Советник Atron+levels

Genry_05

Отдыхает
1.Не знаю куда что должно было развернуться , но сегодня советник с настроенной машкой слил по-жесткому. Благо его кореш с настроенным Атроном все перекрыл с лихвой.
2.Я не понял принципа работы DZ 25/50/0/16/80 - она сегодня пол дня (все время роста фунта) висела в зоне перекупленности и советник (с моими настройками) открывал селлы как сумасшедший (GPBUSD М15)

День добрый, Алекс!

1. DZ показали вход в зону перекупленности на разных ТФ, поэтому разворот должен был состояться и он состоялся.
Если по фибо смотреть, то как-раз 161.8 на Н4.
Другое дело что маркет-мейкеры перед разворотом сбивали стопы у народа и набирали ликвидности.
Мне пришлось вчера передвинуть стандартный стоп в 2ATR на величину побольше - иначе тоже словил бы стоп.

2. Да, есть такое дело - у меня открылось аж 15 ордеров на реальном счете, но все они сейчас закрылись по общему тейку.
Согласен, такое большое количество ордеров - накладно, у всех надо было отбить спред.


... DZ на последнем скрине только отфильровала "плохие" входы, но на бай не дала сигналов (если смотреть по желтой сигнальной),...

Теперь пояснения к скрину:

три первые ордера слева я открыл руками по своему разумению и оказалось что поспешил.
Остальные 15 ордеров открылись когда DZ показал +100 входа в зону селл, закрылись по обратному
сигналу - в зоне бай.
Так как я открывал ордера скриптом с магиком советника он закрыл и мои ручные ордера вместе со всеми.


У меня DZ обратный сигнал дала - видно на скрине, значит дело в подобранных параметрах + я торгую на евро.
 

Вложения

  • eurusd_m15_151015.png
    eurusd_m15_151015.png
    34,6 КБ · Просмотры: 125
  • eurusd_m15tp_151015.png
    eurusd_m15tp_151015.png
    23,2 КБ · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Ну судя по 1-му скрину Арун+MACD_Xtr тоже "отличились" ложным сигналом, DZ на последнем скрине только отфильровала "плохие" входы, но на бай не дала сигналов (если смотреть по желтой сигнальной),

Да на первом скрине Арун+MACD_Xtr в конце тоже подавали ложный сигнал, но просадка по нему составила всего около 80 пунктов, в отличии от DZ (25/50/0/16/80). А DZ на м5 я использую по первому варианту в советнике, т.е. по касанию крайних линий, и при таком подходе, совместно с Арун, он не только от самого дна показывает бай, но сигнализирует о доливке (на последнем скрине) :) А касательно фильтрации на м15 нулевой линией DZ, Генри предлагал другие настройки: 11\18\0\14\60\95\90\15\ false
 

Вложения

  • Арун - MACD_Xtr.png
    Арун - MACD_Xtr.png
    44,6 КБ · Просмотры: 134
  • M5__Арун - DZ.png
    M5__Арун - DZ.png
    44,8 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Да на первом скрине Арун+MACD_Xtr в конце тоже подавали ложный сигнал, но просадка по нему составила всего около 80 пунктов, в отличии от DZ (25/50/0/16/80).
Ну то что осцилляторы будут на тренде выдавать ложные сигналы - я ничуть не сомневался, поэтому особо на них не смотрю. Просто я думал DZ будет вести себя умнее. Плюс речь шла не об Атроне (он слава богу вчера отработал на отлично), а о Триангулярной машке, по которой первый вход был 1.5334 и после него куда более 80 пунктов все пронеслось
 

zhukov-alex

Местный житель
2. Да, есть такое дело - у меня открылось аж 15 ордеров на реальном счете, но все они сейчас закрылись по общему тейку.
Согласен, такое большое количество ордеров - накладно, у всех надо было отбить спред.

Теперь пояснения к скрину:

три первые ордера слева я открыл руками по своему разумению и оказалось что поспешил. Остальные 15 ордеров открылись когда DZ показал +100 входа в зону селл, закрылись по обратному
сигналу - в зоне бай.
Да у вас на EURUSD DZ ведет себя более адекватно и если у вас даже первые ордера не поймали СЛ, видимо рост был не такой сильный как на фунте. А по поводу 15 ордеров - вопрос: вы не используете уровни мюррея для фильрации входов? или order_step? Просто у меня Три-Машка с мюрреем на пару открыла около 6 позиций (фунт). Видимо DZ+Три-Машка более "заточены" под евру
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
...Плюс речь шла не об Атроне (он слава богу вчера отработал на отлично), а о Триангулярной машке, по которой первый вход был 1.5334 и после него куда более 80 пунктов все пронеслось

Я имел ввиду дополнительные фильтры (Атрон не дал вчера фильтрованных сигналов). Ответ был относительно вашего замечания, приведенного ниже. Я, просто, хотел уточнить изначально заложенные в системе правила дополнительной фильтрации

Я не понял принципа работы DZ 25/50/0/16/80 - она сегодня пол дня (все время роста фунта) висела в зоне перекупленности и советник (с моими настройками) открывал селлы как сумасшедший (GPBUSD М15)
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Атрон не дал вчера фильтрованных сигналов

Да не дал, но я Арун и MACD_Xtr не использую. Я пытаюсь экспериментировать с DZ. Мне кажется что 2 фильтра Арун+MACD_Xtr сильно режут количество входов, может быть это связано с вашим замечанием в ПМ ?
 

Genry_05

Отдыхает
А по поводу 15 ордеров - вопрос: вы не используете уровни мюррея для фильрации входов?
или order_step?

Просто у меня Три-Машка с мюрреем на пару открыла около 6 позиций (фунт). Видимо DZ+Три-Машка более "заточены" под евру

Да, фильтрация по Мюррею и ордер_степ были отключены.

Да, возможно более высокая волатильность фунта триМашкой обрабатывается хуже. Если выкрою время для фунта - попробую разобраться с настройками.
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Да, возможно более высокая волатильность фунта триМашкой обрабатывается хуже. Если выкрою время для фунта - разберусь.

А я попробую погонять этого зверя на евре :) может поинтересней себя покажет. На фунте пока что Атрон рулит
 

Erik777

Почетный гражданин
Мне кажется что 2 фильтра Арун+MACD_Xtr сильно режут количество входов, может быть это связано с вашим замечанием в ПМ ?

Просто, на сильных движениях на ТФ м15, система сама, без дополнительных фильтров, не плохо разворачивается по направлению, хоть в начале и ловит стоп. Арун+MACD_Xtr хорошо отфильтровывают во флете, находя экстремумы, и тем самым отсекая промежуточные сигналы
 

zhukov-alex

Местный житель
Вот и проверил как советник ведет себя на новостях. Короче при "полете" он открывает ордера исправно, вот только косяк или фишка, когда он зацепил 3 уровня сразу и не успел на них открыться, он открыл сразу 3 ордера около нижнего, но заблокировал сразу 3 уровня мюррея. Мда... видимо надо эту "фишку" прибить
 

Genry_05

Отдыхает
Не знаю куда что должно было развернуться , но сегодня советник с настроенной машкой слил по-жесткому...


Вот и проверил как советник ведет себя на новостях....

Получается, что сигналы DZ были своевременными, но перспективные позиции в селл МаркетМейкеры выбили по стопу - чем набрали объема, а потом организовали движение на новостях и срубили денег.

Если стоп не сработал, то 6 открытых ордеров могли прилично заработать. Хотя я это говорю глядя на график евро.;)
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Получается, что сигналы DZ были своевременными, но перспективные позиции в селл МаркетМейкеры выбили по стопу - чем набрали объема, а потом организовали движение на новостях и срубили денег.

Если стоп не сработал, то 6 открытых ордеров могли прилично заработать. Хотя я это говорю глядя на график евро.;)

Нет на фунте все по-другому. мы так и не дошли даже до половины от вчерашнего старта на селл (по Три-Машке+DZ). Зато сегодня она на бай дала нормальные сигналы - сетка закрылась в плюс - правда не стал ждать ТП - закрыл руками
 

Paladinen

Почетный гражданин
Может есть сет файл для оптимизации? Хотя бы примерный. С удовольствием подключусь к тестированию. Спасибо.
 

zhukov-alex

Местный житель

Вложения

  • Atrol+levels v1.6 GPB M15 - без фильтров.set
    9,8 КБ · Просмотры: 84

Paladinen

Почетный гражданин
Благодарю. Хочу внести свой вклад в развитие, поэтому буду выкладывать свои результаты.
 

Erik777

Почетный гражданин
Благодарю. Хочу внести свой вклад в развитие, поэтому буду выкладывать свои результаты.

Даа, это бы очень помогло, т.к. времени хватает только для грубой подборки настроек. Вот, для всех, кто хочет поучаствовать в оптимизации советника, выкладываю по порядку 5 сетов (с дополнительной фильтрацией и без) с положительным результатом по паре GBPUSD ТФ: м5 и м15 (ТФ, к которому применялся сет, указан в названиях). Дата начала всех тестов 02.01.2015:
:)
(В первом сете настройки без фиксированного стопа, поэтому, необходимо подобрать оптимальный стоп)
 

Вложения

  • !-16_Atron+levels v 1.6_ФАрун_м15_с0_вФ.set
    9,8 КБ · Просмотры: 39
  • !-18_Atron+levels v 1.6_ФАрун_м15_с125_вФАрун.set
    9,8 КБ · Просмотры: 33
  • !-7_Atron+levels v 1.6_ФДЗ_м5_р5_с100_вФ.set
    9,8 КБ · Просмотры: 37
  • !-4_Atron+levels v 1.6_БФ_м5_р5_ДСЛ5-ТП15.set
    9,8 КБ · Просмотры: 33
  • Atron+levels v 1.6_БФ_м15_ОВ_СЛ110-ТП50.set
    9,8 КБ · Просмотры: 36
  • !-16_Atron+levels v 1.6_ФАрун_м15_с0_вФ.gif
    !-16_Atron+levels v 1.6_ФАрун_м15_с0_вФ.gif
    7,1 КБ · Просмотры: 62
  • !-18_Atron+levels v 1.6_ФАрун_м15_с125_вФАрун.gif
    !-18_Atron+levels v 1.6_ФАрун_м15_с125_вФАрун.gif
    6,5 КБ · Просмотры: 40
  • !-7_Atron+levels v 1.6_ФДЗ_м5_р5_с100_вФ.gif
    !-7_Atron+levels v 1.6_ФДЗ_м5_р5_с100_вФ.gif
    7 КБ · Просмотры: 44
  • !-4_Atron+levels v 1.6_БФ_м5_р5_ДСЛ5-ТП15.gif
    !-4_Atron+levels v 1.6_БФ_м5_р5_ДСЛ5-ТП15.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 35
  • Atron+levels v 1.6_БФ_м15_ОВ_СЛ110-ТП50.gif
    Atron+levels v 1.6_БФ_м15_ОВ_СЛ110-ТП50.gif
    7,5 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Вот еще один сет, который не вместился в предыдущий пост: :)
 

Вложения

  • !-Atron+levels v 1.6_БФ_м15_с100_тп100-вС_ЗБ.set
    9,8 КБ · Просмотры: 52
  • !-Atron+levels v 1.6_БФ_м15_с100_тп100-вС_ЗБ.gif
    !-Atron+levels v 1.6_БФ_м15_с100_тп100-вС_ЗБ.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 68

Genry_05

Отдыхает
Даа, это бы очень помогло, т.к. времени хватает только для грубой подборки настроек. ...


В силу особенностей Атрона, судя по всему, не получится пользоваться привычным методом перебора возможных ситуаций.
Очень медленно идет перебор в тестере.


По-видимому остается предварительный подбор параметров в визуализаторе, а когда примерные диапазоны определены и сужены до разумного, тогда можно в тестере запустить их перебор.


Или надо между заинтересованными участниками делить диапазоны, а потом складывать результаты в общую картину. Но такая возможность будет реальной, когда версия программы устаканится.


Например: Алекс определит интервалы по времени, подготовит сеты с диапазонами для тестирования, мы их разделим между собой и запустим. Потом соберем результаты в общую базу. Думаю такой подход может выявить наилучшие диапазоны настроек за разумное время и, возможно, для разных валют - не только фунт.


З.Ы. Лично я сейчас таким образом подхожу к подбору диапазонов на евро:


1. временной интервал перебора параметров: с 13 мая по 15 августа 2015 года, объем = 0.01
2. после подбора прибыльных параметров, диапазон расширяю : с 1 ноября 2014 года по сегодня и прогоняю на наилучших параметрах, которые подобрал в п.1. на объеме 0.01
3. беру наилучшие параметры п.2 и прогоняю на объеме 3% от депозита.
4. если в п3. выявлены параметры без сильных просадок, то прогоняю с 5% от депозита.
 
Последнее редактирование:
Верх