Советник Ангел Менадель (EA Angel Menadel) от Fed77

vlad_123

Местный знаток
у меня на счету ситуация такова))
За сегодняшний день, как поставил Ангела - аналогично 3 ордера в плюс, все совпадает до мельчайших деталей, за исключением второго ордера - у меня цена открытия отличается на 1 пятизнаковый пипс, и закрылся на минуту с хвостиком раньше.

MegBrest,
сэт - стандартные значения параметров.
Я вот лично только придушил AutoMM и Risk до 5.0.

Кстати, господа - приаттачиваю чучка исправленную версию с OffsetHours.
Предыдущая рисовала FFCal 2 раза - по текущему бару и по предыдущему. Из-за этого писало фигню по ожидаемому событию.
 

Вложения

  • Ангел Менадель NF.mq4
    74,7 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
За сегодняшний день, как поставил Ангела - аналогично 3 ордера в плюс, все совпадает до мельчайших деталей, за исключением второго ордера - у меня цена открытия отличается на 1 пятизнаковый пипс, и закрылся на минуту с хвостиком раньше.

MegBrest,
сэт - стандартные значения параметров.
Я вот лично только придушил AutoMM и Risk до 5.0.

Кстати, господа - приаттачиваю чучка исправленную версию с OffsetHours.
Предадущая рисовала FFCal 2 раза - по текущему бару и по предыдущему. Из-за этого писало фигню по ожидаемому событию.

а еще вопрос это фильтр показывает новости только для той пары на которой стоит или все? hrs это показывает сколько дней в верхнем правом углу
у меня сейчас вот что пишет и минуты увеличиваются 3 hrs 39 mins since USD: Prelim UoM Consumer Sentiment
 
Последнее редактирование:

vlad_123

Местный знаток
а еще вопрос это фильтр показывает новости только для той пары на которой стоит или все? hrs это показывает сколько дней в верхнем правом углу
у меня сейчас вот что пишет и минуты увеличиваются 3 hrs 39 mins since USD: Prelim UoM Consumer Sentiment

hrs - hours - часов

индюк показывает новости практически по всем парам - прицепи его к отдельному чарту и посмотри в его настройки, почти все валюты разрешены по умолчанию кроме CNY.
Ангел использует эти параметры по умолчанию.
 

Вложения

  • FFCal_DefaultParams.jpg
    FFCal_DefaultParams.jpg
    73,3 КБ · Просмотры: 142

Vladimirjurav

Активный участник
Добрая Сова, добрая. Лирическое отступление.
Лет восемь назад начал заниматься этим промыслом. Литературы мало, в столицу летать приходилось. Форумов не было. О Youtube вообще никто не слышал. Депо был благополучно слит, а сумма не маленькая. Был перерыв. Честно трудился, чтобы незаметно разбогатеть . Сейчас появилась возможность. Почти год, не отрываясь у экрана. Хотя бы, стал видеть рынок. Где иноземные купцы хотят лосей завалить. Задним умом догоняю, почему цена туда или сюда ходила. Мы то, мошкара на жирных лосях. Но нашим уважаемым ДЦ тоже кушать хочется. Науки изучал, индюков разных. Всё ручками советуют. Стратегию, говорят, сначала выработай. В тетрадочку запиши по пунктам, по ней, не отклоняясь и шпарь. Разные перепробовал. Начинаешь вроде в гору идти. Но какой ни будь за..гиб, в мозгах случится, или какой патерн, прости господи за бранное слово, привидится и опять назад. Говорят дисциплина нужна. Ждать, смотреть, и строго нажимать кнопки по системе. Тут попалась мне сова. Смотрю, она сама за меня эти кнопки нажимает. XXI Век. У меня что, задница железная, пальцы деревянные или глаза стеклянные. Ё-моё нашёл самую лучшую сову на одном из ДЦ, почти 4000% за полгода. А она мне за день 30% депо и слила. И тут повстречалось мне, Ваше благородное сообщество. Прочитал от корки, до корки начиная с Wall Street. Вместе трудятся сову совершенствуют. Подсказки разные дают.
Я к чему это всё веду, будущее за совами. Федор то, молодец доброе дело делает. Вон заморские купцы объединились, цену так и двигают, знают, где жирные лоси пасутся. Хошь против фундамента, хошь как. Бабок как фантиков. Да фантики так и есть, мало будет, ещё напечатают. А нам тоже хочется кровушки заморской попить. Только сообща и можно, нас много, всех не перебьют. 
 

Fed77

Гуру форума
Добрая Сова, добрая. Только сообща и можно, нас много, всех не перебьют. 
Я рад если честно ,что совеник вызвал заинтересованность программистов в его доработке и желающих с ним разобраться . Думаю совместными усилиями, что то путёвое выйдет. Надеюсь , кто ей торгует реально станет богаче в следующем году . Хочу пожелать всем больших профитов и стать финансово независимыми. Ну и как напутствие- не завышайте риск! И не перегружайте депозит торгуемыми парами ! Сказал, что на фунте пока работает его и торгуйте! Я пока вывел всё, подарок надо сыну купить к новому году, так что публиковать сделки не буду, может только с центового счёта.
 
Последнее редактирование:

STARGAZER

Новичок форума
Сеты на ангел
 

Вложения

  • USDJPY.set
    3,6 КБ · Просмотры: 138
  • USDCHF.set
    3,6 КБ · Просмотры: 137
  • GBPUSD.set
    978 байт · Просмотры: 139

STARGAZER

Новичок форума
вот и я пришла к такому выводу, что может случиться крупная засада в один прекрасный момент. У меня только было подспудное сомнение ,а оказывается уже разобрались и видно чуйка меня не подвела :)))

Тоже брал сеты от федора, не порадовало
Занялся оптимизацией сам, более или менее пошла торговля, хотя в последнюю неделю мало профита было... бывают и минусы(((
 

bliznec808

Активный участник
Не могу понять как сделать фиксированный лот, а не от баланса и в тоже время лот увеличивать после убыточной сделки? Пытался настроить и получается если фиксированный лот, то увеличение не происходит...что не так делаю?
 

v1ctis

Интересующийся
Не могу понять как сделать фиксированный лот, а не от баланса и в тоже время лот увеличивать после убыточной сделки? Пытался настроить и получается если фиксированный лот, то увеличение не происходит...что не так делаю?

Доброго времени суток.

Recovery mode - true.
Fixed Lot - 0.00.
AutoMM - 2.00 (Это будет 2% от депо).

Я так выставляю.
 

bliznec808

Активный участник
Доброго времени суток.

Recovery mode - true.
Fixed Lot - 0.00.
AutoMM - 2.00 (Это будет 2% от депо).

Я так выставляю.
Спасибо что ответили, но вы меня не поняли...мне нужен фиксированный лот и при убыточной сделки лот увеличивать для следующей сделки на настраиваемый множитель...допустим сработал лось (-40 п) то следующая сделка будет открываться уже с лотом согласно множителю и так пока не добьюсь тейк профита (+7п).
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не могу понять как сделать фиксированный лот, а не от баланса и в тоже время лот увеличивать после убыточной сделки? Пытался настроить и получается если фиксированный лот, то увеличение не происходит...что не так делаю?
ну так если фиксированый лот ставить,то какое может быть потом увеличение?
Если включаете фиксированый,то автолот отключаете.
Если хотите что бы было увеличение лота с увеличение депозита и с минимальными рисками,то сам риск минимальный сделайте.
Нет в этой сове такой функции что бы после каждого лося,следующая поза увеличивалась.
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
ну так если фиксированый лот ставить,то какое может быть потом увеличение?
Если включаете фиксированый,то автолот отключаете.
Если хотите что бы было увеличение лота с увеличение депозита и с минимальными рисками,то сам риск минимальный сделайте.
Да причем тут депозит?)))) Не зависимо от депо))) Элементарно: увеличивать на настраиваемый множитель лот после убыточной сделки....Как только позиция закрылась в плюс, то следующий ордер открывается опять фиксированным лотом который я указал в настройках советника...Как в обычном мартине...только мартин колбасит увеличение лота через определенную дистанцию, а тут увеличивать нужно после каждой убыточной позиции при открытии новой позиции пока не будет плюсового закрытия ордера согласно TP.... Я так думаю это намного лучше, чем же плясать от депо))) Всё просто же: получили лось в -4$, следующий ордер когда будет открывать советник -уже согласно с настроенным увеличенным множителем, и так пока не будет закрыт ордер в плюс..Закрылись в +, опять советник открывает фиксированным лотом настроенный в советнике...
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
bliznec808,
вам ещё раз повторить?)))
Нет такой функции при фиксированом лоте!я лично не нашёл,при беглом ознакомлении с совой.
Эта функция только при включеном ММ и автолоте.
Это вам так хочется что бы так было)))А кто писал этот алгоритм,ему видимо не нужна была эта функция при фиксированом лоте.
Может конечно я ошибаюсь))Кто давно ковыряется в этом сове,тот подскажет.
 
Последнее редактирование:

bliznec808

Активный участник
bliznec808,
вам ещё раз повторить?)))
Нет такой функции при фиксированом лоте!я лично не нашёл,при беглом ознакомлении с совой.
Эта функция только при включеном ММ и автолоте.
Это вам так хочется что бы так было)))
Да я уже понял что нету...а хочется))):disappointed: Я считаю что при таком подходе как я хочу, депо быстро будет выходить из просадки...да тоже рисковано, но оно того стоит))
 
Последнее редактирование:

Prelagatay

Местный житель
Да причем тут депозит?)))) Не зависимо от депо))) Элементарно: увеличивать на настраиваемый множитель лот после убыточной сделки....Как только позиция закрылась в плюс, то следующий ордер открывается опять фиксированным лотом который я указал в настройках советника...Как в обычном мартине...только мартин колбасит увеличение лота через определенную дистанцию, а тут увеличивать нужно после каждой убыточной позиции при открытии новой позиции пока не будет плюсового закрытия ордера согласно TP.... Я так думаю это намного лучше, чем же плясать от депо))) Всё просто же: получили лось в -4$, следующий ордер когда будет открывать советник -уже согласно с настроенным увеличенным множителем, и так пока не будет закрыт ордер в плюс..Закрылись в +, опять советник открывает фиксированным лотом настроенный в советнике...
Делать из Ангела подобие мартышки только портить стабильную работу сова опираясь только на жадность. Добавили в сов фильтр времени.
 

Вложения

  • EA Angel Menadel NF mod_Joker62.mq4
    75,4 КБ · Просмотры: 148
Верх