Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxsys24

Активный участник
это не есть локирование. Просто в 10-00 на этом брокере отработал бай-паттерн, а в 12-00 отработал селл-паттерн. Они независимы.
 

nout01

Гуру форума
это не есть локирование. Просто в 10-00 на этом брокере отработал бай-паттерн, а в 12-00 отработал селл-паттерн. Они независимы.

и к чему эта независимость привела ???
к убытку ???
так зачем тогда такие патерны ???

Эти две позы легко можно было завести в плюс увеличением сел-тейка и бай-лося ...
 

fxsys24

Активный участник
и к чему эта независимость привела ???
к убытку ???
так зачем тогда такие патерны ???

Эти две позы легко можно было завести в плюс увеличением сел-тейка и бай-лося ...

это в продолжение темы маркетмейстерства что ли, не пойму?
видя картинку вчера, все мастера расставлять тейки и лоси. А что если б сел взял тейк, потом развернулся и бай взял тейк? Куда бы тогда завелись эти две позы с увеличенным сел-тейком и бай-лосем?
 

nout01

Гуру форума
это в продолжение темы маркетмейстерства что ли, не пойму?
видя картинку вчера, все мастера расставлять тейки и лоси. А что если б сел взял тейк, потом развернулся и бай взял тейк? Куда бы тогда завелись эти две позы с увеличенным сел-тейком и бай-лосем?

Не поймете ???
Ну что уж тут поделать , если вы не поймете ????

Главное понимать что такое патерн , правда ???
Вот бы они еще и работали в реальности ...
 

fxsys24

Активный участник
чтобы расставить точки над i. Читать всем, чтобы не повторяться.

Итак, на брокере FxOpen вчера случился лось. Принес его бай98-паттерн. Повторюсь, на моем брокере, этого лося не было и паттерн бай98 не срабатывал.
В паттерне бай98 стоит условие: недельный ход вверх меньше 20 пунктов.
Выглядит оно вот так: (((iHigh(NULL,PERIOD_W1,0)-iOpen(NULL,PERIOD_W1,0))/(10*Point))<20)

На моем брокере с нулевым смещением по ГМТ этот параметр равен 29,9 пунктов, что больше 20, соответсвтенно паттерн не отрабатывает и не дает сигнал на открытие бая.
На FxOpen, за счет того, что их смещение равно +2, неделя начинается на 2 часа позже, их открытие недели равно 1,10335, а значит их недельный ход вверх равен 18,7 пунктов, что меньше 20, паттерн отрабатывает и дает сигнал на покупку.

Вот и вся разница, когда я говорю о том, чтобы работать на таком брокере, на котором проводилась оптимизация и разработка всех паттернов.
По идее, чтобы адаптировать эксперта ко всем брокерам, мне нужно переписать все стандартные функции, касающиеся параметров свечей. Не уверен, что мне это нужно, т.к. нет планов поставить продажу эксперта на поток.

Заключение: если говорить об истинной доходности эксперта, предлагаю тестировать его вдоль и поперек исключительно на брокере с нулевым ГМТ. Все остальные тесты будут заведомо хуже.
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Не поймете ???
Ну что уж тут поделать , если вы не поймете ????

Главное понимать что такое патерн , правда ???
Вот бы они еще и работали в реальности ...

по-прежнему не понимаю что вы хотите сказать. Паттерн в моем понимании - это графическая комбинация свечей с похожими относительными значениями параметров свечей или поддержек/сопротивлений. В самых первых постах я писал, что это не классические "молотки", "дожди" и проч. Прошу прощения, если я ввел в заблуждения, назвав эти разработки паттернами. Это исторически повторяющиеся графические комбинации. С необходимым коэф-том прибыльности. Как-то так.
 

nout01

Гуру форума
К сожалению, не могу сделать скрин, напишу:
Открытие бай: в 10:00 по 1,09400, закрытие в 16:22 по цене стопа 1,08900
Открытие селл: в12:00 по 1,09171, закрытие в 15:55 по цене профита 1,09071.

с 12:00 до 15:00 эти два ордера были в рынке ...
их можно было без проблем закрывать в моменте , оба сразу , и брать прибыль ...

поверте *hi**hi**hi*
 

nout01

Гуру форума
по-прежнему не понимаю что вы хотите сказать. Паттерн в моем понимании - это графическая комбинация свечей с похожими относительными значениями параметров свечей или поддержек/сопротивлений. В самых первых постах я писал, что это не классические "молотки", "дожди" и проч. Прошу прощения, если я ввел в заблуждения, назвав эти разработки паттернами. Это исторически повторяющиеся графические комбинации. С необходимым коэф-том прибыльности. Как-то так.

вся беда в том, что только вы и видите эти патерны ...

я не со зла это пишу

я тут случайный прохожий
 

fxsys24

Активный участник
с 12:00 до 15:00 эти два ордера были в рынке ...
их можно было без проблем закрывать в моменте , оба сразу , и брать прибыль ...

поверте *hi**hi**hi*

оба сразу? Разница в открытии 33 пункта. Закрыть оба сразу ну никак нельзя в плюсе, если рамер лота одинаков.
или я заблуждаюсь?
 

fxsys24

Активный участник
вся беда в том, что только вы и видите эти патерны ...

я не со зла это пишу

я тут случайный прохожий

просто немного высокомерно показалось. вроде как снизошли и показали школоте как тейки брать. Если действительно показалось, прошу прощения, я тоже не со зла..
 

nout01

Гуру форума
просто немного высокомерно показалось. вроде как снизошли и показали школоте как тейки брать. Если действительно показалось, прошу прощения, я тоже не со зла..

нет, высокомерия нет здесь никакого ...

я скорее всего не понял с размером лота ...

если объемы одинаковые были - то да, вы правы ...
 

fxsys24

Активный участник
а размер одинаков ???

если речь идет о 2 независимых паттернах (допуск, что я это назвал паттерном), у каждого из них скажем статитстика в истории 30/0. Какой смысл давать второму ордеру бОльший лот? Вероятность их лосса/профита примерно одинакова даже при просадке в 33 пункта. Более того, они оба могут сходить в тейк.
 

fxsys24

Активный участник
и все же я настаиваю, что лосс, полученный вчера на брокере FxOpen - это не косяк советника. Паттерн этот отрабатывать был не должен и не отработал на брокере с ГМТ0. Назовите это слишком тонкой настройкой или скажите, что советник неудобный и проч. Но факт остается фактом. Не было вчера паттерна бай98, если взять за основу правила работы совтеника.
 

nout01

Гуру форума
если речь идет о 2 независимых паттернах (допуск, что я это назвал паттерном), у каждого из них скажем статитстика в истории 30/0. Какой смысл давать второму ордеру бОльший лот? Вероятность их лосса/профита примерно одинакова даже при просадке в 33 пункта. Более того, они оба могут сходить в тейк.

это уже сильное углубление ...
мне это не интересно ...
спасибо за беседу , не смею вас больше задерживать ...
 

ass0

Прохожий
А размер риска(автолота) как-то можно задавать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх