Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

MBM

Местный житель
Моя мобила слабее моего ноута...Но она показывает свечи и цену верно! Я удалил все обновления, что ещё надо сделать?! Стоит на графике два индюка. индюк сессий, и индюк FVG. Вопрос! Или я чего то не догоняю, или брокер обоссаный...))) Полюбуйтесь!Посмотреть вложение 522426
В последнее время дважды замечал, что при выходе новостей (вчера и сегодня) не успевали прорисовываться свечи в течении где-то 1-3 секунды в сам момент выхода новости, но котировки изменялись. Что интересно не успевали прорисовываться свечи у меня только на фунте, на евро всё рисовалось (у меня открыты сразу 2 графика евро и фунта).
Но всё это на резком рывке рынка, на спокойном рынке таких проблем нет.
Попробуй позвонить им и описать свою ситуацию, может, что дельное скажут.
 

AxelP

Местный знаток
Переходи на Линукс...
На линуксе Метак пятый - это Боль :), у меня вчера Линукс Минт Корица из под WINE в 21-00МСК такое же выделывал - во время новостей линии бид аск бегают, а свечки не рисует (тупо их нет ) замирает на свече выхода новостей - иногда долго по несколько минут тупит. Мт4 норм - такого нет. На андроиде МТ5 норм, а на линуксе только в спокойное время адекватно рисует , а как новости тупит... И МТ5 прошлый июньский билд и на Винде 10-той такое же выдавал - как новости свечек нет.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
На линуксе Метак пятый - это Боль :), у меня вчера Линукс Минт Корица из под WINE в 21-00МСК такое же выделывал - во время новостей линии бид аск бегают, а свечки не рисует (тупо их нет ) замирает на свече выхода новостей - иногда долго по несколько минут тупит. Мт4 норм - такого нет. На андроиде МТ5 норм, а на линуксе только в спокойное время адекватно рисует , а как новости тупит... И МТ5 прошлый июньский билд и на Винде 10-той такое же выдавал - как новости свечек нет.
Я конечно не такой грамотный в компах...Но тока Андроид - это и есть линукс...
 

AxelP

Местный знаток
Я конечно не такой грамотный в компах...Но тока Андроид - это и есть линукс...
/https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Linux_distributions#/media/File:Linux_Distribution_Timeline.svg
на вот этом громадном огромном дереве Линукс-дистрибутивов всяких разных есть в самом низу на картинке ветка андроида :) Ну так, позырить, чисто, кто кого родил :)
 

Voldemar369

VIP-участник
/https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Linux_distributions#/media/File:Linux_Distribution_Timeline.svg
на вот этом громадном огромном дереве Линукс-дистрибутивов всяких разных есть в самом низу на картинке ветка андроида :) Ну так, позырить, чисто, кто кого родил :)
Я не пытался как то принизить ваши знания, я просто высказал своё мнение. Я всегда считал, что андроид - это линукс...
 

AxelP

Местный знаток
Я не пытался как то принизить ваши знания, я просто высказал своё мнение. Я всегда считал, что андроид - это линукс...
да я и не думал о плохом :) вот как этот мт5 победить? - вопрос конечно , вот на странице метака люди пишут про боль, метака и линукса, значит не только у нас проблема. Под WINE его пробовал и на федоре и на убунту , и на свободных Девуане и Трискуеле - одна хрень - как быстрые новости, так свечки дохнут. Эксперементами с настройкой префиксов wine заработал маркет с индикаторами, до этого не работал. Были советы уменьшить историю, убрать индюки, уменьшить количество окон графиков - убирал до однго - ничего не помогло. Был один совет расширить канал инета - ну перешёл на другой высокоскоростной тариф - не помогло. Был совет запустить его в докер контейнере - запустил - не помогло. по итогу пришлось для метака5 винду второй системой поставить , на ней летом были такие же замирания свечей - потом на новом билде перестало, и вот на последнем сентябрьском тоже на винде не глючит... Но хотелось бы уйти от винды...
 

AxelP

Местный знаток
Невероятная точность захода в FVG, да ещё и на 50%.
Посмотреть вложение 522509
Наверное, такая точность на индексах обусловлена тем, что это среднее значение площадки, скорее всего близко к этому будет так же работать принцип на секторах на фондовой площадке, при условии если выбирать для роста актив сильнее среднего значения сектора или для шорта самый слабый в секторе. Надоть понаблюдать идею :) Скажем так выбрали сектор - посмотрели биас - нашли опережающего для биаса - и во время нужное нашли сетап...
 

Вложения

  • p1.png
    p1.png
    721,4 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Sergeant88

Местный знаток
Наверное, такая точность на индексах обусловлена тем, что это среднее значение площадки, скорее всего близко к этому будет так же работать принцип на секторах на фондовой площадке, при условии если выбирать для роста актив сильнее среднего значения сектора или для шорта самый слабый в секторе. Надоть понаблюдать идею :) Скажем так выбрали сектор - посмотрели биас - нашли опережающего для биаса - и во время нужное нашли сетап...
А не проще - по-старинке, ждать снятия ликвидности, а потом искать расширение-ретест? )))
 

AxelP

Местный знаток
А не проще - по-старинке, ждать снятия ликвидности, а потом искать расширение-ретест? )))
Тута есть не схождение файлофф :) уж сорри , но вся система смарт маней , а так же ICT напоминает старую суффийскую историю про овечек и хозяина... Куда ни кинь, куда не глянь сц*ка, из каждого утюга кричат, мол тех анализ отстой, торгуй как банки , торгуй как избранный итд, итп, а ежели как ICT, то ваще снизойдёт всяческая блаж....
Ну не знаю, как будет правильнее, но посмею напомнить чисто суффийкую, ну или просто а-ля - от Гурджиева басню... В общем не судите строго, чисто для просветления молодёжи, и сорри своими словами... В общем, значит(по Гурджиеву, который слымзил суффийскую басню) жил да был, некий волшебник, у которого была отара овечек, очень большая, но когда он - волшебник хотел кушать и убивал на глазах отары очередную овечку, остальные пугались сильно, и разбегались по округе, ну и ему в ломы было назад их собирать , и тогда он придумал -"фишку" - говорить с каждой овцой , и в разговоре говорил - ты не как остальные , ты ваще не овца ты человек, а другой говорил ты не овца - ты лев, ты суппер итд итп , ты Орёл, то есть каждой, в отдельно взятой беседе внушал, что она особенная и совсем не "овца" , а убивает и жрёт , он только овец , и вот прошло время и каждую жертву, он просто звал на беседу и убивал, а остальные думали , ну вот это же прикончили не меня, а очередную тупую овцу, а тех кто даже начинал догадываться об алгоритме, об"че"ство само сдавало хозяину - они все стучали и говорили - вот - эта новая поросль не Орёл и не Лев и не Человек - хотят разрушить наш мир - и такого адепта сжирал хозяин наперёд .... Ну и вот Главный вопрос - А нафига все "училки" "блоххеры" рассказывают, что блинс - вот наступил момент - не торгуй как ритейл - торгуй как -"Орёл" - а по итогу все овцы - вот кому это надо?
... Извините за много букафф, но ничего сц*ко не изменилось, просто появились "овцы", которые говорят не тогуй тех-анализ- торгуй как "ОРЁЛ" , как банки :) Смешно- не правда ли ?
 

Sergeant88

Местный знаток
Тута есть не схождение файлофф :) уж сорри , но вся система смарт маней , а так же ICT напоминает старую суффийскую историю про овечек и хозяина... Куда ни кинь, куда не глянь сц*ка, из каждого утюга кричат, мол тех анализ отстой, торгуй как банки , торгуй как избранный итд, итп, а ежели как ICT, то ваще снизойдёт всяческая блаж....
Ну не знаю, как будет правильнее, но посмею напомнить чисто суффийкую, ну или просто а-ля - от Гурджиева басню... В общем не судите строго, чисто для просветления молодёжи, и сорри своими словами... В общем, значит(по Гурджиеву, который слымзил суффийскую басню) жил да был, некий волшебник, у которого была отара овечек, очень большая, но когда он - волшебник хотел кушать и убивал на глазах отары очередную овечку, остальные пугались сильно, и разбегались по округе, ну и ему в ломы было назад их собирать , и тогда он придумал -"фишку" - говорить с каждой овцой , и в разговоре говорил - ты не как остальные , ты ваще не овца ты человек, а другой говорил ты не овца - ты лев, ты суппер итд итп , ты Орёл, то есть каждой, в отдельно взятой беседе внушал, что она особенная и совсем не "овца" , а убивает и жрёт , он только овец , и вот прошло время и каждую жертву, он просто звал на беседу и убивал, а остальные думали , ну вот это же прикончили не меня, а очередную тупую овцу, а тех кто даже начинал догадываться об алгоритме, об"че"ство само сдавало хозяину - они все стучали и говорили - вот - эта новая поросль не Орёл и не Лев и не Человек - хотят разрушить наш мир - и такого адепта сжирал хозяин наперёд .... Ну и вот Главный вопрос - А нафига все "училки" "блоххеры" рассказывают, что блинс - вот наступил момент - не торгуй как ритейл - торгуй как -"Орёл" - а по итогу все овцы - вот кому это надо?
... Извините за много букафф, но ничего сц*ко не изменилось, просто появились "овцы", которые говорят не тогуй тех-анализ- торгуй как "ОРЁЛ" , как банки :) Смешно- не правда ли ?
К моему глубокому сожалению, я не способен сам найти паттерн, который меня будет кормить. Поэтому буду слушать пастуха. По крайней мере, буду чувствовать себя комфортно, когда увижу что очередную овечку скушали, а пастух сыт.
 

Sergeant88

Местный знаток
На самом деле ICT в десятках видео говорит что кукл не видит дивергенции, МАшки, круглые уровни, волны, ничего, что смотрит масса. Он видит только скопление ордеров! На которых можно либо набрать позицию, либо - разгрузить.
БОльшего не надо. Если найти крупный интерес, то можно вместе с ним прокатиться.
 

Voldemar369

VIP-участник
Тута есть не схождение файлофф :) уж сорри , но вся система смарт маней , а так же ICT напоминает старую суффийскую историю про овечек и хозяина... Куда ни кинь, куда не глянь сц*ка, из каждого утюга кричат, мол тех анализ отстой, торгуй как банки , торгуй как избранный итд, итп, а ежели как ICT, то ваще снизойдёт всяческая блаж....
Ну не знаю, как будет правильнее, но посмею напомнить чисто суффийкую, ну или просто а-ля - от Гурджиева басню... В общем не судите строго, чисто для просветления молодёжи, и сорри своими словами... В общем, значит(по Гурджиеву, который слымзил суффийскую басню) жил да был, некий волшебник, у которого была отара овечек, очень большая, но когда он - волшебник хотел кушать и убивал на глазах отары очередную овечку, остальные пугались сильно, и разбегались по округе, ну и ему в ломы было назад их собирать , и тогда он придумал -"фишку" - говорить с каждой овцой , и в разговоре говорил - ты не как остальные , ты ваще не овца ты человек, а другой говорил ты не овца - ты лев, ты суппер итд итп , ты Орёл, то есть каждой, в отдельно взятой беседе внушал, что она особенная и совсем не "овца" , а убивает и жрёт , он только овец , и вот прошло время и каждую жертву, он просто звал на беседу и убивал, а остальные думали , ну вот это же прикончили не меня, а очередную тупую овцу, а тех кто даже начинал догадываться об алгоритме, об"че"ство само сдавало хозяину - они все стучали и говорили - вот - эта новая поросль не Орёл и не Лев и не Человек - хотят разрушить наш мир - и такого адепта сжирал хозяин наперёд .... Ну и вот Главный вопрос - А нафига все "училки" "блоххеры" рассказывают, что блинс - вот наступил момент - не торгуй как ритейл - торгуй как -"Орёл" - а по итогу все овцы - вот кому это надо?
... Извините за много букафф, но ничего сц*ко не изменилось, просто появились "овцы", которые говорят не тогуй тех-анализ- торгуй как "ОРЁЛ" , как банки :) Смешно- не правда ли ?
Я придерживаюсь мнения, что суть всех процессов энергетическая. Есть три состояния человека. Два крайних- блаженство и страдания, и переходное. Когда немножко того и другого. Создателю нужно страдание?! Очевидно, что нет. Страдание, и энергия боли нужны только сатане. Люди, познавшие суть, живут в блаженстве, но не долго...))) Люди, работающие на сатану получают плюшки от хозяина, и желают жить очень долго. Инструменты для жизни достаточно примитивны. Пять недоразвитых органов чувств, память, кажущаяся безграничной, но весьма ограниченая фантазия. Подавляющее большинство живёт между двумя крайними состояниями. В итоге прекрасно вырабатывая энергию страдания, необходимую сатане. Создателю не нужна наша энергия, ему необходимо, чтобы человек проводил через себя его бесконечную энергию. Люди создателя живут как цветы. Цветы живут, и источают приятный аромат, их мнут, они продолжают благоухать, их режут, они всё равно приятно пахнут. Приматы, испытав боль, готовы на что угодно, чтобы избежать повторения, верят всем пастухам, и постоянно попадают в ловушку. Деньги лишь инструмент. Иллюзия блаженства. Страх потерять, и жажда приобрести, вызывают те самые энергии, необходимые сатане. Примат мечтает о новой машине...Когда создатель предоставил ему крылья...Не деньги торгуются на рынке!!! А энергия страдания.)
 

Bagua

Активный участник
Это история абсолютно выдуманная мной и персонажи вымышленные. Давным-давно работая на стройке к нам прибился один "блаженный и глупый" Персонаж. Он приходил в коттеджный поселок на поиски подработки типа песок таскать или еще чего. Вечером рыбачил в волге и там же жил в палатке. Вполне исполнительный и обязательный но чуток тормазнутый и медленно соображает но соображает и находит решение если надо. Начал работать у нас на бассейне подиподаем, в основном у монтажника и так остался с нами на три месяца. Мы в то время узнали про форекс и торговали роботами (секта илановодов и мартышек, (!?.. кто тут блаженые еще вопрос)). Так он из наших разговоров тоже узнал про форекс и трейдинг. Как позже выяснилось (когда нам понадобился подсобник еще раз) он теперь живет с трейдинга и зарабатывает 20т рублей (в то время примерно 600$) Но он пошел другим путем, не долго думая купил какойто курс по трейдингу (там две машки, уровни экстремумов Н1 и пинбар). Он честно пытался нас научить показывал сделки онлайт, всю историю и курс тоже дал. Ну мы выучили... но не выходит аленький цветочек хоть и строго по тс торгуем. Он торговал что угодно но не эту систему, сделки нифига не сходились по ней. Сколько не трясли мы его чтобы он объяснил какого хера он вошел тут а не там где стоп мы должен быть он ничего не мог толком сказать, клялся что по этой тс. Как оказалось он тренировался в тестере и по факту выработал совсем другую тс но сам уверен что тс таже самая. Как уверяет коллега он досихпор торгует и зарабатывает примерно те же 600$ и ему не надо больше, распорядок у него такой, делает 600$ за 3- 10 дней и идет на рыбалку или грибы на весь оставшийся месяц. А мы досихпор на стройке с перерывами на лечение сорванной спины или еще чего. Тестер я купил.. даже два, но хз.
 

AxelP

Местный знаток
У метака пятого новый билд прилетел от 21 сентября - может глюки исправили или новые сделали - будем посмотреть на новостях :)
 
  • Like
Реакции: MBM

vladislavian

VIP-участник
Тута есть не схождение файлофф :) уж сорри , но вся система смарт маней , а так же ICT напоминает старую суффийскую историю про овечек и хозяина... Куда ни кинь, куда не глянь сц*ка, из каждого утюга кричат, мол тех анализ отстой, торгуй как банки , торгуй как избранный итд, итп, а ежели как ICT, то ваще снизойдёт всяческая блаж....
Ну не знаю, как будет правильнее, но посмею напомнить чисто суффийкую, ну или просто а-ля - от Гурджиева басню... В общем не судите строго, чисто для просветления молодёжи, и сорри своими словами... В общем, значит(по Гурджиеву, который слымзил суффийскую басню) жил да был, некий волшебник, у которого была отара овечек, очень большая, но когда он - волшебник хотел кушать и убивал на глазах отары очередную овечку, остальные пугались сильно, и разбегались по округе, ну и ему в ломы было назад их собирать , и тогда он придумал -"фишку" - говорить с каждой овцой , и в разговоре говорил - ты не как остальные , ты ваще не овца ты человек, а другой говорил ты не овца - ты лев, ты суппер итд итп , ты Орёл, то есть каждой, в отдельно взятой беседе внушал, что она особенная и совсем не "овца" , а убивает и жрёт , он только овец , и вот прошло время и каждую жертву, он просто звал на беседу и убивал, а остальные думали , ну вот это же прикончили не меня, а очередную тупую овцу, а тех кто даже начинал догадываться об алгоритме, об"че"ство само сдавало хозяину - они все стучали и говорили - вот - эта новая поросль не Орёл и не Лев и не Человек - хотят разрушить наш мир - и такого адепта сжирал хозяин наперёд .... Ну и вот Главный вопрос - А нафига все "училки" "блоххеры" рассказывают, что блинс - вот наступил момент - не торгуй как ритейл - торгуй как -"Орёл" - а по итогу все овцы - вот кому это надо?
... Извините за много букафф, но ничего сц*ко не изменилось, просто появились "овцы", которые говорят не тогуй тех-анализ- торгуй как "ОРЁЛ" , как банки :) Смешно- не правда ли ?
Шикарно! Но как то как у ICT .Если не сложно! Ваши рекомендации? Всем новичкам изучающим ICT и смарт мани.
 
Верх