Слился. Прощаюсь с форекс

megapont

VIP-участник
Я не любитель трепаться по телефону с предложением что нибудь впарить - это противоречит моей философии и мировосприятию
Зачем впаривать. У тебя не верное понимание продаж. Ты звонишь в компанию которая уже торгует таким товаром как у тебя, но ты предлагаешь лучшие цены, лучшее качество, бесплатную доставку. В итоге они просят образец. Ты им представляешь образец. Они смотрят и заказывают фуру товара в неделю. Это твой актив. Теперь ты начинаешь получать 3% с оборота от поставки этих фур или 5% от прибыли. Твоя задача теперь раз в неделю принять от них заявку. Все. Дальше звонишь в другую фирму. И так ты набираешь клиентов на 10 фур в неделю. Потом когда ты наберешь таких клиентов ты можешь получать 2-4 тысячи долларов в месяц. Просто принимая заявки. Обедать в ресторанах. Купишь тачку. Потом квартиру.
Это тема которая приносит бабки.
Конечно, если тебе не позволяет философия, тогда да. Можно работать охранником в гаражном кооперативе. 🧐
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты знаешь сколько там сделок надо провести?
какие 5 лет?
тебе в этом году надо 1000 сделок )))) как минимум )) если все не так будешь делать, тебя на колебаниях сольет просто .
Не понял. Почему мне нужно провести в году 1000 сделок? Этак меня спред сожрет...

Если мне известен диапазон амплитуды колебаний группы сложенных вместе пар и рассчитан центр этой амплитуды на конкретную дату, то от этой даты можно запустить счетчик пунктов и я буду точно видеть насколько в цифрах гибрид пар отклонился от нулевой точки в текущем моменте. При корреляции 96% амплитуда колебаний не превышает 950 пунктов в диаметре, т.е. не больше 425 пунктов в обе стороны в течении пяти лет. Правда ждать там очень долго, да и раздвинуть могут в любой момент - страшновато влезать в такую авантюру, к тому же нужен исламский счет или свопы съедят.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ты звонишь в компанию которая уже торгует таким товаром как у тебя, но ты предлагаешь лучшие цены, лучшее качество, бесплатную доставку. В итоге они просят образец. Ты им представляешь образец. Они смотрят и заказывают фуру товара в неделю.
Ничего не понял, Ну допустим закажут они, где я возьму фуру товара в неделю, чтобы получить с нее %?
 

angel999

Гуру форума
Нужна стабильность, а остальное приложится. Но с хеджем я все равно не улавливаю суть. В чем фишка?
фишка в том, что ты защищаешься и зарабатываешь. Но ты не пытаешься угадать рынок, тебе на него плевать ))))
 

megapont

VIP-участник
Ничего не понял, Ну допустим закажут они, где я возьму фуру товара в неделю, чтобы получить с нее %?
Эта фура товара уже есть на складе там где ты работаешь. Как правило, производство выпускает 5-8 фур товара в сутки.
Приходишь на завод и говоришь: Менеджер по продажам нужен? нужен! Сколько товара вы можете произвести. Они тебе говорят: 10 фур в сутки. Потом спрашиваешь, а сколько продаете сейчас. Они говорят: 4 фуры в сутки. Вот ты уже понимаешь что для тебя там найдется 6 фур в сутки. Договариваешься о % который тебе будут платить + мин зп что бы ездить в офис, оплата моб телефона и пожрать. Как правило 20 штук +%.
Садишься за стол. Открываешь список организаций которые покупают уже твой товар. Берешь ручку, листок и начинаешь звонить по 50-100 звонков в день. После месяца такой работы у тебя будет клиентура, бабки и сможешь сбавить обороты. Больше отдыхать. Чаще выезжать из офиса.
 

megapont

VIP-участник
Я лет 10 назад приехал на один завод в Тамбове и сказал: Продам весь товар. Мне 10% прибыли. Ок. :LOL:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
фишка в том, что ты защищаешься и зарабатываешь. Но ты не пытаешься угадать рынок, тебе на него плевать ))))

Конкретно, как? расхождение инструментов довольно приличные. Я купил доллар, и купил нефть. Вроде как захеджировал, но как быть с расхождениями? Или я чего то не догоняю? И почему 1000 сделок?
 

angel999

Гуру форума
Конкретно, как? расхождение инструментов довольно приличные. Я купил доллар, и купил нефть. Вроде как захеджировал, но как быть с расхождениями? Или я чего то не догоняю? И почему 1000 сделок?
ты не догоняешь, а другие давно догнали и используют.

почему 1000? потому что к успеху идут короткими шажками.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Садишься за стол. Открываешь список организаций которые покупают уже твой товар. Берешь ручку, листок и начинаешь звонить по 50-100 звонков в день. После месяца такой работы у тебя будет клиентура, бабки и сможешь сбавить обороты. Больше отдыхать. Чаще выезжать из офиса.
10 лет назад был 2010 год. Нефть стоила прим 120 долл. за бочку. Сейчас нефть еле дышит в районе 40. + интернет + пирожок с Ковидлом. Все друг друга знают и никому нафиг ничего не нужно. У меня в городе куча оптовок накрылось медным тазом. Крупные сожрали средних, мелочь вообще не в счет. А тут я такой: Здравствуйте я Вася Пупкин - ща завод ваш запущу на полную мощь!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
ты не догоняешь, а другие давно догнали и используют.
Что я должен догнать? Я исследовал все инструменты и взаимодействия между ними. Есть евро/бакс, есть фунт/бакс. Идут слегка синхронно, по эксель корреляция 82% и что с этим делать?
 

angel999

Гуру форума
Что я должен догнать? Я исследовал все инструменты и взаимодействия между ними. Есть евро/бакс, есть евро/фунт. Идут слегка синхронно, по эксель корреляция 82% и что с этим делать?
это был бы не рынок, если бы всё тут так просто было )))))))))
 

angel999

Гуру форума
Если так все не просто, то чем хедж отличается от любой другой ТС на форекс?
принципами работы, которые потом уляжутся в подкорке мозга и в дальнейшем помогут родить нечто уникальное и гениальное )))
я же говорил, что это только этап для понимания и не нужно слишком серьезно строить на этом всю свою торговую карьеру. Далее придет еще одно понимание, а потом еще и еще, это всё кирпичики одного большого ценного. Роскошного замка, например.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
принципами работы, которые потом уляжутся в подкорке мозга и в дальнейшем помогут родить нечто уникальное и гениальное )))
Буквально 10 лет назад я именно так и думал. менял принципы работы, рождал уникальное и гениальное. Скрещивал между собой торговые инструменты, изучал динамику созданных на этой базе гибридов и даже научился греться на совокупных свопах, но потом брокер изменил своп+ на своп - и ограничил торговлю по ряду инструментов, которые входили в гибрид. И лавочка навернулась. И так они поступали со всем уникальным, что я создавал, пока до меня не дошло, что я бесплатно совершенствую их систему безопасности.
Писать загадками я так же могу бесконечно долго. То что вы сейчас пишете я не понимаю, сорри. Впервые слышу что бы кто то зарабатывал и при этом ему было похрен на рынок
 

megapont

VIP-участник
10 лет назад был 2010 год. Нефть стоила прим 120 долл. за бочку. Сейчас нефть еле дышит в районе 40. + интернет + пирожок с Ковидлом. Все друг друга знают и никому нафиг ничего не нужно. У меня в городе куча оптовок накрылось медным тазом. Крупные сожрали средних, мелочь вообще не в счет. А тут я такой: Здравствуйте я Вася Пупкин - ща завод ваш запущу на полную мощь!

А как ты вообще с таким пессимизмом собираешься чего то достичь в жизни?
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
А как ты вообще с таким пессимизмом собираешься чего то достичь в жизни?
Это не пессимизм - а фундаментальный фактор. Сейчас бизнес еле дышит. Обороты во многих сферах упали до 70%. Это реальность, а не пессимизм.
 
Верх