Советник Atron+levels

Marat456

Интересующийся
Если брокер начнет грубо искажать котировки, то и Ваш советник просто тупо сольет депо.
 

zhukov-alex

Местный житель
Т.е. Вы хотите сказать что Ваш советник брокеро-независимый?
"А так даже небезызвестный Forex4You по-моему исправился" - это первый ДЦ который в наглую нарушал правила. Первый от которого я "ушел".
Извините за оффтоп.
Я тоже давно от них уходил, но в последнее время тесты на центовых счетах вызывают только положительные эмоции
Можете дать сет советника для М15 и М5 только стабильный? Мне золотых гор не надо.
Откуда мы вам сет возьмем если не прогоним на истории? Уж тем более стабильный? Мы тут как раз и занимаемся тем, что пытаемся понять какие настройки будут оптимальными
 
Последнее редактирование:

Marat456

Интересующийся
zhukov-alex Все сами себе хозяева, у многих там советники по их словам зарабатывают. Но одно остается фактом - многие рыскают по инету в поиске чего то лучшего. А по мне так скорее всего хоть чего то более стоящего. Так что про хозяев лучше не надо. :)
Тут дело не в риске (1%), а просто тупой подсчет количества профитных и убыточных сделок. Причем на реале. Вы можете по этому поводу что написать?
 

zhukov-alex

Местный житель
Если брокер начнет грубо искажать котировки, то и Ваш советник просто тупо сольет депо.

Для этого брокеру надо понять сначала по какой системе работает советник и в какую сторону надо исказить. Для этого я всегда ставлю на 2 разных брокера и на демо счет и смотрю результаты. А еще надо делать такие системы, которые зарабатывают на 1 - 2 сделках в день (ловят движения в начале и закрывают профит в конце) тогда никакой брокер вам не страшен куда он вам исказит 15-ти минутный бар? А их в течении дня сколько? Если у вас такой ДЦ - бегите от него, да побыстрее. Сейчас по-моему выбор отличный нормальных брокеров и ДЦ
 

Marat456

Интересующийся
zhukov-alex Я имел в виду опытным путем в ходе дискуссии нормально подобранный сет хотя на М15. И потом на каких валютных парах проверяете советник? Он у Вас на реале стоит?
 

zhukov-alex

Местный житель
zhukov-alex Все сами себе хозяева, у многих там советники по их словам зарабатывают. Но одно остается фактом - многие рыскают по инету в поиске чего то лучшего. А по мне так скорее всего хоть чего то более стоящего. Так что про хозяев лучше не надо. :)
Тут дело не в риске (1%), а просто тупой подсчет количества профитных и убыточных сделок. Причем на реале. Вы можете по этому поводу что написать?

Советнику только без-году неделя, стратегия появилась на форуме 3 месяца назад. Если по системе результаты, то вам в другую ветку, Erik777 я думаю сможет вам предоставить отчет по системе с реала. А мы пока тестируем насколько советник работает в соответствии с системой, о каком реале может быть речь?
 

Marat456

Интересующийся
Я вот к примеру только вчера его поставил на демо. Пока не радует. Сейчас настроил фильтры. Буду смотреть дальше. Я ведь эту ветку досконально не просматривал. Вот и хочу быть в курсе дел так сказать. А перелопачивать уже приличное количество информации, причем по 2 веткам это займет слишком много времени. Тем более советник еще сыроват по отзывам.
 

zhukov-alex

Местный житель
zhukov-alex Я имел в виду опытным путем в ходе дискуссии нормально подобранный сет хотя на М15. И потом на каких валютных парах проверяете советник?
Автор рекомендует пару GPB-USD. Таймфрейм М5 или М15. На М15 использовать фильтры Aroon Oscillator и MACD_Xtr на М15 Aroon Oscillator и Dynamic Zone. СЛ для М15 100 пп ТП более 50. Для консерватиной торговли (как вы говорите, - меньше сделок, но больше профитных) рекомендуется использовать тренд по Атрону (use_atron_trend) и ожидание разворота после получения стоп лосса (wait_for_reverse) Сама стратегия без участия фильтров - стабильно профитная на участке с марта по сегодня причем не важно используете вы фильтр по мюррею или нет. Однако "стабильно профитная" не обозначает что у нее нет сливов и поэтому автор рекомендует ставить риск на сделку не более 2 %
 

Marat456

Интересующийся
Я лично против Вашего советника ничего не имею. Мне просто надо его запустить с оптимальными т.е. не "задранными" настройками. Ведь есть четкая стратегия, но с очень многими тонкостями как теперь выясняется. Все тонкости разбросаны по 2 веткам. Их никто вместе не собирал. Вот поэтому я и просил у Вас отредактированный на данный момент оптимальный сет для версии 1.4
 

Marat456

Интересующийся
Но автор то торгует руками профитно. Так в чем проблема? В чуйке, которую в советника не вложишь?
 

zhukov-alex

Местный житель
Я вот к примеру только вчера его поставил на демо. Пока не радует. Сейчас настроил фильтры. Буду смотреть дальше. Я ведь эту ветку досконально не просматривал. Вот и хочу быть в курсе дел так сказать. А перелопачивать уже приличное количество информации, причем по 2 веткам это займет слишком много времени. Тем более советник еще сыроват по отзывам.
А я вот вчера его только доделал до более-менее нормального соответствия авторским пожеланиям. Какой реал - ждите, ставьте на демо, смотрите как работает. Возможно скоро появятся сеты.
 

Genry_05

Отдыхает
Да, и он отлично работает на м5. а Генри показал, что при изменении настроек, и если учесть нулевую линию, то индикатор сможет отлично фильтровать сигналы на ТФ м15.

Одно другому не помеха - это два вида сигнала, оба имеют право на применение.
Просто переход средней линии в 100 или 0 показывают где и в каком направлении ждать разворота, а уточнить можно по другим индикаторам или центральной линии.

Вот пример торговли с таким подходом. Обрабатываются сигналы двух типов.
Как видите они хорошо дополняют друг друга и уточняют точки входа и выхода.
 

Вложения

  • DZ_3.png
    DZ_3.png
    55,5 КБ · Просмотры: 106

Erik777

Почетный гражданин
В начале своей ветки я писал, что система универсальна, и его можно подогнать под любой стиль торговли. Поэтому, так как в советнике мы постарались это учесть, он получился настолько универсальным, что вариаций входов и выходов просто не перечислить. Думаю, что в доводке и оптимизации должны участвовать все, и тогда мы сможем ускорить процесс оптимизации.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
В начале своей ветки я писал, что система универсальна, и его можно подогнать под любой стиль торговли. Поэтому, так как в советнике мы постарались это учесть, он получился настолько универсальным, что вариаций входов и выходов просто не перечислить. Думаю, что в доводке и оптимизации должны участвовать все, и тогда мы сможем ускорить процесс оптимизации.

А на этом примере сигналы при выходе только сплошной средней линии за границы коридора проигнорированы и взят двойной сигнал на вход и выход. Соответственно и результат лучше. Вроде пока все нюансы по DZ.

Применительно к системе Эрика можно фильтровать сигналы, которые идут против сигналов DZ. А руками я себе позволяю увеличивать лот (или ставлю дополнительный ордер бОльшим лотом)) если сигналы Атрона и DZ совпадают.
 

Вложения

  • DZ_4.png
    DZ_4.png
    28,5 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

Marat456

Интересующийся
Genry_05 получается включаем просто дополнительно DZ в советнике? Или первые 2 отключить?
 

Marat456

Интересующийся
А что обсуждать то, просто тупо запускаем советник с 2 вариантами. Наблюдаем и считаем. Делов то. :)
 
Верх