Советник Atron+levels

Genry_05

Отдыхает
При таком подходе встречаются и неоднозначные ситуации: скрин ниже. При почти горизонтальном движении цены
только динамическое смещение СЛ после пробоя центральной линии канала способно вывести в безубыток.
 

Вложения

  • СЛ в канале-2.png
    СЛ в канале-2.png
    22,4 КБ · Просмотры: 106
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
При таком подходе встречаются и неоднозначные ситуации: скрин ниже. При почти горизонтальном движении цены
только динамическое смещение СЛ после пробоя центральной линии канала способно вывести в безубыток.
Может конечно к триангулярной машке нужен особый подход, или еще доработки по СЛ и ТП, как предлагает Genry_05 но 2 дня оптимизации по разным параметрам и критериям не дали толку - результат по обычному атрону на порядок лучше получается. Я имею ввиду вкупе 2 года 2014 и 2015. Возможно на некоторых участках машка дает более высокую прибыль, а кое-где меньшую просадку, но в общем пока результат такой
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... 2 дня оптимизации по разным параметрам и критериям не дали толку - результат по обычному атрону на порядок лучше получается. Я имею ввиду вкупе 2 года 2014 и 2015...

Тогда и замарачиваться не имеет смысла. Главная причина использовать триМашку - это то, что она меньше перерисовывает на истории. Но основной критерий - прибыль, если она дает прибыли меньше Атрона, тогда: "Давай, давай! До свиданья!:D"
 

zhukov-alex

Местный житель
Тогда и замарачиваться не имеет смысла. Главная причина использовать триМашку - это то, что она меньше перерисовывает на истории. Но основной критерий - прибыль, если она дает прибыли меньше Атрона, тогда: "Давай, давай! До свиданья!:D"
по Атрону у меня за 2 года выходило с 1К$ до 500К поднимать, на триангулярной машке даже близко к таким результатам не приблизился, но что-то в ней притягивает, может плавность графика... Пусть всего в 4 раза за 2 года, а не в 500, зато на всем протяжении рост с небольшими просадками. По Атрону просадки зашкаливают, а если ставишь фильтры типа МАКД и Арун (на М15) сделок резко мало становится и вероятность того, что новые сделки будут минусовыми - увеличивается
 

Вложения

  • Триангулярная машка 2014-2015.gif
    Триангулярная машка 2014-2015.gif
    10,9 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... на триангулярной машке даже близко к таким результатам не приблизился, но что-то в ней притягивает, может плавность графика... Пусть всего в 4 раза за 2 года, а не в 500, зато на всем протяжении рост с небольшими просадками. ...

Если с точки зрения программирования не слишком сложно "тянуть" два канала в одном советнике, которые несколько разные в деталях, тогда Вам решать - оставлять или нет. Динамические SL и трал по границам канала может и для Атрона сгодится, на истории это особенно не посмотришь - надо смотреть в визуализаторе. Пока я этого не делал, так как занимался триМашкой.
 

zhukov-alex

Местный житель
Еще заметил особенность триангулярной машки - на разных брокерах она рисуется по разному (4 / 5 знак) и параметры оптимизации от одного брокера вообще не подходят для другого. С Атроном такого нету
 

Genry_05

Отдыхает
Еще заметил особенность триангулярной машки - на разных брокерах она рисуется по разному (4 / 5 знак) и параметры оптимизации от одного брокера вообще не подходят для другого. С Атроном такого нету

Пока для меня основной проблемой работы с Атроном - медленная оптимизация и невозможность без включения визуализатора разобрать на истории проблемные участки.

ТриМашка тоже не идеал - тоже рисует. В 30% смотришь на сделку и видно, что граница канала после открытия сделки ушла от места пересечения с ценой, в большинстве случаев все же не изменяется.

Для Альп на 2015 год, eurusd m15, у меня пока получились такие параметры:

тримашка: 42/0/2

DZ: 9/18/0/15/60/95/85/15/false
Стоп близко, видно на скрине: 1-2 ATR (max 3), TP = 6..8 ATR
При лоте 0.01 с 1 января по 10 октября профит 408$ = 757-348

Абсолютная просадка 12$, максимальная 44$, относительная 33$

Стартовый депозит: 300$. Всего 322 сделки, график и типовая сделка выглядит так:
 

Вложения

  • 3машка.gif
    3машка.gif
    12,4 КБ · Просмотры: 88
  • Prim1.png
    Prim1.png
    14,9 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Советник Atron+levels v 1.6

Добавлена возможность выставлять динамические стоп-лоссы и тейкпрофиты на основе средней волатильности за период. Добавлена возможность задавать время торговли. Зеленым цветом в мануале выделены новые параметры, желтым,- те у которых изменилось описание и назначение
 

Вложения

  • Atron+levels v 1.6.ex4
    64,1 КБ · Просмотры: 164
  • Советник Atron+levels v 1.6.pdf
    700,2 КБ · Просмотры: 113

zhukov-alex

Местный житель
Не знаю в чем дело но триангулярная машка ведет себя очень странно. вот два графика с разных брокеров, машка с одинаковыми параметрами - выглядит вообще по-разному
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    59,3 КБ · Просмотры: 94
  • GBPUSDM15_.png
    GBPUSDM15_.png
    41,1 КБ · Просмотры: 89

Genry_05

Отдыхает
Не знаю в чем дело но триангулярная машка ведет себя очень странно. вот два графика с разных брокеров, машка с одинаковыми параметрами - выглядит вообще по-разному

Alex, день добрый! Спасибо за новую версию:)
По поводу двух триМашек есть пару мыслей:

1. сравнивать графики сложновато, т.к. у них разный масштаб;

2. почему вопрос вызвала именно машка, а не уровни Мюррея?
У этих брокеров и Мюррей отработал по разному: на одном цена уже потерлась о "Мощный уровень..." 1.5381 :D, а на другом до него еще огого.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Добавлена возможность выставлять динамические стоп-лоссы и тейкпрофиты на основе средней волатильности за период. ...

Alex, какое мнение сложилось о динамическом сл\тр пока шло тестирование при встраивании? Есть качественное изменение или все осталось почти как прежде?
 

zhukov-alex

Местный житель
Alex, какое мнение сложилось о динамическом сл\тр пока шло тестирование при встраивании? Есть качественное изменение или все осталось почти как прежде?

Я тестировал только работу - результаты нет - времени не было. Пока пытаюсь сравнивать со стандартным СЛ/ТП по тем параметрам, которые уже удалось получить на предварительных этапах, но к выводу еще не пришел. Пока что для меня более важной проблемой является качество входов на некоторых периодах

Пока что я сделал вывод по поводу фильтров на М15, что динамик зон все таки рулит. Она дает больше входов чем Арун+Макди и вто же время качество более менее.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Пока что я сделал вывод по поводу фильтров на М15, что динамик зон все таки рулит. Она дает больше входов чем Арун+Макди и вто же время качество более менее.

Да, в целом качество присутствует. Ложные сигналы DZ дает в основном на затяжных трендах, где флетовые участки метит как разворот. От этих ее дурацких сигналов спасает близкий стоп.

Смотрел я сегодня еще стрелочник СпецРСИ, сначала впечатлил, а потом стало видно, что он ошибается
там-же, где и DZ.
 

Вложения

  • Special RSI ARROW.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Что-то сегодня Dynamic Zone 25/50/0/16/80 почти целый день в зоне перекупленности по триангулярной машке куча ордеров открылась на селл
 

Genry_05

Отдыхает
Еще один интересный индюк от Младена.
 

Вложения

  • rsx nrp_coronforex.mq4
    7,7 КБ · Просмотры: 72

zhukov-alex

Местный житель
Я на евро с Н4 ожидаю разворота, так что и фунт начинает туда-же смотреть наверно.
Не знаю куда что должно было развернуться , но сегодня советник с настроенной машкой слил по-жесткому. Благо его кореш с настроенным Атроном все перекрыл с лихвой. Я не понял принципа работы DZ 25/50/0/16/80 - она сегодня пол дня (все время роста фунта) висела в зоне перекупленности и советник (с моими настройками) открывал селлы как сумасшедший (GPBUSD М15)
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    46,9 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
Не знаю куда что должно было развернуться , но сегодня советник с настроенной машкой слил по-жесткому. Благо его кореш с настроенным Атроном все перекрыл с лихвой. Я не понял принципа работы DZ 25/50/0/16/80 - она сегодня пол дня (все время роста фунта) висела в зоне перекупленности и советник (с моими настройками) открывал селлы как сумасшедший (GPBUSD М15)

DZ с настройками 25/50/0/16/80 я использую для фильтрации на м5. Думаю, пока ТФ м15 лучше фильтруют _MACD_Xtr в связке с Аруном. Вот сегодняшний день (скрин 1).
И, для сравнения, скрин с фильтрацией DZ + Арун (скрин 2)
А вот, на м5 в связке с Аруном (11/80) он отработал великолепно (скрин 3)
 

Вложения

  • GBPUSDM15__фильтрация Арун - MACD_Xtr.png
    GBPUSDM15__фильтрация Арун - MACD_Xtr.png
    47,8 КБ · Просмотры: 71
  • GBPUSDM15__фильтрация Арун - DZ.png
    GBPUSDM15__фильтрация Арун - DZ.png
    50,9 КБ · Просмотры: 53
  • GBPUSDM5__фильтрация Арун - DZ.png
    GBPUSDM5__фильтрация Арун - DZ.png
    47,9 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
DZ с настройками 25/50/0/16/80 я использую для фильтрации на м5. Думаю, пока ТФ м15 лучше фильтруют _MACD_Xtr в связке с Аруном. Вот сегодняшний день (скрин 1).
И, для сравнения, скрин с фильтрацией DZ + Арун (скрин 2)
А вот, на м5 в связке с Аруном (11/80) он отработал великолепно (скрин 3)

Ну судя по 1-му скрину Арун+MACD_Xtr тоже "отличились" ложным сигналом, DZ на последнем скрине только отфильровала "плохие" входы, но на бай не дала сигналов (если смотреть по желтой сигнальной),
 
Последнее редактирование:
Верх