Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

165

Местный знаток
Здравствуйте.
Хотел бы просто поинтересоваться:
вот у вас множество паттернов (как говорите около 200) и наверняка все с разной вероятностной доходностью. Интересует такой вопрос допустим сработал паттерн №50 (он отрабатывается 30/0 на истории), но видимо это как раз попался 31 раз и сделка пошла не в нашу сторону. Подошли близко к СЛ и стоим. И тут срабатывает паттерн №100, а у него статистика получше чем у №50, у него 40/0. Причем ордер в туже сторону что и №50. И как поведет ваш советник? Он откроет 2 ордера? или просто пропустит? Но если пропустит, то почему, ведь за №100 более выгодный паттерн?
И еще 1 вопрос, если можно конечно. Просто у меня не укладываются в голове 200 паттернов, что бы у них был одинаковый СЛ и ТП. Просто вот например, когда я нахожу какую то закономерность в свечах, то не факт, что найдя совсем другую закономерность к ней подойдет ТП и СЛ от предыдущей?
 

fxsys24

Активный участник
Здравствуйте.
Хотел бы просто поинтересоваться:
вот у вас множество паттернов (как говорите около 200) и наверняка все с разной вероятностной доходностью. Интересует такой вопрос допустим сработал паттерн №50 (он отрабатывается 30/0 на истории), но видимо это как раз попался 31 раз и сделка пошла не в нашу сторону. Подошли близко к СЛ и стоим. И тут срабатывает паттерн №100, а у него статистика получше чем у №50, у него 40/0. Причем ордер в туже сторону что и №50. И как поведет ваш советник? Он откроет 2 ордера? или просто пропустит? Но если пропустит, то почему, ведь за №100 более выгодный паттерн?
И еще 1 вопрос, если можно конечно. Просто у меня не укладываются в голове 200 паттернов, что бы у них был одинаковый СЛ и ТП. Просто вот например, когда я нахожу какую то закономерность в свечах, то не факт, что найдя совсем другую закономерность к ней подойдет ТП и СЛ от предыдущей?

добрый день!
выше в ветке подобный вопрос задавали. Вот такие ограничения стоят на открытие второго однонаправленного ордера:
1.если ордер живет более 1,5 часов и цена текущая ниже цены первого ордера более 10 пунктов, то второй бай не откроется. Простыми словами, если явно не угадал первый бай, то второй открыввать не будет
2.если есть открытый вчерашний ордер со временем жизни более 6 часов, то тоже не откроется второй ордер

в других случаях второй ордер сможет открыться плюсом к уже открытому.

Либо, в настройках есть запрет на открытие второго ордера при любом раскладе.

Что касается одинаковых СЛ и ТП для всех паттернов,объясняется это просто - поиск паттернов был частично автоматизирован и тестирование и оптимизация каждого из паттернов проходила при постоянных СЛ и ТП. Допускаю, и даже уверен, что для каждого из паттернов можно и нужно вывести свои оптимальные СЛ и ТП, но в этой версии советника такая функция не реализована.
 
  • Like
Реакции: 165

RED_GRIN

Новичок форума
Всем привет. Пока вот такой результат на 4-х знаке
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    220,9 КБ · Просмотры: 70

RED_GRIN

Новичок форума
настройки вот такие
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    225,6 КБ · Просмотры: 46

RED_GRIN

Новичок форума
Можешь скинуть на чем ты работаешь и где демо есть?
 

RED_GRIN

Новичок форума
а будет возможность еще протестить исправленного сова?
 

fxsys24

Активный участник
а будет возможность еще протестить исправленного сова?

под 4 знака адаптировать сов я не буду. Не вижу смысла. Это займет слишком много времени. А после обработки новых паттернов версию сова под 5 знаков дам потестить, если еще будет интерес.
 

RED_GRIN

Новичок форума
Подскажите какое смещение выставить по времени на альпари? Сейчас сова туда закинул
 

Вложения

  • 7.png
    7.png
    226,2 КБ · Просмотры: 23

RED_GRIN

Новичок форума
по мск сейчас 13:16. Получается я параметр Н выставляю 3?
 

RED_GRIN

Новичок форума
не понимаю. поставил метку на свече что сейчас работает, пишет 12:00. Какое Н поставить?
 

Вложения

  • 8.png
    8.png
    194,5 КБ · Просмотры: 24

RED_GRIN

Новичок форума
правильно ли я понимаю что в этом случае Н надо ставить 2?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх