Сова на паттернах. Доходность пугает. Поставили на мониторинг.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxsys24

Активный участник
А как же случай с 98 паттерном - всего лишь High опустили на 0.8 пункта и пожалуйста - лось. И так может быть с каждым из них. Причем эта подмена м.б. только на время действия заставки "обновление котировок" или без нее т.к. нынешние МТ похоже позволяют это делать втихаря, а потом все восстанавливается. На этот счет даже была прога, фиксировавшая изменения в исторических данных.
А насчет того что вы еще исходник не продавали, то есть совет - не держать исходники на торговом ПК.

спасибо, к счастью не держу
 

fxsys24

Активный участник
в сове есть функция, при активации которой СЛ и ТП не выставляются, а ордеры зарываются при достижении нужных уровней автоматом.
 

andd7272

Местный знаток
У ДЦ AAAFX, 5знак, тоже GMT0, но робот не открыл ордер .
 

kapstri

Новичок форума
Что то я смотрю мониторинг, выходит всего три сделки за две недели, и те всего по 100 пипсов или 10 пунктов(четырёх знака).

Значит если я поставлю советник на 100 долларов. лот 0.01 то прибыль за две недели получу всего 3 доллара.

Даже если на 1000 баксов лот 0.1, то будет 30 долларов за две недели.

Да у меня на сигареты больше уходит...)))

и это не считая того, что один лось, убьёт 5 профитов.
 

fxsys24

Активный участник
Что то я смотрю мониторинг, выходит всего три сделки за две недели, и те всего по 100 пипсов или 10 пунктов(четырёх знака).

Значит если я поставлю советник на 100 долларов. лот 0.01 то прибыль за две недели получу всего 3 доллара.

Даже если на 1000 баксов лот 0.1, то будет 30 долларов за две недели.

Да у меня на сигареты больше уходит...)))

и это не считая того, что один лось, убьёт 5 профитов.

вас понял. Ваше мнение вполне аргументированно. А курить бросай;)
 

fxsys24

Активный участник
Объсни, почему у ДЦ GMT0, 5-знак, не открылась сделка?

привет! скорее всего разница в котировках. Не хватило чуть для прорисовки паттерна. Но я пока сильно не вникал. Заканчиваю новую версию. Через часок выложу.
 

fxsys24

Активный участник
а чем новая версия будет отличатся от старой?

я провел небольшое увеличение профита и прогнал все паттерны. Те, которые при небольшом изменении профита уходили в лосс, я переоптимизировал. Сделал это с целью избежать профитов, которые случаются "на флажке" так сказать. Чтобы по возможности остались более выгодные паттерны, которые уверенно должны ходить 10 п. А также добавил несколько новых паттернов.
 

andd7272

Местный знаток
привет! скорее всего разница в котировках. Не хватило чуть для прорисовки паттерна. Но я пока сильно не вникал. Заканчиваю новую версию. Через часок выложу.

Согласен, думаю от котировок зависит! Не зря на 4-знаке по другому работает.

Сделай триалку хотя бы недельки на две-три, есть интерес!
 

RED_GRIN

Новичок форума
Что то я смотрю мониторинг, выходит всего три сделки за две недели, и те всего по 100 пипсов или 10 пунктов(четырёх знака).

Значит если я поставлю советник на 100 долларов. лот 0.01 то прибыль за две недели получу всего 3 доллара.

Даже если на 1000 баксов лот 0.1, то будет 30 долларов за две недели.

Да у меня на сигареты больше уходит...)))

и это не считая того, что один лось, убьёт 5 профитов.

а лот 0,1 от 100 доларов это сколько? 10 баксов?
 

RED_GRIN

Новичок форума
кто подскажет как правильно лот посчитать? Нельзя как в бинарах, к примеру 5% от депо?
 

RED_GRIN

Новичок форума
Если будешь торговать лотом 0.1 от 100 баксов, то сразу убьёшь депозит,
если ты не Гудини конечно. )

Если по правилам ММ , максимальный риск 2% от депозита.

это получается при депо 100 максимум можно ставить 2 бакса, то есть 0,02%?
 

fxsys24

Активный участник
новая версия.

Как и писал ранее, провел анализ паттернов на предмет устойчивости к небольшому изменению профита. А также добавил несколько новых, правда и удалил несколько старых. Сеты можно использовать прежние. Сроки триалки до конца той недели. За ту неделю поправлю открытие ордеров для ЕСН и будет третья версия. Удачи.

Посмотреть вложение 224740


Вложенный советник удален в связи с запросом автора!
 
Последнее редактирование модератором:

kapstri

Новичок форума
это получается при депо 100 максимум можно ставить 2 бакса, то есть 0,02%?

При депо 100, макс. объём лота 0.01-0.02

Но народ в основном рискует и ставит больше, и в большинстве своём сливается.
может конечно и не сразу, и не все.
 

andd7272

Местный знаток
Как и писал ранее, провел анализ паттернов на предмет устойчивости к небольшому изменению профита. А также добавил несколько новых, правда и удалил несколько старых. Сеты можно использовать прежние. Сроки триалки до конца той недели. За ту неделю поправлю открытие ордеров для ЕСН и будет третья версия. Удачи.

Посмотреть вложение 224740

Протестировал в тестере 90%, SH_2 менее прибыльнее идет и больше просадка, чем у новой версии.
 

RED_GRIN

Новичок форума
При депо 100, макс. объём лота 0.01-0.02

Но народ в основном рискует и ставит больше, и в большинстве своём сливается.
может конечно и не сразу, и не все.

я что совсем запутался. Можно подробнее немного. К примеру депо 100 баксов. На 5-ти знаке ставим 0,01%, то есть лот 1 бакс. Берем к примеру 100 пунктов профита. Это сколько профита в баксах?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх