Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andre.nn

Новичок форума
Это даже не кухня, это столовая причем совдеповская ))) *hi*:D
А мне пофиг - тренируюсь на пятизначных центах.
Кстати про совдеповские столовые - те что заводские и особенно в Украине, были в лучшем виде.
 
Последнее редактирование:

Konica

Местный житель
а чем вас не устраивает тест по контрольным точкам, если доподлинно известно, что эксперт открывает сделки по закрытой свече с жесткими ТП и СЛ? Не соглашусь с вами. ТАкой тест вполне точно отразит реальность. Мой тест проведен на брокере с постоянным смещением по времени. Ваш брокер наверняка использует плавающее смещение. Поэтому ваш тест хоть со 100% качество моделирования будет нечто среднее (пол-потолок). Или же запускайте его помесячно с текущим смещением. Выше в ветке все подробно описывал.
Назови своего брокера с постоянным смещением, я переделаю тесты.

Ну и право, коллега, 75% в месяц это очень мало? А люди, которые кладут в банк под 8,5 годовых с вами не согласятся. Впрочем, у вас своя точка зрения и я не имею своей целью вас переубедить. Просто небольшая ремарка.
Ну как бы, это совсем не то что рекламируется в бек-тесте, за 50 тыс руб...
Да и 75% не получается, я писал- за 1,5 недели вышло 6,3%, т.е. за месяц ожидаемо около 20-25%. И это даже демо а не реал...
У кого-нибудь есть мониторинг на реале?
 

andd7272

Местный знаток
Назови своего брокера с постоянным смещением, я переделаю тесты.


Ну как бы, это совсем не то что рекламируется в бек-тесте, за 50 тыс руб...
Да и 75% не получается, я писал- за 1,5 недели вышло 6,3%, т.е. за месяц ожидаемо около 20-25%. И это даже демо а не реал...
У кого-нибудь есть мониторинг на реале?

У меня на реале Фхопене, два профита и один лось(сегодня покупал евродоллар и одновременно продавал), пока общий минус.
 
Последнее редактирование:

kapstri

Новичок форума
Если посчитать, то я уже больше 10 лет на Форексе,по началу тоже сильно интересовался советниками, особенно после очередного слива, но и сейчас иногда посматриваю.
И за это время я заметил тенденцию, что когда возникает большая шумиха вокруг очередного чуда, с "пугающей доходностью" , и с множеством красивых картинок из тестера, всё это потихоньку сходит к нулю.

Я ничего не имею против советника, может он действительно хороший, и тем более против его автора.

Просто делюсь своими мыслями, и знаю, что "граалей" не бывает.
 

andd7272

Местный знаток
Вот я его и обсудил, каждый имеет право на своё мнение.

Для высказывания мыслей и мнений о граальности и доходности количества проведённых годов на форе есть специальная тема, где обсуждаются подобные выбросы чувств. А здесь мы обсуждаем торговлю триальной версии робота SH_1.
 

andd7272

Местный знаток
это как? Сова открыла 2 сделки на одной паре в разные стороны? оО

Да, сначала открылась покупка sell85
Через время продажа buy98
Типа локировки.
Продажа закрылась профитом 100пп, однако покупка опустошила депо на 500пп.
 

fxsys24

Активный участник
всем привет!
Отвечу одним постом на несколько замечаний в адрес советника ну и меня в частности. В самых первых постах этой ветки я писал, что советник разрабатывался и тестировался на брокере, работающем по ГМТ. В силу того, что программирование для меня что-то вроде хобби, написан он вероятно не очень профессионально. В том числе не учтены некоторые детали, такие как устойчивость к 4-хзначным котировкам и худший результат на брокерах с не нулевым смещением по ГМТ. Всем купившим я настоятельно рекомендую работать у брокера с нулевым смещением. Я погуглил и нашел поиск таких брокеров отбираются по фильтру ГМТ=0. Даже ссылку приводил где-то в начале ветки. Повторю: _http://www.forexchurch.com/compare-forex-brokers.cfm?advanced=1
Если речь идет о том, чтобы выложить за эксперта 40 тыс. рублей, я думаю, что стоит все-таки обеспечить ему идеальные условия работы. У всех других брокеров результат будет хуже, об этом я тоже писал.
У меня стоит этот сов на мониторинге на брокере ADSS. Результат всем виден. Лоссов, слава Богу, пока не было.
Ну и напоследок, я понимаю желание форумчан, чтобы эксперт работал на любом брокере. Обид ни на кого не держу, даже благодарен, что вы усердно его протестили и нашли косяки. Если я решу и дальше продавать эксперта, я постараюсь устранить косяки и предложу вашему вниманию новую версию. ПОка же я продолжаю обработку новых паттернов, к концу недели надеюсь закончить.
 

fxsys24

Активный участник
Да, сначала открылась покупка sell85
Через время продажа buy98
Типа локировки.
Продажа закрылась профитом 100пп, однако покупка опустошила депо на 500пп.

касательно бай98, принесшего СЛ.
Andd7272, напиши, пож-та, сколько на твоем брокере на момент совершения этого бая, составлял недельный ход вверх? Ну то есть сколько пунктов верхняя тень на текущей недельной свече?
 

andd7272

Местный знаток
а сколько в пунктах было между ордерами ???

К сожалению, не могу сделать скрин, напишу:
Открытие бай: в 10:00 по 1,09400, закрытие в 16:22 по цене стопа 1,08900
Открытие селл: в12:00 по 1,09171, закрытие в 15:55 по цене профита 1,09071.
 

andd7272

Местный знаток
касательно бай98, принесшего СЛ.
Andd7272, напиши, пож-та, сколько на твоем брокере на момент совершения этого бая, составлял недельный ход вверх? Ну то есть сколько пунктов верхняя тень на текущей недельной свече?
Стоп случился не только на Фхопен, но и у брокера БКС, у обоих GMT 2

Недельная Тень заканчивается у Фхопен на уровне 1.10523
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
К сожалению, не могу сделать скрин, напишу:
Открытие бай: в 10:00 по 1,09400, закрытие в 16:22 по цене стопа 1,08900
Открытие селл: в12:00 по 1,09171, закрытие в 15:55 по цене профита 1,09071.

я торгую на 4-х знаках , поэтому не сильно рублю ...

если на 4-х то разница между ордерами составила 33 пп , а если на 5-ти знаках то 330 ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх