Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RED_GRIN

Новичок форума
Вот еще вопрос принципиально важный, потому что цена не маленькая за сова. Как вы думаете, со временем сова может приносить меньший профит? Я исхожу из того, что со временем любая стратегия теряет свою актуальность, и ее нужно подкручивать до более профитного показателя. Или в данном случае все немного не так, из за того что данная система очень плотно завязана на историю данных.
 

fxsys24

Активный участник
Вот еще вопрос принципиально важный, потому что цена не маленькая за сова. Как вы думаете, со временем сова может приносить меньший профит? Я исхожу из того, что со временем любая стратегия теряет свою актуальность, и ее нужно подкручивать до более профитного показателя. Или в данном случае все немного не так, из за того что данная система очень плотно завязана на историю данных.

знать бы, что будет в будущем. Вот например у г-на Abi советник построен по другому принципу. Его точка зрения заключается в том, что рынок изменчив, поэтому каждые 2-3 мес он проводит переоптимизацию эксперта. Это хороший и интересный подход.
Я в этом советнике предположил, что даже в изменчивом рынке существую ситуации, когда очень вероятно движение котировки в определенном направлении. Предположил это на основании статистики почти за 15 лет. Верно мое предположение или нет - в этом и заключается риск. Я не могу обещать, что будет в будущем. Я могу лишь предполагать. Что я и делаю.
 

RED_GRIN

Новичок форума
а какое депо минимум у брокера которого реал открываешь?
 

fxsys24

Активный участник
первые тесты обновленной версии показали увеличение профитности в 2015 году в полтора раза. Но это с ММ. Версия еще не до конца протестирована. Думаю, завтра закончу.

Уехал на тренировку. Появлюсь в сети через 3 часа. Всем удачного дня и вечера!
 

Konica

Местный житель
это поможет определять верно например iOpen(NULL,PERIOD_W1,0)? У брокера со смещением +2 просто не будет в котировках первых двух свечей, которые есть у брокера с ГМТ0. Соответственно, открытие недели у них будет разное.

Вы можете в самом iOpen указать смещение, предварительно его вычислив.
Смещение будет назад на указанное количество свечей.
 

fxsys24

Активный участник
Вы можете в самом iOpen указать смещение, предварительно его вычислив.
Смещение будет назад на указанное количество свечей.

в том то и прикол, у брокера с ГМТ+2 просто нет первых двух свечей, которые есть у брокера ГМТ0. У них после перерыва на выходные ГЭП включает еще и две первые свечи брокера с ГМТ0
 

Konica

Местный житель
в том то и прикол, у брокера с ГМТ+2 просто нет первых двух свечей, которые есть у брокера ГМТ0. У них после перерыва на выходные ГЭП включает еще и две первые свечи брокера с ГМТ0

Ну тогда и вручную нет смысла ставить смещение. Вручную оно же есть у вас в параметрах?
Вот этот параметр я и предложил вычислять автоматически.
 
Последнее редактирование:

Konica

Местный житель
Что дают эти 2 первые свечи понедельника? Там все равно спред огромный торговли не будет.
 

RED_GRIN

Новичок форума
ребята подскажите что это у меня за валютная пара такая, выставлял вроде евро/бакс?
 

Вложения

  • 10.png
    10.png
    221,1 КБ · Просмотры: 66

RED_GRIN

Новичок форума
я правильно понимаю, что один лось убьет 5 профитов?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх