Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxsys24

Активный участник
Что дают эти 2 первые свечи понедельника? Там все равно спред огромный торговли не будет.

просто прочитай внимательно, не спеши писать коммент:

если в паттерне есть условие (((iHigh(NULL,PERIOD_W1,0)-iOpen(NULL,PERIOD_W1,0))/(10*Point))<20), то разница в открытии недели у разных брокеров принципиальна. В одном случае паттерн даст сигнал на покупку/продажу, а в другом случае не даст. Что и произошло вчера, когда на FxOpen открылся бай98, завершившийся стоплоссом, который открываться не должен был.
 

fxsys24

Активный участник
Протестировал робота по GMT0, сделки не соответствуют вашим профитам,почему?
Скрин во вложении.

затрудняюсь ответить. У меня бек-тест полностью соответствует тем сделкам, которые были открыты. А что за брокер?
 

andd7272

Местный знаток
затрудняюсь ответить. У меня бек-тест полностью соответствует тем сделкам, которые были открыты. А что за брокер?
Тестирую только у брокера ,который посоветовали вы. Не первый раз тестирую!
 

Вложения

  • тестт.jpg
    тестт.jpg
    9,7 КБ · Просмотры: 162

overdrive90

Активный участник
Протестировал робота по GMT0, сделки не соответствуют вашим профитам,почему?
Скрин во вложении.

Блин, что за люди. Один лось поймали, раздули тему на 5 страниц. Можно подумать в тесте нет лосей. Ну поймали, что теперь, специфика советника такова, что он не будет работать абсолютно одинаково на всех брокерах. )
 

andd7272

Местный знаток
Блин, что за люди. Один лось поймали, раздули тему на 5 страниц. Можно подумать в тесте нет лосей. Ну поймали, что теперь, специфика советника такова, что он не будет работать абсолютно одинаково на всех брокерах. )

никто не поймал лося! научись анализировать а не попкой думать!:laugh:

ЗЫ. ДЦ автора...
 

fxsys24

Активный участник
Блин, что за люди. Один лось поймали, раздули тему на 5 страниц. Можно подумать в тесте нет лосей. Ну поймали, что теперь, специфика советника такова, что он не будет работать абсолютно одинаково на всех брокерах. )

ну да, я сегодня за этот виртуальный лосс чуть клаву не стер, устал писать)))
 

Konica

Местный житель
Я все равно не пойму че вы прицепились к этому gmt... У вас сова на открытии недели чтоли торгует? Или в паттерне по 50 свечей? Паттерны же графические, ну не будет 2 свечей в понедельник, ну и хyй с ними. Остальной график весь одинаковый. Есть паттерн=есть сделка, нет паттерна=нет сделки. Сколько свечей в паттерне? 2-3-5 ? Первые два часа после открытия все равно сделок не будет- спред огромный.

А вот что скорее будет влиять - так это качество самих котировок. Ибо на одних котировках может нарисоваться паттерн, а на других может чуть не дорисоваться. Вот потому в одних дц ордера открываются, а в других нет.
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Я все равно не пойму че вы прицепились к этому gmt... У вас сова на открытии недели чтоли торгует? Или в паттерне по 50 свечей? Паттерны же графические, ну не будет 2 свечей в понедельник, ну и хyй с ними. Остальной график весь одинаковый. Есть паттерн=есть сделка, нет паттерна=нет сделки. Сколько свечей в паттерне? 2-3-5 ? Первые два часа после открытия все равно сделок не будет- спред огромный.

А вот что скорее будет влиять - так это качество самих котировок. Ибо на одних котировках может нарисоваться паттерн, а на других может чуть не дорисоваться. Вот потому в одних дц ордера открываются, а в других нет.

ты серьезно? ))) Я взываю к помощи зала.
 

fxsys24

Активный участник
Выкладывайте уже новую версию, заинтересовал бот, конечно!

завтра выложу, немного там осталось подрихтовать.

Парни,я не говорю, что бот будет рубить без лоссов. Я сам откуда могу знать,что будет в будущем? Сегодняшний стеб на 5 страниц за вчерашний бай98, который принес лося в некоторых ДЦ. Я просто пытаюсь объяснить, что его не моем брокере. У вас же есть мой мониторинг, да и бектест я скинул чтобы вы сравнили. Так что давайте просто дальше смотреть за его работой.
 

fxsys24

Активный участник
Ты ни разу не видел как могут сильно котировки отличаться?

отчего же? я прекрасно об этом знаю. Просто мы разбирали конкретный вчерашний бай 98 и я объяснил на разных брокерах, почему он открылся у одних и не открылся у других. Все же за основу я беру брокера, на котором велась разработка. Там этого лося не было. И не было его как раз по той причине, что верхняя недельная тень по ситуации на вчера была больше 20 пунктов. На FxOpen, где этот бай открылся, неделя началась на 2 свечи позже из-за смещения, поэтому там верхняя тень меньше 20 пунктов(т.к. она считается хай-опен, а опен выше, чем у меня), вот бай паттерн и отработал.

риски разных котировок тоже есть, безусловно. И некоторые паттерны ввиду тонок йнастройки могут сработать у одних и не сработать у других. Но для этого и есть бектест на разных брокерах .Я то разрабатывал на одном брокере. Если на 10 разных брокерах сова рубит бабло по бектесту, значит что она более менее устойчива к разным котирам. Ну как мне кажется, конечно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх