Советник Atron+levels

Genry_05

Отдыхает
А во вторых проблема основная в том, что "ядро" системы индикатор ForexAtron на каждом тике пересчитывает и перерисовывает все свои 300 баров по какому-то немыслимому алгоритму сглаживания, соответственно в чистоте тест за 1 год занимает примерно 10 минут, а за 2 соответственно 20

Эрик и Алекс! Есть для проверки крамольная идея:eek:i:, просьба тапками сразу не кидать : предлагаю Алексу сделать пробный вариант ЕА в котором заменить канал на Атроне на канал TriangularMA centered abands alerts 2.mq4 (его выкладывал Vaas04 в основной ветке Эрика).

Почему возникло такое предложение:
1. оба канала ведут себя по-родственному, так что сама идея останется прежней, но
2. TriangularMA centered abands alerts 2.mq4 рисует поменьше и ее результат на истории в большинстве случаев не сильно отличается от динамического
3. и, самое главное, считается она быстрее, что позволит перебрать большее количество истории за разумное время.

Так как каналы - братья
drinks.gif
, сама замена по коду времени почти не займет и Алекс увидит результат сразу и, в случае существенного плюса, у нас появится еще один интересный вариант делать деньги :D
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Скрин с 2-мя каналами. Еще один плюс: триангулярная машка - мтф, на скрине красный
пунктир у цены - это верхняя линия канала Н4.

Можно на м5- м15 работать с каналами старших ТФ, что дает возможность торговать
метод Эрика на инструментах с высокой волатильностью без частых стопов.

Вот така идея
koo-koo.gif
 

Вложения

  • атрон-ма.png
    атрон-ма.png
    29 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель

Вложения

  • 2014-2015 testing_mode.with bar_shift.gif
    2014-2015 testing_mode.with bar_shift.gif
    7,5 КБ · Просмотры: 71
  • 2014-2015 murre+dilters M15.gif
    2014-2015 murre+dilters M15.gif
    7,7 КБ · Просмотры: 75

zhukov-alex

Местный житель
Скрин с 2-мя каналами. Еще один плюс: триангулярная машка - мтф, на скрине красный
пунктир у цены - это верхняя линия канала Н4.

Можно на м5- м15 работать с каналами старших ТФ, что дает возможность торговать
метод Эрика на инструментах с высокой волатильностью без частых стопов.

Вот така идея
koo-koo.gif
Можно на досуге будет побаловаться. Но чем мне нравится Атрон, так это тем, что без всяких особых оптимизаций он проходит тестирование на разных брокерах с 2014 года. Конечно просадки без фильтров зашкаливают, но с этим уже можно поиграться. У кого льет, мог бы более подробно рассказать в каком режиме он его запускал на каком периоде, с фильтрами / без. Но я думаю потенциал системы есть немаленький
 

Erik777

Почетный гражданин
Конечно, сколько людей, столько и предпочтений. Лично мне советник нравится. Буду подбирать оптимальные настройки, и прогонять по всем ТФ. Вот скрин и сет по одному из вариантов настройки, который показал результат около 400% прибыли на ТФ м15 за 9 месяцев этого года
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    10,1 КБ · Просмотры: 79
  • Atron+levels v 1.4_БФ_м15.set
    7,4 КБ · Просмотры: 64

zhukov-alex

Местный житель
Кстати параметры самого Атрона - тоже ведь не константа, его можно расширить, ускорить, сделать более гибким или более инертным вот например настройки 190/6/2.5 с которыми у меня пролетало отлично, правда какие были остальные параметры советника и какая версия уже не помню, но фильтров не было никаких даже мюррея
 

zhukov-alex

Местный житель
Так как каналы - братья
drinks.gif
, сама замена по коду времени почти не займет и Алекс увидит результат сразу и, в случае существенного плюса, у нас появится еще один интересный вариант делать деньги :D
Замена времени не займет, только надо более подробно огласить условия входа (по пересечению каких линий), но то что братья - это я сомневаюсь, Атрон мне кажется более гибкий и быстрее реагирует (ну а про перерисовку молчу)
 

Genry_05

Отдыхает
Замена времени не займет, только надо более подробно огласить условия входа (по пересечению каких линий), но то что братья - это я сомневаюсь, Атрон мне кажется более гибкий и быстрее реагирует (ну а про перерисовку молчу)

Ничего менять не надо, условия - как их описал Эрик.

Можно на досуге будет побаловаться. Но чем мне нравится Атрон, так это тем, что без всяких особых оптимизаций он проходит тестирование на разных брокерах с 2014 года. ...

По параметрам они настолько близкие, что их можно оставить в одном советнике оба в качестве альтернативы.
Так как они родственные, то триангулярная машка так же хорошо проходит тестирование.

Вот пример работы машки в паре с Dynamic Zone ab RSI of MACD за полгода с 300$ (риск 3% депо), работа с 0 бара .
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    10,8 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Дайте пример прибыльных сделок на демо.
Никогда тестерам не доверял.;)
Я пока тестирую и подбираю оптимальные параметры. На демо поставил только вчера и настройки от балды - чисто проверить как он будет торговать. И да есть и плюсы есть и минусы, но это не значит что советник льет. Он входил по системе. Потом прогнал этот период (вчера) на тестере сделки совпали.
 
  • Like
Реакции: gek

Genry_05

Отдыхает
Конечно, сколько людей, столько и предпочтений. Лично мне советник нравится. Буду подбирать оптимальные настройки, и прогонять по всем ТФ. Вот скрин и сет по одному из вариантов настройки, который показал результат около 400% прибыли на ТФ м15 за 9 месяцев этого года

Эрик, мне тоже нравится и твоя идея и ее воплощение Алексом.
Просто очень интересно сравнить. Мы с тобой пересмотрели много вариантов, когда подбирали фильтры. Этот индюк от Vaas - единственный, кто по своему равен Атрону.
 

Erik777

Почетный гражданин
Эрик, мне тоже нравится и твоя идея и ее воплощение Алексом.
Просто очень интересно сравнить. Мы с тобой пересмотрели много вариантов, когда подбирали фильтры. Этот индюк от Vaas - единственный, кто по своему равен Атрону.

Я разве против?! Ведь советник по Атрону уже есть. Буду подбирать настройки и тестировать. А на счет иных каналов и уровней, я уже писал на другой ветке, что главное - это принцип фильтрации, каналы и уровни могут быть любыми, если они показывают лучший результат.
 

Genry_05

Отдыхает
Кстати, вот скрипт написанный Scriptongom для оценки эффективности торговли по методике Ван Тарпа.
В папку Files метатрейдера надо положить htm - файл стейта тестера или торговли и он выдаст оценку.
Тест достаточно строгий, если хвалит - то есть шанс на деньги :)
 

Вложения

  • _TradingSystemRating_Script_AD.mq4
    28,8 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Эрик, мне тоже нравится и твоя идея и ее воплощение Алексом.
Просто очень интересно сравнить. Мы с тобой пересмотрели много вариантов, когда подбирали фильтры. Этот индюк от Vaas - единственный, кто по своему равен Атрону.
Какие параметры для М15 выставлять на TriangleMA ?
 

zhukov-alex

Местный житель
Кстати, вот скрипт написанный Scriptongom для оценки эффективности торговли.
В папку Files метатрейдера надо положить htm - файл стейта тестера или торговли и он выдаст оценку.
Тест достаточно строгий, если хвалит - то есть шанс на деньги :)

надо будет поглядеть
 

zhukov-alex

Местный житель
Кстати кинул TriangeMA на график с дефолтными параметрами, так у нее уже вход на селл, а Атрон откорректировался выше и сигнала пока нет (ТФ - М15)
 

Вложения

  • TriangleMA.jpg
    TriangleMA.jpg
    143 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Кстати кинул TriangeMA на график с дефолтными параметрами, так у нее уже вход на селл, а Атрон откорректировался выше и сигнала пока нет (ТФ - М15)

Машка хорошо идет c фильтром от DZ о котором я говорил вчера, если пробой ценой границы канала происходит, когда значение средней линии DZ = 0 или 100.
 
Последнее редактирование:
Верх