Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Konica

Местный житель
Итак, на брокере FxOpen вчера случился лось. Принес его бай98-паттерн. Повторюсь, на моем брокере, этого лося не было и паттерн бай98 не срабатывал.
В паттерне бай98 стоит условие: недельный ход вверх меньше 20 пунктов.
Выглядит оно вот так: (((iHigh(NULL,PERIOD_W1,0)-iOpen(NULL,PERIOD_W1,0))/(10*Point))<20)

На моем брокере с нулевым смещением по ГМТ этот параметр равен 29,9 пунктов, что больше 20, соответсвтенно паттерн не отрабатывает и не дает сигнал на открытие бая.
На FxOpen, за счет того, что их смещение равно +2, неделя начинается на 2 часа позже, их открытие недели равно 1,10335, а значит их недельный ход вверх равен 18,7 пунктов, что меньше 20, паттерн отрабатывает и дает сигнал на покупку.

Давай посмотрим по графику
Свечи прошлой надели на Weekly

fxopen (на котором был лось)
open 1.10051
high 1.10953

Даже по 4х знаку явно больше 20п.
Вопрос: почему сработал паттерн?
 

fxsys24

Активный участник
150 человек в ветке, а диалог с 2-3 форумчанами. Ребят, спрашивайте. Хочется разных мнений услышать.
 

fxsys24

Активный участник
Давай посмотрим по графику
Свечи прошлой надели на Weekly

fxopen (на котором был лось)
open 1.10051
high 1.10953

Даже по 4х знаку явно больше 20п.
Вопрос: почему сработал паттерн?

да не прошлой недели, а текущей)) Я же в посте даже цифири нарисовал недельных опенов на разных брокерах. Ну че, в самом деле, скрины кидать что ли?
 

fxsys24

Активный участник
да не прошлой недели, а текущей)) Я же в посте даже цифири нарисовал недельных опенов на разных брокерах. Ну че, в самом деле, скрины кидать что ли?


(((iHigh(NULL,PERIOD_W1,0)-iOpen(NULL,PERIOD_W1,0))/(10*Point))<20)

это верхняя тень текущей недели. Сколько она на фхопен?
 

andre.nn

Новичок форума
А как насчет такой детективной истории - ДЦ покупает исходник, изучает и потом каждому пользователю этого сова рисует такие котировки, чтобы все было с точностью до наоборот.
 

RED_GRIN

Новичок форума
вопрос. Сова выключится сама в пятницу вечером. А как включить ее в понедельник?
 

andd7272

Местный знаток
А как насчет такой детективной истории - ДЦ покупает исходник, изучает и потом каждому пользователю этого сова рисует такие котировки, чтобы все было с точностью до наоборот.

Прям как кино про шизофрению :laugh:
 

andd7272

Местный знаток
а, это да) но, я хочу потестить еще новую версию, да и купить ее))) поэтому интересуюсь как ее потом запускать.

Вот это другое дело!

Главное чтобы автор сделал правку для ЕСN счётов: выставление тп и сл после того, как сделка открылась.
 

andd7272

Местный знаток
На показательном мониторинге в 20:00 по GMT0 открылся buy90, пожелаем ему успешно добраться до профита.
 

RED_GRIN

Новичок форума
на 5-ти знаке тоже открыло, на 4-х нет, почему интересно?
 

RED_GRIN

Новичок форума
подскажите как скрины вставлять если лимит исчерпан? как удалить все старое?
 

fxsys24

Активный участник
А как насчет такой детективной истории - ДЦ покупает исходник, изучает и потом каждому пользователю этого сова рисует такие котировки, чтобы все было с точностью до наоборот.

ДЦ много, если несколько из них начнут уводить ордеры в -500 пунктов для срубания СЛ, я думаю разница в котировках будет весьма ощутима. Хотя граничные значения они могут конечно срубать. Но начнем с того, что исходник я пока не продал. Разве только у них есть декомпиляторы.
 

andre.nn

Новичок форума
начнут уводить ордеры в -500 пунктов для срубания СЛ, я думаю разница в котировках будет весьма ощутима
А как же случай с 98 паттерном - всего лишь High опустили на 0.8 пункта и пожалуйста - лось. И так может быть с каждым из них. Причем эта подмена м.б. только на время действия заставки "обновление котировок" или без нее т.к. нынешние МТ похоже позволяют это делать втихаря, а потом все восстанавливается. На этот счет даже была прога, фиксировавшая изменения в исторических данных.
А насчет того что вы еще исходник не продавали, то есть совет - не держать исходники на торговом ПК.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх