра, но не о сейчас ))))
Инвестор не думает о "сейчас". О "сейчас" думает спекулянт. У инвестора долгосрочный план входа и выхода по ценовым уровням относительно нуля. Это если без кредитного плеча. А с плечом на фондовой - это уже трейдер, спекулянт или обыватель. Как то так
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
плохо.
ты должен прийти к понимаю, к полному понимаю, что какую бы ты сделку не открыл, то будешь не прав. Это родит новый взгляд, правильный взгляд и стратегии хеджирования намекают на эту истину, но они не полные, в них много изъянов тормозящих путь.......

Почему при открытии не прав?
Хеджирование в смысле евро бакс купил, а евро фунт продал?
 

angel999

Гуру форума
Почему не прав?
Хеджирование в смысле евро бакс купил, а евро фунт продал?
ага ))) примерно так. Но это этап для понимания, на этом нельзя серьезно строить стратегию, как я уже говорил, корреляция это миф.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ага ))) примерно так. Но это этап для понимания, на этом нельзя серьезно строить стратегию, как я уже говорил, корреляция это миф.

Корреляция не миф. Я все считал в эксель. Другое дело что корреляция может резко изменить знак на противоположный примерно на год или два. Такое тоже бывает. Но есть группы пар между которыми корреляция постоянна уже в течении 5-ти лет и составляет -96% Я буквально позавчера на разработанной мною проге-счетчике проверял. Амплитуда колебаний пунктов при сложении 4-х пар не превышает установленных пределов с 2015 года
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Оптовые продажи от производителя или Дистрибьютора чего угодно, главное что бы ходовой товар был.
Лучше всего лезть на производство.

Я не любитель трепаться по телефону с предложением что нибудь впарить - это противоречит моей философии и мировосприятию
 

angel999

Гуру форума
Корреляция не миф. Я все считал в эксель. Другое дело что корреляция может резко изменить знак на противоположный примерно на год или два. Такое тоже бывает. Но есть группы пар между которыми корреляция постоянна уже в течении 5-ти лет и составляет -96% Я буквально позавчера на разработанной мною проге-счетчике проверял. Амплитуда колебаний пунктов при сложении не превышает установленных пределов с 2015 года
ты знаешь сколько там сделок надо провести?
какие 5 лет?
тебе в этом году надо 1000 сделок )))) как минимум )) если все не так будешь делать, тебя на колебаниях сольет просто .
 
Верх