Смартмани. Новое или хорошо забытое старое.

vladislavian

VIP-участник
Сам механизм воздействия на сознание индивидумов.Статичен .Наука образности.)ликвидность то нужна хоть и под призмой значимости)
 

vladislavian

VIP-участник
Шикарная заморочка! Гениально все продумано! Хоть и повторяется из года в год. Как не прискобно но это надо!)Знание истории и способность непредвзятого анализа .Ставит все на свои места!
 

AxelP

Местный знаток
Шикарно! Но как то как у ICT .Если не сложно! Ваши рекомендации? Всем новичкам изучающим ICT и смарт мани.
Если правильно понял, вопрос ко мне? И если ответ стремить к честному , то будет много букаффф... Если не в напряг, то продолжу: Много раз слышал на форумах трейдунов, что если звёзды зажигают, то это кому-то нужно:) Вот и тут наверное имеет смысл задуматься, а кому нужно это СмартМани? Для чего раздувают популярность этой методы? Кого и зачем хотят заставить действовать однообразно? При чём заметил странность: адепты Кхана и СНГ коучеров топят за "невероятные" РЫ-РЫ и меряются, у кого длиннее и сколько сможет сесть голубей, чтобы лапка не соскальзывала, и наоборот последователи "чистого" ICT топят за 1% в день на большом размере счёта и используют индексы, так как среднее значение будет более сковано и зажато. Подходы получается разнятся? Ну вот отрицают адепты "смартманьки" тех-анализ. Скорее это маркетинговый лозунг , потому что на взгляд - посмотреть - тот же имбаланс, а чаво это? и он будет только на импульсе, и вот "смартманьки " взяли для себя всего один вариант отображения вкидывания денег в рынок, в импульсе и у них имбаланс должен быть при этом, априори, хотя это всего лишь одна из разновидностей определения импульса. Импульсы бывают и без имбаланса. Ещё вопрос коррекции - "смартманьки" топят за дорогой рынок и дешёвый и делят импульс на две части, и на 50% ищут сетапы. Возможно это им помогает даже..., Но если начать бектестить историю, то можно заметить что импульс с коррекцией до 30 % имеет большой двиг продолжения, перебивающий прошлый Хай, если коррекция 50% - лучше ловить движуху до прошлого хая , а если коррекция больше 50 % или до 100% , то тогда логично ловить возврат всего лишь до половины прошлого импульса ...( тут стоит заметить, что метода искать тока от 50% терпит большие простои ожидания) Вот тут из многообразия "смартманьки" сами себя обрезают:) Они выбирают тока 50% :) хотя мир - он многогранен :)
Я уже много раз упоминал, что сам верю в инертность цены, в диапы, а значит к ним применимы пересчёты средней, и как следствие взаимодействие средних - чем не субъективно-личный биас? То, что делают разметкой, в разы легче отсигналить машками " своими" :) ну и, как -то давно один интересный чувак, в беседе кинул мыслю - если вы ждёте свипов экстремумов, почему не используете свипы средних? Вот это зашло :) На основе такой модели появилась целая плеяда сетапов. Конкретизировать не стану, так как форум мониторит " энное" количество охотников, которые потом монетизируют находки тутошних идей на своих ресурсах... Поэтому кто понял - ну хорошо... Ну и если подбить, то график уже всё учитывает, таймфреймы подразумевают вложенность, менера движения инерционна, а значит подразумевает продолжения на младших, иначе запил или разворот . Имеет смысл поделить график на участки, части, и использовать те, которые вписываются в логику ... Сомневаться в новых обёртках- хорошо, проверять на бектестах, верить только себе , не верить никому ... Как то так... Но очень очень субъективно ...
 
Последнее редактирование:

АлексК

Активный участник
Но если начать бектестить историю, то можно заметить что импульс с коррекцией до 30 % имеет большой двиг продолжения, перебивающий прошлый Хай, если коррекция 50% - лучше ловить движуху до прошлого хая , а если коррекция больше 50 % или до 100% , то тогда логично ловить возврат всего лишь до половины прошлого импульса ...
Ну это просто старая добрая фиба) 23,38-летим дальше, 50-67-боковик,разворот.
если вы ждёте свипов экстремумов, почему не используете свипы средних
Потому что экстремумы это точность и конкретика, а машки личная субъективность(период, тип, толщина, цвет:)), как тоже кто-то говорил можно просто любую палку придумать, вообще не связанную с ценой и начать придумывать на ней сэтапы и будет работать при должном усердии)
А по поводу СмартМаней, так всегда делалось, пиарят систему, народ даже зарабатывает, прокачивает дэпо. Потом система совершенно случайно перестаёт работать и все всё сливают, так как ждут что ну вот-вот опять заработает, работало же. Так что лови момент, как говорится, но всегда ожидай начала кидалова.
 

AxelP

Местный знаток
Потому что экстремумы это точность и конкретика
Ну такое... использование инерции , инерция сташих тф мне на субъективности моей взаимодействия средних даёт 8 или 9 из 10 в 1 к 2 или 1 к 3, а новые обёртки-рассказки, даже если вывозят в плюс, к сожалению не дали таких соотношений плюшек. так и зачем тады ? Ну может просто мне они не зашли, но да и ладно. Не всем же быть адептами ICT:) Нравится - да дерзайте, разве кто против?
Возможно, если бы у меня не было алгоритма, ну можно пробовать чужой, а так, как бы нет необходимости. Биас +имбаланс, +смещение, +возврат в имбаланс , +плюс время - это всего лишь частный случай ... это просто связка, алгоритм, их бывает много разных, зачем замыкаться на именно такой ?
 

Voldemar369

VIP-участник
Сомневаться в любой теории- абсолютно верный подход, ибо всё в этом мире обман и мираж!))) Я стремлюсь к упрощению. Руна Зиг, время и объем.
 

Voldemar369

VIP-участник
Шикарно обновился терминал! Пытаюсь удалить лимитник, и пшик...Не удаляется!))))
 

АлексК

Активный участник
мне на субъективности моей взаимодействия средних даёт 8 или 9 из 10 в 1 к 2 или 1 к 3
Так о том и речь, расскажите свой метод другому и у него ничего не будет получаться. И да именно новички в поиске таких систем как СМ. Зачем вообще прибыльному трейдеру искать новые системы? Только если не от скуки. А СМ привлекают всех точностью алгоритма, как говорит Влодимир-раз, два, три и вошёл. Ведь основная проблема новичков это психология, а что делает субъективность машек(например) с психологией? Страх открыть сделку, страх лося, седеющие волосы, корвалол и т.д:) Именно поэтому новички и бросаются в объятия СМ, чтоб не нервничать, а не чтоб зарабатывать) А если ещё и получается в +, так вообще огонь)
 

AxelP

Местный знаток
Ведь основная проблема новичков это психология, а что делает субъективность машек(например) с психологией? Страх открыть сделку, страх лося, седеющие волосы, корвалол и т.д:) Именно поэтому новички и бросаются в объятия СМ, чтоб не нервничать, а не чтоб зарабатывать) А если ещё и получается в +, так вообще огонь)
Сидит такой коучер и показывает под кофе как просто сделать 1 к 42 - впечатляющая обёртка -фантик красивый, вот и слетаются мотыльки на этот блеск и шуршание. А зачем эти 1 к 42? Простоту сложно принять, когда такие заманухи:)
А простота и надёжность -это 1 к 2, 1 к 3. Вот на вскидку для примера - обычный рутинный утренний, но сц*ка надёжный :)
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    84,7 КБ · Просмотры: 82
  • 1.png
    1.png
    31,4 КБ · Просмотры: 81
  • 2.png
    2.png
    32,2 КБ · Просмотры: 80
  • 3.png
    3.png
    32 КБ · Просмотры: 83

Voldemar369

VIP-участник
Самая красивая сказка в смартманях - байки про ликвидность!))) - Что бы цене продолжить движение, сняв ликвидность, ей необходимо снять с другой стороны...))) Нет! Хрень собачья!))) Доказательства на графике. Рынок, как и жизнь, так не работают...У рынка бесконечное количество денег, и нет там места никакой логике. Он может делать что угодно. Цена может ломить хоть год в одну сторону, и ей до лампочки ликвидность, уровни, и вся эта хрень, которая треплется разными "просветлёнными" от рынка. Рынок торгует не деньги, рынок торгует страх и жадность.
 

아이구

Активный участник
Самая красивая сказка в смартманях - байки про ликвидность!))) - Что бы цене продолжить движение, сняв ликвидность, ей необходимо снять с другой стороны...))) Нет! Хрень собачья!))) Доказательства на графике. Рынок, как и жизнь, так не работают...У рынка бесконечное количество денег, и нет там места никакой логике. Он может делать что угодно. Цена может ломить хоть год в одну сторону, и ей до лампочки ликвидность, уровни, и вся эта хрень, которая треплется разными "просветлёнными" от рынка. Рынок торгует не деньги, рынок торгует страх и жадность.
Всё что мы можем контролировать это наш уровень риска в сделке)
Спасибо что открываете глаза ICT-зомбарям
 

Bagua

Активный участник
И приходили волки в овечьих шкурах и говорили речи, мерзки были слова их и лживы!
И извратили учение Хана. Ересь поселилась в умах их...
О горе вам сомненье в сердце принявшие!
Да просветит мой путь учения Хана!
Да пребудет со мною Ликвидность!
Чему великолепию воздаем мы хвалу,
Даруй мне сил, что бы я смог сразить своих врагов!
Страх и жадность пожирают душу мою!
Кровью искуплю трусость мою!
Жадность попру смирением!
Ибо учение хана верно !
И не знает сомнение сердце мое!
Да укрепиться вера моя!
Да узрят грешники гнев его!
 

Voldemar369

VIP-участник
Евра может пойти на север сегодня, я имею ввиду сегодняшнюю свечу, но вход упущен, а в догонку не люблю.
 
Верх