Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RED_GRIN

Новичок форума
Вчера по совсем разобравшись с 4-ч и 5-ти знаками на FortFS я запустил сову. Примерно в 11-00 она взяла сигнал. Настройки стояли по умолчанию СЛ 500, ТП 100, а нужно было выставить 50 и 10, т.к. у данной платформе 4-ч знак. Примерно в 23-00 ордер все еще не был закрыт, но, я видел что давало 97,5 пп. Оставлял в таком варианте на ночь. Утром было 37,5 пп, закрыл вручную. После чего поменял настройки на правильные 50 и 10. До 100 пп не хватило всего 2,5 пп.
 

andd7272

Местный знаток
сегодня была сделка по евро/дол в сел на лайте на ис маркет и Nas брокере закрытие идеальное в 10 пип
а на фхдд в 10 пип не закрылось 2 пипа не дошло))))) будет лось

но на разных брокерах робит по разному
а на новозеландском брокере сперва было и в бай потом в сел висят оба ордера((((((((

Ну что маркетмейкер, был лось?:laugh:
 

HYDRA6

Активный участник
ты похоже ток флудить умеешь )))
пиши ток по делу
я на реалах проверяю на 5 брокерах и говорю о результатах
вот на новозеландском брокере вот такие входы были вчера _http://prntscr.com/8yubjv
 
Последнее редактирование модератором:

andre.nn

Новичок форума
Автору.
У вас есть такое условие в расчетах
((iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>30)
В цифрах для 5-ти знака будет выглядеть так
(1.09555 - 1.09500)/(10*0.00001) = 0.00055/0.0001 = 5.5
для 4-х знака
(1.0955 - 1.0950)/(10*0.0001) = 0.0005/0.001 = 0.5
А с правой стороны неравенства стоит неизменное 30, которое для 4-хзнака
надо делить на 10.
Или у вас какие то другие соображения.
 

fxsys24

Активный участник
Автору.
У вас есть такое условие в расчетах
((iHigh(NULL,PERIOD_H1,1)-iClose(NULL,PERIOD_H1,1))/(10*Point))>30)
В цифрах для 5-ти знака будет выглядеть так
(1.09555 - 1.09500)/(10*0.00001) = 0.00055/0.0001 = 5.5
для 4-х знака
(1.0955 - 1.0950)/(10*0.0001) = 0.0005/0.001 = 0.5
А с правой стороны неравенства стоит неизменное 30, которое для 4-хзнака
надо делить на 10.
Или у вас какие то другие соображения.

привет! Совершенно верно. Благодарю. Еще один недочет, который необходимо исправить. Честно говоря, я думал, что 4-хзначных брокеров уже нет и как-то этот момент упустил из виду.
Обращение ко всем: запускать эсперта только на 5-тизначных котировках. Как только закончу проработку новых паттернов, займусь устранением недочетов
 

fxsys24

Активный участник
тем временем у меня в мониторинге появилась еще одна профитная сделка. У меня сов стоит на брокере с нулевым ГМТ и этот результат будет будет наиболее точным. Настоятельно рекомендую всем тестирующим для этой совы использовать брокера с 5-ти значным котирами (спасибо andre.nn) и с нулевым ГМТ Всех с праздником и хорошего дня!
 

andd7272

Местный знаток
тем временем у меня в мониторинге появилась еще одна профитная сделка. У меня сов стоит на брокере с нулевым ГМТ и этот результат будет будет наиболее точным. Настоятельно рекомендую всем тестирующим для этой совы использовать брокера с 5-ти значным котирами (спасибо andre.nn) и с нулевым ГМТ Всех с праздником и хорошего дня!
Когда дадите поюзать исправленную версию?
 

Konica

Местный житель
Попросил у автора агрессивный сет. Сова на нем с начала года с тыщи сделала полмиллиона с посадкой 20 процентов. Это какой то обман что ли? Знатоки ответьте пожалуйстаъ

Я так понимаю прикол в том, что автор тест делает по контрольным точкам. т.е. качество моделирования стремится к 0.
Даже с качеством 90% результаты намного хуже. У меня вышло 750% за 10 месяцев 2015 года. Со включенным ММ. Это примерно 75% в месяц.
А с качеством 99% (ранее выкладывали) становится совсем грустно... Прибыль есть да, но ее совсем мало.

PS За прошедшую неделю у меня 3 сделки, все в плюс, итого +6.3%. Если сравнивать с тестами - то это ОЧЕНЬ мало.
 
Последнее редактирование:

andre.nn

Новичок форума
Такое впечатление, что ордера перепутаны местами.
 

Вложения

  • 2015-11-04_161244.gif
    2015-11-04_161244.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 69

fxsys24

Активный участник
Я так понимаю прикол в том, что автор тест делает по контрольным точкам. т.е. качество моделирования стремится к 0.
Даже с качеством 90% результаты намного хуже. У меня вышло 750% за 10 месяцев 2015 года. Со включенным ММ. Это примерно 75% в месяц.
А с качеством 99% (ранее выкладывали) становится совсем грустно... Прибыль есть да, но ее совсем мало.

PS За прошедшую неделю у меня 3 сделки, все в плюс, итого +6.3%. Если сравнивать с тестами - то это ОЧЕНЬ мало.

а чем вас не устраивает тест по контрольным точкам, если доподлинно известно, что эксперт открывает сделки по закрытой свече с жесткими ТП и СЛ? Не соглашусь с вами. ТАкой тест вполне точно отразит реальность. Мой тест проведен на брокере с постоянным смещением по времени. Ваш брокер наверняка использует плавающее смещение. Поэтому ваш тест хоть со 100% качество моделирования будет нечто среднее (пол-потолок). Или же запускайте его помесячно с текущим смещением. Выше в ветке все подробно описывал.
Ну и право, коллега, 75% в месяц это очень мало? А люди, которые кладут в банк под 8,5 годовых с вами не согласятся. Впрочем, у вас своя точка зрения и я не имею своей целью вас переубедить. Просто небольшая ремарка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх